Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лесная жизнь Лилли и Монти


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Мы требуем продолжения банкета:default_lol_2:

++++++++++++++++++:default_happydance::default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

++++++++++++++++++:default_happydance::default_dribble:

Банкетчицы, не забывайте про разницу во времени)))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Банкетчицы, не забывайте про разницу во времени)))) 

Договорились))) попридержим коней, хотя,в этой темке уместнее наверное говорить: попридержим оленей)))) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

wow! 

Я даже не знаю какой возглас написать! Это ОЧЕНЬ КРАСИВО! 

Монти и Лили, а Вы скромно забыли представиться)) неудобненько вопросы  задавать ?

Как давно Вы в штатах живёте? 

 

А я Алена, или просто Лена.  Живу в Штатах 12 лет, приехала по визе невесты.  Задавайте вопросы, постараюсь ответить, конечно. Спасибо, что проявляете интерес! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юлия_Lela сказал:

не стесняйтесь, можете закидать нас и свою темку различными фотками и собак, и природы, и собак в природе и всяких остальных живностей, обитающих в Ваших краях 

Ой Юля, меня только попроси, будет, как говорится «и тут Остапа понесло» :default_lol:

Вот вернусь к виновникам банкета, собакам. Сначала о Монти, как о старейшене. Одиннадцать лет он с нами из 12-ти что я в Штатах. Сразу по приезду практически взяли его себе. Он у нас первый и любимый собак.  Также он стоил достаточно много зеленых денег и имеет полную регистрацию  АКС. Да, да, да!  хотя он скорее всего метис и уши у него заломались после 6-ти месяцев.  А еще у него не лабродорский характер - он очень скромен, то есть труслив, - и не лабрадорский аппетит. Нас надули как лохов при покупке, мы в лабрадорах ничего тогда не понимали, и думали что заплатив как за породистого и получив все документы, мы гарантированно получим чистокровного пса. Клеймо тут не ставят. Официальная регистрация щенячки онлайн с кодом прошла без проблем (то есть код выдан правильно, АКС его принял и другой собаки с таким кодом не существует).  Если бы мы были более опытными лабрадоролюбителями, мы бы заметили в чертах его щенячей мордочки что-то неладное, но этого не случилось.  Ну и поэтому он не кастрирован, регистрация этого не требовала, а муж мой был долго уверен, что это чистокровный лаб (по-моему он все еще в своей вере не сдается).  Монти никогда не доставлял нам проблем с поведением, он не развязан, не проявлял беспокойства в отношении самок в молодом возрасте, у него прекрасное здоровье, нет проблем с лишним весом и суставами. Он скромный и обожает мягкие игрушки, с которыми может играть, не рвя их месяцами. Обожаем эту его черту - вечный ребенок. 

4F7DE34D-D1CA-4A08-84EA-07724DE66610.jpeg

B9EB53CF-1655-490F-B97E-4A4B3FCF683E.jpeg

043D98FB-E527-4A9E-9DCC-90737A14A1FD.jpeg

B0B1DB76-28CA-4D43-8AC7-9E9C57190815.jpeg

67C25471-AB1E-4A75-A341-185F0F961E5A.jpeg

206E3337-A144-4A37-B1EB-9E2E95FDFF1F.jpeg

D79F29BC-E8A3-484A-8D21-6F4D2623BA51.jpeg

510DFA74-A846-4D19-9AE9-ABD8559CEFB4.jpeg

A7125089-B790-4914-9717-7F2545C7C7C6.jpeg

EF76E01E-64DE-4F37-B90C-6719CFE756D8.jpeg

EA5C5D55-639E-4B18-91BD-D516CE69DB9B.jpeg

40ED3FD0-4AE6-49DB-B3C7-A204A94D98AD.jpeg

92117BE9-A750-4C02-B7BC-04613D055FC1.jpeg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наученные опытом с Монти, к покупке Лилли мы подошли более основательно. Я нашла этот вебсайт с кучей полезной информации (спасибо всем организаторам и модераторам, что вы есть!) и уже представляла, как искать щенка и на что обращать внимание. Лилли обошлась нам вполовину дешевле, но мы уже сознательно брали ее с неполной регистрацией и небходимостью стерилизовать. Вот она уже лабрадор и по характеру, и по внешнему виду. Добрая, сладкая, с вечно виляющим хвостиком и неутолимым аппетитом.  Хотя, конечно, я и сама вижу, что для племенного разведения она не подходит - лапы выглядят тоньше, чем у образцово-показательных лабрадоров и шерсти на нижней половине туловища намного меньше. Наверное, сказывается блондиностость, но не важно, мы и так не собирались заниматься разведением, слишком сложно это и требует много знаний, навыков и времени. Она для нас просто красавица и любимица. Ей сейчас шесть лет. С ее весом мы боремся с момента приобретения, и последние четыре года она на специальном корме. Стараемся загрузить её физическими упражнениями и особенно плаванием.  Но вот этим летом как раз после плавания (и бегом с прыжками по пляжу, конечно, она жутко возбуждена при виде воды), мы заметили хромоту на заднюю ногу, что привело нас к операции на колене три недели назад (в ветеринарии есть моя тема об этом).  Так что этим летом наша прогулочная активность была совсем маленькой - Монти в возрасте уже не хочет очень длинных прогулок (натурально, просто разворачивается в сторону дома и отказывается идти в нашем направлении), а с Лилли пока разбирались, что к чему с ее лапой, тоже ограничили длину прогулок на всякий случай.  И исключили плавание пока.  Надеюсь (по всем признакам) что операция прошла успешно, к следующему лету она полностью восстановится, и мы опять пойдем купаться и бегать в полях. 
 

