Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лесная жизнь Лилли и Монти


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Оля&Ину сказал:

говорят, вблизи мишки  грязные и вонючие,все в колючках, совсем не похожи на тех кто в цирке или зоопарке, по крайней мере в России:default_bigwink:

Ну мне бы не хотелось оказаться с мишкой на такой дистанции, когда уже запах можно учуять. :default_nono:  А насчет грязи да, согласна, даже в объектив видно. Издали :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 09:26, Nataliia сказал:

Не только на Вас наши леса производят такое впечатление:) Фильм Сумерки родом из этих мест. Город Форкс, в котором разворачивается главная сюжетная линия, реально существует и находится именно здесь,  как и школа, в которую ходили главные герои. Именно эти места описывала Стефани Майер в своей книге.  Сейчас это популярное туристическое место. 

Да, абсолютно верно.

И еще один фильм я знаю снимался прямо в моем «районе», с молодым Ричардом Гиром. Чуть ли не первая его крупна роль.  Места показаны очень хорошо, а отель до сих пор работает.  

05710578-EDA8-41C4-B9E6-DFD1D751B603.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, самая главная достопримечательность полуострова Олимпик это сами горы Олимпик (Olympic Mountains) с окружающими их заповедными лесами. Живописные горные хребты со снежными шапками, усыпанные коврами из цветов у подножий, с бирюзовыми озерами во впадинах и кристально-чистыми ледяными ручьями, привлекают не только многочисленных туристов, но и являются средой обитания для огромного числа диких животных и птиц. Об этом всем можно прочитать в Вики, и я не буду пересказывать это своими словами.  Только личные впечатление и собственные фото.

ANE_2226.JPG.c35b48d15e72404502ffc277ec458232.JPG

 

ANE_2215.JPG.eb25a4df304f04fe3c0b1b0284e98516.JPG

821879711_MountainsRoad3.JPG.d1be265871fad8f412cea6dfe08b81a0.JPG

628710510_MountainsRoad.JPG.1c153cd3fdaee1fd224a2596cfbee232.JPG

ANE_5061.JPG.f8f13bff69d433a2129f7a987a811e9c.JPG

Именно там мне повезло увидеть и сфоткать черного медведя (Black Bear).  Далеко было, запаха не унюхала. Мишки, согласно официальных источников, весьма там распространены, но на людей не нападают. По крайней мере  за всю историю существования заповедника на его территории не было зафиксировано ни одного случая нападения черного медведя на человека. Наверное потому, что люди все-таки медведей опасаются, стараются избегать и шутки с медведями не шутить.

Bear2.JPG.beb730edee3009e266e65fb2c7a397e9.JPG

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, люди осторожны не совсеми дикими животными. С горными козлами они ведут себя намного фамильярнее, и это может закончиться печально. Да, эти кажущиеся милыми домашними животными горные козлы и козы могут быть для людей смертельно опасны. Горные козлы (Mountain Goat), были завезены в заповедник давно и не удачно. Согласно исследованиям, им не хватает в рационе каких-то компонентов/минералов и они не могут их получить из фауны заповедника Олимпик. И их стал безумно привлекать запах человеческой мочи, вероятно, содержащей необходимые им соли. Невинно спрятавшемуся за дерево человеку помимо весьма ощутимого денежного штрафа стал грозить еще и удар ниже пояса от дикого козла. После нескольких печально закончившихся инцидентов, власти решили ... козлов переселить на другой горный массив, на котором они жили испокон веков. Козлов отлавливали и перевозили на вертолетах (фото летящих козлов не мое, из интернета). Лично я думаю, что операция по отлову была проведена не на всей территории заповедника, а только на самой популярной для туристов части.  Перевезли больше сотни животных, несколько из них, к сожалению, погибли в процессе отлова (сказали, что пять, но кто его знает). Будут ли продолжать перемещение или станут их отстреливать, не говорят. Перелет вещь сложная и не дешевая, отстр ел намного проще. Но тут много защитников животных, которые, я надеюсь, не дадут случиться беспределу.  Человеческая жизнь, конечно, дороже ... 

