Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Познакомьтесь: Румпельштильцхен


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Взяли пёселя в 3.5 мес. Документы на мамку-папку сканом нам отдали, веткнижку.
Сейчас уже почти 8 мес, но слишком уж худощав. Хотя вес набирает. Сейчас вес около 22-23 кг.

Это фото месяца в 4.

96758f79-3dc8-4493-819b-52e102e5a310.jpg.61446535a57bf1338122d3acc60587b8.jpg

Ходили сегодня первый раз на площадку для выгула собак, познакомились с лабриком взрослым, большой, упитанный такой медведь))
И его хозяйка носом повела, сказала, мол, не чистый у нас какой-то. Показала фотки своего в нашем возрасте - вообще другой.

Вот и хотел бы узнать у экспертов, чистый или с примесью? К ветеринару сколько раз ходили - ни разу он не заикнулся, что лабр не лабр.

Сейчас такой)

RXNU7iPf0R0.jpg.8bb791ce2ac0716dd78b60cdd37d5f7e.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше слушайте хозяек раскормленных собак и читайте стандарт породы - лабрадор поджарая и компактная собака. тем более у вашего лисапедный период, когда они растут. сейчас если раскормить, то можно суставы убить и спину. и лабрадоры все разные - есть тонкие и звонкие, как ваш, с сухой изящной головой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

поменьше слушайте хозяек раскормленных собак и читайте стандарт породы - лабрадор поджарая и компактная собака. тем более у вашего лисапедный период, когда они растут. сейчас если раскормить, то можно суставы убить и спину. и лабрадоры все разные - есть тонкие и звонкие, как ваш, с сухой изящной головой.

Спасибо большое за ответ) Перекармливать не планировал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Михаил Акишин сказал:

Всем привет!
Взяли пёселя в 3.5 мес. Документы на мамку-папку сканом нам отдали, веткнижку.
Сейчас уже почти 8 мес, но слишком уж худощав. Хотя вес набирает. Сейчас вес около 22-23 кг.

Ходили сегодня первый раз на площадку для выгула собак, познакомились с лабриком взрослым, большой, упитанный такой медведь))
И его хозяйка носом повела, сказала, мол, не чистый у нас какой-то. Показала фотки своего в нашем возрасте - вообще другой.

Вот и хотел бы узнать у экспертов, чистый или с примесью? К ветеринару сколько раз ходили - ни разу он не заикнулся, что лабр не лабр.

У щенка есть метрика РКФ, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга & Эмма сказал:

У щенка есть метрика РКФ, так?

D8cDO4G54mw.jpg.b88f2490fe5fc8b284b86bc1b3626a6b.jpg

Без печатей почему-то. Копии родителей есть, там печати стоят.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Михаил Акишин сказал:

D8cDO4G54mw.jpg.b88f2490fe5fc8b284b86bc1b3626a6b.jpg

Без печатей почему-то. Копии родителей есть, там печати стоят.
 

Левая щенячка. Для понту.  У щенка клейма нет? Отец без родухи что ли? 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - чистый - не чистый? Такая мордаха славная!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Альба де Марина" - известный уральский питомник, там очень красивые лабрадоры есть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

"Альба де Марина" - известный уральский питомник, там очень красивые лабрадоры есть. 

Судя по щенячке, оба родителя из хороших питомников, но щенячка-то левая. Потому вопрос, имеют ли эти собаки какое-то отношение к данному щенку?

@Михаил Акишин, если у Вас есть такое желание, это не сложно выяснить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Томуся сказал:

Левая щенячка. Для понту.  У щенка клейма нет? Отец без родухи что ли? 

Отлично...
У щенка нет. Родителей не видели даже. Брали больше для себя собаку, на все остальное внимание не заостряли.

Люди, которые брали щенка из питомника (или нет) - отказались от него. И мы забрали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Судя по щенячке, оба родителя из хороших питомников, но щенячка-то левая. Потому вопрос, имеют ли эти собаки какое-то отношение к данному щенку?

@Михаил Акишин, если у Вас есть такое желание, это не сложно выяснить.

 

Изменено пользователем Михаил Акишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Судя по щенячке, оба родителя из хороших питомников, но щенячка-то левая. Потому вопрос, имеют ли эти собаки какое-то отношение к данному щенку?

@Михаил Акишин, если у Вас есть такое желание, это не сложно выяснить.

А как узнать? Я дилетант во всех подобных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Михаил Акишин сказал:

А как узнать? Я дилетант во всех подобных вопросах.

А стоит заморачиваться? Если

20 минут назад, Михаил Акишин сказал:

Брали больше для себя собаку, на все остальное внимание не заостряли.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Михаил Акишин сказал:

А как узнать? 

