Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дина( Майя) кроха лабрадор в поиске нового дома ! Кураторы Оля Фаби, Julia 1890, Анна Рудня


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Крошечная))

Катюш, очень маленькая. Но мы уже прибавили 100гр @@@@@@@@@

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, такая крошка-капитошка:default_sm38: прелесть просто:default_buket2:

А Характер, он во всем помогает. И выжить тоже :default_good:

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alkor17 сказал:

Правда, такая крошка-капитошка:default_sm38: прелесть просто:default_buket2:

А Характер, он во всем помогает. И выжить тоже :default_good:

Назло бездушным хозам, на радость всем нам!!:default_clap_1:

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестила сегодня Майю!

Как ее хвалят, врач дежурный говорит, что Майя герой, мало собак выживают  после такого запущенного парво! Очень гордятся Майей и ее лечащим врачом Багринцевой Е.Г., врач вместе со своей командой и поддержкой форума вытащили Майю с очень сложного состояния.

Ещё у Майи очень крепкая психика со слов врача, так как несмотря на много боли т страха которые она пережила во время лечения, она не боится людей, не зажата!

Зайка покакала при мне- стул полностью оформленный!!! Весит детка 2500 :)

еще ее пересилили в большой бокс!

 

 

IMG-20201205-WA0006.jpg

IMG_20201205_132842.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класнючая такая девица )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майе от клиники подарили первую игрушечку!А то зубки режутся, и она все-все грызет!

 

  • Like 14
  • Спасибо 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ  НА  5.12

Остаток :  76051,68

Расход : 15000 ( депозит ) + 2306 (корм )= 17306

Остаток   в  теме  : 58745,68

Потрачено в клинике  29.11 - 05.12            52251р  (15712,50  + 36538,50 )  +  15000( депозит ) 

Остаток в клинике :  21549р

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Назло бездушным хозам, на радость всем нам!!:default_clap_1:

Знаете, эта ситуация неоднозначна. Меня кидает то в жар, то в холод, когда я думаю об этом случае. Ведь сумма расходов уже перевалила , наверное , за 100 тысяч, и это еще не предел. Не у каждого есть такие  деньги.И не всегда есть , где занять.И не всегда есть возможность отдавать этот долг в краткие сроки, даже если занять.

Я даже боюсь примерить эту ситуацию на себя, когда не дают никаких гарантий на благоприятный исход.Остается только просить, господи, не допусти такого испытания!

Единственное в чем я осуждаю хозов, что , зная уже , что собаку спасают, что столько людей подключилось к спасению, что они забрали деньги , заплаченные за эвтаназию и кремацию.Пусть это был их вклад посильный в спасение. И хотя бы через врача передали слова благодарности всем, кто включился.И всю жизнь им надо вымаливать прощение у этой щенульки.

А представляете чувства врача, зажатого рамками вет. индустриии, когда ему принесли на усыпление маленький живой комочек, у которого есть все же шанс на счастливую жизнь?  Жизнь - жесть. Не дай бог встать всем нам перед таким выбором.

  • Like 21
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, да это страшно, когда нет денег на такое дорогое лечение, но если хозяин готов бороться за своего члена семьи, то выход всегда найдётся. А то, что они забрали уже оплаченные деньги - это да.

  • Like 8
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, светлана2101 сказал:

 

А представляете чувства врача, зажатого рамками вет. индустриии, когда ему принесли на усыпление маленький живой комочек, у которого есть все же шанс на счастливую жизнь?  Жизнь - жесть. Не дай бог встать всем нам перед таким выбором.

Вот кстати только из-за этого у меня ребенок не выбирает профиль ветеринарии, а готовится на человеческий - говорит, не смогу усыплять, не смогу... Ох, спасибо ветврачам, что они есть и большая благодарность за их сложную профессию..

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть крошка выздоравливает и крепнет с каждым днем, а также  самых лучших ручек ей ?
Низкий поклон Вам, девочки за спасение этого маленького чуда ❤
Респект ветврачам, форумчанам и финансовым спонсорам! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Вот кстати только из-за этого у меня ребенок не выбирает профиль ветеринарии, а готовится на человеческий - говорит, не смогу усыплять, не смогу... Ох, спасибо ветврачам, что они есть и большая благодарность за их сложную профессию..

У меня одноклассница почти в 50 лет решила учиться на ветеринара, она медсестра, и пошла параллельно с учебой работать в стационар в вет. клинику. Увидела изнутри работу врачей. Очень часто происходит внутренне выгорание, когда не удается спасти собаку. Каждый врач очень это переживает. Многие не выдерживают. Всем врачам низкий поклон.

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там, где я хотела передержку, все места заняты - у этой очень хорошей женщины живет очень много спасенных ею собак, и в доме (в тепле) уже не осталось места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Знаете, эта ситуация неоднозначна. Меня кидает то в жар, то в холод, когда я думаю об этом случае. Ведь сумма расходов уже перевалила , наверное , за 100 тысяч, и это еще не предел. Не у каждого есть такие  деньги.И не всегда есть , где занять.И не всегда есть возможность отдавать этот долг в краткие сроки, даже если занять.

Я даже боюсь примерить эту ситуацию на себя, когда не дают никаких гарантий на благоприятный исход.Остается только просить, господи, не допусти такого испытания!

Единственное в чем я осуждаю хозов, что , зная уже , что собаку спасают, что столько людей подключилось к спасению, что они забрали деньги , заплаченные за эвтаназию и кремацию.Пусть это был их вклад посильный в спасение. И хотя бы через врача передали слова благодарности всем, кто включился.И всю жизнь им надо вымаливать прощение у этой щенульки.

