Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает на кровать


Мама Лиля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашей Шелли без 4 дней 4 месяца. Начали приучать к туалету на улице с 1 декабря. Уже есть успехи,почти дома не писает. Утром будит меня с будильником и быстрее бежим на улицу. Но вот у нас произошло такое,уже два раза написала на нашу кровать. Что это такое может быть? И можно ли от этого отучить? Сказать что я в шоке ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мама Лиля сказал:

Но вот у нас произошло такое,уже два раза написала на нашу кровать.

Бывает. У вас еще слишком маленький щенок, чтобы беспокоиться о правильности мест пописов и постоянности правильных в желаемое вами место.

Отучить всё так же - приучением ходить на улицу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AMX сказал:

Отучить всё так же - приучением ходить на улицу.

Может ли это быть из-за того что начали ругать ( не бить конечно) что писает дома? В момент преступления ругаю на повышенных тонах. Чтоб она знала что нам это не нравиться. Ходим гулять каждые 1-1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мама Лиля сказал:

Может ли это быть из-за того что начали ругать ( не бить конечно) что писает дома? В момент преступления ругаю на повышенных тонах. Чтоб она знала что нам это не нравиться. Ходим гулять каждые 1-1,5 часа.

Возможно. Ругание может приводить к тому, что начнет делать дела когда вы не видите и в местах, где с точки зрения щенка, вы не увидите. Нельзя наказывать их за это.

Но страсть к писанию на новую дорожку, матрац, я наблюдала у своих щенков. Кровати и диваны тоже страдали, правда скорее когда заиграется.

Вообще всё индивидуально. Дика очень быстро стала ходить на улицу в совсем маленьком возрасте, Лану не могли приучить к пеленке толком, но месяцев в 6 как отрезало в миг и только улица. Скай сразу ходит только на пеленку, эксцессы до 3-х месяцев прошли, но сейчас долго гуляем, чтобы пописала на улице, иначе терпит до дома.

Я думаю, месяцев до 6-7 сильно беспокоиться не надо и терпеливо приучать к улице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мама Лиля сказал:

Может ли это быть из-за того что начали ругать ( не бить конечно) что писает дома? В момент преступления ругаю на повышенных тонах. Чтоб она знала что нам это не нравиться. Ходим гулять каждые 1-1,5 часа.

Ругать не надо. Щенок ещё маленький, как следует контролировать процесс не научился. В общем собаки предпочитают делать туалетные дела на мягких поверхностях, в траве или на земле. Исключить доступ на кровать нужно не только потому, что это не приятно, но и для того, чтобы не сформировалась привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мама Лиля сказал:

Может ли это быть из-за того что начали ругать

именно поэтому так и происходит. Собака начинает прятать свои делишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...