Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгнали собаку


ASvora

Рекомендуемые сообщения

История такова.

Ярославская область. Моя сестра купила для ребенка щенка лабрадора лет пять-шесть назад, привили. Собака выросла быстрее ребенка и из щенка превратилась в крупную собаку, воспитанием которой заниматься было просто некому. Собаку, скулящую утром, просто выпускали на улицу, а она прибегала радостная к нам домой (так как сестра с собакой часто нас навещала). В конце концов через год-полтора было принято решение отдать собаку и даже уже нашли человека готового взять себе крупную девочку лабрадора, но внезапно влез уже мой брат и захотел взять собаку себе. Он жил в частном доме и на тот момент у него было двое детей 15-ти и 6-ти лет, которые тоже всеми руками были за то, чтобы взять собаку себе. Никто ничего странного в этом желании не увидел, мы даже подумали. что будет лучше отдать собаку знакомому человеку. Собаку забрали. Четыре или пять лет она жила у них и никаких эксцессов не происходило. Лишь однажды она у них попала под машину, но подробностей этого я не знаю, так как училась и жила в другом городе на тот момент. Собака после аварии оправилась, лишь потеряла один передний клык. Сейчас здорова как бык. С тех пор у брата родилось еще трое детей (пятый вот совсем недавно) и уж не знаю, что у них там в семье произошло, но однажды выходит отец из дома и видит перед подъездом сидит сбежавшая от брата собака. Ну, мы, по крайней мере, так решили. Привели ее домой, напоили, накормили и когда отец освободился, посадили собаку в машину и отвезли ее домой. На следующий день история повторилась, только на этот раз рассерженные соседи уже открыли нашу дверь и запустили собаку в квартиру. Сидела перед подъездом, лаяла на проходящих мимо людей, пугала. Собака сама по себе добрая, но большая и неудивительно, что ее боятся. Мы снова отвезли ее брату с наказом, либо гулять с ней на поводке, либо привязывать во дворе. Я, когда заглянула в собачий угол, где стояли ее миски, даже нашла причину, почему собака от них постоянно сбегает. Еще бы не сбежать, когда у тебя в миске хлеб лежит, а там, где вода должна быть - вчерашний суп. На этот раз даже дня не потребовалась, собака после нашего возвращения ее хозяевам прибежала к нам уже через пару часов. Трубку брат не брал. На следующий день мой племянник после школы задержался у нас дома до вечера и брат приехал его забирать. Я отдала собаку племяннику и тот увел ее, собираясь забрать с собой домой. Брат посадил в машину сына, а собаку бросил на улице.

У нас дома живет четыре кошки. Они никогда не жили с другими животными и у них ужасный стресс от присутствия собаки. Они почти ничего не едят, сидят под диваном или на шкафу и царапаются при попытки их оттуда вытащить\снять, чтобы дать поесть. Квартира у нас небольшая, отдельной комнаты для живности выделить не можем. Если собаку где-то запереть, она будет скулить и лаять. Жить с кошачьим лотком в спальне тоже такая себе перспектива.

Общались с людьми у которых есть собаки, нам сказали, что никто не заберет у нас взрослую сучку, которая уже сбегала много раз от хозяев. Мол, все равно вернется к вам. Я понятия не имею, почему собака решила прибегать именно к нам. Собака живет у нас уже две недели. Кому отдать ее, понятия не имеем. Устали от нее ужасно. Родители пожилые, я работаю и у меня нет ни времени, ни и желания ухаживать и следить за собакой. Сестра оградилась от этой проблемы. Подумывали о том, что, возможно, придется ее усыпить, но даже не знаю, насколько это законно, да и жалко просто собаку. Будем размещать объявления об отдачи в добрые руки, но вообще не уверена, что это возымеет хоть какой-то успех. Возможно, здесь что-то подскажут, может, найдутся неравнодушные люди.

Спасибо за внимание.

