Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беляшик. 12 лет. Забота о дедушонке.


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Влада Красавина сказал:

Видно по снимку, что перелом не легкий

Был такой случай на форуме шесть лет назад, от четырёх до шести месяцев восстановления. Конечно показать снимки нужно хирургу, чтобы понять там только таз сломан или ещё есть что-то. Но это только должен сказать доктор. Обязательно нужна поддержка для задних лап. Если с туалетом проблем нет, это уже хорошо.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ос сказал:

я совсем не знаю

Олечка я знаю, шесть лет назад я выхаживала голдена. С переломом таза и переломом задних лап. Была проделана большая, тяжёлая работа. Сторожилы форума помнят этот случай.

Изменено пользователем Шумахер
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, я даже не сомневаюсь, какая это огромная работа по спасению. Огромная. О том и речь, что выхаживала голдена ТЫ.  Но я слабо представляю, как можно помочь именно этой собаке. Я так понимаю, у него нет куратора. Это ещё какое спасибо девушке из Нальчика. Не прошла мимо. Хоть бы понимать насколько всё плохо или, наоборот, есть хоть какие шансы. Тоже не поняла, как у него дела с туалетом. 
Могу только деньгами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pora_domoy_nalchik #нальчик Ищу Помощь - КУРАТОРА #МОСКВА #ПИТЕР кто может заняться парнем !??

Вот уже 10 дней Мальчик не получает Помощи- поломан таз , наши врачи ничего Сделать не могут , только ждать срастется ли само .

Девушка нашла его сбитого ,отвезла а к врачу , а потом на передержку, пока он не может самостоятельно двигаться и вставать, и это может сохранится , если не заняться им .

Мальчик кастрирован и чипирован ,следовательно привит ..
Пожалуйста, девочки - у кого есть силы спасти беднягу !?

Отправлю в любой город ?
Ищу также бесплатную передержку ?

@pora_domoy_nalchik
?8(928)079-38-72 ( Вацап )

Прошу помочь оплатить передержку хотя бы
10 дней .Передержка оплачена до 8 января , дальше оплачивать нечем ??

Сбор на карту девушки
привязана к номеру :
? +7 928 079-18-86 Джамиля

?Сумма :4000₽?

#белый_великан_нальчик https://www.instagram.com/p/CJkhCQ3Hxb9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, пес остается на  передержке.. вот куратор пока не найден(, но поиск идет

image.png.826707dbfa69aad6f4420360453bf062.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Влада Красавина сказал:

pora_domoy_nalchik #нальчик Ищу Помощь - КУРАТОРА #МОСКВА #ПИТЕР кто может заняться парнем !??

Вот уже 10 дней Мальчик не получает Помощи- поломан таз , наши врачи ничего Сделать не могут , только ждать срастется ли само .

Девушка нашла его сбитого ,отвезла а к врачу , а потом на передержку, пока он не может самостоятельно двигаться и вставать, и это может сохранится , если не заняться им .

Мальчик кастрирован и чипирован ,следовательно привит ..
Пожалуйста, девочки - у кого есть силы спасти беднягу !?

Отправлю в любой город ?
Ищу также бесплатную передержку ?

@pora_domoy_nalchik
?8(928)079-38-72 ( Вацап )

Прошу помочь оплатить передержку хотя бы
10 дней .Передержка оплачена до 8 января , дальше оплачивать нечем ??

Сбор на карту девушки
привязана к номеру :
? +7 928 079-18-86 Джамиля

?Сумма :4000₽?

#белый_великан_нальчик https://www.instagram.com/p/CJkhCQ3Hxb9/

Я не понимаю от слова совсем. Кто и чем может помочь ему. На что собираются средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока деньги собираются на передежку, он в зоогостинице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куратора никак не найти, ему нужна операция, ее сделать могут в МСК, Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ровена сказал:

Кто и чем может помочь ему.

я думаю, операцию делать поздно. уже 10 дней прошло. и ещё сколько то пройдёт. срастаться начало. но я не разбираюсь. 

деньги собирают на жизнь на передержке. безотносительно куратора. 

очень сложный выбор. не позавидуешь. с одной стороны дать возможность жизни (вопрос какой? мучительной?), с другой стороны - не принятие или оттягивание решения с помощью безболезненно уйти. 

я думаю, как-то так.

ап: тут ведь надо ещё опасаться, что откликнется типа куратор, а потом просто будет на беде деньги собирать, мучить собаку. 
апп: это я всё к тому, что обращались за кураторством со всеми вытекающими.

сбор идёт хотя бы на передержку, чтобы в таком состоянии парень не оказался в парке под кустом. в общем и целом, полная неясность. 
 

 

Изменено пользователем Ольга Ос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Влада Красавина сказал:

куратора никак не найти, ему нужна операция, ее сделать могут в МСК, Питере

я думаю, для начала, надо обратиться на он-лайн приём с имеющимися снимками, например, к доктору Давыдову. чтобы понимать реалии. 
есть Джамиля, на карту которой собираются деньги. есть некая Кристина. кто-то есть.

