Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Психика


Sammydog

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как понять, что у щенка здоровая психика? Агрессия из-за перевозбуждения на улице - нездоровая?петард, салютов, других шумов никогда не боится, даже не вздрагивает, ему будто все равно . В принципе, всегда ведёт себя спокойно. Но на улице из-за игр с собаками или остановки его мною во время безудержной беготни (вследствие чего слишком сильно тянет и дергает поводок)  может потом прыгать на меня с рычанием, рвать куртку клочками , кусать, пока по заднице не дашь, не успокоится, как бороться с этим без физической силы, не знаю. Уже закрадываются мысли о ненормальной психике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в Вашем случае дело не в психике, а в элементарной невоспитанности. Щенок перевозбуждается и не умеет себя контролировать. Этому надо учить. Вы с ним занимаетесь? Если да, то сами или с кинологом? Чему и как учите? Что он уже умеет? Как проходят прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, в Вашем случае дело не в психике, а в элементарной невоспитанности. Щенок перевозбуждается и не умеет себя контролировать. Этому надо учить. Вы с ним занимаетесь? Если да, то сами или с кинологом? Чему и как учите? Что он уже умеет? Как проходят прогулки?

Конечно самостоятельно  занимаемся и немало, контроль внимания, дай лапу одну, вторую, сидеть, лежать, голос, ползи, нельзя/можно, притаись, ко мне, гуляй, выйди (когда в кухню заходит, а это для него запретная зона), все препятствия по возрасту на кинологической площадке проходит и прыгает, знает по названиям любимые игрушки, приносит их по просьбе и отдает.

команда рядом плохо идёт, месяц занимаемся, когда утром он хочет в туалет - безбожно тянет, когда видит собаку, тоже тянет. В остальных случаях потягивает, но при замечании ведёт себя хорошо. 
 

занимаемся как на улице, так и дома. Правда последние две недели гуляем в день всего лишь час из-за некоторых обстоятельств временных, но проблема с агрессивными прыжками была ещё до этого. 

Изменено пользователем Sammydog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sammydog сказал:

Конечно занимаемся и немало

Хорошо. Делайте больше упражнений на контакт, выдержку, самоконтроль. Сведите к минимуму, а лучше совсем исключите беготню с собаками.

10 часов назад, Sammydog сказал:

может потом прыгать на меня с рычанием, рвать куртку клочками , кусать, пока по заднице не дашь, не успокоится, как бороться с этим без физической силы, не знаю.

Физическое воздействие ни в коем случае не успокаивает, наоборот, возбуждает. Старайтесь гулять и заниматься в максимально спокойных местах, дабы не провоцировать щенка на нежелательное поведение. Раздражители добавляйте осторожно, постепенно сокращая расстояние до них. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Физическое воздействие ни в коем случае не успокаивает, наоборот, возбуждает.

Как тогда до него донести, что это нежелательное поведение и делать так нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sammydog сказал:

Как тогда до него донести, что это нежелательное поведение и делать так нельзя ?

Стараться не провоцировать. И максимально работать над выдержкой и самоконтролем. При попытках потянуть в сторону раздражителя, превращаетесь в столбик и просто удерживаете щенка на поводке, дожидаясь пока он САМ оглянется на Вас. Оглянулся, пару шагов назад, подход, усадка, пауза, поощрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Стараться не провоцировать. И максимально работать над выдержкой и самоконтролем. При попытках потянуть в сторону раздражителя, превращаетесь в столбик и просто удерживаете щенка на поводке, дожидаясь пока он САМ оглянется на Вас. Оглянулся, пару шагов назад, подход, усадка, пауза, поощрение. 

Спасибо большое, буду стараться

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пес съел 3 метра брезентовый поводок - вот это НЕ здоровая психика

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

мой пес съел 3 метра брезентовый поводок - вот это НЕ здоровая психика

Оля, а кормить собачку не пробовали? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, а кормить собачку не пробовали? :default_lol:

пробовала каждый день утром и вечером, не надо угорать, у меня горе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оля&Ину сказал:

мой пес съел 3 метра брезентовый поводок - вот это НЕ здоровая психика

Блииин... Это как же он будет выходить то теперь. Поводок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыжки на хозяина ничего общего с агрессией не имеют. Он так играет. И да игры они у них такие с рычанием, лаем и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, *vikka* сказал:

Блииин... Это как же он будет выходить то теперь. Поводок...

