Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с моей ситуацией. Нам, моей семье с тремя деткам отдали в июне собаку Лабрадор с клеймом и документами (вет паспорт и родословная ркф) в родословной записана заводчика и владелица одна. Больше ни чего ни заключали. Документы что её вязать нельзя мне не дали и не предупредили. 

В сентябре я повязала собаку. В декабре роделись щенки. До этого времени была тишина. Днем звонок от мужа заводчицы все распросил как там собака и слова не было о том что вязать нельзя. Через часа 3 звонит сама заводчица орёт на меня ты зачем мою собаку повязала. Сейчас хочет забрать собаку и щенков. Вызывала полицию. Я дверь не открыла время было 22:30. Сказала олько по повестке. Вот и думаю что делать!!???? 

Изменено пользователем Анастасия8979
  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анастасия8979 сказал:

Здравствуйте. Помогите с моей ситуацией. Нам, моей семье с тремя деткам отдали в июне собаку Лабрадор с клеймом и документами (вет паспорт и родословная ркф) в родословной записана заводчика и владелица одна. Больше ни чего ни заключали. Документы что её вязать нельзя мне не дали и не предупредили. 

В сентябре я повязала собаку. В декабре роделись щенки. До этого времени была тишина. Днем звонок от мужа заводчицы все распросил как там собака и слова не было о том что вязать нельзя. Через часа 3 звонит сама заводчица орёт на меня ты зачем мою собаку повязала. Сейчас хочет забрать собаку и щенков. Вызывала полицию. Я дверь не открыла время было 22:30. Сказала олько по повестке. Вот и думаю что делать!!???? 

Вы повязали чужую собаку?????

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как у вас оказалась собака? Знала ли заводчица, что собака у вас?

Но все эти вопросы фигня по сравнению с главным - на фига вы вообще повязали собаку??? Хотя глупый конечно вопрос... жажда наживы...

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анастасия8979 сказал:

Здравствуйте. Помогите с моей ситуацией. Нам, моей семье с тремя деткам отдали в июне собаку Лабрадор с клеймом и документами (вет паспорт и родословная ркф) в родословной записана заводчика и владелица одна. Больше ни чего ни заключали. Документы что её вязать нельзя мне не дали и не предупредили. 

В сентябре я повязала собаку. В декабре роделись щенки. До этого времени была тишина. Днем звонок от мужа заводчицы все распросил как там собака и слова не было о том что вязать нельзя. Через часа 3 звонит сама заводчица орёт на меня ты зачем мою собаку повязала. Сейчас хочет забрать собаку и щенков. Вызывала полицию. Я дверь не открыла время было 22:30. Сказала олько по повестке. Вот и думаю что делать!!???? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нажива. Вы о чем.. Вот именно мне её отдали. Аргументировали что не чем кормить из за пондемии. Вот и отдали с документами. У меня складывается что это заводчик машенник. А не я. На все готовое забрать собаку и щенков. На каком основании. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анастасия8979 сказал:

Здравствуйте. Помогите с моей ситуацией. Нам, моей семье с тремя деткам отдали в июне собаку Лабрадор с клеймом и документами (вет паспорт и родословная ркф) в родословной записана заводчика и владелица одна. Больше ни чего ни заключали. Документы что её вязать нельзя мне не дали и не предупредили. 

В сентябре я повязала собаку. В декабре роделись щенки. До этого времени была тишина. Днем звонок от мужа заводчицы все распросил как там собака и слова не было о том что вязать нельзя. Через часа 3 звонит сама заводчица орёт на меня ты зачем мою собаку повязала. Сейчас хочет забрать собаку и щенков. Вызывала полицию. Я дверь не открыла время было 22:30. Сказала олько по повестке. Вот и думаю что делать!!???? 

по сути - вы присвоили себе чужую вещь и решили на ней заработать втихаря. при смене владельца переоформляют документы на нового. так что заводчица права, вы решили заработать на собаке, не будучи ее владельцем. доказывайте теперь, что собаку вы не украли, никаких документов на нее у вас нет, я так понимаю, даже отказной от предыдущих владельцев, что собаку они вам передали добровольно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасия8979 сказал:

Какая нажива. Вы о чем.. Вот именно мне её отдали. Аргументировали что не чем кормить из за пондемии. Вот и отдали с документами. У меня складывается что это заводчик машенник. А не я. На все готовое забрать собаку и щенков. На каком основании. 

а зачем вы ее вязали в таком случае? чтоб щеночков бесплатно раздать? мошенница здесь вы пока.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анастасия8979 сказал:

отдали

Для чего? Привели вместе с документами и отдали на пмж? Заключили какой договор передачи собаки? Отказная? 

Вы не являетесь владельцем собаки по документам и обязаны вернуть владельцу, вместе со щенками, если на то пошло и вязка официальная. Хотя чудны твои дела Господи.... Только взяли, ничего не переоформили и сразу вязать (((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия8979 сказал:

На каком основании. 