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте несколько фото собаки, опишите привычки и возраст, в каком городе собака и свой номер телефона. Пользователи подтянутся и разместим объявления в соцсетях. Шансы есть всегда. Главное, пообщаться с теми, у кого есть опыт пристройства, чтобы не отдать собаку на верную гибель.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История просто кошмар! Хотела бы напомнить про бумеранг, но... Все и так всё понимают...Бедная собака (сучка, блин, даже имени у нее нет в рассказе)!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Сделайте несколько фото собаки, опишите привычки и возраст, в каком городе собака и свой номер телефона. Пользователи подтянутся и разместим объявления в соцсетях. Шансы есть всегда. Главное, пообщаться с теми, у кого есть опыт пристройства, чтобы не отдать собаку на верную гибель.

+100000

Поддерживаю, чем сможем, поможем, в беде не оставим!

Изменено пользователем Erle
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

История просто кошмар! Хотела бы напомнить про бумеранг, но... Все и так всё понимают...Бедная собака (сучка, блин, даже имени у нее нет в рассказе)!

господи божечка скоро новый год сделай так чтоб отлились собачьи слезки стократно тем кто так с ней поступает:default_cray:

 

собака к ним прибегает потому что любит! но этой любви никто из них не достоин включая малолеток:default_doh:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку зовут Дина.
Ей или идет восьмой год или уже есть восемь. Жила с детьми, в агрессивном поведении в отношении людей или других животных не замечала. Может лаять на прохожих.  Ест все, что ей дадут, если там есть мясо, любит варенные кости, а сухой собачий корм ест с неохотой.
Брали породистую, лабрадора, но сохранением бумажек никто не озаботился. Сама я в породах собак не разбираюсь.

Изменено пользователем ASvora
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седая, а никому не нужна стала... Показывают себя люди. Больно смотреть.

Изменено пользователем Анютка и Мишутка
Добавления
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому звонить??? Может кто-то поможет из кураторов в звонках, а то чем это лучше авито будет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время некоторые площадки пиара от лабрадорфорума, превращаются в Авито, разницы не вижу если куратор Адекватный не берется хоть как-то проверкой рук помогать. 

Изменено пользователем Ladyss
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ladyss сказал:

В последнее время некоторые площадки пиара от лабрадорфорума, превращаются в Авито, разницы не вижу. 

поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ladyss сказал:

В последнее время некоторые площадки пиара от лабрадорфорума, превращаются в Авито, разницы не вижу если куратор Адекватный не берется хоть как-то проверкой рук помогать. 

Далеко не на всех собак находятся кураторы, желающие помогать проверкой рук, увы((

Вы готовы помочь автору темы в отборе новых хозяев?

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Переславле Ольга Сантинка, можно бы было про пенсию у нее спросить или хоть про временную передержку. Но в любом случае нужен куратор, как гарант оплаты ежемесячной. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

В Переславле Ольга Сантинка, можно бы было про пенсию у нее спросить или хоть про временную передержку. Но в любом случае нужен куратор, как гарант оплаты ежемесячной. 

Конечно это идеальный вариант. Но собаку никто никогда врачам не показывал. Ей нужно для начала хотяб анализы сдать.

Куратор, найдись, пожалуйста. Морозы на улице, собаку безумно жаль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще после таких историй как про Дину, хочу сказать: " Люди, я вас ненавижу!"  Я все больше и больше не хочу жить с такими людьми рядом. 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А вообще после таких историй как про Дину, хочу сказать: " Люди, я вас ненавижу!"  Я все больше и больше не хочу жить с такими людьми рядом. 

главное, что это как короновирус - со стороны не видно

 

а Дина очень милая:default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сохранять спокойствие, иначе отольются Дине все наши пожелания и мнения...(((Увы...Многие много чего могут сказать, но Дине от этого не легче!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

В Переславле Ольга Сантинка, можно бы было про пенсию у нее спросить или хоть про временную передержку. Но в любом случае нужен куратор, как гарант оплаты ежемесячной. 

Эта передержка станет пожизненной. Собака метис и старая(( 

Готова переговорить с Ольгой. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Эта передержка станет пожизненной. Собака метис и старая(( 

Готова переговорить с Ольгой. 

Готова к пенсиону.(((

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Готова к пенсиону.(((

Лен, спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Оля даст добро, то буду куратором, но пока она молчит, видимо занята.

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлю в пенсионную группу! 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Вступлю в пенсионную группу! 

Наталья, спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...