Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Я один раз тоже носом вниз летела - Макс зайца раньше меня увидел :)  Хорошо, по траве шли, а не по асфальту! Пока 8 метров рулетки размотал - хорошую такую скорость набрал :))  А я этого зайца уже только в полете заметила :))

А мама у меня вообще как-то отчебучила: поводок на руку намотала и Максу палку кинула!  Ну и летела за этой палкой вместе с ним :))  (это сейчас уже смешно, но я ее больше не отпускаю с песиком гулять :))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проснулась какая то нежность на прогулках:default_freaked: Мы бежим, все нюхаем, метим; потом вдруг подбегаем, прижимаемся, получаем порцию почесушек и бежим дальше:default_sm11:Так трогательно:default_blush2:

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мы первый раз почистили ушки. До сих пор руки трясутся:default_freaked: Капать ни в какую. Рычим , скалимся, хватаем зубами. Пришлось намочить тампончик и так протирать. По началу и это нам не нравилось. Пришлось по переменно гладить рукой, когда успокаивается тампончиком. Сначала по краю, потом глубже. В конце мы поняли, что это где то даже приятно , расслабились и получали удовольствие:default_lol_2: Но со вторым ухом повторилось все сначала. В среднем на каждое ухо примергно полчаса:default_doh:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зачем в ушки-то полезли?

Если ушки чистые - не надо в них лазить.

А вот если сильно пачкаются, придётся не капать, а заливать раствор для промывания.

Так что, обзаводитесь навыком и авторитетом! Все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уложить сначала, а потом чистить начинать) и по пузяке поглаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше уложить сначала, а потом чистить начинать) и по пузяке поглаживать

У каждого свои рецепты)

У нас без реверансов. Надо, значит надо! В случае необходимости заливаем сидя.

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ровена сказал:

 

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ровена сказал:

А вы зачем в ушки-то полезли?

Если ушки чистые - не надо в них лазить.

А вот если сильно пачкаются, придётся не капать, а заливать раствор для промывания.

Так что, обзаводитесь навыком и авторитетом! Все получится)

Что значит. Зачем полез? Везде, в том числе и на этом форуме, пишут Уши чистить постоянно.

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше уложить сначала, а потом чистить начинать) и по пузяке поглаживать

Конечно лежа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66
12 часов назад, Ровена сказал:

А вы зачем в ушки-то полезли?

Если ушки чистые - не надо в них лазить.

А вот если сильно пачкаются, придётся не капать, а заливать раствор для промывания.

Так что, обзаводитесь навыком и авторитетом! Все получится)

Что значит. Зачем полез? Везде, в том числе и на этом форуме, пишут Уши чистить постоянно.

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше уложить сначала, а потом чистить начинать) и по пузяке поглаживать

Конечно лежа. 

Если в ухах нечисти нет, то и не надо туда лезть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, andreus66 сказал:

Дык была, не просто так полез:default_sorry:

привыкнет. а лучше сводить к ветеринару, пусть покажет, как. только не палочками, а именно тампоном или салфетками. чужим тетям и дядям они почему-то лучше сдаются на экзекуции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно не палочками. Беру ватный диск. Лиза говорит у него по началу уши болели, возможно из за этого такая реакция. А ветеринара мы в первый поход тоже чуть не хватанули, когда укол делала. Правда во второй , когда кровь брали , стоически перенес. Прижался всем телом , сердечко бухало; но смирно стоял

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Нет, конечно не палочками. Беру ватный диск. Лиза говорит у него по началу уши болели, возможно из за этого такая реакция. А ветеринара мы в первый поход тоже чуть не хватанули, когда укол делала. Правда во второй , когда кровь брали , стоически перенес. Прижался всем телом , сердечко бухало; но смирно стоял

не, просто ветеринары умеют чистить палочками, но это надо навык, чтоб перепонку не проткнуть. у моей тоже с ушами была беда-беда, не давала ни капать, ни чистить, головой вертела - только с ветеринаром справились. при том, что я была уже опытный боец и умела уши чистить. но вот при ветеринаре не позволяла себе капризничать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, кроме всего прочего я еще не определился с отношением к нашему ветеринару. Ее очень хвалят как специалиста. У жены знакомые держат пару собак, не помню породу, призеры России. Они обслуживаются только у нее. Знакомая врач, человеческий, но тоже отзывается о ней как о специалисте очень хорошо. Но по жизни..... она одна наш городок. Поэтому вечно замотанная, невыспавшаяся, ее и по ночам поднимают. Отсюда необязательность и какой то пофигизм. Если над ней не стоять с дубиной и не теребить ее по несколько раз на дню, она просто забывает про вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Поэтому вечно замотанная, невыспавшаяся, ее и по ночам поднимают.

