Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В пятницу на прогулке мой глупыш проглотил мячик - отобрал у своей подружки и ....

Мы этого мячика как огня боялись, и хозяйка его убирала все время, а тут вот не успела.

Слава Богу, что это произошло у нас на глазах, а если бы не заметили...

В общем, сразу помчались в клинику, и через несколько часов Тимку уже прооперировали.

Опрецию делал Карелин в митинском "Белом клыке", все прошло нормально.

Утром в субботу мы уже забрали Тимоху домой, выглядит он неплохо, спит в основном.

Надеюсь, выходим без осложнений. Не знаю только пока, как гулять - он любитель палочки пособирать, что не самое лучшее для разрезанного желудка. Намордник?

Ну почему, почему наши замечательные умные собаки совершают порой такие опасные глупости (вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, мячик маленький был? :thumbup:

выздоравливайте! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

А врачи как-то пытались выудить мячик без операции?

Мы вот у подружки лабрадорицы рвоту вызывали. Пару раз она так мячики от жадности глотала, опасные такие, мягонькие-пустые. Конечно, если б мячик наружу не вылез, пришлось бы ехать к хирургам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячик был небольшой - см 7-8 и довольно мягкий, но выудить его назад не получилось.

Я уже потом, когда все было позади, подумала, хорошо, что он где-нибудь в глотке не застрял - задохнуться ведь мог. Слышала я такие истории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе ротвейлерша тоже мячик глотала, и тоже оперировалась. Выздоравливайте.

По поводу ничего не глотать. Многие говорят что пластиковые бутылки вредны для зубов. Может быть. Но есть один плюс - у собаки всегда занят рот и она ничего не подбирает. Так что, присоединяйтесь к рядам бутылочников :thumbup:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная история... какой - то безобидный мячик положил собаку под нож! Впервые такое читаю... буду знать теперь! Поправляйтесь!

А где этот мячик был, откуда его извлекли? если можно, конечно, напишите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе ротвейлерша тоже мячик глотала, и тоже оперировалась. Выздоравливайте.

По поводу ничего не глотать. Многие говорят что пластиковые бутылки вредны для зубов. Может быть. Но есть один плюс - у собаки всегда занят рот и она ничего не подбирает. Так что, присоединяйтесь к рядам бутылочников :thumbup:

Э наш бутылку из под кваса(2л) за 2е ми нуты откручивает крышку и сминает ее в лепешку, за следущие 5ть всю бутылку делает абсолютно плоской (исключение самая верхняя часть горлышка где резьба) , за следущие 15ть разрывает бутылку на кусочки по 5-10см, произвольной формы .)

а по теме глотания мячиков, помню давно была новость в инете , там одну хозяйку собаки очень смущало , что ее соба при ходьбе "гремит как погремушка", притащила в клинику, а там ренгеном установили , что у собы в пузе куча мячиков для гольфа .) и ведь не один день собака у поля для гольфа "нахапывала" мячики.

Вообщем сделали ей операцию и вытащили все эти мячики. врачи были в порядковом шоке от количества оных. Щас точное число не помню, но очень не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щеник в 6 месяцев тоже мячик проглотил, только он был сантиметров 10 в диаметре и прокусаный. Было так: гуляли на прогулке с мячиком, подбежала еще одна собачка и прокусила его, наш мячик этот подобрал, мусолил мусолил его, а потом проглотил. Мы, если честно, даже не заметили этого и подумали, что мячик он потерял. Через пять!!! дней мячик был вытошнен, причем ни на самочувствии, ни на пишеварении в течении этих дней это никак не сказалось.

Теперь даем играть только с большими игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э наш бутылку из под кваса(2л) за 2е ми нуты откручивает крышку и сминает ее в лепешку, за следущие 5ть всю бутылку делает абсолютно плоской (исключение самая верхняя часть горлышка где резьба) , за следущие 15ть разрывает бутылку на кусочки по 5-10см, произвольной формы .)

а по теме глотания мячиков, помню давно была новость в инете , там одну хозяйку собаки очень смущало , что ее соба при ходьбе "гремит как погремушка", притащила в клинику, а там ренгеном установили , что у собы в пузе куча мячиков для гольфа .) и ведь не один день собака у поля для гольфа "нахапывала" мячики.

Вообщем сделали ей операцию и вытащили все эти мячики. врачи были в порядковом шоке от количества оных. Щас точное число не помню, но очень не мало.

