Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Недавно мы стали счастливыми обладателями нашей первой собаки. Кормили изначально Sammit для щенков, была аллергия и мы начали постепенно переводить на другой корм.в течение 7 дней перевели на GO! SOLUTIONS CARNIVORE беззерновой для щенков всех пород 4 вида мяса с индейкой, курицей, лососем и уткой. Все было хорошо вначале,но после полного перевода, она начала какать жидко, прям как кашица, в ветеринару уже позвонили, кинологу тоже, может быть тут скажут ещё что то по нашему случаю. Фото каках прикреплю??‍♀️?

Да...забыла сказать. Ронде 2.5 месяца, одна прививка стоит, ее глистогонить перед прививкой.Мы на карантине.

Screenshot_2020-11-27-17-58-06-444_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-11-27-17-58-01-684_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рондочка сказал:

течение 7 дней перевели на GO! SOLUTIONS CARNIVORE

Мой Вам добрый совет, переводить надо не меньше месяца (5 недель). Заменять каждую неделю по 20%

1 неделя - 20% нового корма на 80% старого

2 - 40% на 60%

3 -  50 на 50

4 - 60 на 40

5 - 80 на 20 и через неделю на 100% нового корма.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Мой Вам добрый совет, переводить надо не меньше месяца (5 недель). Заменять каждую неделю по 20%

1 неделя - 20% нового корма на 80% старого

2 - 40% на 60%

3 -  50 на 50

4 - 60 на 40

5 - 80 на 20 и через неделю на 100% нового корма.

Спасибо.а сейчас нам вернуть старый? Мы даём фортифлору.первый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рондочка сказал:

Спасибо.а сейчас нам вернуть старый? Мы даём фортифлору.первый день

Нет, на старый уже не нужно. А прививку когда поставили? И понос не после неё ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рондочка сказал:

Прививку поставили 6.11.20 уже много времени прошло, не думаю что на нее

Это первая? Вторая сегодня? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рондочка сказал:

Sammit для щенков, была аллерги

И вот этот момент, а как Вы прививали, если аллергия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Это первая? Вторая сегодня? 

Первая прививка.Мы не сами врач ставил прививку.Видно такой врач.но он ее осмотрел и сказал что все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рондочка сказал:

Почему сегодня? 4 декабря вторая прививка 

А почему 4 декабря? Ревакцинация через 21 день делается. Получается, сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму никак. Понос ещё теперь(( и как прививать? Вы какой вакциной привиты в первую?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рондочка сказал:

Первая прививка.Мы не сами врач ставил прививку.Видно такой врач.но он ее осмотрел и сказал что все хорошо 

Вы осознайте всю проблему возможную.  Если привить в аллергию, то пробьёт, если привить не через 21 день, то пробьёт, если нормально не прогнать глистов, то пробьёт. И (не дай Бог),если в Вашем районе есть энтерит, то может заболеть, если пробьёт. 

Вам сейчас очень надо сильно беречь щенка, у него во время пививочного процесса случилась и аллергия, и понос на новый корм, а это очень вредит формированию иммунитета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вы осознайте всю проблему возможную.  Если привить в аллергию, то пробьёт, если привить не через 21 день, то пробьёт, если нормально не прогнать глистов, то пробьёт. И (не дай Бог),если в Вашем районе есть энтерит, то может заболеть, если пробьёт. 

Вам сейчас очень надо сильно беречь щенка, у него во время пививочного процесса случилась и аллергия, и понос на новый корм, а это очень вредит формированию иммунитета. 

Привтвка набивак диажпи. Ее через 28 дней, как сказал врач.

34 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Это первая? Вторая сегодня? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А почему 4 декабря? Ревакцинация через 21 день делается. Получается, сегодня.

Прививка набивак диажпи, нам сказал вет врач что вторая 4 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рондочка сказал:

Прививка набивак диажпи, нам сказал вет врач что вторая 4 декабря

Это даже не гуглится, уж умолчу, что не помнится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вы осознайте всю проблему возможную.  Если привить в аллергию, то пробьёт, если привить не через 21 день, то пробьёт, если нормально не прогнать глистов, то пробьёт. И (не дай Бог),если в Вашем районе есть энтерит, то может заболеть, если пробьёт. 