А представляете чувства врача, зажатого рамками вет. индустриии, когда ему принесли на усыпление маленький живой комочек, у которого есть все же шанс на счастливую жизнь?  Жизнь - жесть. Не дай бог встать всем нам перед таким выбором.

Я кстати тоже думала,что ведь далеко не у каждого  нейдётся такая сумма на лечение щенка.... может быть люди просто не знали и не верили, что кто-то может помочь... Но блин.... отдать на усыпление... не знаю... судить никого я точно не возьмусь. Одни люди не нашли выхода и решили убить- другие нашли силы и возможности спасти  ... Всё наверное равносильно... этот щенок однозначно выбрал жизнь! Теперь его просто нужно любить, заботиться и принять в семью) что было- уже не важно от слова "совсем")))) майя живет, она идет на поправку и сейчас это самое радостное за неё) скорее всего горе-хозяев она и не вспомнит) тем более,когда будет жить в любящей семье????

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, светлана2101 сказал:

Знаете, эта ситуация неоднозначна. Меня кидает то в жар, то в холод, когда я думаю об этом случае. Ведь сумма расходов уже перевалила , наверное , за 100 тысяч, и это еще не предел. Не у каждого есть такие  деньги.И не всегда есть , где занять.И не всегда есть возможность отдавать этот долг в краткие сроки, даже если занять.

Я даже боюсь примерить эту ситуацию на себя, когда не дают никаких гарантий на благоприятный исход.Остается только просить, господи, не допусти такого испытания!

Единственное в чем я осуждаю хозов, что , зная уже , что собаку спасают, что столько людей подключилось к спасению, что они забрали деньги , заплаченные за эвтаназию и кремацию.Пусть это был их вклад посильный в спасение. И хотя бы через врача передали слова благодарности всем, кто включился.И всю жизнь им надо вымаливать прощение у этой щенульки.

А представляете чувства врача, зажатого рамками вет. индустриии, когда ему принесли на усыпление маленький живой комочек, у которого есть все же шанс на счастливую жизнь?  Жизнь - жесть. Не дай бог встать всем нам перед таким выбором.

Светлана! Если бы хозяева были нормальные, они не довели бы Майю до такого состояния. Ведь были потеряны дни! Моя первая собака голден Уля переболела парвовирусным энтеритом. Ей было 5 месяцев. Нам давали шанс 50/50. Мы у врача были когда увидели первую лужу кровавого поноса. И справились без стационара. Да его у нас тогда и не было, в 2001 году. И таких денег не платили. Помотались,  конечно, в клинику на капельницы несколько дней. Справились!

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я тоже в ужасе от цен в вет.клиниках. Именно сейчас понимаешь, что животное-это очень, может быть, дорогое удовольствие. Но "взялся за гуж, не говори, что не дюж". Есть ситуации, когда я не знаю как правильно. С той же онкологией. Когда говорят, что шансов почти нет...когда болит сильно. Но малышке не дать шанс? Когда, чаще всего, справляются с энтеритом, если сразу начинают лечение. И здесь было сказано, что если не будет ответа на лечение, то её усыпят. Пробовать было нужно! ИМХО

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не знала, что бывшим хозам деньги вернули за эвтаназию и кремацию... Представляете, как эти деньги работают сейчас? Как эти люди (с позволения сказать) усилили негатив на карму. 

Тут даже не бумеранг к ним прилетит, а уже на всех парах Черный Ангел ... 

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела в одном посте писать:

Малышке Майке здоровья и любящих ее Людей! Золотой девочке- Золотой билетик Удачи!)) 

  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я наверно опоздал. Но только сегодня сегодня увидел тему. 400р от медвежонка. Если Майе не понадобятся, вы найдете куда их потратить. На питомцев я имею ввиду. Малышке здоровья и удачи

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Наталья и Варя сказал:

К сожалению, там, где я хотела передержку, все места заняты - у этой очень хорошей женщины живет очень много спасенных ею собак, и в доме (в тепле) уже не осталось места...

Не в ту тему ответила блин :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Блин, я наверно опоздал. Но только сегодня сегодня увидел тему. 400р от медвежонка. Если Майе не понадобятся, вы найдете куда их потратить. На питомцев я имею ввиду. Малышке здоровья и удачи

Андрей спасибо большое, получили !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 23:42, Викуля П сказал:

У меня лично собаки не было(в детстве  родители реагировали всегда отказом на мои мольбы привести домой друга), сейчас мне 29 лет, я работаю на себя дома- кондитер, у меня есть своя семья- муж и двое детей. Моё желание обрести друга в виде собаки,только окрепло за все эти годы. К появлению дома друга я отношусь очень серьезно,для меня собака- это мой ребенок,от которого нельзя отказываться ни при каких обстоятельствах! Я совсем не опытный собаковед,но моя душа болеет за каждый хвостик. За Майечку я молюсь, как за собственного ребенка и очень бы хотела дать ей любящий и надёжный,семейный дом! Я переживаю только за то,что я не опытна и мне нужны руководства, советы...Собака-это ответственность, а не развлекуха для детей,так же, как и дети она требует внимания, заинтересованности в ней, любви и конечно же и материальных нужд! 

Извиняюсь, что засоряю тему. Не бойтесь , Вика. Я тоже взял первую собаку. И тоже боялся, да и сейчас боюсь. И где то в глубине таилась мыслишка: Вот сплавят сейчас пса и скажут разбирайся как хочешь, твоя собака. Нет , уж без совета точно не оставляют. И куратор постоянно на связи. Постоянно интересуется. Помогает советами. Зато у меня теперь 60 кг счастья

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...