Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волжский. Найдена палевая девочка.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Вчера мне позвонили с новостью что в Волжском в районе городского пляжа (там дачный поселок) по проезжей части бегает палевая сука лабрадора. Что бы собака не попала под машину (дорога там очень оживленная и с множеством поворотов) ее посадили на цепь на территории насосной. И сообщили, что долго ее держать там не смогут. Вечером я поехала забирать эту девочку. А до вечера переворачивала с ног на голову социальные сети и местные группы о потеряшках. Ни одного сообщения о поисках этой девочки.

Приехали домой, помылись, осмотрелись. 
Собака мегазамечательная. Умница, явно была домашней. В квартире ориентируется прекрасно - сразу облюбовала себе диванчик. С моими шилопопыми лабрами вели себя очень спокойно и адекватно. Познакомились, обнюхались, разошлись. Знает команды. Все свои дела делает на улице, но когда сегодня утром сделала лужу, сразу сделалась очень-очень виноватой. Поводок не тянет, ходит рядом и если уйдет чуть вперед, тут же подровняется. Худая, но не истощенная. 
Но есть и некоторые НО... у собаки жутчайшая аллергия. Живот и уши красные. По лапам сыпь. 
Сегодня повесила объявление на АВИТО, что ищем хозяев или новую семью. Пока тишина. 
Где эти хозяева, которые по сути должны ставить город с ног на голову в поисках такой прекрасной девочки? Она же вообще беспроблемная... С ней же кто-то занимался? Ее же кто-то любил, раз уделял ей время? Я вот думаю, может она была на самовыгуле? Но мои знакомые ни разу до вчерашнего дня ее не видели...И как любящие хозяева могут отпустить собаку рядом с такой оживленной дорогой? Сбежала с участка? Так почему ее не ищут?

Теперь еще вопрос. Сколько ждать появления хозяев? Или начинать уже сейчас искать девочке новую семью? У себя по семейным обстоятельствам я ее держать долго не смогу. Я ее не выброшу конечно. Но мне бы хотелось побыстрее ее пристроить в семью. 

В общем, ищем старых хозяев или новую семью. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое фото мне прислали. 

20210113_021515.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое у нас безобразие. Она страшно чесалась даже после купания. А так как было уже поздно и ветклиники не работали, пришлось принять решение и уколоть ей дексаметазон  и закапать отибиовин в уши. 

20210112_235700.jpg

20210113_062234.jpg

20210113_062243.jpg

  • Спасибо 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая такая, молодая мне кажется... Покидать по группам, повесить хотя-бы несколько печатных объявлений на остановках, там где нашли. И если искать семью, то точно с условием, что пол года появится могут прежние владельцы... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка! Как ей видимо больно и неприятно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогодние праздники наелась со стола запрещенки(Жареное, сладкое...). Потом потерялась во время петардных салютов. Может хозяева её ищут совсем в другом месте. Действительно странно, что такую воспитанную девочку не ищут...

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девочка! Хозяева, найдитесь!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВИТО  лучше вообще не выставлять объявления "по переустройству ".  Там очень мало людей, которые будут рассматривать девочку как члена семьи, быстрее будут на ней зарабатывать .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

На АВИТО  лучше вообще не выставлять объявления "по переустройству ".  Там очень мало людей, которые будут рассматривать девочку как члена семьи, быстрее будут на ней зарабатывать .

На АВИТО мое объявление больше ориентировано на хозяев. Ну а новая семья так, на всякий случай. Вечером повешу объявления по клиникам. 
 

 

22 минуты назад, *vikka* сказал:

В новогодние праздники наелась со стола запрещенки(Жареное, сладкое...). Потом потерялась во время петардных салютов. Может хозяева её ищут совсем в другом месте. Действительно странно, что такую воспитанную девочку не ищут...

