Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЛЕРГИЯ на собак!!!!


One Lee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня аллергия на собак, проявляется это в виде красных пятен от слюны и при тактильном контакте, часа через 2  без антигистаминных проходит, ринита и кашля нет. Без собаки свою жизнь не представляю, в этом году планирую покупать лабрадора. Когда жила у родителей, на нашу таксу аллергии не было( или я не замечала??)  съехала - при контакте пятна ????
Раньше как-то не задумывалась об этом, но  у лабров ещё все таки размер достаточно крупный, тоже  не знаю насколько это влияет. Какова вероятность, что организм адаптируется и такая реакция пройдёт? Аллергия в принципе не особо мешает,лицом только не потыкаешься, но я так себя накрутила, что уже ничего в содержании собаки меня не пугает, лишь бы нам можно было нормально сосуществовать!   Может было такое у кого? Чем в итоге закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у нас лабрадор 6 мес. мама приходит в гости каждый день, аллергик, как у вас симптомы на собак ( еще чихает и глаза слезятся) - если таблетку не выпьет от аллергии до прихода - то совсем плохо, за 4 месяца нахождения у нас собаки - при посещении нас мамы ежедневно - она, к сожалению, не привыкла. Но любит его безмерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия имеет накопительный эффект, чем дольше контакт, тем хуже реакция будет, вы сдавали именно аллергопробы в лаборатории? У нас у ребёнка была совсем небольшая реакция на эпидермис кошки, через год периодического контакта у бабушек выросла до самого высокого уровня, убрали контакт и через два года опять показатель на нижней грани. Проявлялась прыщиками на руках и потом ренитом, аллергия на животных, особенно котов опасна переходом в хроническую астму. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, One Lee сказал:

Какова вероятность

Этого ни кто не скажет. Может не быть, как при проживании с таксой, а может накопиться до тяжёлых проявлений. И в одной породе на одну может быть, а на другую нет. Так себе лотерея... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была на кошачью шерсть с детства. Контактов старался избегать. Когда познакомились с женой, кот уже жил в ее квартире. Первое время ходил весь красный со слезящимися глазами и текущим носом. Потом прошло и сосуществовали вполне себе нормально. Но я бы все таки не рисковал. Если рассматривается возможность взять отказника, я бы поездил, познакомился и посмотрел на реакцию. Со щенками не знаю предоставят заводчики такую возможность или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, One Lee сказал:

Здравствуйте! У меня аллергия на собак, проявляется это в виде красных пятен от слюны и при тактильном контакте, часа через 2  без антигистаминных проходит, ринита и кашля нет. Без собаки свою жизнь не представляю, в этом году планирую покупать лабрадора. Когда жила у родителей, на нашу таксу аллергии не было( или я не замечала??)  съехала - при контакте пятна ????
Раньше как-то не задумывалась об этом, но  у лабров ещё все таки размер достаточно крупный, тоже  не знаю насколько это влияет. Какова вероятность, что организм адаптируется и такая реакция пройдёт? Аллергия в принципе не особо мешает,лицом только не потыкаешься, но я так себя накрутила, что уже ничего в содержании собаки меня не пугает, лишь бы нам можно было нормально сосуществовать!   Может было такое у кого? Чем в итоге закончилось? 

У меня тоже самое на слюну моего собакена и если долго шерстью трется об меня, отлично живем вместе)))) ни разу не мешает. Просто не часто в постель пускаю (хотя как не часто... разве можно устоять перед этими глазками))))). Сразу после этого меняю постельное и покрывало. Почаще проветриваю помещение. Ну и после игр, если сильно заслюнявлена, ополаскиваюсь в душе. Иногда принимаю антигистамины, но очень очень очень редко, чаще всего через пару часов пятна сами сходят и чесание носа проходит. Началось не сразу, когда он был щенком у меня не было никаких симптомов, где-то после года совместного проживания. Еще замечаю бывают периоды (по несколько месяцев), вот как сейчас например, когда ничего, аллергия сходит на нет, прям и тискаюсь с ним и валяемся вместе, тишина)))) эти периоды не зависят от времени года и каких-либо факторов. А так в целом в моем случае проявляется красными пятнами на руках, чиханием, чесанием носа. И, кстати, на моего кота тоже самое, правда в случае с котом чаще всего именно чихаю, если он лежит рядом с лицом или на моей голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уУ меня есть подруга живёт в Италии,когда она приезжает в Россию останавливаться у меня покрывается пятнами,чешиться.Но в этом году у них дома появилась собака(у ее мужа умерла его бывшая жена),они ее собаку взяли себе.И ее вет в Италии сказал Меньера ваша собака вылечит вас от аллергии и правда она промучилась 2 недели,и ее аллергия реальна ушла.Она сама офигивает столько лет мучилась ,а тут все оказалась просто.Может вам так же повезет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня аллергия и на кошек, и на собак.

На кошек прям зверская, сопли, чихание и глаза опухают, слезятся и чешутся.

На собак немного: легкий зуд от слюны, а если глаза начинают чесаться, значит пса мыть пора.

И так уже много лет.

Пса в кровать пускаю, потому что он моя подушечка-думочка, только так и засыпаем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...