Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок хромает на передние лапы


Катя и Лори

Рекомендуемые сообщения

У меня щенок хромает на передние лапки,то на одну,то на другую....

Ей почти пол года,кушает сухой корм про пак + кальциди!пошли к вету,он сказал:"Ничего страшного,может наступила неправильно,а может и дисплазия..."

подскажите пожалуйста что это может быть?Она очень активная,бегает каждый вечер со взрослой собакой (долматин 1год 3 мес),играет...?

А иногда,когда встает после сна или просто долго лежала идет как будто на протезах.... :thumbup:

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,а на передних лапах дисплазии вообще не бывает,но что то с трудом верится... :hmm:

Изменено пользователем Катя и Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно не гуру в выращивании собак, сама новичок, но я бы на Вашем месте к этому вету больше никогда не обращалась, второе - очень советую обратится к специалистам ортопедам. Я смею посоветовать обязательно посетить в Беланте Еремина (сами прошли его золотые руки) или Давыдова (многие форумчане его очень хвалили). Лапы для крупных собак - большая проблема, поэтому не тяните с посещением специалистов. Желаю здоровья Вашему сокровищу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вышли на прогулку и моя Салли неожиданно подбежала к фантану и прыгнула в него, это было в мае наверное, я уже и не помню. Гуляли все было нормально. Пришли домой, тоже все было нормально, потом она поспала и стала хромать. НУ я думала, что просто ушибла и подвернула лапку. После сна похромала и перестала. Потом набегавшись у нее опять хромота, причем после сна опять же. Сходили к Давыдову, сделали рентген- снимок, оказалось, что у Салли пальчик на правой лапе ушиблен, болел очень долго и лечили тоже очень долго. У нее до сих пор пальчик топыриться вверх. Т-Т-Т все слава богу вылечили. Спасибо Вилену Борисовичу.! Так что не тяните с этим. Вы написали, что гуляете с собакой взрослой, может в играх она на нее наседает как-то и поэтому у нее с лапками проблемы. Я вам тоже советую в Беланту обратиться.

Мне заводчица сразу сказала, что с собаками взрослыми не стоит играться-с большими, нужно беречь лапы. Они же по весу отличаются. Так что берегите лапки с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок хромает на передние лапки,то на одну,то на другую....

Ей почти пол года,кушает сухой корм про пак + кальциди!пошли к вету,он сказал:"Ничего страшного,может наступила неправильно,а может и дисплазия..."

подскажите пожалуйста что это может быть?Она очень активная,бегает каждый вечер со взрослой собакой (долматин 1год 3 мес),играет...?

А иногда,когда встает после сна или просто долго лежала идет как будто на протезах.... :thumbup:

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,а на передних лапах дисплазии вообще не бывает,но что то с трудом верится... :hmm:

Нужно сделать снимки, бывает нарушение кальциево фосфорного объмена, и как результат неравномерное распределение кальция в костях. И до выяснения причин хромоты(и избавления от нее) никаких игр!!! Гуляйте со щенком на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать снимки, бывает нарушение кальциево фосфорного объмена, и как результат неравномерное распределение кальция в костях. И до выяснения причин хромоты(и избавления от нее) никаких игр!!! Гуляйте со щенком на поводке.

соглашусь... собака может ещё и не усваивать кальций из корма... можно посмотреть в биохимии крови это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок хромает на передние лапки,то на одну,то на другую....

Ей почти пол года,кушает сухой корм про пак + кальциди!пошли к вету,он сказал:"Ничего страшного,может наступила неправильно,а может и дисплазия..."

подскажите пожалуйста что это может быть?Она очень активная,бегает каждый вечер со взрослой собакой (долматин 1год 3 мес),играет...?

А иногда,когда встает после сна или просто долго лежала идет как будто на протезах.... :thumbup:

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,а на передних лапах дисплазии вообще не бывает,но что то с трудом верится... :hmm:

Срочно бегите к доктору! Только к нормальному доктору! Позвоните мне, я вас соорентирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок хромает на передние лапки,то на одну,то на другую....

Ей почти пол года,кушает сухой корм про пак + кальциди!пошли к вету,он сказал:"Ничего страшного,может наступила неправильно,а может и дисплазия..."

