Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Natalia15

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы сегодня прооперировали нашу малышку. У меня вопрос к тем, кто стерилизовал своих питомцев, может есть какие-то советы, как облегчить им этот послеоперационный период. Она не может лечь, скулит, болит все. Как мне ей помочь? Что сделать, чтоб стало поудобней и было не так больно? Я так поняла, что обезболивающего никакого не давали, да и не выписали нам.   

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Стерилизация
22 минуты назад, Natalia15 сказал:

обезболивающего никакого не давали, да и не выписали нам. 

Обезболивающее сшибает температуру.

23 минуты назад, Natalia15 сказал:

Она не может лечь, скулит, болит все. Как мне ей помочь?

Завтра будет легче. Моя на улицу часто просилась первые сутки, после капельницы мочи было много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нам после операции выписали неделю антибиотик, два дня НВПС и обезболивающее, и это у нее была операция проколом. Если операция полостная - тем более все болит. Что за врачи такие... Мы во дворе тоже встретили щенка знакомого, моя начала с ней играть, та визжит. Хозяйка такая - да это я ее сегодня со стерилизации забрала только. Тоже ни лекарств не выписали, ни обработки шва, ни попонки. Даже не сказали, что собаку надо беречь от движений лишних. Типа заживет как на собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anushes сказал:

Тоже ни лекарств не выписали, ни обработки шва, ни попонки.

Антибиотик (у нас был Амоксициллин раз в 48 ч) и попона. Шов тоже ничем не обрабатывала. И никаких обезболивающих, через сутки собака уже пыталась играть в мячик, но я просто его ногой к ней тихо подкатывала.

п.с Шов после операции доктор запшикал алюминием, этого достаточно. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anushes сказал:

Добрый день. Нам после операции выписали неделю антибиотик, два дня НВПС и обезболивающее, и это у нее была операция проколом. Если операция полостная - тем более все болит. Что за врачи такие... Мы во дворе тоже встретили щенка знакомого, моя начала с ней играть, та визжит. Хозяйка такая - да это я ее сегодня со стерилизации забрала только. Тоже ни лекарств не выписали, ни обработки шва, ни попонки. Даже не сказали, что собаку надо беречь от движений лишних. Типа заживет как на собаке

Я позвонила ещё рад туда и оказалось, что просто забыли написать. Врач замотался, там много операций было у него. Выписали анальгин колоть дня 3, если будет болеть, то больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Антибиотик (у нас был Амоксициллин раз в 48 ч) и попона. Шов тоже ничем не обрабатывала. И никаких обезболивающих, через сутки собака уже пыталась играть в мячик, но я просто его ногой к ней тихо подкатывала.

п.с Шов после операции доктор запшикал алюминием, этого достаточно. 

Нам сказали и как обрабатывать и все рассказали, обезбол забыли написать, но я и сама думала, что анальгин надо колоть. 
вы делали какую операцию? Стерилизацию или кастрацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalia15 сказал:

Я позвонила ещё рад туда и оказалось, что просто забыли написать. Врач замотался, там много операций было у него. Выписали анальгин колоть дня 3, если будет болеть, то больше. 

Ещё раз повторю, это сшибает температуру, а она и так падает после наркоза (!!!)

Антибиотика достаточно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalia15 сказал:

Нам сказали и как обрабатывать и все рассказали, обезбол забыли написать, но я и сама думала, что анальгин надо колоть. 
вы делали какую операцию? Стерилизацию или кастрацию? 

У меня суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

У меня суки.

Я читала, что кастрация это чтоб не было течки, а стерилизация, это будет течка, но не сможет забеременеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ещё раз повторю, это сшибает температуру, а она и так падает после наркоза (!!!)

Антибиотика достаточно. 

А шов не болит у них? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalia15 сказал:

Я читала, что кастрация это чтоб не было течки, а стерилизация, это будет течка, но не сможет забеременеть 

Нет смысла оставлять яичник, я как раз избавлялась от влияния течек на собаку, она просто сыпаться от них начала. Как течка проходит, так гастрит накрывает и капельницы потом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalia15 сказал:

А шов не болит у них? 
 

Болит первые сутки. Гораздо страшнее сбить температуру, последствия будут печальные.

Мне самой делали две операции в один наркоз, всю шею изрезали, одна опухоль была очень глубокая. И никаких обезболивающих я не пила, боль терпимая, а через 3 дня я уехала в самоволку с собаками погулять, потому что очень соскучилась :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Нет смысла оставлять яичник, я как раз избавлялась от влияния течек на собаку, она просто сыпаться от них начала. Как течка проходит, так гастрит накрывает и капельницы потом.