 

Вика это год назад было уже все вышло:default_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

Вика это год назад было уже все вышло:default_bad:

А а... Уже легче!))

У меня Чейз по молодости жрал мои бусы... Завораживающее зрелище какающей "драгоценностями" собаки!)) А в старости... сожрал целую коробку старых елочных игрушек... Думала сама помру... НЕ знаю обошлось или стало отправной точкой последующих недомоганий... Но рентген не показал ничего. Совсем.

Изменено пользователем *vikka*
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, *vikka* сказал:

А а... Уже легче!))

У меня Чейз по молодости жрал мои бусы... Завораживающее зрелище какающей "драгоценностями" собаки!)) А в старости... сожрал целую коробку старых елочных игрушек... Думала сама помру... НЕ знаю обошлось или стало отправной точкой последующих недомоганий... Но рентген не показал ничего. Совсем.

Вик, не знаю какой смайл ставить - эта их склонность к пожирательству выносит мозг:default_insane: и часто всё на грани... потому ненавижу шуточки на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Вик, не знаю какой смайл ставить - эта их склонность к пожирательству выносит мозг:default_insane: и часто всё на грани... потому ненавижу шуточки на эту тему

Понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, *vikka* сказал:

А а... Уже легче!))

У меня Чейз по молодости жрал мои бусы... Завораживающее зрелище какающей "драгоценностями" собаки!)) А в старости... сожрал целую коробку старых елочных игрушек... Думала сама помру... НЕ знаю обошлось или стало отправной точкой последующих недомоганий... Но рентген не показал ничего. Совсем.

Лана съедала колготки, это было что-то когда они выходили, а я не знала что это колготки.

Но самый шок было поедание целого пакета шоколадных конфет, наш партнер из Курска в подарок притащил. Кот скотина ей скинул с полки, она туда и в прыжке бы не достала.А шоколад для них яд. Повезло, что в современных конфетах шоколада и нет.

 

Муж обычно на поедание несъедобного говорит собаке "Что в твоем организме не хватает, если ты сожрала это? Мозгов в твоем организме не хватает!"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AMX сказал:

Лана съедала колготки, это было что-то когда они выходили, а я не знала что это колготки.

Но самый шок было поедание целого пакета шоколадных конфет, наш партнер из Курска в подарок притащил. Кот скотина ей скинул с полки, она туда и в прыжке бы не достала.А шоколад для них яд. Повезло, что в современных конфетах шоколада и нет.

 

Муж обычно на поедание несъедобного говорит собаке "Что в твоем организме не хватает, если ты сожрала это? Мозгов в твоем организме не хватает!"

доберманке знакомой  из-за колготок пришлось операцию делать

 

100% мозгов не хватает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

их склонность к пожирательству выносит мозг

То ли я очень везучая, то ли собаки мне разумные попадаются, но кроме одного раза, когда Пепп ненароком проглотил маленькую игрушку (я вызвала у него рвоту и игрушка вышла) ничего несъедобного никто ни разу сожрать не пытался. Из съедобного Лёсь сожрал французский батон, огромный "Наполеон" и на улице дохлого голубя. А Фрайка вообще примерный ребёнок, он только кусочек сыра спёр с моего бутерброда. Ой нет, вру, ещё же тазик таратушек на пару с Розочкой. Но это не считается, это за компанию. :default_insane:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Фрайка вообще примерный ребёнок, он только кусочек сыра спёр с моего бутерброда. Ой нет, вру, ещё же тазик таратушек на пару с Розочкой

:default_hmm:А он ТОЧНО толлер?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_hmm:А он ТОЧНО толлер?:default_lol_2:

Вроде да... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То ли я очень везучая, то ли собаки мне разумные попадаются, но кроме одного раза, когда Пепп ненароком проглотил маленькую игрушку (я вызвала у него рвоту и игрушка вышла) ничего несъедобного никто ни разу сожрать не пытался. Из съедобного Лёсь сожрал французский батон, огромный "Наполеон" и на улице дохлого голубя. А Фрайка вообще примерный ребёнок, он только кусочек сыра спёр с моего бутерброда. Ой нет, вру, ещё же тазик таратушек на пару с Розочкой. Но это не считается, это за компанию. :default_insane:

ну Вы ж кинолог мы то простые люди:default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...