Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лесная жизнь Лилли и Монти


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

Я в восторге)))):default_Jumpy: Потрясающая красота природы, жить в таком месте это как сон, мечта...Собаки замечательные, оба :default_good: Очень красивые фотографии, спасибо за тему)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: как выглядят матрасики для проращивания семян?

Я понимаю принцип и допускаю рукодельную версию.

Но у Вас же, наверняка, это какая-то приспособа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Век живи - век учись:))). Оказывается, можно самому нектар делать, вот это да!

Оля, оказывается, все мы можем быть пчелками!

Нет, лучше бабочками!!! :default_sharik:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alenanuke сказал:

Вот и мне муж тоже самое говорит! Хотя я согласна, что построение тела, рост и шерсть у Монти вполне лабрадорские.  А вот уши подкачали. И лоб слишком широкий. В целом в голове есть что- то не лабрадорское, хотя и не очень много. Может в каком предыдущем поколении помесь была, а у Монти вылеза.  Я для себя решила, что он метис, но любить его мне это не мешает. :default_sm8:

Алена, придираетесь к мальчику:default_bigwink::default_lol_2: у Нуки по отцу родословная вся из США, мать наша, а строением тела он больше на стафорда похож(или на демогоргена:default_crazy:)характер лабрадорский:default_run5:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Золото мое сказал:

Оля, оказывается, все мы можем быть пчелками!

Нет, лучше бабочками!!! :default_sharik:

 

%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F.jpg

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Золото мое сказал:

А у меня вопрос: как выглядят матрасики для проращивания семян?

Я понимаю принцип и допускаю рукодельную версию.

Но у Вас же, наверняка, это какая-то приспособа?

Я купила на Амазоне, самый простой, без наворотов (не именно этот). Они удобны тем, что водонепроницаемы и сильно не нагреваются, только слегка тепленькие. То, что надо, чтобы водичка не замерзала за ночь, но и не была горячей. 

Seedling Heat Mat

83429C34-B813-4C37-B1CE-C1B5263085BC.jpeg

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Алёна, Вы ещё и отличный фотограф! Тема, нет не она, а рассказ о месте, фото.... сказочное  ощущение , каждый раз заходя,  открываешь рот от изумления первозданности. И хочется сказать лишь одно, офигеть, ужасное слово, но я не знаю, как описать эту красоту и возможность жить в этом))) 

Спасибо. :default_blush2: Это у меня просто фотоопарат хороший и модели профессиональные :default_thumbup:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Еще одно впечатляющее птичье явление, о котором я просто не могу не рассказать, можно наблюдать не на самом полуострове Олимпик, но в непосредственной близости от него. Это прилетающих сюда на зимовку снежных гусей (Snow Geese). Они летят с острова Врангеля в России на северо-запад США.  Уму не постижимо как они умудряются перелететь Чукотское море, ведь там даже по самому короткому направлению почти 200 км беспосадочного полета! И более 4-х тысяч километров всего маршрута! Читала, что на весь перелет у них уходит неделя. По-мне так это просто подвиг... хочется наградить каждого гуся медалью «За отвагу»! 

   Скопление такого количества птиц на вообщем-то небольшой территории весьма грандиозное зрелище. Особенно когда они перемещаются с одного места на другое.  На фото трудно передать всей масштаб происходящего, лучше снимать видео, чтобы хорошо это прочувствовать. У меня, правда, при виде всех этих стай в голове крутится вопрос - где они все находят пропитание? Особенно после такого перелета и для возвращения домой? Но им, конечно, виднее, иначе бы не делали этого каждый год.

A4F8247F-7742-40EA-A438-0E348A9BBA03.jpeg

C3B5754B-EFDB-4BB4-92B9-FBF98F00BEAA.jpeg

75E9DE4E-9E32-4289-9514-24D2683E0215.jpeg

B96DB714-9F9C-4A59-96BE-434D5B025AF2.jpeg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! А в это место свободный проход для людей или как-то по пропускам, чтобы лишни раз не тревожить птиц?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alenanuke сказал:

Это прилетающих сюда на зимовку снежных гусей (Snow Geese). Они летят с острова Врангеля в России на северо-запад США

Вот и привет с родины. Не скучаете по "берёзкам"? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Звезда Севера сказал:

Потрясающе! А в это место свободный проход для людей или как-то по пропускам, чтобы лишни раз не тревожить птиц?

Свободный. Только они на месте не сидят, еще нужно найти где.  Там такая проселочная местность с узкими дорогами. Если не взлетают, то на равнине увидеть сложно. Мы приблизительно знали где, но куда сначала приехали - там было пусто. Покружились немного и уже возвращались назад, когда увидели - и чуть не вывалились из машины. Я так точно почти выпрыгивала на ходу с камерой. :default_Jumpy: Муж едва успел найти место притормозить :default_lol_2:  

А шуму от них! И удобрений :default_thumbup:  Там, в этой местности, кстати, тюльпановые поля. Весьма знаменитой фестиваль тюльпанов весной проводится, когда гуси уже улетают. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот и привет с родины. Не скучаете по "берёзкам"? 