Вы вот  же сами и отвечаете...она живой человек, устает, забывает

было бы всё пофигу., к ней народ не шёл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А ветеринара мы в первый поход тоже чуть не хватанули, когда укол делала. Правда во второй , когда кровь брали , стоически перенес. Прижался всем телом , сердечко бухало; но смирно стоял

Мы тоже с этого начинали с Бертой))) Сейчас уже нормально - уши, попы, уколы, УЗИ (почти))). С когтями только еще не договорились, стачиваем естественным образом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я все понимаю. Но когда я больше суток пытался от нее добиться переслать анализ Т4.... Там делов то щелкнуть и переслать в Ватсап=2 мин. Меня в свою очередь Лиза теребила у которой на связи был врач которая согласилась посмотреть анализы. Знаете я себя очень некомфортно чувствовал

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

С когтями только еще не договорились, стачиваем естественным образом))

А так можно? Эту процедуру мы еще не делали, но руки заранее трясутся. Кстати у нас спаниель сам их обкусывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

А так можно? Эту процедуру мы еще не делали, но руки заранее трясутся. Кстати у нас спаниель сам их обкусывал!

Нам еще ни разу не удалось подстричь Берте больше, чем один ноготь))) (насилия и нервов не хочется, поэтому мы сильно к ней с этим не пристаем). Но она активная, много бегает и сама стачивает. Я  наблюдаю, длинные не отрастают,  пальцы не растопыриваются, по полу не цокает, все норм. 

Ирма у нас сама себе грызет ногти, но она боевой маникюр себе делает, сильно затачивает и оставляет длинными ногти. Поэтому ей и всем остальным собакам стрижем.

В детсве у меня пудель был, я не знала, что такое стричь ногти, она сама всегда это делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на правой передней лапе бздык при срезе когтей, все дает кроме нее, может я когда-то больно сделала, когда стригла, но с этой лапой прям по одному когтю за раз срезаем. Просто руками и мну ее и когти трогаю, общупываю - не реагирует, думала уже может болит что-то, но как только возле лапы видит когтерез - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, andreus66 сказал:

А так можно? Эту процедуру мы еще не делали, но руки заранее трясутся. Кстати у нас спаниель сам их обкусывал!

можно пилкой для коррекции акриловых ногтей, не так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66
Только что, Екатерина Кириллова сказал:

С когтями только еще не договорились, стачиваем естественным образом))

А так можно? Эту процедуру мы еще не делали, но руки заранее трясутся. Кстати у нас спаниель сам их обкусывал!

У нас помимо когтереза есть вот такая штука. Если когти мягкие, но хорошо спиливает, если твёрдые, то придётся помумукаться. Калясик это дело любит, ляжет, лапочки растопырит и лежит жмурится, пока я пыхчу над ее маникюром

8CA68011-5DE9-4A46-A7E0-D60557EC4AFC.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас помимо когтереза есть вот такая штука. Если когти мягкие, но хорошо спиливает, если твёрдые, то придётся помумукаться. Калясик это дело любит, ляжет, лапочки растопырит и лежит жмурится, пока я пыхчу над ее маникюром

8CA68011-5DE9-4A46-A7E0-D60557EC4AFC.jpg

Спасибо большое. А ручного ничего нет подобного? Боюсь жена меня линчует узнав цену. Кстати шум собаку не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас помимо когтереза есть вот такая штука. Если когти мягкие, но хорошо спиливает, если твёрдые, то придётся помумукаться. Калясик это дело любит, ляжет, лапочки растопырит и лежит жмурится, пока я пыхчу над ее маникюром

8CA68011-5DE9-4A46-A7E0-D60557EC4AFC.jpg

У нас вот тоже дремель есть,но камней к нему сменных не найду,так уже сгладились Алины медвежьи когтяки точить...у нас команда называется " иди,поззюзим".. Когтерез дорогучий ипонский полтора года сдюжил тока, у нее реально там бревна, а не когти и растут дай бог мне так...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66
1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас помимо когтереза есть вот такая штука. Если когти мягкие, но хорошо спиливает, если твёрдые, то придётся помумукаться. Калясик это дело любит, ляжет, лапочки растопырит и лежит жмурится, пока я пыхчу над ее маникюром

8CA68011-5DE9-4A46-A7E0-D60557EC4AFC.jpg

Спасибо большое. А ручного ничего нет подобного? Боюсь жена меня линчует узнав цену. Кстати шум собаку не смущает?

Ручная только пилка для акриловых ногтей) гриндеры есть дешевле, в этом точильный камень, а есть с насадками из наждачки, они менее живучие (сами насадки), но если руки прямые, то можно самостоятельно сколхозить замену или заказать на али мешок насадок за три копейки. Вот такой у нас ещё был.

собаки шума не боятся, они приучены к тому что я могу их пропылесосить и сушатся они после помывки 2-моторным компрессором)

AE904CBE-9224-4E9E-88E2-7CC5D49F60A6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...