Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Саш, Апоквел это лечение симптоматики, не вижу смысла в нем вообще. Про алергопробы мне Флинт говорила давно, даже не тратьте деньги, они ничего не дадут. У Изара сезонные проявления, из-за возраста и просевшего иммунитета затянулось и не проходит, я хочу что бы вет нашел причину и убрал ее или нашел поддерживающие препараты, да хоть витамин Е, читаю форумы и протоколы, везде одно и тоже. В очередной 150 раз убеждаюсь, что у нас есть хирургия и фармакология, и это печально. 

зуд, отечность покровов, травматизация, на это садится пат флора - ну ни разу не ерунда все таки, собаке от этого не радостно. Это еще больше усугубляет ситуацию, поэтому травму покровов, пат флору с мест поражения убирать нужно.

Мы себе боль, зуд, расстройство желудка при заболеваниях стараемся убирать, потому как ну невозможно жить нормально, когда тебя достает зуд, льется изо всех щелей, лопается кожа и волдырится и пр симптомы разных заболеваний, в том числе аутоиммунных, от которых не избавиться.

При атопике никто искать причину не сможет, потому что ну нет нормальных реактивов в стране, а больше никак не найти, причин может быть море. 

Из-за причины обострения и садится иммунитет, а причину фиг найдешь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

зуд, отечность покровов, травматизация, на это садится пат флора - ну ни разу не ерунда все таки, собаке от этого не радостно. Это еще больше усугубляет ситуацию, поэтому травму покровов, пат флору с мест поражения убирать нужно.

Мы себе боль, зуд, расстройство желудка при заболеваниях стараемся убирать, потому как ну невозможно жить нормально, когда тебя достает зуд, льется изо всех щелей, лопается кожа и волдырится и пр симптомы разных заболеваний, в том числе аутоиммунных, от которых не избавиться.

При атопике никто искать причину не сможет, потому что ну нет нормальных реактивов в стране, а больше никак не найти, причин может быть море. 

Из-за причины обострения и садится иммунитет, а причину фиг найдешь.

 

Зуда практически нет, есть перхоть и облысение, был фоликулез на бороде убрала антибиотиками. 

Поэтому не вижу смысла в имуноподавляющих препаратах. 

Я вообще в диагнозе сомневаюсь. 

А что дальше делать не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит ставится когда врач не может найти причину, и назначаются токсичные препараты забивающие симптоматику.. Фарминдустрия рулит, ничего нового вообще-то. 

Опять по 100500 разу, нет у нас не медицины, не ветеринарии, хирургия есть, что бы отрезать, то что залечили фармокологией. 

И слава богу, что я не стала экспериментировать и перебрать аптечные препараты на своей собаке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все у нас прошло. И не было ни какого атопического дерматита. Спасибо ТКМ)))

Посмотрела Изара ещё одна дерматолог, но уже были явные улучшения, прописала шампунь с 4% хлорогиксидином, капли на холку эсеншиал 6 и ещё какой-то фигни. Я использовала только шампунь и капли, причем шампуни достаточно было однократно, а не 2раза в неделю. 

Так наши ветеринары и не дали мне ответа, что это могло быть. 

Китайский доктор грешит на почки. Пилюли принимать назначено длительно.

ТТТ

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас все прелести "выползают" только летом. Уже 4 года подряд. Дерматолог советует не ждать проявлений, а проводить профилактику апоквелом по 1 таб. 16 мг. на протяжении 3 месяцев. Очень не хочется. но лечиться курсами антибиотиков ещё хуже. А потом приходится лечить печень.В это лето будем пробовать профилактику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже лет пять мучала эта проблема. Но я обратила внимание, что может возникнуть она от  нескольких факторов. Купание, болтца или пруды, обработка от клещей, качество выгула. Летом на даче боляки прошли два года как. В этом году обострение , но с внутренней стороны лапы от реагента. Знакомый вет выписал пропить курс антигибка и антибактерий - осень помог - ушки сразу очистились. Если надо, напишу вам препараты. Нашей собаке 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. буду очень благодарна! Название препарата. дозировка и кратность, как долго принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 09:20, ariano сказал:

У нас тоже лет пять мучала эта проблема. Но я обратила внимание, что может возникнуть она от  нескольких факторов. Купание, болтца или пруды, обработка от клещей, качество выгула. Летом на даче боляки прошли два года как. В этом году обострение , но с внутренней стороны лапы от реагента. Знакомый вет выписал пропить курс антигибка и антибактерий - осень помог - ушки сразу очистились. Если надо, напишу вам препараты. Нашей собаке 12 лет

И мне, если не сложно. Моему 11.