Уже думала об этом. В соцсетях, где возможно, промониторила местные группы потеряшек начиная с 20-х чисел декабря. Вообще ни чего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Да. Это мой пост. Я вчера вешала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяева не найдутся, Вы Ее себе оставите? Если нет- готовы приютить

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Если хозяева не найдутся, Вы Ее себе оставите? Если нет- готовы приютить

Ирина, нет. Я не планирую ее оставлять себе. У меня сейчас два лабрадора и щенок голдена и я понимаю, что не потяну сейчас финансово 4-ую собаку. Поэтому если в течении нескольких дней хозяева так и не опомнятся, то я готова ее Вам отдать. Тем более, что вы человек опытный. 
Мне уже звонят потенциальные претенденты на новую семью для собаки, но что-то меня в этих людях настораживает. Отказываю... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Ирина, нет. Я не планирую ее оставлять себе. У меня сейчас два лабрадора и щенок голдена и я понимаю, что не потяну сейчас финансово 4-ую собаку. Поэтому если в течении нескольких дней хозяева так и не опомнятся, то я готова ее Вам отдать. Тем более, что вы человек опытный. 
Мне уже звонят потенциальные претенденты на новую семью для собаки, но что-то меня в этих людях настораживает. Отказываю... 

Спасибо, пишите как у вас дела . И будем думать как Ее забрать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, что вот то, что у неё с кожей , от еды.

Думается мне, дело в другом.

К дерматологу однозначно,  и сдавать все анализы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Не похоже, что вот то, что у неё с кожей , от еды.

Думается мне, дело в другом.

К дерматологу однозначно,  и сдавать все анализы.

Ольга, доброе утро!
Анализы сдать, конечно, не проблема, а вот дерматолога в Волжском не найти. В Волгоград пока попасть точно не получится. Я сейчас без машины. 
А можете натолкнуть на мысль, что это за беда такая? На что это похоже? Опасно ли это для моих собак, если это не аллергия? 

После укола дексаметазона краснота значительно уменьшилась и кожа как бы подсохла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

А можете натолкнуть на мысль, что это за беда такая? На что это похоже?

похоже на атопический дерматит, для других собак не опасно

конечно, после укола гормонального станет получше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

похоже на атопический дерматит, для других собак не опасно

конечно, после укола гормонального станет получше

Ну вот как раз я на него и подумала, так как у моей Клепы вылезало что-то очень похожее... Ну не в таких объемах, конечно же, а в виде небольшой сыпи на брюшке. Мы тогда пили апоквел. 
Здесь же у меня такое впечатление, что собаку длительно кормили чем-то не тем. 

Сегодня мы все разошлись на работу (до этого дома был муж), я собаке предложила остаться в клетке (мало ли?). Она спокойно зашла в клетку и улеглась спать. Она еще и к клетке приучена!!! 
Как же такая умница осталась на улице и ее ни кто не ищет? Где эти хозяева, которых не беспокоит отсутствие собаки третий день, как минимум? У нас позавчера было просто морозно без снега, вчера весь день сильнейшая метель, а вечером - ливневый дождь. У них душа не болит, что собака может оставаться на улице при такой погоде? У нее и подшерстка -то нет. Она до этого на улице вряд ли жила, например во дворе. Хотя когда ее отловили, она полдня без истерик и паники  сидела на цепи и спала в будке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хозяева не в курсе, потерять могли друзья-родственники, которым на передержку отдали

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

может хозяева не в курсе, потерять могли друзья-родственники, которым на передержку отдали

Ну хоть как-то ее должен искать? Хотя бы те, кто потерял. Я в соц.сетях кинула в группы потеряшек. Групп в 20... На АВИТО повесила объявление. , поклеила бумажные в ветклиниках, в некоторых зоомагазинах. Тишина... Ну ведь кто-то же ее потерял?

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2021 в 16:11, РЭЙЧЕЛ сказал:

Первое знакомство...

 

Такая хорошенькая, лапочка))) Хозяева, найдитесь немедленно))) @@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Ну хоть как-то ее должен искать? Хотя бы те, кто потерял. Я в соц.сетях кинула в группы потеряшек. Групп в 20... На АВИТО повесила объявление. , поклеила бумажные в ветклиниках, в некоторых зоомагазинах. Тишина... Ну ведь кто-то же ее потерял?

может быть и такое, что жила у молодых, родился ребенок и отдали собаку пожилым родителям. которые может быть ножками туда сюда прошли и забили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...