Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок уворачивается когда его гладишь


Tessy

Рекомендуемые сообщения

Девочка 3мес, не можем отучить кусаться, спокойно не сидит вообще, что уж говорить о ласке, пытается укусить руки и уворачивается, когда ее гладишь?, у кого то было такое в детстве? Ни разу не били, сейчас отучиваем кусаться, даём ей кусать щеки.
очень бы хотелось любящую собаку, не слышала, чтоб Лабрадоры были не любвеобильные, это что «исключение»? 
буду благодарна за помощь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tessy сказал:

даём ей кусать щеки.

Чьи щёки? :default_freaked:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она кусает руки, я ей в рот сую ее щеку, чтобы себя тоже прикусила, вроде стала меньше кусать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали вскрикивать, хватает на несколько секунд, научили команде «фу», но слабовато, потом опять начинает делать то же самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tessy сказал:

Когда она кусает руки, я ей в рот сую ее щеку, чтобы себя тоже прикусила, вроде стала меньше кусать 

Изучайте тему, я ссылку дала. Своими действиями можете поранить щенку щёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tessy сказал:

Когда она кусает руки, я ей в рот сую ее щеку, чтобы себя тоже прикусила, вроде стала меньше кусать 

Не надо так делать.

Щенку предлагайте альтернативу рукам - игрушку.

И почитайте тему, которую вам сбросили.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нормальный щенок с абсолютно щенячьим поведением

дети тоже своих мамочек кусают за грудь, когда едят или за волосы тянут. Это же не значит, что ребенок злой)

у щенка для познания и игр только зубки, ручек нет

не надо ему фукать и кричать, предложите что-то взамен своих рук и его щек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tessy сказал:

Ни разу не били, сейчас отучиваем кусаться, даём ей кусать щеки.
очень бы хотелось любящую собаку, не слышала, чтоб Лабрадоры были не любвеобильные, это что «исключение»? 
буду благодарна за помощь ?

Это совершенно нормально в её возрасте. С злобой или какими-то пороками не связано.

Когда подрастет, перестанет кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tessy сказал:

Тут дело больше не в укусах, мы знаем, что это норма для щенков, я именно про ласку 

Подрастёт и ещё замотает свой лаской :default_lol: только что-то делать начинаешь, как помощницы носы суют, чтобы их гладили :default_Puppy:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Tessy сказал:

Тут дело больше не в укусах, мы знаем, что это норма для щенков, я именно про ласку 

Может, характер такой, что не нравится, когда ее гладят.  У меня старший пес за всю свою жизнь (а ему пошел двенадцатый), никому из посторонних не дал себя погладить ни разу. И когда щенком был, то же самое. Нам, конечно, позволяет, но все равно не полностью расслабляется, а так типа «ну ладно, можете погладить меня немножко, но не увлекайтесь слишком, я слежу». 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Tessy сказал:

Тут дело больше не в укусах, мы знаем, что это норма для щенков, я именно про ласку 

Мой тоже не любитель тисканий, и до сих пор отварачивается, если я прямо лезу со своими чмоками((  но с возрастом всё больше времени у нас это получается. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот именно девку хотели, чтобы с ней тискаться?

ещё такая проблема, вещи ворует постоянно и убегает, бывает стащит что то, боюсь вдруг проглотит, один раз маникюрные ножнички стащила, причём на стол подпрыгнула, страшно ведь, а она думает, что играет со мной, я догоняю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tessy сказал:

Мы вот именно девку хотели, чтобы с ней тискаться?

ещё такая проблема, вещи ворует постоянно и убегает, бывает стащит что то, боюсь вдруг проглотит, один раз маникюрные ножнички стащила, причём на стол подпрыгнула, страшно ведь, а она думает, что играет со мной, я догоняю 

Приучает вас к порядку :default_meeting: чтобы ничего лишнего нигде не лежало))

Читайте темы, что выше, там все рассказано и показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 07:39, Tessy сказал:

Тут дело больше не в укусах, мы знаем, что это норма для щенков, я именно про ласку 

Мой тоже абсолютно не ласкучий. Когда домой возвращаюсь, встречает, скачет, радуется ) Когда по дому перемещаюсь, ходит за мной и ложится у ног или где-то рядом ) А вот тискаться и нежиться не любит, только под настроение и очень умеренно.

Но, справедливости ради, я тоже не люблю, когда меня тискают или трогают за лицо и волосы )))) Так что тут я понимаю и уважаю его личные границы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже гладиться не особо любит, но у нас кобель. Нет, он конечно дает себя гладить всем, но показывает всем видом что ему это не интересно и скучно, может в это время зевать, вздыхать, голову отворачивать :default_naughty:

НО меня это полностью устраивает)))) не знаю связано ли это с тем, что он кобель или просто такой своенравный попался нам, но когда были суки (одна жила у нас три месяца, еще две по паре дней), воооот уж я намучалась и поняла, что я кобелиная мама своенравных собак)))))))) суки проходу не давали с утра до вечера, типа "гладьте меня, гладьте", даже руки уставали гладить, тискать, пузико чесать, а они не останавливались, просили еще и еще. И так все время))) а если принцесс не погладишь, то и "типа обидеться" могут. В общем столько внимания к себе выпрашивали, что жууууть. 

С нашим все гораздо проще, он либо в ногах лежит, либо под бочком, но при этом не навязывается. А если мне хочется его потискать или еще кому-то, то он вполне себе позволяет это делать всем, просто показывает своим видом, что ему скучноооо. Ну а за вкусняшку он даже показывать скуку перестает, прям изображает из себя довольного, если тискать, гладить и целовать в обмен на вкусность)))))))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 07:39, Tessy сказал:

Тут дело больше не в укусах, мы знаем, что это норма для щенков, я именно про ласку 

Ну откуда щенку знать, что когда вы его гладите это ласка?

Он это поймет, когда ваше прикосновение будет для него выражением вашей любви и ласки.

А если он от ваших рук будет получать только плохое, то он никогда этого не поймет.

 

Не переживайте, это тоже нормальная реакция щенка, увернуться и попытаться укусить. Это очень скоро пройдет, если вы не сделаете очень грубых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2020 в 09:37, Tessy сказал:

Мы вот именно девку хотели, чтобы с ней тискаться?

ещё такая проблема, вещи ворует постоянно и убегает, бывает стащит что то, боюсь вдруг проглотит, один раз маникюрные ножнички стащила, причём на стол подпрыгнула, страшно ведь, а она думает, что играет со мной, я догоняю 

Вы же ругаетесь, когда она таскает вещи? Вот она и убегает. А чтобы не брать вещи еще не хватает воспитания.

Будет тискаться и зализывать до смерти. Не переживайте. Относитесь к ней как к несмышленному ребенку, она и есть несмышленный ребенок.

 

Всё у вас будет хорошо. Не комплексуйте только и старайтесь любить её, и всё вам вернется стократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...