Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗАВОДЧИКИ МОШЕННИКИ!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

подскажите может кто то сталкивался с подобной ситуацией,купили щенка как породистого с последующим оформлением родословной,заводчица взяла 3500 за оформление родословной и сказала ждать 3 месяца,через 3 месяца она пыталась отдать мне липовые документы,на которых написано было не РКФ,а РКД какое то,причем с печатью ее клуба,на мои вопросы что это за бумажка и где печати РКФ,она засуетилась и забрала эту бумажку,долго писать дальнейшие действия,была вызвана полиция и.т.п,потом после долгих переписок с ней,она вернула мне эти 3500,но собака по сути теперь без документов,я планировала его водить на выставки и вязать,как теперь быть незнаю,был ли у кого то судебный опыт?или может что то посоветуете?и можно ли сделать родословную самому?клеймо тоже оказалось липовым(

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судится, конечно можно попробовать, имея на руках скрины переписок, где она утверждала, что щенки чистопородные, факт перевода денег выпиской из банка, если наличка без договора с указанием суммы оплаты, то можно забыть. 

Про выставки... сходить для установления породы и оформлять только нулевую родословную. 

Может ещё кто-то что-то подскажет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планировали выставки и вязки,то к покупке надо было подходить более разумно. Не покупать у первого встречного. Проверить заводчика через тот же клуб. 

Теперь же я бы не стала вязать такую собаку. Неизвестно что там с генетикой и какие "сюрпризы" она передаст щенкам.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу суда. У Вас имеются какие либо документы с её подписью? Если нет ,то она может утверждать,что видит Вас впервые. Судебные разбирательства встанут Вам в копейку. А добиться чего либо будет проблемно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Судится, конечно можно попробовать, имея на руках скрины переписок, где она утверждала, что щенки чистопородные, факт перевода денег выпиской из банка, если наличка без договора с указанием суммы оплаты, то можно забыть. 

Про выставки... сходить для установления породы и оформлять только нулевую родословную. 

Может ещё кто-то что-то подскажет. 

можно поподробнее про этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Если Вы планировали выставки и вязки,то к покупке надо было подходить более разумно. Не покупать у первого встречного. Проверить заводчика через тот же клуб. 

Теперь же я бы не стала вязать такую собаку. Неизвестно что там с генетикой и какие "сюрпризы" она передаст щенкам.

мне его подарили на др

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия1983 сказал:

мне его подарили на др

А вязки Вам зачем?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

По поводу суда. У Вас имеются какие либо документы с её подписью? Если нет ,то она может утверждать,что видит Вас впервые. Судебные разбирательства встанут Вам в копейку. А добиться чего либо будет проблемно. 

документов нет,щенячью карточку она забрала,там была подпись ,стояла дата и что отправлено на родословную(типо) и подпись,есть только переписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия1983 сказал:

документов нет,щенячью карточку она забрала,там была подпись ,стояла дата и что отправлено на родословную(типо) и подпись,есть только переписка

Тогда Вы проиграли. В суд идти бесполезно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

А вязки Вам зачем?

 

1 минуту назад, джонник сказал:

А вязки Вам зачем?

для последующей продажи щенков,ну и по сути,щенка купили за 25 000,без родословной и документов ему цена 10-15 тыс

  • Like 1
  • Смущение 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия1983 сказал:

можно поподробнее про этот вариант

Какой?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Какой?? 

про оформление нулевой родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Тогда Вы проиграли. В суд идти бесполезно.

но есть переписка про это,где она пишет,чтобы мы когда приехали за типо родословной,привезли щенячью карточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия1983 сказал:

про оформление нулевой родословной

С ней не вяжут

Поищите

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия1983 сказал:

но есть переписка про это,где она пишет,чтобы мы когда приехали за типо родословной,привезли щенячью карточку

У Вас ничего нет на руках 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы,очень печально что ничего нельзя добиться в данной ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия1983 сказал:

 

для последующей продажи щенков,ну и по сути,щенка купили за 25 000,без родословной и документов ему цена 10-15 тыс

Вам наплевать на людей,которые купят у вас щенков? Вы,я смотрю, тоже не особо заморачивайтесь. У вас на первом месте доход от собаки? Разачарую,тк если подходить к разведению с умом и всей ответственностью,то вряд ли заработаешь. А вот ваша разводчица имеет приличный доход,тк обманывает таких как Вы. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия1983 сказал:

спасибо всем за ответы,очень печально что ничего нельзя добиться в данной ситуации?

 

К сожалению. На таких вот разведенцев у нас нет ни законов, ни наказаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Вам наплевать на людей,которые купят у вас щенков? Вы,я смотрю, тоже не особо заморачивайтесь. У вас на первом месте доход от собаки? Разачарую,тк если подходить к разведению с умом и всей ответственностью,то вряд ли заработаешь. А вот ваша разводчица имеет приличный доход,тк обманывает таких как Вы. 

нет не плевать!!!не надо агресировать!пес заявлялся как породистый,почему бы его не свести и не получить щенка,что в этом плохого,сейчас понятно что эта тема уже закрыта

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ЮЛИЯ и НИККИ сказал:

пес заявлялся как породистый,почему бы его не свести и не получить щенка,что в этом плохого

Даже очень хорошая родословная ещё не гарантия, что кобель пойдёт в разведение. Содержание племенного кобеля - дело хлопотное и затратное. Выращивание, выставки, хендлинг, грумминг, тесты на генетические заболевания - всё это требует немалых затрат сил, времени и денежных вложений. В большинстве случаев расходы превышают доходы.

Если Вы приобретали щенка в расчёте на то, что на нём можно заработать, Вы изначально ошибались. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошая родословная ещё не гарантия, что кобель пойдёт в разведение. Содержание племенного кобеля - дело хлопотное и затратное. Выращивание, выставки, хендлинг, грумминг, тесты на генетические заболевания - всё это требует немалых затрат сил, времени и денежных вложений. В большинстве случаев расходы превышают доходы.

Я ГОТОВА ТРАТИТЬСЯ НА ЭТО,ДЕНЬГИ НЕ ПРОБЛЕМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЮЛИЯ и НИККИ сказал:

Я ГОТОВА ТРАТИТЬСЯ НА ЭТО,ДЕНЬГИ НЕ ПРОБЛЕМА

Тогда изучите как следует этот вопрос, обратитесь в питомник с именем и репутацией и купите ПЕРСПЕКТИВНОГО щенка. Стоить он, конечно, будет не 25000, а раза в 4 дороже. Но, опять же не факт, что из него получится хороший производитель. В любом случае это лотерея, повезёт - не повезёт.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда изучите как следует этот вопрос, обратитесь в питомник с именем и репутацией и купите ПЕРСПЕКТИВНОГО щенка. Стоить он, конечно, будет не 25000, а раза в 4 дороже. Но, опять же не факт, что из него получится хороший производитель. В любом случае это лотерея, повезёт - не повезёт.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ)))НО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ СОБАКА)))ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ Я НЕ ПЛАНИРУЮ)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...