Получается, если я сказала стерилизация меня поняли? А то я такая хозяйка, пришла и все из головы от волнения вылетело, да и потом не спросила ничего как всегда. Я просто тоже не хотела течку, так как у нас тут столько бегает собак, а я вешу меньше чем она уже)) да и кобели пристают ужасно, хоть течки не было ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Болит первые сутки. Гораздо страшнее сбить температуру, последствия будут печальные.

Мне самой делали две операции в один наркоз, всю шею изрезали, одна опухоль была очень глубокая. И никаких обезболивающих я не пила, боль терпимая, а через 3 дня я уехала в самоволку с собаками погулять, потому что очень соскучилась :default_lol:

Ничего себе, ну вы кремень!! Надеюсь, что у вас все будет хорошо))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalia15 сказал:

Получается, если я сказала стерилизация меня поняли? А то я такая хозяйка, пришла и все из головы от волнения вылетело, да и потом не спросила ничего как всегда. Я просто тоже не хотела течку, так как у нас тут столько бегает собак, а я вешу меньше чем она уже)) да и кобели пристают ужасно, хоть течки не было ещё 

Позвоните доктору и уточните, а то у нас тут одна женщина на выгуле была сильно озадачена, когда её сука потекла после, как ей казалось, стерилизации. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natalia15 сказал:

Ничего себе, ну вы кремень!! Надеюсь, что у вас все будет хорошо))

Спасибо, всё хорошо и уже 2 года прошло. Но помню, что ничего особо не болело.

У собак тоже там болеть не будет, только первые сутки. Так что не переживайте, всё будет хорошо. Антибиотик выписали?

Спросите у доктора что из антибиотиков он вколол собаке, скорее всего Амоксициллин, тогда Вам его надо будет уколоть послезавтра. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Спасибо, всё хорошо и уже 2 года прошло. Но помню, что ничего особо не болело.

У собак тоже там болеть не будет, только первые сутки. Так что не переживайте, всё будет хорошо. Антибиотик выписали?

Спросите у доктора что из антибиотиков он вколол собаке, скорее всего Амоксициллин, тогда Вам его надо будет уколоть послезавтра. 

Антибиотик нам выписали цефтрикасон, 7 дней колоть раз в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Позвоните доктору и уточните, а то у нас тут одна женщина на выгуле была сильно озадачена, когда её сука потекла после, как ей казалось, стерилизации. 

Сказали, что удалили полностью от яичников до матки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalia15 сказал:

Антибиотик нам выписали цефтрикасон, 7 дней колоть раз в день. 

Сегодня доктор сам сделал? 

1 минуту назад, Natalia15 сказал:

Сказали, что удалили полностью от яичников до матки 

Уффф. А мне даже всё показали после стерилизации :default_lol: вот, мол всё целое и ни кусочка не оторвалось.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам после стерилизации с собой дали обезболивающее, 3 таблетки на 3 дня. При этом к сожалению не выписали антибиотик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lolo сказал:

При этом к сожалению не выписали антибиотик...

А Вы их так и не кололи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

А Вы их так и не кололи? 

Через дней 5 у нас разошелся шов(он был не на нитках, а как бы склеен, не знаю как данный вид шва называется), поехали снова в клинику, там уже зашили нитками и выписали синулокс, дней 10 пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lolo сказал:

Через дней 5 у нас разошелся шов(он был не на нитках, а как бы склеен, не знаю как данный вид шва называется), поехали снова в клинику, там уже зашили нитками и выписали синулокс, дней 10 пили.

Капец. Видимо, если бы врачи не забыли про антибиотики, то всё зажило бы без проблем. Мне больше нравится в уколах, чем в таблетках, уж точно в собаку попадёт. Не очень таблетки эти вкусные, могут выплюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Капец. Видимо, если бы врачи не забыли про антибиотики, то всё зажило бы без проблем. Мне больше нравится в уколах, чем в таблетках, уж точно в собаку попадёт. Не очень таблетки эти вкусные, могут выплюнуть.

Нам в дальнейшем так и сказали, все микробы / бактерии как бы разъедали шов, но тьфу-тьфу даже шрама почти не видно))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Сегодня доктор сам сделал? 

Уффф. А мне даже всё показали после стерилизации :default_lol: вот, мол всё целое и ни кусочка не оторвалось.

Сегодня все сам делал врач, капельницу с обезболивающим тоже поставили. 
там очень много было операций, времени не было у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...