Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дина( Майя) кроха лабрадор в поиске нового дома ! Кураторы Оля Фаби, Julia 1890, Анна Рудня


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, andreus66 сказал:

куратор постоянно на связи. Постоянно интересуется. 

Да Андрей, на то он и куратор, что бы быть на связи все 24 ч. Для каждого куратора - это выстраданное , вымоленное  счастье за новую жизнь бедосикам .

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки, цены в клиниках просто аховые . И как говорится - не приведи господь................, может и по этому бывшие хозяева и не захотели участвовать в дальнейшей жизни малыша , а может им этот не надо. Я не оправдываю действия хозяев, но, я больше чем уверена , что они не были готовы к определенным тратам , и вообще не думали ,во сколько может обходится в дальнейшем содержание  собаки .  Обидно , что не все заводчики говорят про подводные камни , во сколько может обходится животное , готовы ли ( могут ли ) содержать, с чем могут столкнуться хозяева, и как дальше действовать , этот перечень может продолжаться до бесконечности .......... Не будем о грустном ))))) , пускай в теме будут только хорошие новости, и что бы тема имела продолжение ))))

На сегодняшний день все хорошо, антибиотик получает два раза в день ( было три) , кушает хорошо, стул уже сформирован . Девочки, если бы можно было, забрали бы хоть сегодня, но, Майя получает лечение в/в. Таскать такую кроху на капельницы с ослабленным иммунитетом нельзя. Так что ждём выписку !!!!

Спасибо всем за поддержку и веру !!!

  • Like 4
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Да девочки, цены в клиниках просто аховые . И как говорится - не приведи господь................, может и по этому бывшие хозяева и не захотели участвовать в дальнейшей жизни малыша , а может им этот не надо. Я не оправдываю действия хозяев, но, я больше чем уверена , что они не были готовы к определенным тратам , и вообще не думали ,во сколько может обходится в дальнейшем содержание  собаки .  Обидно , что не все заводчики говорят про подводные камни , во сколько может обходится животное , готовы ли ( могут ли ) содержать, с чем могут столкнуться хозяева, и как дальше действовать , этот перечень может продолжаться до бесконечности .......... Не будем о грустном ))))) , пускай в теме будут только хорошие новости, и что бы тема имела продолжение ))))

На сегодняшний день все хорошо, антибиотик получает два раза в день ( было три) , кушает хорошо, стул уже сформирован . Девочки, если бы можно было, забрали бы хоть сегодня, но, Майя получает лечение в/в. Таскать такую кроху на капельницы с ослабленным иммунитетом нельзя. Так что ждём выписку !!!!

Спасибо всем за поддержку и веру !!!

Когда мы покупали первого лабрадора - в жизни не могли подумать, что столько денег на него уйдет в дальнейшем. Нам заводчица его продала со всеми документами от питомника, от чемпионов (нам это было непринципиально, собака бралась исключительно для семьи) и достаточно дешево. Заводчица объясняла это тем, что другие потенциальные покупатели за большую сумму спрашивали ее "а как он будет на цепи во дворе", "а может ли он жить в постоянных переездах и как будет себя вести в поездах" и после этих вопросов своего единственного палевого малыша среди черных (который самый толстый был и самый избалованный там) решила отдать за меньшие деньги нам. (Я тогда очень много не знала и для меня дорого было даже покупать собаку. Но заводчица честно предупредила о тратах, о том, что лабрадор это дорого в принципе, расписала нам в памятке про корм, про ветеринарию. Но мой Арчи переплюнул тогда все, пока рос, нажрал на невероятные суммы :default_lol_2: Были в ужасе сначала, но ведь любимый уже и член семьи. 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обычном состоянии  собаки сколько в месяц уходит на содержание подскажите, пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Викуля П сказал:

При обычном состоянии  собаки сколько в месяц уходит на содержание подскажите, пожалуйста? 

Я бы считала 10 тыс. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я бы считала 10 тыс. 

Я на такую сумму и рассчитываю, кстати) естественно, не беря в эту сумму расходы по лечению и каких-то специальных нужд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Викуля П сказал:

Я на такую сумму и рассчитываю, кстати) естественно, не беря в эту сумму расходы по лечению и каких-то специальных нужд

Это правильно, если останется, то у моих есть счёт на экстренные нужды. Я каждый месяц стараюсь туда отложить.  Вдруг не дай Бог что, чтобы было всегда НЗ.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Викуля П сказал:

При обычном состоянии  собаки сколько в месяц уходит на содержание подскажите, пожалуйста? 

При обычном состоянии, если собака здорова, и хозяин не сходит с ума каждый день покупая новые игрушки и ошейники))) то 3000 - 5000, просто на еду, потому что для собаки главное, что бы ее любили и кормили))) 

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

При обычном состоянии, если собака здорова, и хозяин не сходит с ума каждый день покупая новые игрушки и ошейники))) то 3000 - 5000, просто на еду, потому что для собаки главное, что бы ее любили и кормили))) 

Ну и еще сюда приплюсовать надо вакцинацию, глистогонки раз в квартал, обработки от клещей. ежегодную диспансеризацию (анализы, узи). И оплата кинолога, если сам не справляешься с воспитанием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Ну и еще сюда приплюсовать надо вакцинацию, глистогонки раз в квартал, обработки от клещей. ежегодную диспансеризацию (анализы, узи). И оплата кинолога, если сам не справляешься с воспитанием.

