Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергические проявления в ушах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. У нас лабрадор 6 месяцев. Покраснели уши, собаку они не беспокоят (не чешет).
Кушаем с рождения хиллс для щенков, ягненок и рис. В качестве лакомства во время дрессировки используем говяжьи субпродукты, их едим уже месяца 2,5.
Были у терапевта. Врач сказала, что это пищевая аллергия, и нужно сначала лакомство поменять с говядины на баранину (чтобы был один мясной белок в рационе). Если не поможет, менять корм, искать с другим белком.
В связи с этим вопросы. Не вредна ли баранина? Она ведь жирная.
Может логичнее сдать кровь на аллергопанель и понять, на что есть аллергия, и исходя уже из результатов анализа, начать подбирать корм? И еще вопрос. Не может ли такую реакцию давать в целом большое количество белка в рационе? Т.е. можно ли попробовать решить проблему переходом на корм с более низким количеством белка, но оставив говяжье субпродукты в рационе?

7cccf1d5-cbcd-494b-af6c-d013e2c31599.JPG

5019523c-45fd-47b7-af01-c1845616041e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mak сказал:

говяжье субпродукты в рационе?

Покупное? Может на них быть аллергия. Я бы убрала все вкусняшки, осталась на корме ещё пару недель. Потом принимать решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты покупные, но не зоотовары, т.е. просто покупаю легкое или сердце, варю и подсушиваю. Насчет отмены всех вкусняшек уже думала. Но тогда встает вопрос, а чем дрессировать? Т.к. этот процесс идет сейчас очень активно. Корм крупноват для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты покупные, но не зоотовары, т.е. просто покупаю легкое или сердце, варю и подсушиваю. Насчет отмены всех вкусняшек уже думала. Но тогда встает вопрос, а чем дрессировать? Т.к. этот процесс идет сейчас очень активно. Корм крупноват для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Покупное? Может на них быть аллергия. Я бы убрала все вкусняшки, осталась на корме ещё пару недель. Потом принимать решение. 

Субпродукты покупные, но не зоотовары, т.е. просто покупаю легкое или сердце, варю и подсушиваю. Насчет отмены всех вкусняшек уже думала. Но тогда встает вопрос, а чем дрессировать? Т.к. этот процесс идет сейчас очень активно. Корм крупноват для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mak сказал:

а чем дрессировать?

kormom, razlamyvat korminki. sobaka poluchaet paiku za raboty - zarabatyvaet, poiavliaetsia tsennost edy. esli sobake daiut kusok za komandu, a potom khaliavu iz miski, to to skoro sobaka sdelaet vyvody)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mak сказал:

варю

Попробуйте не варить, а сушить, подсушивать сами (чтобы были мягкие, но не пачкались) лучше лёгкое, в нём каллорий мало. Просто на скрепках повесить или в духовке при 40 ° и открытой дверце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Попробуйте не варить, а сушить, подсушивать сами (чтобы были мягкие, но не пачкались) лучше лёгкое, в нём каллорий мало. Просто на скрепках повесить или в духовке при 40 ° и открытой дверце 

А сколько так по времени сушить? Не вредно ли не варить? Боюсь насчет наличия паразитов, хотя перед этим всё и проморожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких вкусняшек, оставьте пока только корм. Чтобы занятия были наиболее эффективными, миску для корма уберите подальше с глаз, вся еда как поощрение на занятиях с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не надо никаких вкусняшек, оставьте пока только корм. Чтобы занятия были наиболее эффективными, миску для корма уберите подальше с глаз, вся еда как поощрение на занятиях с руки.

А если гранулы корма большеваты? В следствие чего, мы их пережевываем весьма тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mak сказал:

А сколько так по времени сушить? Не вредно ли не варить? Боюсь насчет наличия паразитов, хотя перед этим всё и проморожено.

На скрепке у меня висят 3 дня, в духовке не знаю. Слегка подмороженное резать толщиной 1 см пласты и они висят. 

Паразитов на улице полно. И вы же глистогонитесь. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mak сказал:

А если гранулы корма большеваты?

ikh mozhno razlomit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mak сказал:

А если гранулы корма большеваты? В следствие чего, мы их пережевываем весьма тщательно.

Это прямо сильно тормозит на занятиях? Можно либо подробить гранулы, либо слегка размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это прямо сильно тормозит на занятиях? Можно либо подробить гранулы, либо слегка размачивать.

Тормозит - мы сидим и жуем с чувством, с толком, с расстановкой)) Ну я поняла идею, попробую как-нибудь разломить. Спасибо))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

На скрепке у меня висят 3 дня, в духовке не знаю. Слегка подмороженное резать толщиной 1 см пласты и они висят. 

Паразитов на улице полно. И вы же глистогонитесь. 

Да, конечно глистогонемся! Поняла, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mak сказал:

Ну я поняла идею, попробую как-нибудь разломить.

zamochite granuly bukvalno na 10-15 minut i porezhte nozhom, ostavte na bumazhnoi salfetke, chtob zhidkost ushla. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

zamochite granuly bukvalno na 10-15 minut i porezhte nozhom, ostavte na bumazhnoi salfetke, chtob zhidkost ushla. 

Поняла, спасибо большое! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тогда можно вопрос) 

Если мы собаке всё время только сухой корм даем (пусть даже хороший и сбалансированный), не слишком ли это "грустный" рацион? И не надоест ли он собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забыла - мы на прогулке иногда сухари из черного хлеба даем в качестве поощрения за хорошее поведение, на них может быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mak сказал:

И не надоест ли он собаке?

net. sobaki monodietiki po prirode. vkusa kak takovogo ne chuvstvuiut, tolko zapakh. raznoobrazie oni dazhe ne zametiat)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mak сказал:

на них может быть аллергия?

allergia mozhet byt na kurinyi zhir v vashem korme, on tam est)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

net. sobaki monodietiki po prirode. vkusa kak takovogo ne chuvstvuiut, tolko zapakh. raznoobrazie oni dazhe ne zametiat)

Ну т.е. главное - покушать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mak сказал:

Если мы собаке всё время только сухой корм даем (пусть даже хороший и сбалансированный), не слишком ли это "грустный" рацион? И не надоест ли он собаке?

Собаки не нуждаются в разнообразии, у них бедная микрофлора кишечника, когда мы даём что-то непривычное, оно плохо переваривается. К тому же, балуя постоянно собаку всякими вкусностями, Вы рискуете заполучить "капризулю". Мой лабр всю жизнь ел один корм, только на 13 году жизни я ему корм поменяла и то только потому, что Бош перестали возить в Россию. Не надоел. Рыжего я понемногу балую, даю кусочки фруктов, овощей, мяска сырого, но он не аллергик и желудок у него лужёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

allergia mozhet byt na kurinyi zhir v vashem korme, on tam est)

Ох, поняла( Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...