ухода, как выше написала Лена Шумахер, у собаки нет. прогнозов тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы давно уже выложила снимки на сайте хирурга-ортопеда Давыдова Вилена Борисовича. Он консультирует удаленно. Вот ссылка на его сайт: https://www.vethospital.ru/

Не знаю, консультирует ли удаленно Еремин Дмитрий Николаевич. Возможно, можно написать на почту клиники и вложить снимки, попросить его проконсультировать.

Я, конечно, не врач, но по снимкам перелом серьезный и, возможно, уже поздно оперировать. Если собака не встает на заднюю часть корпуса, то может быть, задет позвоночник, а это уже очень плохо. В любом случае вердикт должен выносить грамотный ветеринарный врач хирург-ортопед.

Мальчику желаю большой удачи!

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же могу показать снимки ветеринару-ортопеду, который собрал мне котёнка. Но для этого нужны снимки и как минимум более четкая формулировка пожеланий с той стороны, которая занимается , пусть и без куратора, собакой. Когда будет мнение врача, от этого можно будет и дальше планировать какие-то действия 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2021 в 14:01, Влада Красавина сказал:

пока деньги собираются

а в ответ тишина. даже на предложение о помощи показать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2021 в 17:13, GuessEkat сказал:

Я так же могу показать снимки ветеринару-ортопеду, который собрал мне котёнка. Но для этого нужны снимки и как минимум более четкая формулировка пожеланий с той стороны, которая занимается , пусть и без куратора, собакой. Когда будет мнение врача, от этого можно будет и дальше планировать какие-то действия 

У Кристины можно спросить снимки, она есть не только в инсте, но и вконтакте __________ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга Ос сказал:

а в ответ тишина. даже на предложение о помощи показать документы.

Напишу Кристине. У нее грудной ребенок, она еще и работает, поэтому сразу не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Влада Красавина сказал:

У Кристины можно спросить снимки, она есть не только в инсте, но и вконтакте __________ 

Деньги собираются ЗДЕСЬ, а не в инсте и вк. Сюда и надо давать информацию тем кто собирает. А не только номер карты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Влада Красавина сказал:

У Кристины можно спросить снимки, она есть не только в инсте, но и вконтакте __________ 

Тема у нас здесь, здесь ведётся посильная помощь собаке. Кто такая Кристина и где она есть- честно, нет возможности выяснять. По логике вещей выложить снимки со всеми заключениями в теме, чтобы была возможность ими пользоваться + на сайте у ортопедов . Время идёт и идёт оно не в пользу собакена. И ок то же не очень понятно его состояние: ходит/не ходит, как с туалетом и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GuessEkat сказал:

Тема у нас здесь, здесь ведётся посильная помощь собаке. Кто такая Кристина и где она есть- честно, нет возможности выяснять. По логике вещей выложить снимки со всеми заключениями в теме, чтобы была возможность ими пользоваться + на сайте у ортопедов . Время идёт и идёт оно не в пользу собакена. И ок то же не очень понятно его состояние: ходит/не ходит, как с туалетом и тд 

От Кристины были посты в инсте о собаке- волонтер Кристина,  там и отчет по деньгам, все суммы, озвученные здесь подтверждены.  Уже вечер, мне новой информации пока не поступало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Влада Красавина сказал:

От Кристины были посты в инсте о собаке- волонтер Кристина,  там и отчет по деньгам, все суммы, озвученные здесь подтверждены.  Уже вечер, мне новой информации пока не поступало. 

Нет там актуальной информации, кроме оплаченной передержки до 8 января и сос в комментах. Снимок отправила врачу с вопросом понятен ли по нему характер повреждений 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не смогу быть куратором: работа, без колёс ( даже временных). Если мы можем собрать деньги на перевозку и на обследование - надо это делать. Так же рассчитывать на операцию. И - Передержка. Передержка в варианте удачной операции и если , а такое, наверное, может быть, что смысла в операции не будет и собака останется лежачей.. 

и ещё - возможно ли сделать снимок в Нальчике в боковой проекции? 

У кого какие мысли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Влада Красавина сказал:

От Кристины были посты в инсте о собаке- волонтер Кристина,  там и отчет по деньгам, все суммы, озвученные здесь подтверждены.  Уже вечер, мне новой информации пока не поступало. 

Влада, вам пытаются донести, что раз вы выложили здесь, на форуме, информацию о собаке с просьбой о помощи, то и актуальная информация должна быть здесь, на форуме. По всему, от вас. 
Сколько лет собаке?

Возможно ли сделать доп снимки перелома?



 

 

Изменено пользователем Ольга Ос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Влада, вам пытаются донести, что раз вы выложили здесь, на форуме, информацию о собаке с просьбой о помощи, то и актуальная информация должна быть здесь, на форуме. По всему, от вас. 
 

 

Да даже уже на самом деле вторичны отчёты. Я пытаюсь понять/услышать вообще что-то о собаке. Он в зоогостинице. Кто за ним ухаживает, как он ходит в туалет, как его общее состояние, как у него общение с людьми происходит.

Хоть что-то. 
Выше я выложила скрины с ортопедом. То есть собственно какая-то первичная информация от МСК с нашей стороны есть. 

Но пытаться что-то узнать и сделать для собаки в информационном вакууме об этой самой собаке - невозможно ?‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...