ANE_2267.JPG.6d701698c6a9e9bb0032d4fa2205b32c.JPG

ANE_2429.JPG.289f14f376033d6ba4e66da20c5df238.JPG

c343eacf-73cd-4a21-a303-cca74627e59c-original.jpg.d1af8ceda5d9cade7ab5be3b126a1d01.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alenanuke сказал:

 

c343eacf-73cd-4a21-a303-cca74627e59c-original.jpg.d1af8ceda5d9cade7ab5be3b126a1d01.jpg

Сразу вспомнился эпизод из "Мимино"

mimino-1.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена:default_clap_1: мы все имеем возможность читать вики и др ресурсы, но в 100 раз ценней информация от Вас как от жителя, взгляд изнутри

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденные фото!!!! Места конечно неописуемой красоты!!! И очень интересные факты))) спасибо Вам за эти впечатления и познания)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ух,ты! Какая красивущая и позитивная тема! Полный восторг!!! Как же нам , жителям крупных мегаполисов не хватает простора для глаз и сочного разноцветья природы! Глядя на Ваши фото, аж сердце замирает от восторга !  Где -то есть другая жизнь, жизнь повседневная,а не отпускная, наполненная невероятной красотой! Огромная просьба - закидайте нас фотографиями и рассказами!)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, имея в семье водоплавающих лабрадоров, нельзя не упомянуть о проживающих тут косатках, об этих не совсем безобидных млекопитающих (Killer Whale, Orca). Как видите на фото, они подплывают весьма близко к берегу. Насколько близко может приплыть голодная косатка (или касатка, как правильно?) и представляет ли плавающий лабрадор для нее интерес в качестве еды, я не знаю. Но каждый раз, когда моя Лилли норовит «заплыть за буйки», мое сердце сжимается от страх, рисуя в воображении кровавые картины атак. Поэтому, если плаваем в заливе, то только во время прилива, когда вода затапливает большую часть пляжа и достаточно мелко. Лилли, впрочем, девочка послушная в воде, плавает исключительно за брошенной палкой и сразу возвращается с ней назад. Иногда, правда, когда вода чуть прогревается на мелководье, ей не хочется вылезать и она начинает плавать кругами, не заботясь больше о палке. Тогда мы предпочитаем взять ее на длинный самоскручивающися повод для лучшего контроля. Я не слышала о случаях нападения косаток на плавающих собак, но честно говоря, не так много собак плавает в округе.  Мы чуть ли не единственные на пляже, делающие это на регулярной основе. 

К косаткам тут относятся с любовью и заботой. Все местные  пронумерованы  им даны имена. За ними наблюдают и стараются помочь, если это возможно. Одной из них с явными признаками заболевания пытались лекарственными пулями обеспечить лечение. А еще пару лет назад была душещипательная история как у косатки-мамы умер ребенок и она никак не могла смириться с этим фактом.  17 дней она носила трупик по заливу, пока наконец решила его отпустить. Вот это привязанность! 

Вообще столько нового и интересного вокруг, а мы ведь только неполные пять лет здесь.  Жаль, пока приходится работать полный день и мало времени на походы и наслаждение жизнью. Выходные, как и у всех, такие короткие и столько нужно сделать!  ...

Кстати, двухэтажные здания на последней фотке - бывшие военные бараки, где именно и снимался фильм “An Officer and a Gentleman”, который я упоминала ранее. 

4FD7884B-7E06-45CB-B12B-DCE6CA6A223A.jpeg

83EDD01F-C071-4966-BFC8-F44AA3A57F32.jpeg

D66F24F2-0F81-4B43-8787-1FBFF92AA12A.jpeg

5B1F25B2-0647-496B-BF16-CB59F02720B9.jpeg

3BD6810D-F922-41A8-98D6-A8B25B4FBCF7.jpeg

  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Еще и касатки! Контрольный выстрел:)))). 

А они круглый год плавают в этом заливе или в какое-то время года приплывают, как белухи к Соловкам приплывают, например, детенышей растить?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ого! Еще и касатки! Контрольный выстрел:)))). 

А они круглый год плавают в этом заливе или в какое-то время года приплывают, как белухи к Соловкам приплывают, например, детенышей растить?

Есть местные, постоянно проживающие в окружающих водах. И есть пришельцы (приплывцы? ) временные. У местых с неместными случается борьба за территорию влияния. В целом, ситуация с пропитанием (лососем в основном) ухудшается, власти стараются поправить, где можно, но все очень сложно. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно интересно! А борьба происходит, в смысле, они дерутся друг с другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alenanuke сказал:

еще пару лет назад была душещипательная история как у косатки-мамы умер ребенок и она никак не могла смириться с этим фактом.  17 дней она носила трупик по заливу, пока наконец решила его отпустить. Вот это привязанность! 

Ой, так жалко ((( 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ужасно интересно! А борьба происходит, в смысле, они дерутся друг с другом?