Нисколько.  Березок тут хватает, да у меня тут жизнь намного насыщеннее, чем там была. Хотя, конечно, таких друзей, как в юности, тут уже не будет. Ну так и юности уже не будет, такова жизнь ... 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь "Медаль" ГусюОтважному:default_lol_2:

 

Вот это зрелище, вот это масштабы:default_insane:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного пояснений к гусям - к нем особенно близко не подойдешь, там сельскохозяйственная местность, большие частные поля.  Вообще с дороги дальше обочины ходить уже нельзя. То, что на снимках они выглядят так близко, это у меня зум длинный и матрица большая, позволяет потом сильно кропить без потери детализации.  Так что мы их не потревожили, они по своим каким-то идеям с места на место перелетают.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото со скоплением птиц. Обычных чаек, правда. Туда с собаками нельзя, птичье убежище.  Но людям можно. 

5E677AD3-90DF-419A-9F46-4EDE40AFDC03.jpeg

DFF93EE9-8BAD-4F85-8116-C801C2C6AD06.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаяс с небес на землю ... Rain forest ... Как это лучше перевести - дождливый лес?, лес в дожде? 

Одно из достопримечательностей полуосторва Олимпик. Лес расроложен на западной части горного массива.  Воздушные массы, образованные над Тихим океаном, ударяются в горные хребты и проливаются дождями. Образуя такие сказочные леса. 

61D07D4E-2016-480E-98DE-46A2A0185F8D.jpeg

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то мистическое место.... Можно фильмы про лесную нечесть снимать:)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какое-то мистическое место.... Можно фильмы про лесную нечесть снимать:)))

Не только на Вас наши леса производят такое впечатление:) Фильм Сумерки родом из этих мест. Город Форкс, в котором разворачивается главная сюжетная линия, реально существует и находится именно здесь,  как и школа, в которую ходили главные герои. Именно эти места описывала Стефани Майер в своей книге.  Сейчас это популярное туристическое место. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nataliia сказал:

Не только на Вас наши леса производят такое впечатление:) Фильм Сумерки родом из этих мест. Город Форкс, в котором разворачивается главная сюжетная линия, реально существует и находится именно здесь,  как и школа, в которую ходили главные герои. Именно эти места описывала Стефани Майер в своей книге.  Сейчас это популярное туристическое место. 

Ого! Я не знала! Спасибо! СТолько интересного узнаешь в этой теме:))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из осенних вылазок не так далеко от дома наткнулись на такую дружелюбную стайку птиц. В карманах ничего не было, кроме крошек от собачьего печенья. Крошки пошли на «ура». :default_dribble:

D7BD2097-3626-4B7E-8CC0-55A071BB5A15.jpeg

70EC61D5-5407-4EBF-B174-FDC0FCA31E0A.jpeg

C8B7775D-CAA3-4038-8604-8B925533DD80.jpeg

E596168E-616E-4429-BF44-371644E4FE58.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободные от прогулок уютные домашние вечера Лилли с удовольствием смотрит футбол - Puppy Ball

А Монти предпочитает играть с игрушками 

 

20872BE8-4D3B-45F7-94DA-3BFA456612DC.jpeg

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие-то крупные хищники (волки, медведи) в Ваших краях живут? Если писали об этом выше, заранее sorry, не увидела:((((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Звезда Севера сказал:

А какие-то крупные хищники (волки, медведи) в Ваших краях живут? Если писали об этом выше, заранее sorry, не увидела:((((. 

Живут. Крупные и опасные. Собираюсь написать о них тоже немного. Не встречала часто - к счастью! - но несколько фоток издали есть. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alenanuke сказал:

Живут. Крупные и опасные. Собираюсь написать о них тоже немного. Не встречала часто - к счастью! - но несколько фоток издали есть. 

Как интересно! Но, конечно, лучше не встречаться лишний раз. Мы, когда были на Камчатке, в режиме нон-стоп слушали страшилки про медведей, много раз видели и следы (в том числе совсем свежие), и экскременты. Живого медведя видели один раз и очень далеко, сами в это время в машине были. Не могу сказать, что я очень хотела встретиться с медведем нос к носу:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Как интересно! Но, конечно, лучше не встречаться лишний раз. Мы, когда были на Камчатке, в режиме нон-стоп слушали страшилки про медведей, много раз видели и следы (в том числе совсем свежие), и экскременты. Живого медведя видели один раз и очень далеко, сами в это время в машине были. Не могу сказать, что я очень хотела встретиться с медведем нос к носу:)))

говорят, вблизи мишки  грязные и вонючие,все в колючках, совсем не похожи на тех кто в цирке или зоопарке, по крайней мере в России:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...