ужастики какие рассказываете.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э наш бутылку из под кваса(2л)

2-х литровые - да. А вот маленькие по 0,5 бережно носит, под ноги подкладывает чтоб пнули. Еще 5-ти литрушечки любит за ручку носить. Нас тут недавно на улице спросили - мы специально собаку учили бутылки носить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужастики какие рассказываете.... :thumbup:

Во часть инфы той

http://news.webdigest.ru/archive/1082724845.html 28 мячиков это занятная погремушка была.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот еще сумашедшая собачка:

Всеядный пёсик

Хозяева спаниеля Мишки никак не могли понять: почему их пес никогда не приносит палочки и мячики, которые ему кидают. Собака глотала практически все вещи, которыми играла! Когда живот у спаниеля раздулся, пришлось звонить ветеринару. В желудке всеядного песика было обнаружено шесть мячиков, три палочки, несколько камней и мелких диких яблок. Ветеринар был шокирован, однако Мишка выглядел счастливым и довольным, казалось, он вообще не испытывал никакого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, конечно, читать такие истории про всеядных собак,

но когда подобное случилось с моим щеном, в голову лезли только страшилки про собак, погибших от непроходимости. Да и вет нам сказал, что операция прошла настолько легко в основном потому, что мы сразу прибежали. А мячик спокойно лежал в желудке, Тимохе гастроскопию сделали, чтобы убедиться в его наличии. И вытащить пробовали, но не смогли.

В общем, кажется, ТТТ, все обошлось, потому что мы уже кушаем, какаем и гуляем :thumbup: Всем бы так после операций!

PS а бутылки Тим, увы, не любит - с детства на них ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х литровые - да. А вот маленькие по 0,5 бережно носит, под ноги подкладывает чтоб пнули. Еще 5-ти литрушечки любит за ручку носить. Нас тут недавно на улице спросили - мы специально собаку учили бутылки носить? :thumbup:

Мой ограничивается только отгрызанием пробки и сдиранием бумажки, дальше ему бутылка уже не нужна. А вот 5литровые с каким-то навозным удобрением для грядок... ууу... У меня мама их в начале лета частенько покупала, закончилось тем, что одну бытуль полную он украл, сгрыз ручку, прокусил в нескольких местах, помял и вся эта пахучая внутренность вылилась на нашу дорожку из битонных плит. Хыхы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы с дуру тоже купили еще совсем маленькому щену красивый мячик сдувающийся, но со временем, наблюдая за его играми мне стало страшновато, он его сдувал и засовывал чуть ли не до горла, конечно выплевывал, интереснее же играть с надутым, но береженого Бог бережет, заиграется-не заметит, а вовремя не увидишь... Короче я его убрала. Купили из жесткой прессованой резины, все хорошо, но под напором зубов начинает "откусываться", немного, но интересно- для желудка не очень вредно? Дома затерялся мячик из плотного пластика, неглатаемый. Думаю, в связи с ростом песа, нужно размер игрушек подбирать, недоглядишь за этими хулиганчиками, а потом рыдай, разгадывая почему ему плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жутко боюсь мелких мячиков. Когда Рой с ними играет, я тоже вспоминаю всякие страшилки и стараюсь не давать ему таких игрушек. Тоже самое с яблоками. У нас в парке полно яблонь и при нынешнем урожае нам в принципе и мячики не нужны. Но тоже боюсь, что целиком проглотит. Слава Богу он их все-таки предпочитает именно грызть, а не носится с ними, так что съедает по кусочкам.

Но есть и забавная история. В наших дворах жил шоколадный лабус, сейчас они переехали от нас. Так вот он очень любил погрызть все, что плохо лежит. Однажды его повели в ветеринарку, уж не помню по какому поводу. Сделали ренген и обнаружили инородное тело в желудке. Начали вытаскивать. Вытащили, но тело оказалось не одно. Там были обломки палок, камушки, шишики, куски игрушек, вообщем полная помойка. Все удалось благополучно извлечь не разрезая собаку.