 Наверное не в буквальном смысле «деруться», но прогоняют. Так же как, например, колибри, такие милые райские птички вроде, а очень территориальные, и запоевав саою поилку, всех чужаков будут от нее отгонять. Хотя перья не летят, но крик стоит пронзительный.  Или те же олени.  Вот у нас одна мамаша припаслась и приручилась, зато осталных она гонит восвояси с нашего участка.  А от этой мы уже примерно знаем, что ожидать, то есть, какие растюхи она обглодает наверняка, а какие не станет. Хотя тоже не 100% гарантия

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираяс на прогулку в дождливую погоду 

 

P.S. Не то, чтобы лабрадорам нужна была бы попона от дождя, но у Лилли уще не заросла выбритая после операции часть туловищаю а у Монти ... у Монти просто за компанию плащик :default_kid:

5B2AB919-188C-4BF7-80C2-41437BD7657C.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарядные какие ребятки:))))

А это у Вас сейчас такая погода? А зимой снег бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Нарядные какие ребятки:))))

А это у Вас сейчас такая погода? А зимой снег бывает?

Да, сейчас так, у меня фуксия еще цветет во дворе. Зимой бывают кратковременные снегопады, обычно снег тает после обеда. Очень редко зимой холодная погода (-1...-5 ) длится дня три-четыре. Вот самое то: и снега понюхать, и не устать от разгребания дороги. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что есть интересного на полуострове, тоже хотела упомянуть.  Это «drive-thru safari», своего рода ферма-зоопарк, где животные (в основном парнокопытные) свободно проживают на относительно большой территории. Людей-посетителей туда пешком не пускают, только проездом в машинах. И машины обязательно должны быть полностью закрыты, никаких кабриолетов или открытых кузовов, только окна можно открывать. Чтобы покормить попрошаек.    Попрошайка-буйвол, тычащийся рогом в окошко - то еще зрелище :default_Jumpy: Кормление животных из окон машин тут не только не запрещено, но даже и поощряется. Но только специальным хлебом, который продается огромными, нарезанными на куски буханками.  Там же ходят по дорогам павлины, и орланы сидят высоко на ветках. Аттракцион пользуется огромной популярностью круглый год и мы тоже получили массу удовольствия.  И массу адреналина, представляя какая вмятина получится в машине, если кто из них решит припечататься :default_roflmao:

П.С. Фотки, конечно, телефоном, так что качество соответственное. 

ED91CA47-26D4-4790-8477-05270637DF96.jpeg

8E493131-42FC-47E6-AFD2-2F80E44FDD0B.jpeg

F5D53B5C-1314-484D-A3F5-73C821B4A61A.jpeg

3576DCE5-5E07-4C5E-987D-D5C92840C0B8.jpeg

73884105-D6CC-4328-A125-57A6624AA6E2.jpeg

CFBF7C76-1B7B-4BE8-9CCE-CB78BE8A07D1.jpeg

CEA8A9AC-1F03-4219-A710-D11F36174B1B.jpeg

F6FC9F92-FD51-4C8D-8E93-0E40A7DE634D.jpeg

1E7B8488-D0BA-4870-8D03-C2602ED1A5C7.jpeg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Сколько удовольствия - покормить такие тушки:)))). 

А конюшни в Ваших краях есть? По таким живописным местам прокатиться верхом - мечта:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

очаровательно:default_rolleyes:

Алена, на 5м фото что за зверь?

на альпака похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Звезда Севера сказал:

Как здорово! Сколько удовольствия - покормить такие тушки:)))). 

А конюшни в Ваших краях есть? По таким живописным местам прокатиться верхом - мечта:))))

Конюшен тут полно, лошадей любят.  Есть школы верховой езды, а есть просто за деньги покататься.  Мы с мужем брали так один раз проехаться вдоль океана, но не тут, а когда еще в Калифорнии жили.  А чтобы завести свою лошадь, нужно иметь участок определенных размеров, и не маленький, иначе не разрешат, считают, что лошади не будет обеспечено достаточно движения.  Так что мне, например, своей лошадки не видать (не то, чтобы я очень хотела, просто факт).  Я только навоз беру под розы и овощи от соседней конюшни, отдают даром - приезжай, забирай, хоть завались его. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оля&Ину сказал:

очаровательно:default_rolleyes:

Алена, на 5м фото что за зверь?

Я думаю, что это лама.  

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько, в среднем, стоит двухчасовая конная прогулка? Интересно сравнить с нашими ценами:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...