Помёт не был зарегистрирован, поскольку на щенячке нет печати клуба и подписи кинолога, а у щенка нет клейма. Можно попытаться только выяснить являются ли заявленные в этой бумажке собаки родителями щенка. Мать из питомника "Рус Пекос", отец - "Alba del Marina". Можно найти эти питомники в нете и либо написать либо позвонить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

А стоит заморачиваться? Если

 

Я задал вопрос. Чисто ради интереса, ничего от этого в худшую сторону не изменится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду ничего плохого. Ну узнаете  вы что он не чистый? Вы станете меньше его любить? Вы выкинете его на улицу? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Акишин сказал:

Я задал вопрос. Чисто ради интереса, ничего от этого в худшую сторону не изменится.

Ну и не забивайте себе голову. Живите и радуйтесь. У вас сейчас подросток, а они как и люди в этом возрасте угловатые и несуразные. Еще неизвестно как он изменится.

А знатокам  на улице говорите, что у вас рабочий худощавый  американский лабрадор.

https://www.thelabradorsite.com/types-of-labrador/

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, мой лабрадор с клеймом и родословной телом больше похож на питбуля(качок, ни грамма жира) и характером тоже:default_dribble::default_crazy: но добрый:default_sm8: всегда могут быть варианты...................

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вот честно, почему люди не могут любопытствовать и узнавать? Это же ведет к развитию, повышает интеллект. Я в свое время, почти пять лет назад, так и попала на этот форум, ровно практически с таким же вопросом. Все выяснила (всюду информацию разрыла, сколько могла) , все мне разжевали. Зато сейчас я разбираюсь как купить породного щенка, это плюс в копилку моих знаний. Мой оказался с липовой метрикой, типа альтернативы/скор и то подделали. Я это все выведала тогда, разузнала, и что родители, которые вписаны в метрику нефига не родители моего щенка. И да, это блин природное любопытство, мне интересно это было узнать, не для того, чтоб отношение к песелю поменялось или не для того, чтоб отдать его (да никогда на свете), а просто для себя, для галочки. Что в этом такого то? А то из темы в тему "что вы меньше любить его станете или что поменяется?" . Да ничего не поменяется, кроме удовлетворения любопытства и жизненного опыта на будущее. Если ответственный человек взял щенка на всю жизнь изначально и понимает, что это живое существо, что это твой друг, то и обьяснять ничего не нужно. А если человек изначально брал щенка безответственно, так, как игрушку, чтоб похвастаться или еще с какими-то такими мотивами, то даже если он не выяснит и не будет любопытничать, по поводу происхождения щенка, даже после прочтения слов "вы любить его меньше станете?", он может ответить "нет, не стану", а в итоге собака все-равно рано или поздно окажется на улице... По этому какая разница для чего человеку хочется выяснить, ну хочется, пусть выясняет, почему бы и нет. Свежий опыт будет. Это не обязательно для того, чтоб поменять отношение к щенку.

Может сумбурно, но в каждой теме, где идет выяснение породности вот это "а для чего вам, любите как есть" немного напрягает. Для того, чтоб знать, просто знать. 

Пы.сы.: моему песелю уже пять лет и я все пять лет знаю, просто знаю, что документы были точно липовые и даже не имеющие отношение к скор. И да, мое природное любопытство удовлетворено в полной мере)))))))) а собакена своего обожаю 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Михаил, мой лабрадор с клеймом и родословной телом больше похож на питбуля(качок, ни грамма жира) и характером тоже:default_dribble::default_crazy: но добрый:default_sm8: всегда могут быть варианты...................

А некоторые прям лабротвеллеры бывают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AMX сказал:

Живите и радуйтесь. 

А знатокам  на улице говорите, что у вас ...

 

Да хоть козёл молочной породы.

Кому какое дело.  Он Ваш любимка, а остальное вторично.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AMX сказал:

А некоторые прям лабротвеллеры бывают

Точно) у меня один лабротвейлер, второй лабробай))) Ну, в общем, не известно кто:)

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AMX сказал:

Ну и не забивайте себе голову. Живите и радуйтесь. У вас сейчас подросток, а они как и люди в этом возрасте угловатые и несуразные. Еще неизвестно как он изменится.

А знатокам  на улице говорите, что у вас рабочий худощавый  американский лабрадор.

https://www.thelabradorsite.com/types-of-labrador/

 

о! наверно мой такой:default_meeting: у него как раз по отцу все из США

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Акишин сказал:

А как узнать? Я дилетант во всех подобных вопросах.

Позвонить в РусПекос и узнать был ли помет  заявленного числа от этой суки и кобеля. 

Пыс. Имхо: возможно и был, для здоровья и мимо питомника.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Я не имел ввиду ничего плохого. Ну узнаете  вы что он не чистый? Вы станете меньше его любить? Вы выкинете его на улицу? 

Диалога у нас с Вами не выйдет. Странные предположение можете оставить при себе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...