подскажите пожалуйста что это может быть?Она очень активная,бегает каждый вечер со взрослой собакой (долматин 1год 3 мес),играет...?

А иногда,когда встает после сна или просто долго лежала идет как будто на протезах.... :thumbup:

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,а на передних лапах дисплазии вообще не бывает,но что то с трудом верится... :hmm:

Ольга права, вам надо обязательно к врачу.

Бывает, что при больных задних суставах пес хромает на передние лапы.

А дисплазия передних бывает еще как - дисплазия локтевых суставов. У нас на форуме есть лабрик с дисплазией плеча.

Я бы вам посоветовала Давыдова, мы у него лапки снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок хромает на передние лапки,то на одну,то на другую....

Ей почти пол года,кушает сухой корм про пак + кальциди!пошли к вету,он сказал:"Ничего страшного,может наступила неправильно,а может и дисплазия..."

подскажите пожалуйста что это может быть?Она очень активная,бегает каждый вечер со взрослой собакой (долматин 1год 3 мес),играет...?

А иногда,когда встает после сна или просто долго лежала идет как будто на протезах.... :thumbup:

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,а на передних лапах дисплазии вообще не бывает,но что то с трудом верится... :ok:

Лучше действительно сделать снимки. Очень может быть что это просто прочесс роста. Если щен очень быстро растет, то часто бывают " боли роста" (простите,я не знаю как это правильно называется по русски :hmm: , у детей такое тоже бывает) и это совсем не страшно. Но снмики лучше сделать и пока гулять на поводке и не нграть с собаками. Всего Вам хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок хромает на передние лапки,то на одну,то на другую....

Ей почти пол года,кушает сухой корм про пак + кальциди!пошли к вету,он сказал:"Ничего страшного,может наступила неправильно,а может и дисплазия..."

подскажите пожалуйста что это может быть?Она очень активная,бегает каждый вечер со взрослой собакой (долматин 1год 3 мес),играет...?

А иногда,когда встает после сна или просто долго лежала идет как будто на протезах.... :thumbup:

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,а на передних лапах дисплазии вообще не бывает,но что то с трудом верится... :hmm:

Мой Вам совет срочно показаться Давыдову Вилену Борисовичу (телефончик Вы сможете найти здесь в разделе - врачи).

Я не знаю, к какому врачу Вы обращались, но то что он сказал, не совсем соответствует действительности, впрочем, так же как и информация Вашего заводчика.

Во-первых, щенок может хромать на передние лапы, чтобы разгрузить задние суставы. Во-вторых, есть такой диагноз как ДЛС (дисплазия локтевых суставов), то есть она бывает как на задних лапках, так и на передних. А вот то, что Ваш щенуля после сна тяжело встает и ходит как на протезах, это не очень хорошо.

Диагнозы, конечно, ни один форумчанин ставить не будет, так как это прерогатива исключительно ветеринарного врача хирурга-ортопеда. Поэтому я и советую Вам, пока еще время не упущено (у Вас щенуля еще маленький), показаться Давыдову (один из ведущих хирургов-ортопедов в Москве, который помог уже не одной собе). Принимает он в Беланте (можете посмотреть сайт этой клиники: www.belanta.ru).

К нему нужно записаться заранее...

Удачи Вам!!! И не упускайте время!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,а на передних лапах дисплазии вообще не бывает,но что то с трудом верится... :blush2:

Кхе..... Вам необходимо сходить на прием к хирургу-ортопеду. Рекомендую нашего доктора Давыдова Вилена Борисовича. Принимает в клинике "Беланта" и в вет.академии. Прочитать про него можно здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=662

Да, действительно похоже на дисплазию. Раньше времени не пугайтесь. Доктор все вам расскажет. Тянуть не стоит, чем раньше обратитесь к специалисту - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,

Нравятся мне такие грамотные "заводчики"! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок хромает на передние лапки,то на одну,то на другую....

Ей почти пол года,кушает сухой корм про пак + кальциди!пошли к вету,он сказал:"Ничего страшного,может наступила неправильно,а может и дисплазия..."

подскажите пожалуйста что это может быть?Она очень активная,бегает каждый вечер со взрослой собакой (долматин 1год 3 мес),играет...?