И вот тут началось самое смешное. Собак лежал на столе, лоток, в который выкладывали содержимое его желудка стоял рядом. В какой-то момент пес нырнул носом в этот лоток и попытался отправить его содержимое обратно к себе в желудок. Все не успел, но часть таки съел. Так что пришлось снова енто все из желудка вылавливать. Слава Богу все и на этот раз успешно вынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в полной растерянности - не знаем, какие игрушки давать нашему крокодильчику. Сгрызает ВСЕ! Даже с теннисных мячей умудряется полностью обгрызать покрытие, потом их прокусывает и потихонечку сгрызает. Купили веревочный узел, так потом в клинику возили, УЗИ делали, потому сожрал чуть ли не половину, потом ходил и блевал (ПАРДОН!). Думала купить литой мяч, а их, оказывается, тоже сгрызают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с яблоками. У нас в парке полно яблонь и при нынешнем урожае нам в принципе и мячики не нужны. Но тоже боюсь, что целиком проглотит. Слава Богу он их все-таки предпочитает именно грызть, а не носится с ними, так что съедает по кусочкам.

Ну яблоки-то, в отличие от мячиков, подвергаются воздействию желудочного сока и хоть как-то перевариваются.

Если в глотке не застрянет, то из желудка доставать не надо - само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яблоки-то, в отличие от мячиков, подвергаются воздействию желудочного сока и хоть как-то перевариваются.

Если в глотке не застрянет, то из желудка доставать не надо - само пройдет.

Это и успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось спрятать любимый литой мячик, умудрился откусывать понемногу, стала бояться за здоровье, смысл игры поменялся, уже не катать интересно, а откусывать. Веревку одну уже практически съели, купили покрупнее, не знаю на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3289-1191623430_thumb.jpg

Вчера пришлось спрятать любимый литой мячик, умудрился откусывать понемногу, стала бояться за здоровье, смысл игры поменялся, уже не катать интересно, а откусывать. Веревку одну уже практически съели, купили покрупнее, не знаю на сколько хватит.

Купите вонюченьких копчененьких ушей,как у нас на аватаре,их полно на садоводе да и в магазинах продают.стоит это удовольствие 35 руб,мою аж трясет от них,просто обожает.

даю не часто,раз в неделю наверно,но и нагрызется и наестся,а потом дрыхнет.

очень хорошо давать когда уходим на работу надолго,есть че погрызть и не голодная вроде.

да и меньше квартире ущерб наносит,убегает на свое место,хотя так место для нее чуть ли не наказание :blush2:

а еще мы спаслись копытом.подарили нам его 11 августа,мусолила его до 1 октября,щас зубы меняются,на днях прикончила.думаем купить ей снова.и зубы с ним супер расшатывала и не грызла мебель. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3289-1191623430_thumb.jpg

Купите вонюченьких копчененьких ушей,как у нас на аватаре,их полно на садоводе да и в магазинах продают.стоит это удовольствие 35 руб,мою аж трясет от них,просто обожает.

даю не часто,раз в неделю наверно,но и нагрызется и наестся,а потом дрыхнет.

очень хорошо давать когда уходим на работу надолго,есть че погрызть и не голодная вроде.

да и меньше квартире ущерб наносит,убегает на свое место,хотя так место для нее чуть ли не наказание :gleam:

а еще мы спаслись копытом.подарили нам его 11 августа,мусолила его до 1 октября,щас зубы меняются,на днях прикончила.думаем купить ей снова.и зубы с ним супер расшатывала и не грызла мебель. :)

Может у меня не собака,а крокодил, но уха нам хватает максимум на 1 час, сгрызается и исчезает бесследно. Еще я забыла какой у нас был линолеум в коридоре, зато мебель и обувь практически не трогает, только если что то со шнурками. А линолеум не просто срывается и откусывается, он перетирается в крошку. В выходные купили мячик из ну очень жесткой резины и размерчик в рот "непомещающийся",правда с пищалкой,но нужно приложить дикие усилия,чтобы звуки раздались, вот теперь развлекаемся, были у мячика ножки,осталась 1,5 лапки, надеюсь желудок не засорится, прикольно наблюдать,как песа вздыхает,когда устает челюсть сжимать резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выкинула 3 маленьких мячика резиновых...из-за этой темы, тоже стало страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выкинула 3 маленьких мячика резиновых...из-за этой темы, тоже стало страшно...

Как хорошо,что я прочла эти сообщения,а то мой крокодильчик тоже большой любитель мячиков и я глупая женщина это поощряла.... :gleam: ВСЕ НА ВЫБРОС!!!! ДА здравствуют уши,рога и копыта!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выкинула 3 маленьких мячика резиновых...из-за этой темы, тоже стало страшно...

Как хорошо,что я прочла эту тему...а тоя тоже-глупая женщина поощряла мячики :gleam: !!!! Все на помойку!!! Да здравствуют рога,копыта,уши!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...