Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лесная жизнь Лилли и Монти


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

Покажите, какая весна в Ваших краях:)))). Какая температура?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2021 в 20:00, Звезда Севера сказал:

Покажите, какая весна в Ваших краях:)))). Какая температура?

Только увидела вопрос, извиняюсь. 
У нас сейчас самая замечательная ранняя весна. Цветут ранние вишни и сливы, повсюду нарциссы, трава зелёная (трава остаётся зелёной в течении всей зимы, кратковременные небольшие морозы или снег ей не вредят). Розовые кусты обрастают новыми побегами, цветут ранние клематисы. Вот у меня на заднем дворе сегодня

759709B5-D673-44DD-B7C4-7B7883E41E7C.jpeg

D1352361-E599-4A29-8BB3-AA9F2013E316.jpeg

78B43E02-5A7E-4975-9D1E-A92A4D71252A.jpeg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища! У нас пока не хватает зеленых красок:))). Ждем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зелени много тут. Круглый год. Не даром этот штат называется “Evergreen State”. И растёт зелень повсюду, не только на деревьях :default_lol:

Вот так присядешь после обеда в кресле, оглянешься вокруг - хорошо-то как, честное слово! 

FDCD7E86-6BEB-4473-8A5D-6F6F1894EEA4.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёт миграция перелетных птиц. Про журавлей я уже упоминала, а вот стайки колибри появились вокруг совсем недавно. У нас проживают местные колибри круглогодично, но их обычно не так много, как сейчас с пришельцами. Поилки колибрины атакуются целыми группами и - о чудо! - они даже «зарыли топор войны» и пьют из поилки одновременно. Местные старожилы пытались воевать с залётными, но сдались под их количеством, и уже затерялись в толпе.  По опыту знаем, перелетные колибри через неделю-две исчезнут и появятся опять где-то в октябре. А местным будет тихо и спокойно до осени и вся еда только для них. Пыталась сегодня сфоткать этих быстрых птиц телефоном, но фотки получились слишком слабенькие, чтобы тут их показывать. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мое рукотворное творение, альпийская горка, или как тут называют Rock Garden. Это «удовольствие» развлекало меня весь ковидный год, заменило тренажёрный зал и силовые машины. :default_happydance: Идея трансформировалась в процессе реализации и в окончательный вид пришла только в начале ноября. Торопилась, чтобы успеть посадить весенники (тюльпаны-нарциссы и тп). Вот теперь наблюдаю, как все распускается и мотаю на ус, что сажать не стоило, а что очень даже неплохо. Нарциссы смотрятся замечательно, выбирались специально короткие сорта, способные натурализоваться и вырастать каждую весну опять и опять. А вот тюльпаны (тоже короткие, ботанические) пришлись по вкусу каким-то грызунам, то ли бурундукам, то ли белкам, погрызли их под самые основания, только высунувшиеся листья и бубенцы обглоданы. Очень жаль, но ничего не поделаешь, всем кушать хочется. Летом подсажу на их место лаванды и вереска, их никто не ест.   

9E158A56-AC94-4383-890A-8A15C13901F7.jpeg

51E621F2-0443-4AC0-9B09-395EA291FE0E.jpeg

45FBC739-ADF0-4AAC-8F40-D73722E33B05.jpeg

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть же люди, которые просто "притягивают" красоту в свою жизнь:))). А собаки на горку имеют право залезать или им запрещено?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Вот есть же люди, которые просто "притягивают" красоту в свою жизнь:))). А собаки на горку имеют право залезать или им запрещено?

Спасибо! Не запрещено, но их особенно туда не тянет, вокруг бегают. Вообще Монти с Лилли никаких разрушений ни дома, ни вокруг дома не делают почему то. Монти в ранней юности бывало рыл ямы во дворе, но только в определенном месте, где ничего не росло. И то недолго это продолжалось, потом подрос и бросил это дело. А Лилли вообще идеальная собака с самого детства, ничего не сгрызла, не порвала ни одного экземпляра обуви, не рыла никогда ямы, не пыталась что-нибудь разорить или уничтожить. Собаки даже по клумбам ходят аккуратно, чтобы ничего не сломать ненароком. Повезло нам с ними. Иначе ничего бы у меня не выросло. 