А иногда,когда встает после сна или просто долго лежала идет как будто на протезах.... :blush2:

Заводчица сказала что дисплазии быть не может,а на передних лапах дисплазии вообще не бывает,но что то с трудом верится... :blush2:

мы были у Давыдова!Дисплазии у нас нет!просто слабые связки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были у Давыдова!Дисплазии у нас нет!просто слабые связки!

Вот и славно. Информация - великая вещь. Теперь, под контролем нормального доктора, поможете собаке справиться со всеми ее возрастными проблемами. Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были у Давыдова!Дисплазии у нас нет!просто слабые связки!

Молодцы!!! :)

П.С. понедельник начался просто замечательно, столько хороших новостей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мы были у Давыдова!Дисплазии у нас нет!просто слабые связки!

Как дела у вашего щенка? Какие ракомендации Вам дали?

Дело в том, что мы в пятницу были у вета по поводу размета передних лпаок, сделали снимок, оказалось, что одна косточка отстает в росте, из-за этого лапа искривляется. Назначили витаминные добавки и отпустили домой. А вчера щен начал хромать то на одну лапу, то на другую и как у вас - именно после сна или отдыха, а потом расходится и не хромает. К врачу я еще обязательно запишусь, но если Вы поделитесь, как решали свою проблему, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у вашего щенка? Какие ракомендации Вам дали?

Дело в том, что мы в пятницу были у вета по поводу размета передних лпаок, сделали снимок, оказалось, что одна косточка отстает в росте, из-за этого лапа искривляется. Назначили витаминные добавки и отпустили домой. А вчера щен начал хромать то на одну лапу, то на другую и как у вас - именно после сна или отдыха, а потом расходится и не хромает. К врачу я еще обязательно запишусь, но если Вы поделитесь, как решали свою проблему, буду очень благодарна!

Мы были у В.Б.Давыдова,он гомеопатию назначил.Кальциум Карбоникум1000.вроде пока все хорошо:dribble:

Изменено пользователем Катя и Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Не стал создавать новую тему. Моя собака (ей 6 месяцев) носилась по дому, влетела в бок кресла и ушибла лапу, была шишка. в том месте где лапа с туловищем соединяется. Сейчас шишки уже нету. По началу хромала постоянно на ту лапу. Вет сказал ничего страшного, просто ушиб, пусть дней 10 не бегает. Прошел месяц. Сейчас собака утром как проснется обычно не хромает, ну может с пол минутки. Если днем с собаками поносится, то вечером после сна хромает сильно с минутку, потом опять нормально. Естественно 10 дней покоя никак не получается сделать. Что можете посоветовать? Или я зря переживаю и постепенно все пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не стал создавать новую тему. Моя собака (ей 6 месяцев) носилась по дому, влетела в бок кресла и ушибла лапу, была шишка. в том месте где лапа с туловищем соединяется. Сейчас шишки уже нету. По началу хромала постоянно на ту лапу. Вет сказал ничего страшного, просто ушиб, пусть дней 10 не бегает. Прошел месяц. Сейчас собака утром как проснется обычно не хромает, ну может с пол минутки. Если днем с собаками поносится, то вечером после сна хромает сильно с минутку, потом опять нормально. Естественно 10 дней покоя никак не получается сделать. Что можете посоветовать? Или я зря переживаю и постепенно все пройдет?

Я конечно не ас, но пока наверное не надо волноваться, если шишка была, и все же у вета были!

А вет у вас хороший, вы ему доверяете? Если в течении 10 дней не пройдет, то наверное нужно будет к ортопеду, и все таки постарайтесь, что бы собака меньше бегала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летом был ушиб на передней лапе, хромал около месяца. Потом его укусила гадюка, и хромоту как рукой сняло :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте снимок сделала... Мы в конце августа пригнули в фонтан и также захромали, пролечились (по рекомендации вета конечно) римадилом. Все прошло, через месяц снова сОбак захромала, снова пошли к вету, но уже сделали снимок. Оказалось, что у нас был перелом пальца, который сросся сам собой.... Прошло уже больше пол-года, до сих пор периодически прихрамываем.... сделала уже кучу всяческих снимков, наблюдаемся у специалиста-ортопеда (весьма адекватного), и все из-за того что нас вовремя не направили на рентген.... В общем, надо все сразу рентгенить :blush2: ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас рентгена. Завтра постараюсь еще раз к ветеринару заехать. Может еще чего скажет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...