Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перенесли паровирусный энтерит,не может слезть с консервов,что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я тут новенькая ,решила создать тему может кто сталкивался как выхаживать собаку после паровирусного энтерита?Собаке сейчас год,девочка,лабрадор-ретривер,в 10,5 месяцев перенесла паровирусный энтерит,очень тяжело,много крови изо рта и ануса..сильно похудела,6 дней на капельницах,на 7 начали пить,потом есть паштеты гастро роял.Пыталась спустя 3 недели перевести на сухой корм роял гастро,отреагировала жидкими кучами дома...желтые прям и вздутие,пару дней восстанавливалась опять на паштете.Подумала хилс попробовать вдруг не пошло,смешивала с паштетом рояловскимм,понемногу добавляя,опять жидкий стул.Подумала рано может еще,отвезла к ветеринару,сделали узи воспаление в тонком кишечнике,подозрение на глисты почему-то..но тест на лямблии отрицательный.Прописали антибиотик на 7 дней и метронидазол 2 недели.Глистогонку пропили.Вернулись на паштеты.Через неделю повторно,намного лучше все,но еще что-то оставалось..метронидазол еще допивали,врач сказала что вообще можно попробовать другие сухие корма,для чуствительного пищеворения или гипоалергенные (типо они тоже как диетические).Устаканился стул на паштетах,купила проплан для чувствительного пищеварения,начала добавлять в паштет...Опять жидко ходит...Пока опять стидим на паштетах,но очень дорого,месяц еще могу но не больше...Сейчас после поноса как врач говорила дала лопераид 2 мг,возвращаемся пока на паштеты.Но она ненаедается,худая,уже больше 2 месяцев будет как на нем..И очень дорого и муторно вечно банки покупать..Что делать?Может перевести на вареную натуралку,понемноо яса добавляя?Сейчас надо еще привится,нам год был,а не привились,то что узи не очень..Через две недели на узи поеду,если все нормально сделают прививку...Она же не может полгода на консервах сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переводить резко на сухой, покормить разваренным рисом дня три, можно добавлять паштет для запаха. корм взять роял гастро или сенситив, размачивать, смешивать с рисом вместо паштета. потом убрать рис. вареная натуралка - это не натуралка, а вареные волокна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не переводить резко на сухой, покормить разваренным рисом дня три, можно добавлять паштет для запаха. корм взять роял гастро или сенситив, размачивать, смешивать с рисом вместо паштета. потом убрать рис. вареная натуралка - это не натуралка, а вареные волокна. 

и кормить так полгода?просто напугали что всю жизнь...я не так много зарабатываю,чтоб 10 тыс каждый месяц на гастро горм отдавать всю жизнь..НЕ соглашусь,многие сидят и нормально выглядят,кормить сырым мясом очень дорого и муторно.НО я бы хотела чтоб она была на корме..А если опять не пойдет роял гастро?Уже боюсь так же...я смачивала кстати сухой хилс с роялкой паштетом еще жиже стал стул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки наверное через две недели попробую ваш способ с рисом,сенсетив роялку наверное возьму,потом через полгода посмотрим,думаю полгода можно потерпеть...но вот всю жизнь не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вера-90 сказал:

Все таки наверное через две недели попробую ваш способ с рисом,сенсетив роялку наверное возьму,потом через полгода посмотрим,думаю полгода можно потерпеть...но вот всю жизнь не смогу

почему полгода? 

11 минут назад, Вера-90 сказал:

я смачивала кстати сухой хилс с роялкой паштетом еще жиже стал стул..

не стоит смешивать лечебку двух разных брендов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

почему полгода? 

не стоит смешивать лечебку двух разных брендов

так вроде по правилам,чтоб плавный переход был на другой корм...но и так пробовала давать без перехода,тоже понос,полгода сказали минимум на лечебке сидеть,а может и всю жизнь..а сколько вы думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вера-90 сказал:

а сколько вы думали?

я обычно до налаживания стула плюс неделя и потом еще неделя на плавный переход на повседневный. производитель не рекомендует более 3-х месяцев на лечебном корме. я бы в вашем случае еще добавляла ферменты, скорее всего понос от того, что флора ЖКТ полностью уничтожена антибиотиками. фортифлора, бифидумабактерин, ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я обычно до налаживания стула плюс неделя и потом еще неделя на плавный переход на повседневный. производитель не рекомендует более 3-х месяцев на лечебном корме. я бы в вашем случае еще добавляла ферменты, скорее всего понос от того, что флора ЖКТ полностью уничтожена антибиотиками. фортифлора, бифидумабактерин, ветом.

спасибо!попробуем после привки с паштетом перейти на рис и потом на гастро корм пока аштеты ест можно фортфлору подмешивать?или когда рис будет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вера-90 сказал:

спасибо!попробуем после привки с паштетом перейти на рис и потом на гастро корм пока аштеты ест можно фортфлору подмешивать?или когда рис будет есть?

можете уже сейчас пробиотики начинать давать. их нельзя давать вместе с антибиотиками, а вот после - обязательно. я бы рекомендовала все-таки ветом, проверенное средство и вполне бюджетное. добавлять в еду на кончике ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

можете уже сейчас пробиотики начинать давать. их нельзя давать вместе с антибиотиками, а вот после - обязательно. я бы рекомендовала все-таки ветом, проверенное средство и вполне бюджетное. добавлять в еду на кончике ножа.

спасибо!сегодня куплю и 5 дней буду давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...