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2021 в 23:12, Alenanuke сказал:

Сейчас идёт миграция перелетных птиц. Про журавлей я уже упоминала, а вот стайки колибри появились вокруг совсем недавно. У нас проживают местные колибри круглогодично, но их обычно не так много, как сейчас с пришельцами. Поилки колибрины атакуются целыми группами и - о чудо! - они даже «зарыли топор войны» и пьют из поилки одновременно. Местные старожилы пытались воевать с залётными, но сдались под их количеством, и уже затерялись в толпе.  По опыту знаем, перелетные колибри через неделю-две исчезнут и появятся опять где-то в октябре. А местным будет тихо и спокойно до осени и вся еда только для них. Пыталась сегодня сфоткать этих быстрых птиц телефоном, но фотки получились слишком слабенькие, чтобы тут их показывать. 

а если сделать с видео скриншоты? или они уже улетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оля&Ину сказал:

а если сделать с видео скриншоты? или они уже улетели?

Можно, конечно, только качество будет очень слабое. Эти маленькие летающие торпеды требуют хорошего технического оснащения и много терпения, чтобы получился хороший снимок. У меня есть более-менее приличные фотки с прошлых лет, а вот в этом году совсем нет времени заняться фотоохотой на колибри, к сожалению 

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы будем рады фоткам прошлых лет:)))). Так интересно увидеть стайки колибри.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

А мы будем рады фоткам прошлых лет:)))). Так интересно увидеть стайки колибри.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Звезда Севера сказал:

А мы будем рады фоткам прошлых лет:)))). Так интересно увидеть стайки колибри.

У нас в местности мне встречались только два вида колибри: Anna’s Hummingbird и  Rufous Hummingbird

Anna’s Hummingbird - это наши местные, которые не мигрируют и остаются зимовать. Мы их видим на поилках круглый год, но не кучей, а одну-две одномоментно. Колибри очень территориальные птички, заклеймив за собой кормушку, они отгоняют других птиц от неё. Причём хозяин/хозяйка будет сидеть неподалёку и тщательно наблюдать, не появились ли конкуренты, чтобы немедленно атаковать непрошенных гостей. Anna’s Hummingbird покрупнее, в зеленом кафтане и с очень красивым, ярко-красном шлемом (самцы) или с красным воротничком (самки).

Rufous Hummingbirds помельче и они у нас мигрируют. То есть мы их видим только весной и осенью, и очень недолго. У этого вида колибри очень красивые самцы, оранжевой расцветки, как блестящая медная монетка сверкает в полете. Самки у них покрупнее и со слегка зеленоватой спиной, так что их легко спутать с Anna’s Hummingbirds, особенно с самками. 

 

17991272-77EA-4988-A474-9BEAB0451742.jpeg

26F7CC0F-F739-4FE6-B4DE-9F63B9C9F047.jpeg

9F7CE4BA-533E-4EFD-B326-A44CEA9FD893.jpeg

D8334094-46F8-4190-A353-9D089D6CFB47.jpeg

6689723D-41A1-44C2-ACFC-8E9B7F9F3C25.jpeg

E751A9E1-89EC-48F7-B44E-8F51652CFD05.jpeg

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те редкие моменты, когда оба вида появляются у нас на участке, удаётся увидеть увлекательные сценки межвидовой борьбы. Это не игра, это драка, когда хвосты растопырены и крик стоит столбом. А там где две птицы вместе на поилке - это голодные перелетные одного вида. Скопление их очень редко удаётся увидеть обычно в сумерках, когда фоткать уже сложно, а днем в основном по одной-две на поилке, постоянно сменяя друг друга.  

6A11EA75-91C4-4C8E-B996-F7A754925B7A.jpeg

734D94BB-F4CA-4406-AB60-770001309BAD.jpeg

EA7BB9FD-37AE-47AF-9C21-4F67541BEE57.jpeg

7AB523BC-6F27-4C4F-A4C6-EF0F08303389.jpeg

  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Вот уж создала природа чудо:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала бы и листала Вашу тему! Столько красоты, такая природа! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Оля&Ину сказал:

колибри зачаровывают:default_rolleyes:

Да, они многих покоряют, поэтому их все и подкармливают. 

Хотя если разобраться, самцы колибри весьма злобные птички, не помогают самкам выхаживать своих птенцов, дерутся, и даже прогоняют собственных самок (которые в одиночку выкармливают птенцов!) с пищевых ресурсов. Но зато они такие симпатичные! Вот как красота ассоциируется с благодетельностью , хотя иногда это просто дьявол во плоти. 

Я вот ворон очень уважаю, за ум и воспитанность, и даже подкармливаю :default_blush2:  К сожалению, кормить отдельного самок колибри никак не получается, поэтому у нас всегда как минимум две поилки, далеко друг от друга, чтобы у самок тоже было шанс покушать. 

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Алёна, как Вы поживаете теперь уже без Монти?

Как Лилли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Ольга, что помните. 