на основании документов, которые у заводчика есть, а у вас - нет. я у вас возьму машину и буду на ней таксовать без вашего ведома, вы прям порадуетесь и не потребуете у меня ни машину назад, ни денег за ее использование?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасия8979 сказал:

Документы родословности и вет паспорт у меня. Мне отдали вместе с собакой

 

они не на вас оформлены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Только взяли, ничего не переоформили и сразу вязать (((

для этого, думаю, и взяли, теперь включаем "дурочку" изо всех сил. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит это не добросовестный заводчик который воспользовался мной. Получается корми, лечи, гуляй. А потом мы придём и забираем когда захотим.. Она мне ни чего не сказала про отказ от собаки и т. Д. Значит такие и были планы у заводчицы временного собержания собаки. Я с этим не когда не сталкивалась... Понятно развели меня... На этом она и живёт. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анастасия8979 сказал:

сама заводчица орёт на меня ты зачем мою собаку повязала. Сейчас хочет забрать собаку и щенков

Вас просто поимели... Вы хотели щенков, а теперь упс... Вернее все друг друга. Но Вы в итоге в минусе. Переписка с заводчиццей до передачи собаки имеется? Свидетели, что она жила у вас?  Требуйте оплаты проживания тогда, а на большее вряд-ли... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия8979 сказал:

Понятно. Значит это не добросовестный заводчик который воспользовался мной. Получается корми, лечи, гуляй. А потом мы придём и забираем когда захотим.. Она мне ни чего не сказала про отказ от собаки и т. Д. Значит такие и были планы у заводчицы временного собержания собаки. Я с этим не когда не сталкивалась... Понятно развели меня... На этом она и живёт. 

вы с ней вязку обсуждали? или только содержание? если вязку не обсуждали, и вы это сделали без ее ведома, то тут не правы вы. собак переустраивают не для того, чтоб их вязали. вполне возможно, заводчица поэтому не переоформляла на вас документы, чтоб вы ее не повязали. если вам собака была нужна только для производства щенков, а не для жизни с ней и радости, то об этом на берегу договариваются. а не так - мне отдали, я повязала, а теперь все вокруг мошенники. я вам сдам квартиру, а вы ее в субаренду отдадите, а я окажусь мошенницей по вашей логике, если потребую квартиру освободить и деньги мне заплатить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия8979 сказал:

заводчик который воспользовался мной.

Ну тут вы тоже не отставали. Интернет всем в помощь. Читать не пробовали, что делать, если вам отдали собаку с документами? С кем Вы её повязали? Кто кобель? Ему тоже не важно, кого вяжут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия8979 сказал:

Понятно. Значит это не добросовестный заводчик который воспользовался мной. Получается корми, лечи, гуляй. А потом мы придём и забираем когда захотим.. Она мне ни чего не сказала про отказ от собаки и т. Д. Значит такие и были планы у заводчицы временного собержания собаки. Я с этим не когда не сталкивалась... Понятно развели меня... На этом она и живёт. 

Вам собаку заводчик отдавала или вы с ней потом связались?

Ответ дайте на вопрос - зачем вы вязали чужую собаку, которая у вас живет пару месяцев? Вы ее брали изначально с целью вязок и не поставили в известность заводчика? 

Тогда кто тут мошенник и зарабатывает на чужом?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вас просто поимели... Вы хотели щенков, а теперь упс... Вернее все друг друга. Но Вы в итоге в минусе. Переписка с заводчиццей до передачи собаки имеется? Свидетели, что она жила у вас?  Требуйте оплаты проживания тогда, а на большее вряд-ли... 

я думаю, заводчик просто переустроил собаку в семью, а семья вон какая оборотистая оказалась. им просто так собачка не нужна, им денежки с нее постричь, не успела собачка привыкнуть((( многие заводчики переустраивают своих собак, вышедших из племенной программы, кто кого тут поимел? тетка, которая бесплатно получила породную собаку и стала ее вязать сразу? или заводчик, который бесплатно отдал породную собаку, вырастил, выкормил, ни тебе луж, ни тебе погрызов... афигеть, у вас логика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам собаку заводчик отдавала или вы с ней потом связались?

 

судя по всему, заводчику добрые люди сообщили, какая мамашка с тремя детками оборотистая оказалась. может владельцы кобеля и сообщили. или люди, которые щенка купить захотели, поинтересовались в питомнике, правда ли собака их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

афигеть, у вас логика.

Оль, отдали собаку по ненужности? Или нет возможности содержать? Или вышла из племенной работы? По первым двум, я и написала!, по третьему варианту, никогда не отдадут без прописывания условий и с документами! Это моё мнение.... 

А по поводу вообще вязки, я уже написала ((

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, если собака находится в новой семье более 6 месяцев, то по закону, она им и принадлежит, а не заводчице.

Мы Джесс свою тоже у заводчицы забирали, но нам четко было сказано, что не для разведения, документы остались у заводчицы.

Здесь, я так понимаю, никаких условий не было, мне не понятны претензии...всё через суд решаться должно. ИМХО

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оль, отдали собаку по ненужности? Или нет возможности содержать?

я думаю, собаку переустроили, т.к. нет перспектив для племенной деятельности и как лишний рот. пусть деток радует. если собака заводчика, то, скорее всего, ее разведения и была оставлена в питомнике с перспективами. видимо, собачка выросла никакая в этом отношении. наверное, выставляли и она не звездила от слова совсем. ну бывает же такое, нормальная практика, когда переустраивают собак, оставленных в питомнике для племенной работы, а она не подходит по каким-то критериям. тут же только одно мнение озвучено. даже возраст собаки не известен, вдруг там ветеранша уже.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бэкки сказал:

если собака находится в новой семье более 6 месяцев,

собаку повязали через два месяца после отдачи, она даже по закону их не была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

собаку повязали через два месяца после отдачи, она даже по закону их не была)

Но тогда претензий не было, возникли спустя полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэкки сказал:

Но тогда претензий не было, возникли спустя полгода

видимо, никто не ожидал такой прыти от новой семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...