Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лесная жизнь Лилли и Монти


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

Не всем, конечно, снег так в радость, как нам и собакам.  
Олениха  с деткой пришла подкрепиться вкусняшками. Трудно поверить, что этой детке всего полгода, вернее месяцев семь, она появилась на свет где-то в конце июня.  Как быстро они растут! А вообще жизнь у чернохвостых оленей всего семь лет, невероятно мало 

28D1A75D-AA34-4C78-B463-C557C0F52CA0.jpeg

9C1F4A8E-28B6-4FA7-B413-4E2E964F420B.jpeg

8D690650-4892-4E7D-A65A-29D2404297B3.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!! Моя любимая тема ожила! И сразу такие красивые кадры!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alenanuke сказал:

Не всем, конечно, снег так в радость, как нам и собакам.  
Олениха  с деткой пришла подкрепиться вкусняшками. Трудно поверить, что этой детке всего полгода, вернее месяцев семь, она появилась на свет где-то в конце июня.  Как быстро они растут! А вообще жизнь у чернохвостых оленей всего семь лет, невероятно мало 

28D1A75D-AA34-4C78-B463-C557C0F52CA0.jpeg

9C1F4A8E-28B6-4FA7-B413-4E2E964F420B.jpeg

8D690650-4892-4E7D-A65A-29D2404297B3.jpeg

А что, олени совсем не пугаются людей? Или голод заставляет? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, чем оленей угощаете?

 

обожаю это выражение бегущей Ко мне! лаброморды:default_thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Юлия_Lela сказал:

А что, олени совсем не пугаются людей? Или голод заставляет? 

Эта самка не пугается почему-то. Нет, не голод заставляет, они приходят и зимой и летом, и когда еды вокруг полно. За лакомствами.  Да и сейчас этот снег только на пару дней, потом все растает. Она и детей своих приводит, на первой странице та же самая олениха с той же самой деткой.  Это уже третья её детка на нашей памяти. Кстати, детки более пугливые, с рук не берут, хотя и подходят близко. Они очень любят яблоки-груши и бананы, как лакомства. Мы предлагали им и капусту, и морковку, и листья салата - ничего из этого не едят, только фрукты. 

Кстати, интересно, что дочки остаются с мамой-оленихой до двухлетнего возраста, а потом уходят в самостоятельное плавание. А сыновья отделяются от мамки уже годовалыми.  И самцы не живут на той же самой территории с самками, а только приходят в гости в брачный период. Это, конечно, касается только этих, чернохвостых оленей, про других я не знаю. 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

Алена, чем оленей угощаете?

 

обожаю это выражение бегущей Ко мне! лаброморды:default_thumbup:

Угощаем яблоками, грушами и бананами.  Это их любимые лакомства. Ма даже посадили несколько фруктовых деревьев, чтобы оленей кормить в будущем.  Но пока деревья молодые, приходится их огораживать, так как молодые побеги весьма вкусные для оленей, и они легко могут обглодать дерево до смерти. 

Да, мы тоже вчера наслаждались видом собачьего счастья в снегу.  Лилли так набегалась, что мы даже разволновались под вечер, когда ее недавнопрооперированная нога стала болеть.  Но вроде сейчас с утра все нормально (т-т-т)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2021 в 00:25, Alenanuke сказал:

Не всем, конечно, снег так в радость, как нам и собакам.  
Олениха  с деткой пришла подкрепиться вкусняшками. Трудно поверить, что этой детке всего полгода, вернее месяцев семь, она появилась на свет где-то в конце июня.  Как быстро они растут! А вообще жизнь у чернохвостых оленей всего семь лет, невероятно мало 

28D1A75D-AA34-4C78-B463-C557C0F52CA0.jpeg

9C1F4A8E-28B6-4FA7-B413-4E2E964F420B.jpeg

8D690650-4892-4E7D-A65A-29D2404297B3.jpeg

Как чудесно! Как красиво!

Пишите почаще, очень не хватает Вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная тема! Красивая, познавательная! На одном дыхании прочла, как будто перенеслась в другой мир. Мир красоты, спокойствия, умиротворения.

