Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лесная жизнь Лилли и Монти


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

Да уж, осенью, судя по фото и не пахнет:))). 

А сколько у вас попугаев сейчас? Они в клетках живут или их можно выпускать и они не смоются? Никогда не держала попугаев, вообще про них ничего не знаю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.08.2021 в 20:31, Звезда Севера сказал:

Да уж, осенью, судя по фото и не пахнет:))). 

А сколько у вас попугаев сейчас? Они в клетках живут или их можно выпускать и они не смоются? Никогда не держала попугаев, вообще про них ничего не знаю:)))

Сайт почему-то не открывался всё это время, я уже думала, что меня забанили ?

Попугаев у нас только два, самец и самочка. Живут в клетке, в очень большой (они там могут даже немножко полетать), но в клетке. Не выпускаем, так как собаки и двери наружу открываются неконтролируемо. Детей от них не хотим, поэтому гнездо не вешаем и они не размножаются. Вот так у попугаев интересно устроено, пока домика для птенцов не соорудят, деторождением не занимаются. Пустых яиц (неплодотворных) от самки тоже нет, ни одного за все эти годы. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейное фото - олениха с детьми.

И приметы осени - оленята линяют. Шёрстка с пятнышками меняется на тёплую зимнюю шубку. 

9C1F8BC5-D852-4E43-9168-E18E0C7CAAE3.jpeg

A5635478-8548-49F6-8290-A8D89E6FCB52.jpeg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленята - невероятно трогательные! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 19:06, Alenanuke сказал:

Сайт почему-то не открывался всё это время, я уже думала, что меня забанили ?

 

С сайтом вот что творилось: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зима скоро … Летят журавли «с милого севера в сторону южную». Удивительно, что мне удаётся увидеть хотя бы один косяк каждую весну-осень, пролетающий над нашим домом. Они летят высоко, появляются и исчезают быстро, я даже не успеваю схватиться за камеру (а телефон на такой высоте бесполезен). Сначала слышишь слабое курлыкание, непонятно откуда, потом всё громче и громче и наконец - вот они! - и уже скрылись за макушками кедров. И мне всегда становится очень тревожно за птиц, особенно осенью за молодняк: все ли долетят, вон туча недалеко, не промокнут ли крылья, хватит ли сил добраться до безопасного ночлега … Иногда мне даже думается, что лучше бы я их и не видела, так тревожно после этого несколько дней … 

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не часто удаётся увидеть полную радугу, да еще и с кусочком второй сверху. Повезло сегодня, красиво было над лесом

Где-то там мой Монти, бегает счастливый и веселый …..

6F1E4527-4120-4CE7-ADB7-46F7E6AC6CF6.jpeg

Изменено пользователем Alenanuke
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно красиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ноябрьские краски. Расцвели осенние крокусы, безвременниками ещё их называют.  

BBA55BF8-5A14-454D-B6E7-BF6E7556FDCE.jpeg

2CAC7E97-5B47-495A-B7DE-D7D4F3AB8DEE.jpeg

C28C5E34-3B64-4934-93FA-2CD335C80E4C.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из грустного - наша олениха с сыночком уже не появляется несколько недель. Мы думаем, что она тоже ушла на радугу. Она уже была старенькая, с седой шеей, и очерченным позвоночником. Чернохвостые олени живут только около семи лет - невероятно мало для такого крупного млекопитающего! А сынок ее последний, мы надеемся, ушёл в своё самостоятельное странствие по жизни. И может когда-нибудь навестит нас, и мы опять угостим его его любимым ломтиком яблока. Грустно …. 

  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенние крокусы? Даже не знала, что такие бывают.... 

А почему так мало живут чернохвостые олени? Лоси 15-25 лет живут, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Осенние крокусы? Даже не знала, что такие бывают.... 

А почему так мало живут чернохвостые олени? Лоси 15-25 лет живут, насколько я знаю.

Да, бывают осенние крокусы, я сама не знала. Приправа “шафран” - как раз из этих крокусов добывается.  Вот эти красные нити на первых двух фотках как раз она и есть. Странно, да? Мне тоже

Не знаю, почему такая короткая жизнь у этих оленей. До двух лет ещё с мамкой бегают, а в через пять - уже старики. Ужас 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alenanuke сказал:

Ноябрьские краски. Расцвели осенние крокусы, безвременниками ещё их называют. 

C28C5E34-3B64-4934-93FA-2CD335C80E4C.jpeg

оффтопик. Есть такие, поделюсь, если кто хочет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вернулся! Наш оленёнок пришёл сегодня к порогу дома и терпеливо ждал своего лакомства. Один пришёл, без мамы. Наверное, мамы уже больше нет, хотя мы всё еще надеемся, что и она покажется. Это случалось и раньше, что они приходили поодиночке, хотя никогда раньше так долго не отсутствовали.

