Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонечка 9 лет. Нашла свою семью в Санкт-Петербурге.


Lini

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за приют и трепетный уход. Хочется пожелать ночи и спокойной. Что вряд ли. Девочке уснуть и проснуться уже здоровенькой!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедосечка, не может расслабиться. То ли мутит, то ли больновато. И то и другое, скорее всего. Держитесь там. Завтра должно быть полегче! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как и ожидалось, ночью мы не спали, всего на час удалось уложить грудью на 2 подушки, да и то, спать Бонечка так и не смогла, отрубалась минут на 5-7, а потом минут 15-20 часто дышала, и так по кругу, 5 мин спит, 15 пыхтит, через час встала писать( терпеть не может совсем, максимум 1,5 часа, при ограничении в питье. Возможно сильные боли, она правда не скулит, а просто часто дышит.

Я впервые, даю по назначению, в качестве обезболивания онсиор, может кто-то уже сталкивался, на сколько он лучше или хуже баралгина? Может есть смысл заменить? Онсиора ей явно не достаточно. Очень переживаю за девочку, скоро будет 2 суток, как прошла операция, у меня Боня первая, кто так долго не может даже лечь, с 2 часов дня она дома на ногах, или ходит, или сидит, пытается спать сидя, умаялась малышка(( такой огромный шов (более 30 см), я тоже вижу впервые((  очень хочется как-то помочь девочке, может кто-то сможет подсказать....может что-то обезболивающие в уколах купить?

Изменено пользователем Бэкки
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а в клинику врачу нет возможности позвонить проконсультироваться? 

Я бы баралгин дала. Это не совет, а просто личное мнение. Мы Тереше в 12,5 лет после операции на пиометру давали, помогало. У нас тоже шов большой был, см 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Таня, а в клинику врачу нет возможности позвонить проконсультироваться? 

Я бы баралгин дала. Это не совет, а просто личное мнение. Мы Тереше в 12,5 лет после операции на пиометру давали, помогало. У нас тоже шов большой был, см 25.

Марина, у меня, что-то с этой клиникой всё впервые( я не видела ни врача, ни выписку об операции, нам её девочка медсестра вывела, вручила назначения и всё(

 

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, позвоните в клинику. Странно что они не дали с собой укол обезболивающего. Обычно дают.Очень жаль Боню. Поскорее поправляйтесь.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Татьяна, позвоните в клинику. Странно что они не дали с собой укол обезболивающего. Обычно дают.Очень жаль Боню. Поскорее поправляйтесь.

Звонила, там только городской номер указан, по нему пока не отвечают. Номера врача нет.

Изменено пользователем Бэкки
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэкки сказал:

Звонила, там только городской номер указан, по нему пока не отвечают

Татьян сил Вам и поскорее, чтобы у Бони все зажило

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже баралгин дала. Если кугает, то в таблетке. Нам всегда его выписывали. Онсиор по мне так... не первый раз слышу что собак не обезболивать, типа, фигня, потерпят, переживут. Категорически против. Такой износ организма да после тяжелой операции. Жади кололи анальгин после операции (не стерилка, но тоже полостная)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

Я бы тоже баралгин дала. Если кугает, то в таблетке. Нам всегда его выписывали. Онсиор по мне так... не первый раз слышу что собак не обезболивать, типа, фигня, потерпят, переживут. Категорически против. Такой износ организма да после тяжелой операции. Жади кололи анальгин после операции (не стерилка, но тоже полостная)

Алина дозвонилась в клинику, разрешили дать баралгин. Сейчас дала. Самостоятельно страшно смешивать два нпвс, да еще и совместимость не смогла найти в инете.

Температура 39, одна хорошая новость-после прогулки покушала с аппетитом)

Вот так и мучается, почти сутки уже(

 

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ноябрь свою перешивала внутринний шов свищи пошли шов см40 .Маялась почти 3дня сидели на баралгине!!!Здоровья Бонечке!!!

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный заяц, ей бы поспать.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила связать оперирующего хирурга с Татьяной, обещали организовать, ждём...

Столько мыслей...может конечно мы накручиваем себя...но ребёнок совершенно не может лечь и поспать...

Покидала своим врачам, им шов не нравится красный... 

Ждем звонок, купим террамицин ещё - по рекомендациям другого врача, если будет хуже будем предпринимать меры...

IMG-20210128-WA0013.jpg

IMG-20210128-WA0017.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, шов то как раз может и норма

там же воспаление было. и болевой симптом тоже сильнее обычного потому.

а по терапии вопросы. выделения все еще есть? антибы применяются?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lini сказал:

Попросила связать оперирующего хирурга с Татьяной, обещали организовать, ждём...

Столько мыслей...может конечно мы накручиваем себя...но ребёнок совершенно не может лечь и поспать...

Покидала своим врачам, им шов не нравится красный... 

Ждем звонок, купим террамицин ещё - по рекомендациям другого врача, если будет хуже будем предпринимать меры...

IMG-20210128-WA0013.jpg

IMG-20210128-WA0017.jpg

У нас такой же был,в связи с большим восполнение внутри и весь внутринний шов был в свищях удалили много образовалась спроса ставили дренаж.Может к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

нет, шов то как раз может и норма

там же воспаление было. и болевой симптом тоже сильнее обычного потому.

а по терапии вопросы. выделения все еще есть? антибы применяются?

После таблетки баралгина, вроде немного повеселее стала, спать ещё нормально не может, но удалось ещё раз уложить, хоть отдохнула немного. Реже стала писать, продержалась часа 3. Еще раз погуляли, ещё немного покушали.

Из антибиотиков назначен синулокс по 750 мг 2 раза в сутки, принимаем. Выделений уже нет.

Звонил доктор, правда не тот, который оперировал, сказал, что пока всё нормально, переживать рано, добавил баралгин 3 раза в день, онсиор не отменять, и вазелиновое масло, запустить кишечник. Предписания все выполнили.

 

Изменено пользователем Бэкки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леонид+Юта сказал:

Серома

нет) если про второе фото с висящими сисями) то нет, это не серома) она толстенькая

Серома это отек с жидкостью внутри. а это гряда, с жирком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она что, не какает? если вчера нет, так и нечем еще) погодите с маслом))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шовчики тянут.... больно.... умаялась бедолага. 

Держитесь, должно полегче стать! 

Танюш, спасибо за заботу?❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечке закупили Террамицин и Баралгин!

Большое спасибо Тане и её мужу за заботу, что кружитесь с Бонечкой 24/7

Остаток: 450р

Расходы:  842р

Итого: -392р

Мы спасли Бонечку, благодаря вам и вашей поддержке,спасибо большое форуму!За помощь, за советы!!!:default_kissing:

ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ ФИНАНСОВО НАС С БОНЕЧКОЙ! :default_helpsmilie:

Номер для перевода 89261818009 привязан к карточке сб на имя Марина Вячеславовна М.

IMG-20210128-WA0144.jpg

IMG-20210128-WA0130.jpg

Изменено пользователем Lini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечке кинула на закрытие минуса копеечку,сколько на карте было((

Держись, детка, и поправляйся скорее @@@@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, starberry сказал:

Бонечке кинула на закрытие минуса копеечку,сколько на карте было((

Держись, детка, и поправляйся скорее @@@@@@@

Благодарим!! Денежка пришла!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...