Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оставляем собаку на передержку


Любитель

Рекомендуемые сообщения

На 8 дней оставляем свою "морковку" у чужих людей. Что еще сделать, чтоб не подумала, что ее бросили? Опишу место ее прибывания (будущего): частный дом (не коттедж) в черте города : свои собаки во дворе в вольерах - овчарки, сад, огород.

Нам сказали, что будет жить в доме, на подстилке. Еще просили привезти и оставить часа на 2, а потом забрать. Выгул в парк гарантировали. Пошутили, что за отдельную плату могут целовать в попу, или не пошутили :hmm:

Она оставалась в прошлом году в другом месте на 3 ночи, нам о-о-о-о-очень не понравилось. Хозяин ее на руках в вольер занес, она упиралась :thumbup: , вобщем ужас.

Теперь боюсь чего-нибудь упустить. Помогите, а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 дней оставляем свою "морковку" у чужих людей. Что еще сделать, чтоб не подумала, что ее бросили? Опишу место ее прибывания (будущего): частный дом (не коттедж) в черте города : свои собаки во дворе в вольерах - овчарки, сад, огород.

Нам сказали, что будет жить в доме, на подстилке. Еще просили привезти и оставить часа на 2, а потом забрать. Выгул в парк гарантировали. Пошутили, что за отдельную плату могут целовать в попу, или не пошутили :hmm:

Она оставалась в прошлом году в другом месте на 3 ночи, нам о-о-о-о-очень не понравилось. Хозяин ее на руках в вольер занес, она упиралась :thumbup: , вобщем ужас.

Теперь боюсь чего-нибудь упустить. Помогите, а!

Все от людей зависит, от их истиной любви или нелюбви к животным, добавить нечего.

Вы в Ульяновске, а то я бы вам порекомендовала "пионерлагерь" для собанек, оттуда они уезжать не хотят, владельцы обижаются :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от людей зависит, от их истиной любви или нелюбви к животным, добавить нечего.

Вы в Ульяновске, а то я бы вам порекомендовала "пионерлагерь" для собанек, оттуда они уезжать не хотят, владельцы обижаются :thumbup:

Спасибо за участие, этих людей тоже рекомендовали как собакооченьлюбивцев. Я просто хотела узнать что с нашей стороны еще сделать. Как это у других было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "пионерлагерь" где. Мы из Москвы, ни разу свою псюку чужим людям не оставляли, очень страшно. Мы ее всегда сестре оставляли, а теперь у сестры свой щен, а места пока оч. мало, вот муж и смеется "накрылась твоя поездка в Италию :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,что кто нибудь из знакомых может быть забежит посмотреть на собаню издалека......посмотрите на их реакцию....если все нормально и скрывать им нечего,то с радостью согласятся.Мой жил пару раз на передержке с овчарами(с 3 мя) только в квартире и такой довольный был... уходил не оглядываясь и особо не скучал....но он жил у знакомого человека(наш инструктор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,что кто нибудь из знакомых может быть забежит посмотреть на собаню издалека......посмотрите на их реакцию....если все нормально и скрывать им нечего,то с радостью согласятся.Мой жил пару раз на передержке с овчарами(с 3 мя) только в квартире и такой довольный был... уходил не оглядываясь и особо не скучал....но он жил у знакомого человека(наш инструктор).

Вот спасибо :thumbup: за совет, так и сделаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "пионерлагерь" где. Мы из Москвы, ни разу свою псюку чужим людям не оставляли, очень страшно. Мы ее всегда сестре оставляли, а теперь у сестры свой щен, а места пока оч. мало, вот муж и смеется "накрылась твоя поездка в Италию :thumbup: )