Монти навсегда останется с нами. Мы расчистили дальний угол сада и сделали там ему мемориал. А сверху посадили молоденький Western Red Cedar, выросший у меня когда-то из семечки в вазе с орхидеей. Через много лет дерево станет большим, корнями опутает нашего Монти и принесёт частички его своей кроне. А мы будем смотреть на него и чувствовать опять вместе. Место это очень укромное, ниоткуда не просматривается, даже из окон. Только начало дорожки туда обозначено аркой с жимолостью. А рядом с Монти посадили Bleeding Hearts,  вечнозеленые клематисы Avalanche, японский жасмин и другие растения.  И небольшой водопадик. В память о нашем уникальном Монти. 

Лилли … повзрослела. Хотя она уже и была взрослой барышней, но после всех событий этого года, она как-то ощутимо изменилась. Даже морда у неё стала другая, вытянулась и сгладилась как-то. Нога у неё переодически болит, но потом проходит. Водим плавать, но не часто. Да тут ещё и я бедро себе поменяла на новое, искусственное, пока с ходунками хожу, не до прогулок по пляжу. 

 Всё как-то в этом году болезненно… Но жизнь продолжается. Новые оленята с пятнышками появились, прикармливаем яблоками. Трогательные они такие 

43878B10-4530-4121-B627-192D0B5C8820.jpeg

48138F0C-DF93-40D5-B762-3170F75DA792.jpeg

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 6
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, здоровья и Вам, и Лилли! Жизнь, действительно, продолжается. Подружку Лилли брать не думаете?

Чувствуется ли в Ваших краях приближение осени или пока лето-лето?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, восстанавливайтесь! 

Красивый будет уголок памяти Монти и маленький лабрик в цветах ?до слёз... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, Монти жалко до слез.......... Лилли наверно тоже переживала.........

пишите пожалуйста хоть иногда?тут многие скучают по вашей теме

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучаем, правда!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки. Да, очень больно терять любимых. Так жаль, что собачья жизнь такая короткая.  :default_cray:

И нет, не будем брать вторую собаку пока. Лилли вообще-то такого типа личность, что ей никто не нужен, кроме меня, как нам кажется. «Мамин хвостик» мы ее зовём. Муж шутит на ту тему: « I’m - Not-the-Mommy». То есть, она очень сконцентрирована на меня, к Монти относилась снисходительно, а мужу явно показывает, что он, конечно, хорош, когда её кормит, но вилять хвостом ему вовсе не обязательно, Not-the-Mommy. А я честно не хочу ревности в доме и грустных глаз. Может, после Лилли, ну или если сам кто-нибудь беспризорный прибежит.  Хотя тут это практически не возможно, но чудеса случаются… К примеру, я когда только прилетела сюда, и у нас никого ещё не было, я (слабенько) предложила завести хоть птичку, хоть волнистого попугайчика (у меня в детстве были). На что муж категорично возразил: «Нет, нет и нет! Попугаи в доме - только через мой труп!» И объяснил это опытом предыдущей жизни, когда его бывшая гёрлфренд приносила домой всяких экзотических животных, типа игуан. Последней каплей был какаду, который орал по утрам нечеловеческим (естественно) голосом. Вопрос, понятно, я закрыла и больше не поднимала. 

Пять лет спустя, когда я играла на своём заднем дворе, мимо меня пролетело что-то голубенькое и плюхнулось в кусты. Оказалось, это был волнистый попугай, уже настолько обессиливший, что дал взять себя в руки. Мы с мужем обошли всех соседей, дали объявление онлайн, но никто не откликнулся. Пришлось оставить его себе. А потом приобрести ему подругу (ибо они скучают очень в одиночестве). И угадайте что? Кто теперь главный по попугаям в доме? Мой муж! :default_ok: Это он их кормит, покупает корм, зелень и фрукты, чистит клетку, ставит ванночку для купания, укрывает на ночь, и следит, чтобы температура не опускалась слишком низко (для них) и не поднималась слишком высоко. А говорил «только через мой труп». Мне даже и бороться не пришлось, само прилетело (в буквальном смысле слова!) так что чудеса случаются … 

У нас было очень сухое лето, практически без дождей. А так же без жары. Вполне комфортно, особенно если полив автоматический. Осенью ещё не пахнет, тепло. Розы цветут очень хорошо, раз сухо и не жарко. 

Лесная жизнь Лилли: 

9B77613C-FF35-45F9-8BE8-41DDC4903E71.jpeg

3D2231C5-EEE0-4020-8AAB-5D4FBF5DF518.jpeg

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...