Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фима


Изюм

Рекомендуемые сообщения

 Доброй ночи! 

      Долго пыталась дать название теме. Так и не выбрала. У меня их несколько и все  100% отображают суть.  "Мир сошел с ума!" ........  "Я сошла с ума!"...... "И все-таки они возвращаются!"......  "Давайте знакомиться!".....  "Закидайте меня советами - что делать с этим ЧУДОМ!"......

       Я совсем не кошатник. Когда-то жили кот и кошка со мной в доме. Но это деревня была и без них там никуда. Не скажу что я без ума от семейства кошачих, а вот та пара запала мне в душу. И часто вспоминаются.

  Пару дней назад раздался звонок, который перевернул мое отношение к кошкам и (в очередной раз) к людям. Нашли, то ли в лесу, то ли на теплотрассе БРИТАНЦА в рваной переноске с запиской. Как такое можно сотворить!?!? Зима!!!!! (дальше цензурных слов просто нету!!!)  Я не стала выяснять подробности. Это не меняет дела.  Не буду вдаваться в подробности. Нервов не хватит.

В итоге:  Кажется я стала счастливым обладателем шикарного кота. Он полная копия моего кота, который жил более 20ти лет назад.  Его звали ФИМА (Ефим) Это чудо звали ФУНЯ (Фунтик) что следует из записки....... Фото будет в следующем посте. С таким именем его ВЫБРОСИЛИ. А у меня с языка слетает ФИМА и ничего поделать не могу. Другое не "прилипает" никак.   Хочется чего-то теплого, домашнего!

  Я, СВЕТА ИЗЮМ и кот у меня в доме!!!!  :default_doh::default_crazy:   Осознаю, что очень хочу его оставить. Очень хочу подружить его со своей стаей! Не хочу никуда отдавать. МОЙ!!!

  Есть подозрение, что у него цистит или какое-то воспаление. К сожалению, последние 2 месяца прошлого года выбили финансово так,  что денег нет совсем. Не могу в срочном порядке посетить ветеринара. Но буду решать эту проблему. Тем более что и Изе надо туда же, да и по тому же поводу.......:default_sorry: Кормом, наполнителем, игрушками, мисками с нами поделился старший сын. Клетку (как временный домик, пока привыкнут с собаками) дали друзья. Надеюсь она нам не на долго. Сын сделал перегородку-дверь в кухню, чтоб отделить собак от него в мое отсутствие. Что бы мои любимые любопытные любвеобильные носы не пострадали от когтей нового члена нашей стаи.

   Очень жду ваших советов как нам дальше жить. Чем кормить, как и где лечить ......   ну и прочее.  Всю жизнь по "КОШКОВЕДЕНИЮ" у меня была твердая 2+   :default_meeting:

 

Да! И еще........ Записка какая-то подозрительно грамотная. Прям как текст пиарный!!!!! Странно...... Хотя ни про болезни, ни про питание ничего нет .

 

     

 

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой мне достался подарок на Рождество! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный котик! Еще бы узнать его возраст, хотя бы примерно... 
Света, я своих кормлю только сушкой. GO NATURAL holistic , только рыбный. На курицу у моей  бенгалки аллергия.
По поводу мочекаменной болезни, у моей уже ушедшей кошки была мочекаменная болезнь, и мы лечились гомеопатией (гортензия и кордицепс). Нам очень помогало.

Котам по-сути много не нужно, еда и вода, ну и погладиться, когда сами захотят.:default_crazy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные котяра! Записка огонь, писала женщина (( 

Видимо надоело ему каким-то Фунтиком быть, решил к своим и Фимой стать снова)) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Классный котик! Еще бы узнать его возраст, хотя бы примерно... 
Света, я своих кормлю только сушкой. GO NATURAL holistic , только рыбный. На курицу у моей  бенгалки аллергия.
По поводу мочекаменной болезни, у моей уже ушедшей кошки была мочекаменная болезнь, и мы лечились гомеопатией (гортензия и кордицепс). Нам очень помогало.

Котам по-сути много не нужно, еда и вода, ну и погладиться, когда сами захотят.:default_crazy:

А возраст ветеринар сможет определить? Хоть приблизительно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный котик! К собакам привыкнет и они к нему тоже. Будут даже спать вместе. 

У нас 4 котиков, только первую кошку заводили сами, а остальные появились когда не ожидали и уже взрослыми или подростками. Кормим 3 сухим кормом Роял конин для стерилизованных и одного Роялем Уринари для профилактики МКБ, так как были камни и пришлось делать операцию. Иногда  даем влажный корм для вывода шерсти тоже Рояль. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, первое - кастрируй, если еще нет, а то обметит тебе все

возможно, из-за этого и выкинули, что цистит и метит поэтому, а это запах

пока можно купить в зооаптеке капли стоп-цистит, стоят копейки, а парня поддержат

но кастрация - первое

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Свет, первое - кастрируй, если еще нет, а то обметит тебе все

возможно, из-за этого и выкинули, что цистит и метит поэтому, а это запах

пока можно купить в зооаптеке капли стоп-цистит, стоят копейки, а парня поддержат

но кастрация - первое

Вроде не кастрированый. 

