Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

скользкие полы


БеллаБарнаул

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, БеллаБарнаул сказал:

Вот подскажите пожалуйста, если я лично видела маму прекрасно двигается без каких-либо проблем на лапах я с ней даже общалась минут 30 мы с ней играли, видела папу прекрасный кабель тоже по физическим данным никаких замечаний нет. Может ли это вылезти от предков?

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче поставили нам диагноз дисплазия, правда пока предрасположенность к дисплазии. Я в шоке, и расстроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, БеллаБарнаул сказал:

 

Короче поставили нам диагноз дисплазия, правда пока предрасположенность к дисплазии. Я в шоке, и расстроена

чем? вы брали щенка от непроверенных родителей, "видела" - это не тест по здоровью. дисплазия не приговор, сейчас нужно ограничить максимально активность, не набирать вес и дорастить собаку хотя бы до года, чтоб можно было сделать операцию. за это время найти в вашем регионе врача, который делает резекцию головки бедра и накопить денег. узнать все и подготовиться к реабилитации. если у хирурга рука набита на такие операции, то потом собака сможет жить почти полноценной жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

чем? вы брали щенка от непроверенных родителей, "видела" - это не тест по здоровью. дисплазия не приговор, сейчас нужно ограничить максимально активность, не набирать вес и дорастить собаку хотя бы до года, чтоб можно было сделать операцию. за это время найти в вашем регионе врача, который делает резекцию головки бедра и накопить денег. узнать все и подготовиться к реабилитации. если у хирурга рука набита на такие операции, то потом собака сможет жить почти полноценной жизнью. 

Да расстроена тем, что скорее всего сама виновата развития данной патологии. Прочитала что скользкие полы все же провоцируют развитие дисплазии, хоть и ходил он по скользким полам недели две три. Конечно будем делать сейчас все возможное чтобы избежать последствий данной заразы. И все же верю что мы это исправим. Сейчас сейчас читала статью, что действительно при соблюдении правил, возможно до года мы все исправим. А также вопрос к тому что, я видела результаты снимок и у нас одна нога я так понимаю в норме. А вот как раз вторая нога идёт с отклонением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть есть у кого-нибудь нормативы состояние тазобедренных суставах в возрасте четырёх месяцев? Я единственное что нашла

A26D2AA8-C568-48EA-9F76-964ADEC4FA3D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз одна нога у нас 3 мм, а другая 5 мм, и именно на эту ногу он хромает. Также в статье сейчас прочитала если одна в норме а другая нет то это не дисплазия а артрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя что гадать понедельник поеду к специалисту который прочитает ренген более грамотно чем мне прочитали там где его делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БеллаБарнаул сказал:

Что вы думаете?

Может просто рост? Все же еще ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своими проблемами обращались к Давыдову Вилену Борисовичу и очень благодарны ему за помощь. 

При отсутствии возможности посещения клиники, пациентов из регионов  консультуриет по электронной почте info@belanta.vet. Можете написать ему письмо с подробным описанием своей проблемы, приложите все имеющиеся снимки и видео того, как ходит щенок. Если снимки будут недостаточно информативные, он подробно напишет как нужно укладывать собаку на рентгене чтобы сделать тот или иной снимок. Затем очень подробно изучает снимки и даёт чёткое и понятное объяснение, где и какие проблемы им обнаружены. Назначает лечение, подробные рекомендации  по физическим нагрузкам, прогулкам и т.п., консультирует и в дальнейшем - после лечения. Нам этот доктор очень помог! Я прямо очень благодарна ему и тому, что пациентам из регионов, где уровень обычной медицины страдает, а уж про ветеринарию я вообще тихо молчу, благодаря интернету появилась возможность "попасть" на прием к таким специалистам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Мы со своими проблемами обращались к Давыдову Вилену Борисовичу и очень благодарны ему за помощь. 

При отсутствии возможности посещения клиники, пациентов из регионов  консультуриет по электронной почте info@belanta.vet. Можете написать ему письмо с подробным описанием своей проблемы, приложите все имеющиеся снимки и видео того, как ходит щенок. Если снимки будут недостаточно информативные, он подробно напишет как нужно укладывать собаку на рентгене чтобы сделать тот или иной снимок. Затем очень подробно изучает снимки и даёт чёткое и понятное объяснение, где и какие проблемы им обнаружены. Назначает лечение, подробные рекомендации  по физическим нагрузкам, прогулкам и т.п., консультирует и в дальнейшем - после лечения. Нам этот доктор очень помог! Я прямо очень благодарна ему и тому, что пациентам из регионов, где уровень обычной медицины страдает, а уж про ветеринарию я вообще тихо молчу, благодаря интернету появилась возможность "попасть" на прием к таким специалистам. 