Очень ждем продолжения!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за лайки, теплые слова и комментарии, я очень тронута и признательна!

Это действительно такое удивительное место, что мне хочется рассказывать и рассказывать ... Вот например еще.

Помните? 

В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина подымает паруса…

В нашу бухту каждый год на неделю-полторы заходят самые настоящие бригантины. Два парусника, точные реплики старинных бригантин, с командой в соответсвующим эпохе снаряжении. Матросы даже говорят и поют песни на старинном английском языке, отдают команды и управляют парусниками в полном соответствии с тем, как это было тогда. И еще парусники выходят в залив под парусами и устраивают настоящее морское сражение с выстрелами из пушек! :default_Jumpy:(Снаряды, правда, холостые). Они берут пассажиров на борт каждого судна, и получается как бы даже поучавствовать во всем этом представлении.  Ну, стрелять из пушки или забраться на мачту, конечно, пассажиру не разрешат, а вот канат тянуть - запросто! 

Первый раз, когда я туда попала, у меня вообще чуть крышу не снесло от восторга, несмотря на возраст :default_lol_2:  Это как в детство вернуться, к романам Жюль Верна и Рафаэля Сабатини! Не, я понимаю, что такие парустники можно увидеть во многих странах, но тот факт, что они будут приплывать каждый год прямо в мою деревню, просто сразил меня наповал... Это как ... вишенка на торте 

 

49B2EFEB-3D09-4AE8-985F-4EB767588811.jpeg

AE35B4DC-26B5-41F4-8508-6B6E3F296EE0.jpeg

1DEDD579-FDED-43E7-B77D-659D26B26463.jpeg

EF4B9DB1-DF02-46E7-9A12-05248BE3C311.jpeg

010B394C-C16B-4CD4-A7C8-4C9E4BAA576D.jpeg

4AF7288F-FA6D-4E94-9B2D-5A45930DCCE7.jpeg

1CFC6422-E991-468C-B452-FE6E9E75A3A3.jpeg

2BB9ABF5-AC8A-4796-9561-D8FE1B2C8EEB.jpeg

  • Like 21
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alenanuke сказал:

Это как ... вишенка на торте 

Это контрольный в голову!))) даже не знаю, какой лайк ставить, спасибо или нравится) 

Так и хочется сказать, - мама дорогая)) 

Алёна, это очень красиво, тем более видеть вживую, каждый год. А это одни и те-же или каждый год новые приходят? В одной и той же эпохе одежда или тоже разные используют? 

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!!! СПАСИБО, что делитесь! Опоздаю сейчас на тренировку, т.к. не могу оторваться от фото:))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПАЛиУМИР, аааааааааааааааааа, как круто! Как это, как вообще это возможно!?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, потрясающе!!!! Очень прикольно и интересно наверное поучаствовать в таком действии!!! В очередной раз завидую Вам белой завистью!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, какое счастье, что Вы открыли эту тему:default_buket2: как не завидовать? живете в сказке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это контрольный в голову!))) даже не знаю, какой лайк ставить, спасибо или нравится) 

Так и хочется сказать, - мама дорогая)) 

Алёна, это очень красиво, тем более видеть вживую, каждый год. А это одни и те-же или каждый год новые приходят? В одной и той же эпохе одежда или тоже разные используют? 

