Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевести на сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В субботу заберу щенка, которого беспорядочно кормили то Педигри, то пищей со стола.

Хочу кормить собаку Еуканубой для щенов (ягненок с рисом)

Посоветуйте, как надо перевести щенка, не навредив ему...

Какая схема?

И еще...у парня зубы меняюца...грызть сложновато ему...читала что водичкой размачивают корм

Как долго это надо делать и надо ли вообще? Или пока мясные баночки покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В субботу заберу щенка, которого беспорядочно кормили то Педигри, то пищей со стола.

Хочу кормить собаку Еуканубой для щенов (ягненок с рисом)

Посоветуйте, как надо перевести щенка, не навредив ему...

Какая схема?

И еще...у парня зубы меняюца...грызть сложновато ему...читала что водичкой размачивают корм

Как долго это надо делать и надо ли вообще? Или пока мясные баночки покупать?

Если собака ела натуральную пищу то при переводе на сухой корм первое время надо заливать водичкой. Пару недель обязательно надо так делать, ну а потом смотрите как собаке больше нравиться будет. Многие даже взрослых собак кормят размоченным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать буду..поняла...а кормить как? Сразу только сухой корм?

Или все таки постепенно переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать буду..поняла...а кормить как? Сразу только сухой корм?

Или все таки постепенно переводить?

А что конкретно ела собака? Я так поняла она и корм ела и натуралку? Если Педигри, то однозначно сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В субботу заберу щенка, которого беспорядочно кормили то Педигри, то пищей со стола.

Хочу кормить собаку Еуканубой для щенов (ягненок с рисом)

Посоветуйте, как надо перевести щенка, не навредив ему...

Какая схема?

И еще...у парня зубы меняюца...грызть сложновато ему...читала что водичкой размачивают корм

Как долго это надо делать и надо ли вообще? Или пока мясные баночки покупать?

Ой, при таком беспорядочном кормлении, можно сразу на сухой, или на сушку с консервой той же фирмы, и купите обязательно ЛАКТОБИФАДОЛ в вет аптеке, недели две давайте раз в сутки с едой, дозировка по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в инете про ЛАКТОБИФАДОЛ...действительно нужен...тем более что глистов собираюсь собаке гнать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно ела собака? Я так поняла она и корм ела и натуралку? Если Педигри, то однозначно сразу!

Педигри тоже ела...ела щи домашние, когда мясом а когда и нет...творог..сыр....все что было на столе у хозяев, то и у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком беспорядочном кормлении, на мой взгляд, у щенка (в виду специфичности породы) может быть неправильный обмен веществ и в последующем проявление аллергических реакций. просто аллергия это не всегда что-то съел - высыпало. порой аллергия имеет накапливающийся характер, т.е. все нормально-хорошо, питание хорошее, а потом раз - и пошло высыпать. я бы посоветовала вам для начала посидеть на гиппоаллергенном корме (eukanuba dermatosis), для того чтобы организм пришел в правильный режим и форму, а потом уже перевести на ягненка с рисом.

на счет перевода - при таком раскладе действительно лучше сразу на сухой (размоченный)+ консервы такие же. удачи вам и собаньке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педигри тоже ела...ела щи домашние, когда мясом а когда и нет...творог..сыр....все что было на столе у хозяев, то и у нее

Может, вам лучше анализы сдать? Кал (копрология, дизбактериоз), кровь (общий, биохимия), мочу (правда, у своего мне пока не удается ее собрать :hmm:). Можно либо домой вета вызвать, который потом будет вас наблюдать, либо просто из Шанса-Био человека, который все эти анализы заберет (вроде 400р выезд стоит, но точно не помню). Они потом результаты по мылу высылают.

А насчет кормов почитайте тут в кормлении, можно темку Сравнительные особенности, там разбирают составы (имхо, у Эканубы он не сответствует цене).

А насчет размачивания... мой, например, никогда размоченный корм не любил, так что размачивали только в самом начале, а мес. с 3 кормили уже сухим (даже когда менялись зубы). И еще: очень вкусно размачивать корм в мясном или овощном бульоне :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...