Ну теперь у меня двое на кастрацию ....  Гась туда же. Ждёт когда мать разбогатеет. :default_sorry:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Свет, первое - кастрируй, если еще нет, а то обметит тебе все

Да, да,  это  первое  и важное дело. 

 

1 час назад, Изюм сказал:

А возраст ветеринар сможет определить? Хоть приблизительно. 

Я думаю по зубам примерно можно вычислить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dimova anna сказал:

Я думаю по зубам примерно можно вычислить.

ne fakt. esli kormili dermom, to zuby mogut byt plokhimi ne po vozrastu

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю с прибавлением! Чудесный подарок на Рождество))

Пусть все будет хорошо по здоровью. Если нужно, денежкой помогу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером поеду с ним к вету. Попробуем что-то узнать по здоровью. 

И все же, цистит или мкб есть. Сейчас пришла с работы - у него попа мокрая и коврик. Хотя вчера писал только в лоток, и только в одно место. Выливается сразу. Сегодня что-то пошло не так. И фыркает изредка, вроде как чихает или кашляет. :default_no2:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ася появилась у нас, мы поставили  лоток в те места, где видели лужи, в итоге имели некоторое время три лотка на одну кошку. Постепенно остался один. Стресс у котейки еще может быть. 

Присоединяюсь к Екатерине с предложением о помощи. Всякое бывает, а здоровье, к сожалению, лучших времен ждать не будет

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Света, поздравляю с прибавлением! Чудесный подарок на Рождество))

Пусть все будет хорошо по здоровью. Если нужно, денежкой помогу. 

 

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Когда Ася появилась у нас, мы поставили  лоток в те места, где видели лужи, в итоге имели некоторое время три лотка на одну кошку. Постепенно остался один. Стресс у котейки еще может быть. 

Присоединяюсь к Екатерине с предложением о помощи. Всякое бывает, а здоровье, к сожалению, лучших времен ждать не будет

Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ! Мы поедем к 8ми вечера. Наш доктор освободится к тому времени. Для начала, просто осмотр. А там съориентирует нас по поводу всех манипуляций и оплаты. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости первые! 

Фима кастрированый, и это уже плюс. Возраст средний.  Цистит и не больше количество песка. Скорее всего от не правильного питания. 

 Взяли мазок из ушей, есть t*. 

Продолжаем обследование. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы дома. 

Все самое страшное не подтвердилось.  Цистит, песок, ушной клещ. Лишний вес (внутреннего жира много), газообразование. Недостаток любви и тепла. :default_lol_2: С последним пунктом уже разобрались. Любим, греем, гладим и чешем. 

За осмотр, мазок и прочее денег не взял. Я должна в клинику только за узи - 1500р Узи делали всей брюшной полости. И под передними лапками что-то смотрели. 

По назначению - у меня  есть все кроме ОНСЕОРа и СТРОНХОЛДа. Надо покупать.

АААА!!!! Столько всего в голове было, что написать и чем поделиться..... Видно перенервничала. Буквы в слова плохо складываются.  Вы спрашиваете - я отвечу. Что могла еще забыть рассказать!?

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчику побрили пузико и подмышки.  А вот!!!  Вросшие когти...... Действительно были раньше. Остались шрамы. Видно не стачивал и не стригли. Сейчас все хорошо. Когти нам тоже обработали.

Ребят! Мир, реально, сходит с ума????? Кот был абсолютно здоров до того момента как  выбросили. Были мелкие проблемы. Это повод так избавляться от ЖИВОЙ ДУШИ????? Вопрос риторический.....

Изменено пользователем Изюм
  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любви и уходе поправится зайка. @@@@@@@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Изюм сказал:

За

Ребят! Мир, реально, сходит с ума????? Кот был абсолютно здоров до того момента как  выбросили. Были мелкие проблемы. Это повод так избавляться от ЖИВОЙ ДУШИ????? Вопрос риторический.....

Не думайте об этом, нормальным людям все равно этого не понять. 

Любите, чешите, кошки-это другая вселенная. 

Пузико будет долго зарастать, Аську когда стерилизовали, мы долго голенькие ходили))). Светлана, предложение в силе

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела чуток от нашего семейства кошачих ?

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Перевела чуток от нашего семейства кошачих ?

Спасибо ОГРОМНОЕ от меня и Фимы - Брюсу, Истре и Вам, Екатерина!  :default_buket2:

...3893 - 1тр

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...