Одни и те же.  Две их:  Lady Washington  и  Hawaiian Chieftain 

первый раз я увидела их под Сан Франциско.  Тоже впечатлилась, но там чего только не увидишь, поэтому такого шока не было. А когда мы переехали «в деревню, в глушь», и они обе (!) пришли в бухту, изумлению моему не было предела.  И, конечно, вопрос возник: почему именно сюда? И почему каждый год? По слухам ( я не проверяла и поисками не занималась, честно говорю), их собственник живет у нас в деревне, так что это регулярный плановый визит показаться на глаза хозяину (или хозяйке, не знаю). Объяснение вполне логичное, другого придумать сложно.  Первый раз когда мы с мужем купили билеты, чтобы подняться на борт, мы волновались немного, что будут одни школьники вокруг и мы будем смотреться нелепо. Волнения оказались напрасны, среди пассажиров тогда детей вообще не оказалось - только взрослые. Билеты не дешевые, но вполне подъмные, в районе сотки за взрослого.  Раз в год можно себе позволить, если хочется.  Прошлым летом я бригантин не видела, не знаю почему, либо из-за ковида все поотменяли, либо я в командировке тогда была. Либо они были на профилактическом ремонте.  Содержание яхты вообще недешевое удовольствие и требует постоянного технического обслуживания, включая отчистку днища снаружи, а это сухой док и прочие проблемы.  Ну,  для меня все это как из сказки, у нас яхты нет и мы, честно говоря, не хотим ее. Слишком много хлопот и дорого.  К тому же, если нет опыта и навыков, далеко не поплывешь, а ходить в одном и том же заливе туда-сюда, по-моему, быстро надоест.  А вот эти бригантины - самое то! И поучавствовать и не напрягаться.  

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весна, у меня ирисы расцвели. Самые первые, даже впереди крокусов и нарциссов.

6711994D-93DF-4819-A993-04D1EC83EA2A.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Только снег лежал)) 

Ага. Снег лежал полтора дня, ирисы выжили ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я опять поднимаю тему и опять не о собаках :default_blush2:  

Очень хочется весны! А вам? Весенние цветы вовсю лезут из-под земли и уже вот-вот начнут цвести в полную силу. Нарциссы, тюльпаны, крокусы, гиацинты и тп, и тд!  Здесь очень популярны тюльпаны. Помните гусей с третьей страницы? Вот когда они улетают, на тех полях расцветают тюльпаны (и нарциссы, но в основном тюльпаны).  Гуси хорошенько поработали, старательно удобряли поля всю зиму и смотрите, что получилось! :default_happydance: Это фотки с тюльпанового фестиваля,  который обычно проводится с середины марта по середину апреля.  А я опять уезжаю в командировку, и, вероятнее всего, пропущу это событие.  :default_cray:

С праздником весны 8-е Марта, девочки!

8BE302BC-8A16-4776-8E8A-ACE14A0CDFBA.jpeg

6AB5D6B3-80BA-4768-80A0-7415BACCCC76.jpeg

F17408F2-51F2-4C66-940D-6AF1542844D7.jpeg

50643861-BB79-4602-B5E8-4FDEB52FF0DB.jpeg

A295F1AB-62DA-41A4-BF95-613C8DC3D477.jpeg

4C76DD37-D4F8-4234-B1FB-95B3BCBE7575.jpeg

38AEA6ED-DD39-4D41-A393-763547CA76C6.jpeg

D20EDC2F-25FA-4940-9ED0-4BC15B1BF4B3.jpeg

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 11
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна с наступающим! Весеннего настроения и любви! 

Гуси молодцы , очень хорошо удобрили! А поля цветов, это очень захватывает)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, отличной и радостной весны Вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место где Вы живёте  - рай?

Столько красоты во все сезоны в одном месте Земли...

Алена, с весной Вас!!! Интересной командировки!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Золото мое сказал:

Место где Вы живёте  - рай?

Столько красоты во все сезоны в одном месте Земли...

Алена, с весной Вас!!! Интересной командировки!!!

Спасибо!

Ну, рай или не рай, во многом зависит от работодателя :default_lol_2:  А если говорить об окружающей среде, то для меня лично рай, хотя некоторым слишком дождливо. Я люблю дождь, это же бесплатный полив! к тому же дожди чаще всего идут по ночам или ранним утром, и совсем не мешают.  

 Кроме тюльпанового фестиваля рядом, тут, уже на полуострове, проводится рододендроновый фестиваль в мае, и лавандовый фестиваль в июле. Об этом я расскажу позже ...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весна официально началась! Сегодня наконец увидела косяк журавлей, летящих из Северной Калифорнии в Канаду. Мы у них на пути, пролетают каждый год туда-сюда. Курлычут :default_thumbup:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...