Я своих детей отправляю к Лене Заварзиной в Климовск, это почти Подольск, от Москвы 10 мин на машине, тел. 8-903-202-84-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно свою вещь оставьте собаке, свой запах так сказать...как будто вы рядом...моя спит на них, в обнимку... пока вас нет - будет она с них не слезет... свои чашки и подставку. Скажите о ваших слабых местах... в здоровье..., чтоб люди знали, чем помочь в случае чего, ттт Если, есть любимые игрушки - обязательно дать с собой! но скучать будет всё равно!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно свою вещь оставьте собаке, свой запах так сказать...как будто вы рядом...моя спит на них, в обнимку... пока вас нет - будет она с них не слезет... свои чашки и подставку. Скажите о ваших слабых местах... в здоровье..., чтоб люди знали, чем помочь в случае чего, ттт Если, есть любимые игрушки - обязательно дать с собой! но скучать будет всё равно!

Спасибо, Лариса, за совет с вещью; так и сделаю. Скучать будет, я знаю :thumbup:, но нет вариантов. С собой взять никак не можем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лариса, за совет с вещью; так и сделаю. Скучать будет, я знаю :hmm:, но нет вариантов. С собой взять никак не можем :ok:

вещь - то свою не стирайте, перед тем как отдать! :) она будет "тыкаться" носом и засыпать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещь - то свою не стирайте, перед тем как отдать! :ok: она будет "тыкаться" носом и засыпать :thumbup:

Да-да я поняла, Вы так трогательно пишите, что я себя злодейкой чувствую :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на пробную встречу: заходить не захотела в калитку, долго прислушивалась. С собаками пообщалась но к нам с мужем подходить не разрешала (впервые такое). Сама зашла в дом, т.е. в сени забралась там на диван и сама ни к кому, и к себе никого (имеются в виду собаки). С хозяевами вела себя приветливо, но не прыгала на них.

Вобщем была там час без нас, встретила нормально как дома, когда долго не вместе, выбежала за калитку проверить есть ли папа и машина и :thumbup: забежала обратно. После "пойдем домой" помчалась в машину.

Будем надеятся, что во вторник она сама туда пойдет и все-все будет нормально ттт

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да я поняла, Вы так трогательно пишите, что я себя злодейкой чувствую :thumbup:

Вообщем, имея опыт... я буду делать так в сл. раз - всё своё с собой! :hmm:

А это - подстилка, большое теплое одеяло, с её! запахом, сразу она приедет со своим местом! свои чашки и стойку немытую... опять же - нюхает и понимает. что это только её!

тапочки свои - ими она показывает "гулять" и спит с ними, кофту от спортивного костюма, в которой гуляю... поводок... и мясо замороженное, в пакетах, порционно в морозилку... ну, и установка ей - моя команда... поцеловаться и в путь! ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну, и установка ей - моя команда... поцеловаться и в путь! ...........

Вот мне не дает покоя как с ней прощаться. Сегодня хозяин держал ее за ошейник около себя в позе сидя, и мы не оглядываясь ушли. А как надо, она обязательно побежит за нами :hmm::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не дает покоя как с ней прощаться. Сегодня хозяин держал ее за ошейник около себя в позе сидя, и мы не оглядываясь ушли. А как надо, она обязательно побежит за нами :hmm::thumbup:

О. эт проблема... Наша даже в саду у родителей остается с трудом, убегает на дорогу машины встречать, если вовремя не поймать, хотя у нее там все свое и подстилка, и миска игрушки, а уж старики ее как любят и балуют!

Я обычно говорю с жизнеутверждающей интонацией и без тени соменения:" Ты остаешься дома, я скро приду, будь умницей!" глажу и угощаю сушкой (это наше любимое лакомство). Дома этот номер проходит на ура, а вот на даче...

Не любят они с хозяевами расставаться, может целый день со мной в машине в багажнике мотаться, но будет счастлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. эт проблема... Наша даже в саду у родителей остается с трудом, убегает на дорогу машины встречать, если вовремя не поймать, хотя у нее там все свое и подстилка, и миска игрушки, а уж старики ее как любят и балуют!