EDEC67AE-EA00-462C-8504-F38CBC632688.jpeg

92FAE9CB-FE1C-41DA-9108-95FF4A46B869.jpeg

B8AEA2F1-AED4-4E9B-8BEC-AC57725019CF.jpeg

F5C397FB-2373-4B26-BACD-3D3733DCCE24.jpeg

586B6106-A3B8-4220-9A24-FD75391CD090.jpeg

4C548BFA-C9B8-4321-9FB4-67D7B591B10E.jpeg

C5039D99-73BD-4387-81C3-9FF554603C28.jpeg

3CD67272-94A7-4A9E-B394-35D42FD895AF.jpeg

D97A59A5-7846-4318-99DD-6AF34E28FAFD.jpeg

501588A7-AFFB-474F-99D1-46DC9B35DE3C.jpeg

373EE15E-F68F-4230-9C6A-F1EFF218DB4C.jpeg

24219478-2BB5-4E5E-9A7D-93E1A8E3B3BE.jpeg

2154B76A-9F59-42C5-84AA-1E59934D2BB9.jpeg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alenanuke сказал:

исключили плавание пока

А вот это зря. Плавание - самый лучший способ наращивания мышечной массы при проблемах с суставами и связками, поскольку при плавании нагрузка на них минимальна. Хороший мышечный корсет помогает беречь суставы. Единственно, в Вашем случае лучше выбирать водоёмы с не самой холодной водой, поскольку, хотя лабры и выведены были специально для плавания в очень холодной воде, после таких заплывов собаке надо восстановить тепловой баланс, то есть активно носиться на берегу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот это зря. Плавание - самый лучший способ наращивания мышечной массы при проблемах с суставами и связками, поскольку при плавании нагрузка на них минимальна. Хороший мышечный корсет помогает беречь суставы. Единственно, в Вашем случае лучше выбирать водоёмы с не самой холодной водой, поскольку, хотя лабры и выведены были специально для плавания в очень холодной воде, после таких заплывов собаке надо восстановить тепловой баланс, то есть активно носиться на берегу.

Это вот Вы совершенно правильно заметили, активно носиться по берегу ей совершенно необходимо, и это, мне кажется и привело к травме. Поэтому и избегаем этого. Но вот не подумали, что если вместо привычного ей пляжа возить ее подальше на маленькое озеро просто поплавать, то это совсем даже хорошо. Спасио за совет! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилли - такая эффектная блондинка:)))). Хороша:)))). А как Монти ее принял? Не ревновал?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Лилли - такая эффектная блондинка:)))). Хороша:)))). А как Монти ее принял? Не ревновал?

Спасибо. Монти ревновал очень, он от нее убегал и первые два месяца практически жил на втором этаже, спускался гулять ну и если мы очень уж настаивали. А по доброй воле ни за что. Я даже тему тут открывала: 

там сейчас правда фоток не сохранилось, только текст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, видимо, привык? На фото они выглядят очень даже дружными:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот это зря. Плавание - самый лучший способ наращивания мышечной массы при проблемах с суставами и связками, поскольку при плавании нагрузка на них минимальна. Хороший мышечный корсет помогает беречь суставы. 

Нам Давыдов рекомендовал ограничить заплывы, это хорошо когда у собаки суставы здоровые, а когда проблема, то любая активность и переохлаждения не полезны. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили красотка!!!! И в детстве такие ухи- лопушки сладкие))))) но мне и Монти Ваш очень нравится, уж очень выразительный взгляд у этого мужчины )))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не вижу в чем Монти не лабрадор внешне? еще в первой вашей серии фото его от Лилли только по половым признакам отличила:default_rolleyes: а уши так и мой чистопородный Нук умеет закладывать(:default_secret:и он тот еще трус)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

а я не вижу в чем Монти не лабрадор внешне? еще в первой вашей серии фото его от Лилли только по половым признакам отличила:default_rolleyes: а уши так и мой чистопородный Нук умеет закладывать(:default_secret:и он тот еще трус)

Вот и мне муж тоже самое говорит! Хотя я согласна, что построение тела, рост и шерсть у Монти вполне лабрадорские.  А вот уши подкачали. И лоб слишком широкий. В целом в голове есть что- то не лабрадорское, хотя и не очень много. Может в каком предыдущем поколении помесь была, а у Монти вылеза.  Я для себя решила, что он метис, но любить его мне это не мешает. :default_sm8:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о птичках. Будет много букв :-) :default_blush2:

Разобью на несколько частей, чтобы не валить в кучу все фото. Птиц тут ну очень много. И разных видов.  Я не орнитолог, и не буду утомлять перечислением всех, просто поделюсь тем, что особенно впечатляет меня. 