как вы после его рекомендаций жили?

При Такой болячки нужно прожить долгую жизнь собаки?Такой болячки нужно прожить долгую жизнь собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2020 в 08:54, БеллаБарнаул сказал:

Прочитала что скользкие полы все же провоцируют развитие дисплазии,

не провоцируют, а усугубляют. скорее всего дисплазия все равно бы вылезла попозже, ибо это генетика, ей нельзя заразиться или приобрести как-то. 

26.12.2020 в 10:48, БеллаБарнаул сказал:

Такой болячки нужно прожить долгую жизнь собаки

конечно можно) 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2020 в 10:56, БеллаБарнаул сказал:

Хотя что гадать понедельник поеду к специалисту который прочитает ренген более грамотно чем мне прочитали там где его делали

Самая здравая мысль! Не ищите советов на форумах и в интернете в данный момент. Дисплазия это врожденное нарушение развития сустава, никакие полы этого не изменят. Усугубить и так существующую проблему могут, да, наносить собаке дискомфорт -да, но точно от скользких полов не бывает дисплазии. По видео щенок оооочень бережет задние лапы. Проблема в том, что в таком случае он начинает переносить вес на передние и если это будет происходить долгое время, то проблемы начнутся и с передними лапами. Ограничьте максимально щенку активность, прогулки в спокойном темпе только на поводке, никаких игр с собаками, беготни за мячиками и т.д. Ну и вам надо к очень хорошему ортопеду и скорее всего понадобится операция. Здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2020 в 04:58, БеллаБарнаул сказал:

Вот подскажите пожалуйста, если я лично видела маму прекрасно двигается без каких-либо проблем на лапах я с ней даже общалась минут 30 мы с ней играли, видела папу прекрасный кабель тоже по физическим данным никаких замечаний нет. Может ли это вылезти от предков?

Есть дисплазия или нет, это могут подтвердить только снимки, сделанные у грамотного хирурга ортопеда (здесь очень важна правильная раскладка собаки). Как я понимаю, ни у мамы, ни у папы, снимков нет и тем более сертификатов РКФ. Дело в том, что если у собаки хорошо развит мышечный корсет, собака много плавает, то она может и не хромать, имея дисплазию, так как мышечный корсет поддерживает суставы до определенного возраста. Но вот передать детям дисплазию такая собака может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете выложить здесь снимки, чтобы опытные заводчики могли посмотреть и дать какие-то советы. В любом случае сейчас нужно ограничить активность до минимума, прогулки только на поводке и я бы отправила снимки ведущим московским хирургам ортопедам, например, Давыдову Вилену Борисовичу. У него есть свой сайт, где можно также выложить снимки и попросить удаленную консультацию. Вот ссылка на его сайт: https://www.vethospital.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна добрый вечер, сегодня были у специалиста который смотрит ренген. Ну у меня он обрадовал. Сказал что у него не значительные повреждения костей, это он у нас случайно бежал по лесу и случайно споткнулся и перевернулся, Из-за этого на передних лапках есть незначительные повреждения. Но сказали это не смертельно, срастётся со многими собаками такое бывает. А по поводу дисплазии посмотрела таз таз, сказала все с ним нормально, развиваетесь, в год будем смотреть. А походка У него такая, в связи с тем что он резко пошёл в рост, нет мышечной массы. Рекомендовала не сильно активную прогулку, отменить прыжки. И собственно расти и крепнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! 
возвращаемся к теме!! Вообщем нам 13 месяцев, рахит так и лечим. Но недавно стал хромать на заднюю лапу. Поехали ночью в вет клинику, там нам сделали снимок, он выше. Кто что скажет? Конечно нужно ехать к ортопеду, записались, но так и продолжаю переживать по вопросу дисплазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднюю левую хромает? на снимке видно, что головка сустава выходит из ветлужной впадины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этом я ему делала уколы в лапы, поочереди. Кололи кальций. Может от них хромата? Так же он с трудом ложится, как то боясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, БеллаБарнаул сказал:

По этом я ему делала уколы в лапы, поочереди. Кололи кальций.

кто-то назначил или сами? с кальцием надо быть осторожнее

да, это и есть дисплазия, это генетика, никакими уколами это не исправить, только операция - резекция головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...