Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, andreus66 сказал:

Спасибо. Но во первых там корм не будет держаться, высыплется. Во вторых он одевать дает нормально. Пытается снять, и прогулка получается некачественной: он идет как приклеенный возле ноги и постоянно тычется мордой что бы пожалели. Даже дела свои забывает делать. Первый раз за все время возле дома присел на обратном пути 

Он привыкнет если будете надевать намордник на каждую прогулку. 

А зачем ему вообще намордник? Подбирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Но во первых там корм не будет держаться, высыплется

более наглядно

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Не то слово, как пылесос метет.:default_lol_2:

Понятно. Тогда пусть пока гуляет в наморднике, а Вы начинайте методичную работу над не подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

более наглядно

Не открывается вложение:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Друзья, Я очень рад что попал в ваше дружное Сообщество. Спасибо всем за помощь и советы которые вы даете. За вашу любовь и сострадание к хвостикам и носикам.

 Мы с Блейдом от всей души поздравляем вас с Новым 2021 годом. Желаем вам и вашим питомцам Здоровья, прежде всего; счастья, радости, исполнения всех желаний.

a74e216593236676ec158848484ae95d.jpg.36fd41a2f7103869bd191f2d87c2b4cd.jpg

 

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, andreus66 сказал:

Не открывается вложение:default_sorry:

задайте в поиск на ютьюбе или яндекс видео "простое приучение собаки к наморднику" - вываливается куча видео, прием один и тот же

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У марины помощник в сборке мебели, а у меня на кухне:

Ну ка что тут у нас

j2yhChcLoVA.jpg.f8613936991fa3575ce4a792e7782803.jpg

Эй, ты там точно 3 ложки соуса добавил?

hmmjtISwaOw.jpg.48a6d04145efd7e34962992c4bc33030.jpg

Эх, умаялся. За вами следить!

UcWLL1lHCeg.jpg.e29ac2ed4133025cabd7f64c18a2c1e2.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кухня это основное поле деятельности, а сборка мебели это тааак, типа хобби))) 

Сегодня вообще умаялась) 

e7e540d990ee.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 2021! новогодняя ночь прошла спокойно! Правда к часу ночи, пыхтел как паровоз, но по моему просто облопался; ибо к обычной пайке получил голову форели, ну и мама что то подкинула; как без этого. На салюты спокойно, только ушами прядет; один раз, когда соседи запускали, подскочил, но тут же обратно улегся. Днем хорошо погуляли, до самого леса в наморднике дошел; уже спокойней намного. Правда в лесу набрели на полянку пикника, пока папа добежал успели полакомится. 

  Посоветуйте пожалуйста: при отработке команды "ко мне" если собака подбегает не с первого подзыва стоит поощрять? Или только за послушание с первой команды?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Посоветуйте пожалуйста: при отработке команды "ко мне" если собака подбегает не с первого подзыва стоит поощрять? Или только за послушание с первой команды?

Никогда не отдавайте команды, если не уверены в её выполнении и нет возможности это выполнение проконтролировать. В ситуации когда собака далеко без поводка пока подзыв не отработан на 100% подзывайте без команды. Поищите на что он поведётся, может быть пищащий мячик или самому похрустеть какими-нибудь чипсами. А в общем лучше пока с поводка не спускать либо спускать с верёвкой, которая за ним будет тянуться. 

Поощрять стоит в любом случае.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель:

SxeANzgY5cc.jpg.d72a4a6b1ef4c0494ba6cbe1b94c3580.jpg

 

Пойду лучше посплю, там глядишь и покушать дадут. И погулять

 

6-HtoAFjIGM.jpg.33590ca076c0b885f070b351b4df6dfd.jpg

 

 

  • Like 12
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась новая фишка: мы теперь лапы после прогулки лежа моем:default_lol_2: Пришли это мы вчера с прогулки, а тряпочку, для вытирания, я забыл намочить. Посадил его в прихожей, пошел намочил, вытер даже без сопротивления передние и тут мы расплылись по полу. Естесно дал вкусняху за хорошее поведение. А сегодня пришли, я его посадил, пока ходил за тряпочкой он уже развалился как барин, даже кайфовал, пока лапы вытирались; аж глазки закатились:default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хитрухи те ещё. Мы никак не могли научить запрыгивать Терку в ванную при том, что через любой барьер перемахивала на раз. Потом случайно у меня вкусняшка упала в ванную и..... опппп...... Терёша волшебным образом телепортировалась в ванную)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Они хитрухи те ещё. 

Выходим в наморднике. Через каждые три шага тычется в бедро, в глазах: Я самый несчастный человек на свете, почешите срочно за ушком. Пытаюсь игнорить, забегает вперед становится поперек движения: Я самый несчастный......... Через какое то время снимаю намордник. Куда что девается, бодренько трусим на длине поводка: У меня куча дел обнюхать, пометить; не приставай ко мне глупый человечишка:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была команда "пузо" - значит надо лечь кверху пузом и задрать лапы, чтоб мамка могла протереть. когда уже в ванну, в силу возраста, сама запрыгнуть не могла, а мне ее туда-сюда тягать было сложно)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже выбрались в лес:

JTrn24IN250.jpg.cff17db264b09b449e9797a3409ca38f.jpg

 

Опа, тут я еще не был

 

TqQA1atotgw.jpg.a977121fb2f245faa5707f83ce0d9ac0.jpgxN6OnHjtak8.jpg.b8f0b91c0b77efd01b248b69d10ac304.jpgLNe5TgpYbEY.jpg.2764cd7e03aafea576057408f22ba747.jpg

 

А как тут снежок на вкус

 

qrnlsNXebNU.jpg.0de54be43ef943a96a3637b08bbe7344.jpgMW-iG6s-dms.jpg.d04f8e64668a40ffe2e2f53ce444e92b.jpg

 

Что уже домой?

 

JU3tUlzvoXM.jpg.8da6844d8ee0f0d9e05f127cc0fd139c.jpgEtvpc0Fnh3k.jpg.a873d1c40660f4213408645c46814606.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой он медведь классный! 

Тоже пытается весь снег если не съесть, то попробовать?! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Тоже пытается весь снег если не съесть, то попробовать?! 

Все мне, и никаких Али-бабов!!!!!! :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Все мне, и никаких Али-бабов!!!!!! :default_lol:

Седня в лесу стока съел, что до вечерней прогулки еле дотерпел:default_lol_2: Обычно в 8 вечера идем, иногда даже чуть попозже; а тут в 7 уже ходит, пыхтит как паровоз. Мы сначала не поняли, потом жена догадалась: может в туалет хочет? Только за джинсы взялся, чуть дверь не вышиб. На улице маленькое озеро было

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение лесной прогулки

https://radikal.ru/users/andreus66#rnd=4&video=6242978120

Так и не разобрался как его вставлять:default_sorry:

Изменено пользователем andreus66
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь собаки намываются как кошки? У Блейда привычка появилась: лапу налижет и по голове. Ну точно Мурзик. Первый раз такое вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

А у кого нибудь собаки намываются как кошки? У Блейда привычка появилась: лапу налижет и по голове. Ну точно Мурзик. Первый раз такое вижу.

Внимательно Блейда осмотрите, возможно, у него какие-то высыпания на лапах и на голове. И я бы на всякий случай подавала несколько дней энтеросгель даже если никаких следов аллергии не обнаружите.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в уши заодно загляните.

у Джесс бывает иногда, когда в глазу козявки-почешет, потом слизывает с лапы, потом снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...