Изменено пользователем ОльгаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Против грибка и бактерий пропили цифран ст по 1 таб  х 2 р в день. Мы пропили 10 дней, но можно и 5 если не слишком давняя проблема. И одновременно флуконазол пили всего 5 таблеток по одной в день через день (тоесть растянуто на 10 дней) и дальше еше 5-7 таблеток по одной в неделю. Сейчас как раз пьем раз в неделю. Поправляйтесь. Если непонятно ,пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Продублирую еще сюда, тк один из врачей ставит атопию. Боремся с межпальцевыми кистами, сдали анализы,соскобы,посев,побывали уже у многих врачей, но схемы лечения разнятся и я не знаю какой в итоге придерживаться и какая более действенна и безопасна. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, может есть те кто нашел адекватную поддержку атопии без пожизненных апоквелов, эколаров и тд. Собака не чешется, беспокоят только кисты и отит

я буду благодарна за любую обратную связь! 


Дано: кобель лабрадора,8 лет, не вязан, не кастрирован, операций не было. Содержится в квартире, без других животных, гуляет в обуви, один остается в воротнике, моем шампунем с хлоргексидином обработка от блох/глистов 1 раз в 3 месяца, привит каждый год (Нобивак). На натуральном видотипичном питании (нежирная свинина и индейка+их субы+овощи), тк на говядину и курицу цветут уши, пытались подобрать корм на протяжении 6 лет, все безрезультатно. Вес собаки 38 кг, постав лап норм. Прилагаю лечения 3х врачей, анализы и посев.E19AA6D8-A34A-4F7D-B934-E08D7343533A.jpeg.9f29f9bbb2e20a7327c65a1b7099dfa5.jpeg8B010244-57B4-4B7E-ACCE-64A72D9B0287.jpeg.10c7ccd8497859828ebd7ee942009aa1.jpegC4AD7087-6C77-46EF-8CF1-FFF7A53CE8FB.png.f3b2b09f8a000b652533aa3f70788e8e.png

спасибо всем кто откликнется!

F7375F40-4F41-403D-B6A3-319F17734D59.jpeg

0D9DF05B-0406-48DC-8FC0-61463BEFD5CB.jpeg

06EE5B16-F251-4B9A-9E89-50ABDC4C7AF3.jpeg

80E726D4-6660-422C-90CE-CCD9C3B5162C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему)

Просто полная опа(((

Берт, относится к тем собакам, которые, грызут, лижут,  не только себе, а всем окружающим(( Как, люди, которые обкусывают ногти, по самые помидоры...

Атопичкский дерматит, пододерматит, "ковыльная болезнь" ,нам ставят давно, но стало сильно хуже. Не могу, точно сказать когда точно, но, я связываю ухудшения, с началом ношения обуви. Видимо, в обуви, ноги сильнее потеют, поэтому ухудшения? 

Но, к тому что было(больше и разлизывания, разгрызания) на внешней стороне лапы, присоединилось и с внутренней, изменение цвета кожи на пальцах, посветлела и воспалилась((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Подниму тему)

Просто полная опа(((

Берт, относится к тем собакам, которые, грызут, лижут,  не только себе, а всем окружающим(( Как, люди, которые обкусывают ногти, по самые помидоры...

Атопичкский дерматит, пододерматит, "ковыльная болезнь" ,нам ставят давно, но стало сильно хуже. Не могу, точно сказать когда точно, но, я связываю ухудшения, с началом ношения обуви. Видимо, в обуви, ноги сильнее потеют, поэтому ухудшения? 

Но, к тому что было(больше и разлизывания, разгрызания) на внешней стороне лапы, присоединилось и с внутренней, изменение цвета кожи на пальцах, посветлела и воспалилась((

 

У нас глазные области воспалялись. Просто до гнойников. Спаслись только Метипредом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

У нас глазные области воспалялись. Просто до гнойников. Спаслись только Метипредом

а, на ноги его можно? Пойду гуглить))) 

 нам, прописали миконазол спрей или раствор, не нашла, совсем нету((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

У нас глазные области воспалялись. Просто до гнойников. Спаслись только Метипредом

Как, я понимаю, весь наш дерматит, может быть следствием, нашего гипотериоза, есть такие теории. Всё лечение, бесполезно, можно, только приостановить и поддерживать?)) 

Нам бы, хотя бы приостановить, пока не получается(((( прогрессирует оно 😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Как, я понимаю, весь наш дерматит, может быть следствием, нашего гипотериоза, есть такие теории. Всё лечение, бесполезно, можно, только приостановить и поддерживать?)) 

Нам бы, хотя бы приостановить, пока не получается(((( прогрессирует оно 😥

Ну судя по тому что у нас тоже гипотериоз, может быть.

