Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомится, теперь и у нас в семье появилась собака!


Anastasia Gulkova

Рекомендуемые сообщения

ну, что могу сказать, он не пробиваем ??‍♀️никакого корма, мясо только варёное! кости сырые! ??‍♀️ на мои аргументы "на костях же сырое мясо" отвечает "это сухожилия" ??? Меня разрывает просто... Скажите, есть ли смыл кормить вареным мясом при нем, а так сырым? чревато ли это чем-то для собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо не прям вареным - вареным, а так, прихватилось сверху и все, как говорится "для отвода глаз" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anastasia Gulkova сказал:

Скажите, есть ли смыл кормить вареным мясом при нем, а так сырым? чревато ли это чем-то для собаки? 

нет смысла. для вареного мяса нужна низкая кислотность, как для сушки, для сырого и костей сырых - высокая. если сушечнику дать сырую кость он вам задрищет всю квартиру, ибо переварить не сможет. сейчас полно кормов холистиков, без глютена и всяких добавок, с высоким содержанием мясного белка. вот практически "сама бы ела")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anastasia Gulkova сказал:

либо не прям вареным - вареным, а так, прихватилось сверху и все, как говорится "для отвода глаз" ?

можно ошпаривать кипятком, тогда оно будет внутри сырым, что уже неплохо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ?? Время идёт, Зима растёт ? хочу поделиться видео как мы сегодня собирались в сад ? https://www.instagram.com/p/CKLRUFMjnKs/?igshid=4ja05jlh30z7

Наша красавица обожает купаться в ванной! Даже не знаю, хорошо это или плохо, пригает, скавчит, просится, сажу в ванну набираю теплую водичку и она там тусуется, обтираю потом полотенцем, и так может раза 2-3 за день купаться, без ничего, только вода. Но хочу посоветоваться, не как не скажется это на ней? в плане, вода то может быть с хлоркой ??‍♀️ В общем, жду от вас рекомендации как быть в этом случае ?

На счёт воспитания, пересмотрели наши методы, хотела спросить, в качестве лакомства, мы до этого использовали сырок, вот думаю, можно ли при натуральке использовать корм как поощрение /лакомство? и если да, то какой лучше использовать? какие фирмы? Заранее спасибо большое за ответы ?

Screenshot_20210118_120341.jpg

Screenshot_20210118_120325.jpg

Screenshot_20210118_120310.jpg

Screenshot_20210118_120256.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anastasia Gulkova сказал:

в качестве лакомства, мы до этого использовали сырок,

не нужно, очень калорийный (беда для печени)

 

13 минут назад, Anastasia Gulkova сказал:

вот думаю, можно ли при натуралке использовать корм как поощрение /лакомство?

зачем корм при натуралке? используйте то, чем кормите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

зачем корм при натуралке? используйте то, чем кормите

спасибо большое, а что с купанием? не вредно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anastasia Gulkova сказал:

спасибо большое, а что с купанием? не вредно? 

нет. когти длиннющие, лапу скоро не сможет собирать и начнутся проблемы

в сыре 45% жира, соль, химические добавки для быстрого вызревания - все это плохо для собаки, особенно для печени и почек

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anastasia Gulkova сказал:

Наша красавица обожает купаться в ванной!

С лабрадорами так, вода(грязь)=родная стихия. Про когти выше написали, для щенка это не больно, если, по границе, где нет сосудов, состричь, там четко сейчас видно 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anastasia Gulkova сказал:

хотела спросить, в качестве лакомства, мы до этого использовали сырок, вот думаю, можно ли при натуральке использовать корм как поощрение /лакомство? и если да, то какой лучше использовать? какие фирмы? Заранее спасибо большое за ответы

Лучше использовать то, чем кормите и сухой корм вам никак не подходит. 

Можете взять легкое, порезать полосочками/кубиками, на противень и в духовку на 180 градусов. Подсушиваете и получаете низкокалорийное лакомство. Так как вы на натуралке сильно высушивать и не надо, подсушить чтобы не пачкало и готово.