Я обычно говорю с жизнеутверждающей интонацией и без тени соменения:" Ты остаешься дома, я скро приду, будь умницей!" глажу и угощаю сушкой (это наше любимое лакомство). Дома этот номер проходит на ура, а вот на даче...

Не любят они с хозяевами расставаться, может целый день со мной в машине в багажнике мотаться, но будет счастлива

:thumbup: вот и я про то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, а я тут Марине с Джастином своего оставляла, так он даже не скучал, засранец :thumbup:

может конечно из-за того, что он их очень хорошо знает, да и раздолье на даче :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой уходит не оглядываясь и не скучает....правда он там со щенячества.....(место даю и миски своии игрушки на улицу)но ему там нет времени скучать...там же стая целая ...и все вместе...!!!!Правда ,он там самый малый ...и на площадке постоянно...приходит домой и спит без задних ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, а я тут Марине с Джастином своего оставляла, так он даже не скучал, засранец :thumbup:

может конечно из-за того, что он их очень хорошо знает, да и раздолье на даче :hmm:

Да, вот тоже хотела про Ванька написать :ok:

Вы не можете ее знакомым оставить, с кем вместе гуляете? Или хотя бы попросить их приходить навещать с подругой-другом?

Не знаю, как бы Ванек у чужих был, но с Джаськой они целыми днями играли и меня он слушался, т.к. давно уже вместе гуляем. Когда Вера уезжала, то мама просто заманила обоих псов на кухню вкусняшками, я заперла снаружи дверь и мы ушли. А когда вернулась - все было нормально. Думаю, вашей девушке лучше не видеть, как вы уходите. Либо пусть ее закроют в доме с кем-нибудь из людей и там играют-подкармливают вкусяшками, либо пусть поведут гулять, вы останетесь в доме (вроде как так и должно быть), а потом быстренько уедите.

Когда мама в воскресенье уезжает с дачи в Москву, я всегда увожу Джастина гулять, чтобы он этого не видел, иначе может убежать (есть у нас лазейка к соседям). Приходим с гуляния - и как будто мама и не приезжала, все тихо и спокойно. Правда, если я ухожу гулять (тоже тайно), то он ложится на дорожку около дома и ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете ее знакомым оставить, с кем вместе гуляете? Или хотя бы попросить их приходить навещать с подругой-другом?

Нет, если б была бы хоть малейшая возможность, мы б ее, конечно же использовали. Дело в том, что город у нас стоит на правом и на левом берегу Волги, а мост один пока, пробки страшные и как-то не удобно просить друзей постоять часа 1,5 в пробке, со своей собакой в машине, ради общения с нашей :thumbup: . Живем мы на левом берегу, а морковку отвозим на правый, вот такие пироги :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вашей девушке лучше не видеть, как вы уходите. Либо пусть ее закроют в доме с кем-нибудь из людей и там играют-подкармливают вкусяшками, либо пусть поведут гулять, вы останетесь в доме (вроде как так и должно быть), а потом быстренько уедите.

Я согласна с Вами, спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас же еще кошка есть. Вы кошку вместе с собакой оставляете? Им бы вместе, наверное, было бы не так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут заглянула..и увидела ваше общение...

хочу заметить, что когда хозяин оставляет собаку у других людей, ее нужно закрыть в любом помещении...чтоб она не видела вашего ухода. это я знаю 100%. желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, все советы пригодились. Собака уже 1,5 часа как дома; поела, помылась, наоблизывала нас всех, наигралась игрушками, привезенными ей из московских зоомаркитов и теперь дрыхнет.

Марина, да, у нас есть кошка, но ее отвезли в Самару к бабушке (вот папа за ней поехал), она у нас в часном доме не выжила б.

Все нормально, Таська здорова, бодра и даже похудела чуть (без маминого чаепития). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, Таська здорова, бодра и даже похудела чуть (без маминого чаепития). :)

А как она себя там вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...