Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок проглотил прессованную кость


Dominica

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите.

Щенок 2 месяца, 2 дня назад проглотил лакомство целиком. Нам подарили и я не подумала про размер  угостили. В общем 2 дня понос, я так полагаю что эта косточка там пытается перевариться и по этому понос. Но на сколько это безопасно ждать пока лакомство там размягнет и выйдет? Щенок активен как и раньше, понос без изменения цвета. 

Можно ли дать масло? И какое? Пока что даём пробиотик и корм gastrointestinal. 

IMG_20210120_070139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо давать, понос действительно от кости. Можете дать Энтеросгель. Перевариться и выйдет. И больше такие вещи не давайте щенку, это как бы вы грудничка селёдкой покормили. 

А если это фирма титбит, то ее вообще собакам нельзя.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Фирма Трикси. Уже думала что вроде как читала положительные отзывы, а потом увидела что исправили текст и всё ок. Но всё равно отдам знакомой кошке))

Спасибо что успокоили. А как долго может занять времени что бы вышло? Что бы не переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки подавала Энтеросгель или Полисорб.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы всё-таки подавала Энтеросгель или Полисорб.

Спасибо, мы не в России. Заводчица рекомендовала какую то смесь. 2 раза дала, посмотрим. 

Screenshot_2021-01-20-08-40-35-537_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это не кость, а прессованная кожа. Думаю производитель и предполагает, что это съедается целиком.

Мой щенок в 2-3месяца схомячил целую пачку. Я сначала не сообразил куда он их закатил, а потом заметил, что разжевывает насколько может, а остатки глотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dominica сказал:

Спасибо, мы не в России. Заводчица рекомендовала какую то смесь. 2 раза дала, посмотрим. 

Screenshot_2021-01-20-08-40-35-537_com.android.chrome.jpg

Целая история))) просто дайте какой-то обсорбент. Перестанет поносить, когда все выйдет. Там в составе таблица Менделеева от этого и понос, а ЖКТ с микрофлорой ещё не адоптировались под это все, не даром есть отдельные корма для щенков и взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Обычно это не кость, а прессованная кожа. Думаю производитель и предполагает, что это съедается целиком.

Мой щенок в 2-3месяца схомячил целую пачку. Я сначала не сообразил куда он их закатил, а потом заметил, что разжевывает насколько может, а остатки глотает.

К сожалению сама заметила  как он с боку мяско сгрыз а потом проглотил.. в начале были позывы отрыгнуть,  но увы не получилось(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже уже люди прекратят пихать в собак всякую химозную дрянь от которой 80% собак дрищут, еще 10% блюют , про оставшиеся 10 говорить страшно. Обязательно надо на собственной собаке проверить, чужой опыт и не опыт вовсе.

Изменено пользователем Томуся
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Томуся сказал:

Когда уже уже люди прекратят пихать в собак всякую химозную дрянь от которой 80% собак дрищут, еще 10% блюют , про оставшиеся 10 говорить страшно. Обязательно надо на собственной собаке проверить, чужой опыт и не опыт вовсе.

Ты чё разошлась))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что в итоге с щенком? У моей похожая история, только моя чихуахуа, всегда жевала, а тут целиком проглотила, что делать то? Вдруг желудок проткнет??? Сейчас ночь, все ветклиники закрыты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...