Изменено пользователем AMX
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 13:00, Anastasia Gulkova сказал:

можно ли при натуральке использовать корм как поощрение /лакомство? и если да, то какой лучше использовать? какие фирмы? Заранее спасибо большое за ответы ?

Это совершенно лишнее. Ваше питание сейчас=ваши занятия. Т.е. Зима из миски есть не должна. Всё,что вы решили ей дать в пайку должно уходить на занятиях. Так и будет пока питаться)))

Конечно,бывает,что нет времени или ещё какие-то обстоятельства,то не страшно и в миске дать. Но сытый щенок обучается гораздо хуже))) Так что,хоть и не без исключений,но таки еда пока должна быть только за работу.

Такая красотка у вас с подведёнными глазёнками))) Классная-сплошная милота.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Это совершенно лишнее. Ваше питание сейчас=ваши занятия. Т.е. Зима из миски есть не должна. Всё,что вы решили ей дать в пайку должно уходить на занятиях. Так и будет пока питаться)))

Конечно,бывает,что нет времени или ещё какие-то обстоятельства,то не страшно и в миске дать. Но сытый щенок обучается гораздо хуже))) Так что,хоть и не без исключений,но таки еда пока должна быть только за работу.

Такая красотка у вас с подведёнными глазёнками))) Классная-сплошная милота.

Спасибо огромное! ? да, мы начали заниматься с ней и выматывать два раза в день, и я как раз начала переживать, что она стала меньше есть из миски, если до этого она постоянно голодная была, то сейчас поест раза 4 в сутки ??‍♀️ Хорошо выполняет “ко мне", даже без вкусняшек ?, а вот" место " и" нельзя " через раз ? Зато намного меньше кусается, крайне редко бывает, что разыграется и снесёт с ног младшую дочь, но там без обид, слава Богу ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, а точнее уже сегодня, нам 2 месяца ? Приедет ветеринар утром на первую прививку ? 

Т. к. старшая дочь ходит в садик, Зима и Стефания очень скорешились ?

На пару все делают, то яблоки друг у друга воруют, то корм у морского свина стырыли и съели ? в общем, мне очень весело ?Screenshot_20210123_001039.jpg.172b8067c7c56d483c05b7269279c1a6.jpgScreenshot_20210123_001124.jpg.e4f1f73cd39bd1f51a4e679376e141fd.jpg

А так очень дружат ?

Screenshot_20210123_000829.jpg.59828516b4701f89fa3dff4885922a01.jpgScreenshot_20210123_000938.jpg.29c2b520237bf2e412c95a2e974e1ff5.jpgScreenshot_20210123_001203.jpg.314a691727d989d3aa37a816c581d9bb.jpgScreenshot_20210123_001311.jpg.bee137cbc0f9722daa60d53af2d34b78.jpg

А ещё Зима просто обожает спать кверху пузом ??? Чаще всего спит в ванной на полу, ночью ещё может перевернуть стирку и увалиться на белье ?

Screenshot_20210123_002155.jpg.4460afbf64d7871444d940416806547d.jpgScreenshot_20210123_002216.jpg.7ff1a5426f17ca3ee6d87f0a6faec810.jpgScreenshot_20210123_002238.jpg.cc766967237de3f4dee73f80715b7979.jpg

 

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть мансардные окна и т. к. сейчас сильно замело их снегом, чистили сегодня ☺️ Зимулька впервые увидела снег ? Радости было! ?Screenshot_20210123_003028.jpg.3402cc940d47a9385c9d6177de2f421f.jpgScreenshot_20210123_003052.jpg.6b98e2f20164be1ab8aa6be28cbf901c.jpgScreenshot_20210123_003413.jpg.6189de251a816d84d9ad9a00d571a269.jpgScreenshot_20210123_003209.jpg.dd1862c3ffbb90863c130297ca910a88.jpg

А потом вкусно поела 

Screenshot_20210123_003600.jpg.e54fce2642445d4e8ad05f0c6a0afd0a.jpg

И увалилась спать ?

