Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос из любопытства.


andreus66

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, andreus66 сказал:

Созрел еще один вопрос. Опять из чистого любопытства.

 Я уже понял про разведенцев и недобросовестных заводчиков, и во многом согласен; особенно когда читаешь темы про брошенных собак, ну просто до слез. А если люди берут собаку в хорошем питомнике, от элитных родителей, ее тоже нельзя пускать в разведение? Это же лучшие представители породы. Такая кровь потеряется.

Даже горошины в одном стручке разные, а тут организмы гораздо более сложные. Не могут они все быть одинаковыми. Крови ещё не гарантия, что вот этот конкретный щенок станет хорошим производителем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

 если люди берут собаку в хорошем питомнике, от элитных родителей, ее тоже нельзя пускать в разведение? Это же лучшие представители породы. Такая кровь потеряется.

Можно. Но, если у тебя кобель, то он должен быть интересен владельцам суки по кровям, экстерьеру и тестам. Если у тебя сука, то наоборот)) ищут новые или закреплют необходимые крови, ну и то, что хотят улучшить или изменить... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что собаки все совершенно разные, даже однопомётные, это однозначно. То, что лабрадоры не сторожи и не защитники, это априори, если только это не брак((( Нам, заводчик Бертика первого, сказал сразу, что эта собака любит всех))) так и было, собака - убийца, залижет до смерти, но только тех кто пришёл в гости))) Первый, старший Бертик,  например на даче, охранял периметр чётко :default_good:никто из соседей, а их было и есть четверо, без звукового сопровождения не мог сходить в туалет))) но, слава богу, почти все адекватные))) только одни с нами воевали из за его лая, но потом сдались...Но, пару раз он кусал плотника(премерзкого типа) и загонял на верхотуру работников, появившихся неожиданно))) потом смеялись и играли))

Бертик второй (младший), это совсем другая история, но он тоже любит всех, единственное, не могу отучить лаять на домофон и последующее ожидание гостей...Он, кстати, на даче никого не замечает, пока его ничего не пугает, пугает его например громкие неожиданные звуки, шум в ночи, ну и так по мелочи. Он, совершенно  не реагирует на бегущих мимо людей, детей, салют, но может выборочно реагировать на собак, особенно на тех, которых хозяева держат на руках...Оба, совершенно не умеют защищать себя, их кусают - они стоят как телята...

Могу про них писать много и долго))) люблю обоих очень очень, хотя они совершенно разные...но, оба черные лабрадоры Бертики :default_sm8:и:default_sm8:

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "кобелиная" мама, сама никогда не предлагала кобелей для вязки (тесты сданы, титулы есть), несколько раз обращались владельцы сук на предмет вязки и каждый раз  "нас" рекомендовали, те кто знает и кобеля и суку, то есть заводчики выбирают наверное самое лучше, что есть у кобеля и суки (кровь (деды/прадеды), тесты и т.п.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый всем денечек. Кто нибудь знает: есть ресурс , типа нашего, но по Кане Корсо? Знакомый загорелся породой хочет отказника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Добрый всем денечек. Кто нибудь знает: есть ресурс , типа нашего, но по Кане Корсо? Знакомый загорелся породой хочет отказника.

https://corsocomanda.unoforum.pro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Спасибо. Это я видел. Но там все объявления 1,5-2 годичной давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Спасибо. Это я видел. Но там все объявления 1,5-2 годичной давности

Ну тогда надо их же искать, но в соцсетях. Такого форума ,как у нас, ни у одной породы нет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

 Такого форума ,как у нас, ни у одной породы нет.

Дай бог что бы и наш оставался .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, узнаю у нашей подруги, у нее корс. Есть контакты с корсо-командой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

Спасибо. Это я видел. Но там все объявления 1,5-2 годичной давности

Андрей, корсокоманда была на фб очень активна. Как сейчас, не знаю. Пришлю в личку телефон куратора.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша. Но подчеркиваю: я помогаю информационно. Человек собирался на Авито. я его от этого отговорил. Пообещал разузнать. Как уж там дальше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсо-команда очень тщательно отбирают семьи своим подопечным, собаки не простые. Часто требуются совместные занятия питомца и будущих владельцев, без этого не отдают. 