19 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

а, на ноги его можно? Пойду гуглить))) 

 нам, прописали миконазол спрей или раствор, не нашла, совсем нету((

Это таблетки, Кать. Гормональные и с побочками . Как вариант нам предлагали апоквел; но я , к сожалению не побочный сын Рокфеллера. Да, и Метипреда сейчас, по моему нет. Есть заменитель Медрол, по моему.  Или Преднизалон. Это было наше лечение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Ну судя по тому что у нас тоже гипотериоз, может быть.

Это таблетки, Кать. Гормональные и с побочками . Как вариант нам предлагали апоквел; но я , к сожалению не побочный сын Рокфеллера. Да, и Метипреда сейчас, по моему нет. Есть заменитель Медрол, по моему.  Или Преднизалон. Это было наше лечение.

Поняла) Преднизалон пили) все гормоны, это ничего хорошего(иммунитет, стремится к нулю, а болячки наоборот...)

Спасибо, Андрюш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Поняла) Преднизалон пили) все гормоны, это ничего хорошего(иммунитет, стремится к нулю, а болячки наоборот...)

Спасибо, Андрюш)

Все индивидуально. Нам он реально помогал. Блейд приехал к нам лысоглазым, но это фиг с ним; даже какой то шарм был, трогательный такой лысеглазик . А потом эти глазные  области начали воспаляться до гнойников. Где то были фотографии. И только метипред нам помог эту беду победить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработки местные, мыть, тщательно сушить и тогдамуже противогрибковое.

Ванночки с марганцовкой.

Местно быстро тоже помогает только гормональные. Если внутрь не хотите. Есть спреи. Дорого. Кортаванс, например.

Посмотрю в теме Таси, там  Ещё какой то был.

В обострения только гормоны, антибы, местное усиление. И этот назначает врач.

Ещё писала Ира и Аполлон в теме Женевы. Про ванночки и обработки, когда кисты и воспаление.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Все индивидуально. Нам он реально помогал. Блейд приехал к нам лысоглазым, но это фиг с ним; даже какой то шарм был, трогательный такой лысеглазик . А потом эти глазные  области начали воспаляться до гнойников. Где то были фотографии. И только метипред нам помог эту беду победить. 

У нас, что удивительно, тьфутьфутьфу) шерсть - загляденье, блеск, но , нам не дают покоя, болячки на лапах....а теперь, ещё и на подушечки перешли((( замумукались уже, воротник и всё такое, несчастные глаза)) ну, и мы устали мучаемся угрызениями совести)):default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Обработки местные, мыть, тщательно сушить и тогдамуже противогрибковое.

Ванночки с марганцовкой.

Местно быстро тоже помогает только гормональные. Если внутрь не хотите. Есть спреи. Дорого. Кортаванс, например.

Посмотрю в теме Таси, там  Ещё какой то был.

В обострения только гормоны, антибы, местное усиление. И этот назначает врач.

Ещё писала Ира и Аполлон в теме Женевы. Про ванночки и обработки, когда кисты и воспаление.

 

Спасибо) почитаю темы)

Сушим, антибы, в 1000 дозах(( выписали нам спрей Миксоназол - нету в аптеках((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У нас, что удивительно, тьфутьфутьфу) шерсть - загляденье, блеск, но , нам не дают покоя, болячки на лапах....а теперь, ещё и на подушечки перешли((( замумукались уже, воротник и всё такое, несчастные глаза)) ну, и мы устали мучаемся угрызениями совести)):default_lol:

Катя, ну у нас с шерстью тоже проблем не было. Лоснился, переливался; даже током бился под рукой. Вот именно в одном месте эта болячка вылезала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тк это о обуви, то и обувь надо обрабатывать. Если там уже грибок. Иначе бесполезно лечить лапы, а потом в обувь.

Имхо.

Носки может пока дома. Без обуви никак? (потом дома промывать, сушить, ванночки и мазь и в дышащий носок)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Спасибо) почитаю темы)

Сушим, антибы, в 1000 дозах(( выписали нам спрей Миксоназол - нету в аптеках((

У нас и кисты и на внешней стороне боляки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Тк это о обуви, то и обувь надо обрабатывать. Если там уже грибок. Иначе бесполезно лечить лапы, а потом в обувь.

Имхо.

Носки может пока дома. Без обуви никак? (потом дома промывать, сушить, ванночки и мазь и в дышащий носок)

Я, вот тоже, связываю ухудшения с обувью, но, без обуви, пока никак. Булем ее обрабатывать, Дома, воротник(жалко его сил нет, глаза несчастные...) В носках дома если, преет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...