Первым номером, конечно, идет белоголовый орлан (bald eagle).  Увидеть таких птиц в естественной среде обитания и особенно в непосредственной близости к собственному жилищу, огромный подарок судьбы, на мой взгляд. В настоящее время эти птицы находятся под очень строгой государственной защитой, запрещающей подбирать, присваивать, продавать/покупать, обменивать, перемещать (вообщем что-либо делать вообще) орланов в любом виде, живых или мертвых, включая любые их части - перья, гнезда, яйца и тп. Наказание - штраф до $250тыс(!) и до двух лет тюрьмы. То есть, простыми словами,  даже подобранное в лесу перо белоголового орлана является незаконным приобретением и может привести к очень неприятным последствиям.  Некоторые исключения в этом отношении сделаны для индейских племен и их членов, но мы-то не одни из них. Так что этих птиц нам можно только наблюдать и фотографировать. Что я и делаю при любой возможности поймать их в кадр - уж очень выразительный взгляд и мощная динамика у этих птиц.

Air_Balet.jpg

Eagle22.jpg

Eagle_1.jpg

Eagle34.jpg

Eagle6.jpg

Eagle33.jpg

ANE_6844.jpg

Eagles_Beach23.jpg

Eagles_Beach12.jpg

Bald-Eagle2.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим моральным потрясением, в хорошем смысле, для меня тут стали самые маленькие птички - колибри. Они достаточно широко распространены в Штатах и тоже находятся под государственной защитой законом об мигрирующих птицах. Но на полуострове где я живу, они не мигрируют и остаются зимовать.  А тут случаются небольшие морозы и большие снегопады. Хоть на неделю-другую, но каждую зиму.  Просто сердце разрывается видеть этих крошечных птиц сидящих на заснеженных ветках без любой доступной им пищи. Да, оставаясь зимовать они рассчитывают на человека, вернее на поилки с нектаром для них, которые тут весьма популярны. Но в морозы нектар в поилках замерзает, а крошечные отверстия в виде пластмассовых цветов залепливает снегом. Это целая эпопея в зимние дни следить за колибриными поилками. Я их ставлю на ночь под навесом на матрасики для проращивания семян и держу теплыми круглые сутки. Чувствую моральную ответственность «за тех, кого приручил», хоть и не приручала особенно. 

Hummingbird_winter9.jpg

Hummingbird_winter4.jpg

Hummingbird7.jpg

Rufous-Hummingbird_Female8.jpg

Hummingbirds_Dinner.jpg

ANE_9794.jpg

Продолжение сдедует ,,,,

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, Вы живёте в невероятной, фантастической красоте!!

Увидеть колибри - одна из моих мечт :default_secret:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про птиц - потрясающе интересно! Глупый вопрос: а где берется нектар для поилок?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Про птиц - потрясающе интересно! Глупый вопрос: а где берется нектар для поилок?

Можно купить в магазине, а можно приготовить самим из 3-х частей кипяченой воды и 1-ой части сахара.  Обычного белого сахара, не коричневого. Да, так просто. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alenanuke сказал:

Можно купить в магазине, а можно приготовить самим из 3-х частей кипяченой воды и 1-ой части сахара.  Обычного белого сахара, не коричневого. Да, так просто. 

Век живи - век учись:))). Оказывается, можно самому нектар делать, вот это да!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Звезда Севера сказал:

Век живи - век учись:))). Оказывается, можно самому нектар делать, вот это да!

Ну да, это скорее «сладкая водичка», но «нектар» звучит красивше :default_bigwink:

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, Вы ещё и отличный фотограф! Тема, нет не она, а рассказ о месте, фото.... сказочное  ощущение , каждый раз заходя,  открываешь рот от изумления первозданности. И хочется сказать лишь одно, офигеть, ужасное слово, но я не знаю, как описать эту красоту и возможность жить в этом))) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alenanuke сказал:

Первым номером, конечно, идет белоголовый орлан (bald eagle).  Увидеть таких птиц в естественной среде обитания и особенно в непосредственной близости к собственному жилищу, огромный подарок судьбы, на мой взгляд

Охренеть, очуметь и все синонимы.... 

Что-то у меня с утра слова пропали)) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота нереальная, правда. Завидую по доброму) И фотографии очень красивые, спасибо, что делитесь красотой.

Моя подруга и ее семья раньше жили в штате Огайо. Рассказывала, что оленята к ним часто захаживали, белки регулярно кидались в людей шишками, а скунс периодически требовал, чтобы его пустили в дом)))

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...