Не вижу смысла в ежегодной сдачи крови и УЗИ если собака здорова, дополнительный стресс. Можно бесконечно плюсовать, занятия с инструкторами например, как минимум 1000 руб в неделю. Если собака занимается каким-то спортом или натаской,  ещё выставки. С глистогонкой, вакцинацией и обработкой от клещей - 5000 в месяц.

Кстати, натуральное кормление дешевле чем промышленные корма.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослую собаку вполне достаточно глистогонить 2 -3 раза в год. Если нет проблем, не болеет, то у меня тоже выходит меньше 10 тыс. Мы на натуралке. Вкладываешься,  обычно, в щенка. Тем более первого. Миски, игрушки, амуниция от щенка до взрослого. Подстилки-лежаки. Ну и там вакцинация, глистогонка чаще. Занятия с кинологом. Зато вторая собака, третья и далее идут уже по накатанной!)))

 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 23:44, Елена и Изар сказал:

Не вижу смысла в ежегодной сдачи крови и УЗИ если собака здорова, дополнительный стресс. Можно бесконечно плюсовать, занятия с инструкторами например, как минимум 1000 руб в неделю. Если собака занимается каким-то спортом или натаской,  ещё выставки. 

Всю свою жизнь ежегодно ( у стариков два раза в год) делаю полную диспансеризацию - все анализы, УЗИ, кардиолог. 

Считаю, что это обязательно. Это необходимо. Чтобы не было стресса от вопроса доктора " а где вы раньше были"?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Майечки  все хорошо ТТТ.........., ждём выписку , которая планируется на четверг 10- ое декабря. 

Мы очень нуждаемся в передержке !!!

7783d7f312b0.jpg

Вот такой конверт для выписки передал нам Дедушка мороз )))

 

IMG_20201205_100605.jpg

IMG_20201205_100434.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на 08.12

Остаток : 58745,68

Приход :

Карина Магомедовна И.  500

Алексей Алексеевич Н.  300

Андрей Генрихович О. 400

Итого : 59945.68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Всю свою жизнь ежегодно ( у стариков два раза в год) делаю полную диспансеризацию - все анализы, УЗИ, кардиолог. 

Считаю, что это обязательно. Это необходимо. Чтобы не было стресса от вопроса доктора " а где вы раньше были"?

Оль, "у каждого сумасшедшего своя драматургия". Если собака визуально здорова, нафига ее по ветеринаркам таскать. У нас на УЗИ "инфаркт микарда - вот такой рубец" зачем это мне и моей собаке.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фаби и Варя сказал:

У Майечки  все хорошо ТТТ.........., ждём выписку , которая планируется на четверг 10- ое декабря. 

Мы очень нуждаемся в передержке !!!

7783d7f312b0.jpg

Вот такой конверт для выписки передал нам Дедушка мороз )))

 

IMG_20201205_100605.jpg

IMG_20201205_100434.jpg

Ваш ДМ Виктория?))) Как из род.дома)))

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Ваш ДМ Виктория?))) Как из род.дома)))

Открытки с пометкой от кого - не было.      :default_meeting: Но обещал приехать на выписку :default_cup_of_coffe:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Открытки с пометкой от кого - не было.      :default_meeting: Но обещал приехать на выписку :default_cup_of_coffe:

С плакатом - Спасибо за дочь?))) 

Мы с Изаркой зажали @@@@@@ пусть повезет малявка)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Всю свою жизнь ежегодно ( у стариков два раза в год) делаю полную диспансеризацию - все анализы, УЗИ, кардиолог. 

Считаю, что это обязательно. Это необходимо. Чтобы не было стресса от вопроса доктора " а где вы раньше были"?

Абсолютно согласна!  Не всегда у меня получается, в силу финансовых  моментов, но это действительно нужно и по итогу (если не делать) выходит значительно дороже!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая кнопка Майя крутышка с ушами-пельмешками))) Без улыбки смотреть невозможно) 

Удачи тебе, кнопка!!! 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Всю свою жизнь ежегодно ( у стариков два раза в год) делаю полную диспансеризацию - все анализы, УЗИ, кардиолог. 

Считаю, что это обязательно. Это необходимо. Чтобы не было стресса от вопроса доктора " а где вы раньше были"?

Оля, это, конечно, здорово. Но при этом, если что случилось, то мчишься непосредственно тогда, когда случилось. А планово вроде все хорошо.(( И твоих это не уберегло от тяжких болезней, увы(( Тут многое зависит от конкретной собаки, наследственности и многого другого.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 13:19, Елена и Изар сказал:

Оль, "у каждого сумасшедшего своя драматургия". Если собака визуально здорова, нафига ее по ветеринаркам таскать. У нас на УЗИ "инфаркт микарда - вот такой рубец" зачем это мне и моей собаке.

Визуально - не всегда  "работает".

Плавали. Знаем.

Ежегодная диспансеризация - это не " таскать по ветеринаркам".

Не считаю себя сумасшедшей, и не вижу никакой драматургии.

После семи лет - кардиолог - это прям обязательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 21:40, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оля, это, конечно, здорово. Но при этом, если что случилось, то мчишься непосредственно тогда, когда случилось. А планово вроде все хорошо.(( И твоих это не уберегло от тяжких болезней, увы(( Тут многое зависит от конкретной собаки, наследственности и многого другого.

Мои старики, и не очень...

Онкология. От этой беды не застраховаться никак. 

Останусь при своём мнении - ежегодная диспансеризация. 

Старики два раза в год.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...