Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

здравствуйте!

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, andreus66 сказал:

собаке скинуть 25 кг,

почему 25, если он весит 50, а нормальный вес - 35? 15 кг постепенно, за год, не перегружая вполне можно и нужно. Хотя бы 10.

13 часов назад, andreus66 сказал:

А урезать норму до 35кг и держать собаку впроголодь,

с чего вы взяли, что это проголодь? 

Потому что изначально было 60, т.е 10 мы уже скинули. И я не говорю что мы не работаем в этом направлении. Постепенно норма снижается. Дойдем до 45, там посмотрим. Давайте возьмем по аналогии людей: у нас куча народа ходит с избыточным весом, и не потому что жрут в 3 горла. Мы же не говорим им ты много ешь, давай ка ты будешь не 3 раза в день есть а 1.

29 минут назад, andreus66 сказал:

Давайте возьмем по аналогии людей:

нет, мы не будем брать такие аналоги) потому что есть масса других факторов, почему с собаками такие аналогии не работают)

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, мы не будем брать такие аналоги) потому что есть масса других факторов, почему с собаками такие аналогии не работают)

Гормональные нарушения?

17 минут назад, andreus66 сказал:

Гормональные нарушения?

принадлежность к разным биологическим видам:default_bigwink:

Андрей, на самом деле поступайте, как вам удобно. Собака в конце концов ваша) 

3 часа назад, andreus66 сказал:

Мы же не говорим им ты много ешь, давай ка ты будешь не 3 раза в день есть а 1.

говоряяяяят 😁

• Ха-ха 2

Вчера, в рамках отработки неподбора подкидывал на улице косточки. Подкинул раза с 5го . Вроде своими делами занимается, только в кармане пакетик зашуршал, мы уже тут как тут. Подкинул , в конце концов. Учуял, рванул чуть руку не вырвал. Так раза три провел его мимо косточек, дал вкусняху каждый раз, а на четвертый он на них даже не смотрел , сразу к карману: давай вкусняху:default_lol_2:

• Like 3
  • Ха-ха 2
9 минут назад, andreus66 сказал:

Вчера, в рамках отработки неподбора подкидывал на улице косточки. Подкинул раза с 5го . Вроде своими делами занимается, только в кармане пакетик зашуршал, мы уже тут как тут. Подкинул , в конце концов. Учуял, рванул чуть руку не вырвал. Так раза три провел его мимо косточек, дал вкусняху каждый раз, а на четвертый он на них даже не смотрел , сразу к карману: давай вкусняху:default_lol_2:

Закладки лучше делать так, чтобы собака их не видела. Один с собакой гуляет, второй делает закладки, или привязать собаку на время. И закладку руками не трогать, чтобы на ней Вашего запаха не оставалось. А то он Вас так быстро вычислит. Закладки будет игнорировать, а всё остальное благополучно употреблять.

• Like 1
3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Закладки лучше делать так, чтобы собака их не видела. Один с собакой гуляет, второй делает закладки, или привязать собаку на время. И закладку руками не трогать, чтобы на ней Вашего запаха не оставалось. А то он Вас так быстро вычислит. Закладки будет игнорировать, а всё остальное благополучно употреблять.

Ну не хочет мне никто помогать.Поэтому и извращаюсь сам.

• Like 1
1 минуту назад, andreus66 сказал:

Ну не хочет мне никто помогать.Поэтому и извращаюсь сам.

Тогда привязываете собаку, отходите из зоны её видимости и делаете закладки.

Лежу, ржу ни магу. Пришла врач, с порога посмотрела и изрекла: " Все понятно. Ковид.":default_lol_2: Достала стетоскоп, послушала минуты 2 : " Оба легких поражены":default_doh:

1 час назад, andreus66 сказал:

Лежу, ржу ни магу. Пришла врач, с порога посмотрела и изрекла: " Все понятно. Ковид.":default_lol_2: Достала стетоскоп, послушала минуты 2 : " Оба легких поражены":default_doh:

а смешного что? ковид ваще не смешно, если честно. хорошо, если не он окажется, а пневмония.

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а смешного что? ковид ваще не смешно, если честно. хорошо, если не он окажется, а пневмония.

Смешно, как врач ставит диагноз. Я знаю что ковид это совсем не смешно.

• Like 1
54 минуты назад, andreus66 сказал:

Смешно, как врач ставит диагноз. Я знаю что ковид это совсем не смешно.

я думаю, за год они уже надрюкались диагнозы ставить) ко мне даже врач не приходил, сначала по симптомам дома закрыл, а потом тесты подтвердили. ну и рентген. назначил рентген вам хотя бы, помимо стетоскопа? 

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, за год они уже надрюкались диагнозы ставить) ко мне даже врач не приходил, сначала по симптомам дома закрыл, а потом тесты подтвердили. ну и рентген. назначил рентген вам хотя бы, помимо стетоскопа? 

В том то и дело, что у меня кроме температуры вообще никаких симптомов нет. Ни кашля, ни затрудненного дыхания, ни соплей.

7 минут назад, andreus66 сказал:

ни соплей.

нету соплей при ковиде

и кашля мжет не быть, у меня не было. и температуры не было особо

потеря запаха и вкуса, боль в легких и трудно вдохнуть глубоко, жуткая слабость. температура то была, то нет.

Из всего перечисленного только температура и слабость. Но при температуре естественно

• Печаль 2

Лежите и поправляйтесь, дай бог все обойдется. При ухудшении вызывайте врача.

• Спасибо 1
3 часа назад, andreus66 сказал:

Поправляйтесь. Ни в коем случае не принимайте витамин С, он катализирует реакцию синтеза фибрина и гиалурона и будет провоцировать фиброз легких.

В отличии от распространенного мнения, нельзя его. Так что никакой аскорбинки и чаев с лимоном. Принимайте витамин Д, вот он полезен будет.

Сатурацию тканей желательно проверять. Меньше 95-ти бить во все колокола и добиваться скорой с КТ.

• Спасибо 1

Андрей, поправляться!!! И как можно внимательнее и бережнее относитесь к своему состоянию и здоровью! 

• Спасибо 1

а я недавно наткнулась на статью о том,что вирусы любят витамины. подпитываются ими.

не знаю насколько верно... надо бы на досуге поинтересоваться поплотнее этой темой

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...