Мы с нашими друзьями расходимся подальше. Байрон ( корс) уже взрослый, 3 года, не сильно воспитан, и хозяйка не может его иногда удержать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Андрей, корсокоманда была на фб очень активна. Как сейчас, не знаю. Пришлю в личку телефон куратора.

https://www.facebook.com/groups/corsocomanda/?ref=share
Пока вот их страничка (если откроется). Телефон Натальи чуть позже пришлю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Корсо-команда очень тщательно отбирают семьи своим подопечным, собаки не простые. Часто требуются совместные занятия питомца и будущих владельцев, без этого не отдают. 

Мы с нашими друзьями расходимся подальше. Байрон ( корс) уже взрослый, 3 года, не сильно воспитан, и хозяйка не может его иногда удержать. 

Маш, я знаю. Читал про них. Если честно, то даже засматривался. Очень красивая порода. Но  понял что не моя собака. Не справлюсь. И его предупредил, что порода очень серьезная. Но человек загорелся: хочу Корса и все. Может кураторы ему мозг вправят. А может и срастется.?

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, andreus66 сказал:

даже засматривался. Очень красивая порода. Но  понял что не моя собака. Не справлюсь. И его предупредил, что порода очень серьезная. Но человек загорелся: хочу Корса и все. Может кураторы ему мозг вправят. А может и срастется.

Корсы чётко делятся на 2 линии. Даже внешне весьма разные. Одна линия длинноногие, весьма поджарые, окрасы чёрный, тигровый, голубой, палевый, эти довольно возбудимые, активные, подвижные и могут быть агрессивными. Вторая линия - более приземистые, с огромной башкой, тяжёлым костяком, в подавляющем большинстве чёрные. По темпераменту спокойные, уравновешенные, без дела не то что гавкнуть, башки не повернут. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вторая линия - более приземистые, с огромной башкой, тяжёлым костяком, в подавляющем большинстве чёрные. По темпераменту спокойные, уравновешенные, без дела не то что гавкнуть, башки не повернут. 

Обожаю таких ))) у нас такой дружбан был и, кстати, серый (голубой). Брюс. Очень красивый ?

Вообще мне все корсы только адекватные попадались, но все, кроме Брюсика, долговязые и от этого более задрыги))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Добрый всем денечек. Кто нибудь знает: есть ресурс , типа нашего, но по Кане Корсо? Знакомый загорелся породой хочет отказника.

Город какой ? Я корсятница , подскажу и помогу чем смогу )

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корсы чётко делятся на 2 линии. Даже внешне весьма разные. Одна линия длинноногие, весьма поджарые, окрасы чёрный, тигровый, голубой, палевый, эти довольно возбудимые, активные, подвижные и могут быть агрессивными. Вторая линия - более приземистые, с огромной башкой, тяжёлым костяком, в подавляющем большинстве чёрные. По темпераменту спокойные, уравновешенные, без дела не то что гавкнуть, башки не повернут. 

Это откуда такое ? 4 года в породе и впервые слышу )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DiSi сказал:

Город какой ? Я корсятница , подскажу и помогу чем смогу )

Это откуда такое ? 4 года в породе и впервые слышу )

Из личного опыта. Приходилось и приходится работать и с корсами тоже. Опыт общения с породой лет 30 уже.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Из личного опыта. Приходилось и приходится работать и с корсами тоже. Опыт общения с породой лет 30 уже.

А где эти линии смотреть то ? ) и как определять в щенке ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

как определять в щенке

Посмотреть на родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Посмотреть на родителей.

А если мать как вы говорите из первой линии, а отец из второй , то тогда как определить ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DiSi сказал:

Город какой ? Я корсятница , подскажу и помогу чем смогу )

 

Владимирская обл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корсы чётко делятся на 2 линии. Даже внешне весьма разные. Одна линия длинноногие, весьма поджарые, окрасы чёрный, тигровый, голубой, палевый, эти довольно возбудимые, активные, подвижные и могут быть агрессивными. Вторая линия - более приземистые, с огромной башкой, тяжёлым костяком, в подавляющем большинстве чёрные. По темпераменту спокойные, уравновешенные, без дела не то что гавкнуть, башки не повернут. 

Я , к сожалению, тебя тогда еще не знал. По всем описаниям серьезная порода, которая ни в коем разе не рекомендуется новичкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...