Вам сейчас очень надо сильно беречь щенка, у него во время пививочного процесса случилась и аллергия, и понос на новый корм, а это очень вредит формированию иммунитета. 

Я осознаю проблему и в первый же день когда это произошло приняла меры.

Я не просто так написала, я хочу как то ей помочь.помимо тех препаратов которые уже даём (фортифлора) 

Прыгать с корма на корм тоже нельзя.

Глистогонили её ещё у тех у кого брали.Глистогонили 2 раза (паразицид и алиценна)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Это даже не гуглится, уж умолчу, что не помнится.

Всмысле не гуглится?

Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Не правильно написала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рондочка сказал:

Всмысле не гуглится?

Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Не правильно написала 

Я про диажпи, которое через 28 дней колоть, я хз что это. 

Есть схема от производителя 

20201127_184110.jpg.a352eea76d60e328e95466e7a8c6e6ab.jpg

 

Остальное от лукавого. Но у Вас, ввиду проблем с поносом и аллергией, надо шарахаться от всех и вся и перепривить после смены зубов  в 6-7 месяцев (3-й раз), а от этого через год. 

 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Я про диажпи, которое через 28 дней колоть, я хз что это. 

Есть схема от производителя 

20201127_184110.jpg.a352eea76d60e328e95466e7a8c6e6ab.jpg

 

Остальное от лукавого. Но у Вас, ввиду проблем с поносом и аллергией, надо шараться от всех и вся и перепривить после смены зубов  в 6-7 месяцев 

 

У нас так и получается первая вакцина была в 8 недель вторая должна быть в 12 т.е через 4 недели после первой это 28 дней.

Опять же, если с собакой будет все хорошо.

Врач сказал 3 дня пропить фортифлору и дальше смотреть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Но у Вас, ввиду проблем с поносом и аллергией, надо шарахаться от всех и вся и перепривить после смены зубов  в 6-7 месяцев (3-й раз), а от этого через год. 

 

Ревакцинация усиливает действие первой прививки и должна проведена через определенное время после первой. Они работают только в паре.

Если сейчас не сделать вовремя ревакцинацию, то можно считать, что прививки и не было.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Рондочка сказал:

8 недель вторая должна быть в 12 т.е через 4 недели после первой это 28 дней.

Если 28 дней, то 4 декабря.  Очень постарайтесь убрать у собаки весь негатив, прививка делается абсолютно здоровым животным, иначе нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AMX сказал:

Ревакцинация усиливает действие первой прививки и должна проведена через определенное время после первой. Они работают только в паре.

Если сейчас не сделать вовремя ревакцинацию, то можно считать, что прививки и не было.

Я бы в любом случае сделала ревакцинацию после смены всех зубов. Очень в Мемореале много щеночков, которым это не сделали((( я своим щенкам всегда так делала, ну и всё ок, хотя знаю щенков, которые в моём районе цепляли энтерит, значит он тут есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы в любом случае сделала ревакцинацию после смены всех зубов. Очень в Мемореале много щеночков, которым это не сделали((( я своим щенкам всегда так делала, ну и всё ок, хотя знаю щенков, которые в моём районе цепляли энтерит, значит он тут есть.

 

Т.е сделать ещё раз привику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рондочка сказал:

Т.е сделать ещё раз привику?

Я делаю 3 раза. Первую и ревакцинацию без бешенства. После смены зубов опять комплекс и с бешенством. Но, у меня тут точно бешенство зацепить негде, а Ваш регион я не знаю, поэтому решение должно быть за хозяином. 

И вообще Нобивак не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я делаю 3 раза. Первую и ревакцинацию без бешенства. После смены зубов опять комплекс и с бешенством. Но, у меня тут точно бешенство зацепить негде, а Ваш регион я не знаю, поэтому решение должно быть за хозяином. 

И вообще Нобивак не люблю.

Чем прививание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...