Screenshot_20210123_002300.jpg.c81a98ce5424b94569e23a557964df1a.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотела спросить вот что :

 

Каждую ночь, примерно около 3х часов, она начинает скулить и проситься в постель, именно в это время ??‍♀️ Мы на кровать и диваны её не пускаем, говорим, что нельзя, чтобы шла на место, гладим, относим, она все равно прыгает просится, потом уходит, и так может продолжатся пол ночи, пока я не усну крепко, а утром просыпаюсь и эта красавица всегда спит мордой на моей подушке!!! мы даже не знаем как она залезает ? и спит все время у меня под боком ??‍♀️ 

А сегодня я проснулась и вообще не ожидала, я спала с ней в обнимку ??? хотя ругались с ней с 3х до 6 утра! что не пущу её в постель, ну как так то? 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мансардные окна чистятся внутрь помещения???  Или вы специально снега на пол накидали, чтобы Зиму поразвлекать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

А мансардные окна чистятся внутрь помещения???  Или вы специально снега на пол накидали, чтобы Зиму поразвлекать? ?

да, во внутрь, иначе их не открыть ??‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

А мансардные окна чистятся внутрь помещения???  Или вы специально снега на пол накидали, чтобы Зиму поразвлекать? ?

ну, или только залазить на крышу ☺️☺️☺️Screenshot_20210123_100912.jpg.cd49d478dd259b01ae799775cf892093.jpg

ну, конечно, порадовать. детей ??? Они это. обожают ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anastasia Gulkova сказал:

Мы на кровать и диваны её не пускаем, говорим, что нельзя,

Как бороться не знаю. Но судя по прочитанным темам диваны они любят. Мы когда привезли своего, он сходу полез на диван. Целый день сгоняли, понял что нельзя. А на вторую ночь залез втихаря и всю ночь балдел:default_lol_2: Ну у жены сердце дрогнуло и теперь один диван наш. На остальные , после недолгой борьбы , залезть даже не пытается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anastasia Gulkova сказал:

А сегодня я проснулась и вообще не ожидала, я спала с ней в обнимку ??? хотя ругались с ней с 3х до 6 утра! что не пущу её в постель, ну как так то? 

вот так)) но, когда они взрослеют, то уже не спят в кровати( жарко видать( зовешь, зовешь, придет, полежит малеха и стекает на свое место..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Как бороться не знаю. Но судя по прочитанным темам диваны они любят. Мы когда привезли своего, он сходу полез на диван. Целый день сгоняли, понял что нельзя. А на вторую ночь залез втихаря и всю ночь балдел:default_lol_2: Ну у жены сердце дрогнуло и теперь один диван наш. На остальные , после недолгой борьбы , залезть даже не пытается.

да, и наша все время просится на диваны, боремся уже почти месяц ? я не помню, чтобы выспалась за это время ? мы всегда своих собак пускали в постель, но они мелких пород ? а тут лошадь такая вырастит ?

Изменено пользователем Anastasia Gulkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот так)) но, когда они взрослеют, то уже не спят в кровати( жарко видать( зовешь, зовешь, придет, полежит малеха и стекает на свое место..

 

я и не против уже пускать, хоть спать буду спокойно, но муж против, говорит "сама потом будешь отучать", боязно что она крупная вырастит, как представлю, что она взрослая с нами спит, тут дети иногда с нами спят, ещё и собака ??? но судя по этому комментарию, есть надежда на приятное будущее ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно вам, лошадь, милая такая лошадка, не пахнет ничем, тепленькая, сопит уютно...Моей можно и на диваны и в кровать, понятно, что с чистыми ногами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VIKKI & Джесс сказал:

Ой, да ладно вам, лошадь, милая такая лошадка, не пахнет ничем, тепленькая, сопит уютно...Моей можно и на диваны и в кровать, понятно, что с чистыми ногами

на счёт этого абсолютно согласна, очень тёплая, очень мягкая, а пахнет... Боже, как она приятно пахнет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...