Какой же он стал красивый! В зимней шубке, с белой манишкой на груди и прорезающимися, ещё слабо заметными рожками. Это единственный из молодых оленей вокруг, кто берет лакомства из рук - мама научила доверять нам. 

 

48EF0839-0577-451E-B34F-74098B259627.jpeg

563FFE36-95CB-42F4-B5A2-ECDCFA97F582.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Я представляю, как приятно ощущать доверие от такого прекрасного существа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, andreus66 сказал:

А погладить даёт? Или только лакомство?

Погладить даёт только чуть-чуть, переносицу. Его мама давала погладить себя немножко больше - ухо, лоб, шею. Но это и всё, если пытаться протягивать руку дальше - отпрыгивают и уходят.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наверно здорово. Н о вообще то у них шерсть по моему жёсткая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, andreus66 сказал:

Как наверно здорово. Н о вообще то у них шерсть по моему жёсткая?

Ну да, шерсть предназначена для выживания в дикой природе. А лоб на ощупь - сплошная кость, обтянутая кожей, никаких мышц. 

Но самое интересное - это их глаза. Я пыталась гуглить, найти информацию о строении их глаза, но безрезультатно. Дело в том, что когда я кормила мамочку, и рассматривала её глаза достаточно близко, я к удивлению заметила, что в них нет привычного нам зрачка. Глаз как бы разделён на два полушария, верхнее и нижнее, с границей посередине. Но чтобы увидеть это, надо быть к ним очень близко, потому что на расстоянии глаза выглядят просто тёмными. Я, конечно, ни в чём не уверена, это просто мои наблюдения, но постараюсь при возможности сфотографировать олений глаз сильным объективом. Теперь это будет намного труднее, так как самцы не живут на той же самой территории с самками, а приходят к ним «в гости» в определенное время года с определенными целями. Так что наш мальчик крутится здесь только пока ещё юнец, а потом уйдёт в леса, и кто знает, когда опять появится. Может получится прикормить какую-нибудь ещё смелую мамашу, но наша только что ушедшая, была достаточно уникальна в её смелости и доверчивости людям. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alenanuke сказал:

Я пыталась гуглить, найти информацию о строении их глаза, но безрезультатно.

Горизонтальные продолговатые зрачки . Чтобы контролировать положение относительно земли, их зрачки получили способность вращаться, а их выпуклость увеличивает поле зрения до 350º.  могут видеть, что происходит вокруг, даже не отрывая головы от земли во время кормления.

у коз , лошадей и оленей одинаковое строение глаза. щель, которая кажется нам полосой, меняет свои размеры)) тут становится полоской , то овалом

38a7fdf35060.jpg

Источник: https://fishki.net/3308838-7-tipov-zrachkov-u-zhivotnyh-kakimi-udivitelynymi-sposobnostjami-oni-nadeljajut-svoih-hozjaev.html?utm_source=aab&sign=354273465928276%2C703032951735011 © Fishki.net

1b5d0fbdab6c.jpg

db84f404dc9a.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:default_super-tab:

Ну вот спасибо, Ольга, теперь все понятно. А то я, городской цветок в прошлой жизни, никогда близко козьих глаз не рассматривала, а теперь вот прониклась оленями. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alenanuke сказал:

 

:default_super-tab:

Ну вот спасибо, Ольга, теперь все понятно. А то я, городской цветок в прошлой жизни, никогда близко козьих глаз не рассматривала, а теперь вот прониклась оленями. 

Я так то тоже только в городе жила и живу))

Просто искала сегодня то, что Вы не смогли. Да и самой интересно)) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зима началась как по расписанию - в Рождество, вечером тихо и мягко пошёл снег. А по-утру они проснулись, и - как в детстве! - очутились в зимней сказке. Зима обещает продолжиться до Нового Года, а потом, опять же как в сказке, карета превратится в тыкву, всё растает. А пока Лилли наслаждается пробежками по мягкому снегу, а мы волнуемся о её коленке мы стараемся словить момент и сделать красивые зимние снимки. 

 

833CF80C-3346-4A19-9A22-BDB76083B0B1.jpeg

BC54E974-80C4-4F2F-9D52-15768A7F009F.jpeg

F4193D36-5CD0-4109-BCA2-D5745F743914.jpeg

39CB556B-CFC9-4412-BC90-00F8C5D942EF.jpeg

55FBF4A2-6F58-47AB-AF2C-3F2954091EE9.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице, конечно, здорово, но из окна тоже всё выглядит не плохо. И тепло на диване 

77EBD640-842C-4B59-99C8-07EF28E612F7.jpeg

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...