Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где спит ваша собака ?


Мелисса М

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, где спит ваша собака ?

Дело в том, что мой 4 месячный лабрадор спит в прихожей у двери , хотя  мы купили ей прекрасное мягкое место для отдыха и сна .

Сначала она часов до 2-х ночи спит возле двери, а потом после 2-х приходит на свое место и спит там , и так каждый день. Не понимаю с чем это связанно , причем всегда в одно и то же время. Пыталась взять ее на ручки и перенести когда она спит , тут же просыпается и идет обратно к двери. Хотя в течении дня она так же может прийти сама и лечь на свое место .

Я аж спать сама не могу , понимая что она лежит на твердом полу(((

Вот у кого так же , с чем это связанно ? 

Заранее спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мелисса М сказал:

Дело в том, что мой 4 месячный лабрадор спит в прихожей у двери

Лана любила спать у двери, Скай (5 месяцев) сейчас тоже ложится частенько под дверь. А спать на твердом полу или плитке, вообще обычное дело.

Не стоит переживать, это же не человек, им и на полу и плитке "мягко" и комфортно.

С жарой это не связано, в квартире у нас например, у входной двери точно не самое прохладное место.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мелисса М сказал:

Вот у кого так же , с чем это связанно ? 

ни с чем не связано...скорее всего там прохладнее

пусть спит там где удобно, она же приходит на своё место...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мелисса М сказал:

Дело в том, что мой 4 месячный лабрадор спит в прихожей у двери

Аналогично. Когда я спать ложусь, рыжий приходит ко мне под бочок, минут через 15 уходит к входной двери. Хотя есть у него, конечно, мягкая тёплая подстилочка, но её он предпочитает таскать по комнате, иногда задумчиво её уголок посмоктать.

Зато с утречка, часиков в 6, меня будит, как только я встаю, занимает моё спальное место пузом кверху, хвостиком на подушке. И до 10 даже не подходи, они почевать изволят.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабру 1,5 года и тоже половину ночи спит с нами на кровати кверху пузом, а половину у входной двери, как бедный родственник) хотя тоже есть лежанка специальная, но она ему не интересна

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощайте производители мягких лежанок с красивым принтом и ортопедией.

Это не ваш форум ?

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Прощайте производители мягких лежанок с красивым принтом и ортопедией.

Это не ваш форум ?

чейта? обычно бывает несколько собак, или кошечки, или детки) не будет кроватка простаивать, не волнуйтесь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мягкие лежанки были уничтожены собакой до двух лет))) мать не вытерпела, сделала сама жесткую, сшила: наполнитель внутри пятисантиметровый в высоту лист пеноплекса, снаружи ткань оксфорд. Жесткая лежанка уже три года жива))) пыталась класть на нее шкурку овечью - неа, собака уничтожает тут же)))) видимо намекает, что на жестком ему комфортней))) но днем в нашей кровати поваляться непрочь) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительная подборка. Поступлю также. Правда камин и шкурку медведя подложу. Наверное...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, nataganka сказал:

видимо намекает, что на жестком ему комфортней)))

Ортопедический эффект всем нужен) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Прощайте производители мягких лежанок с красивым принтом и ортопедией.

Это не ваш форум ?

Мы мОгем и некрасивые жесткие делать. Любой каприз за ВАШИ деньги! Введем новый "ТРЕНД" - БомжЛежак. :default_crazy:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Изюм сказал:

Мы мОгем и некрасивые жесткие делать. Любой каприз за ВАШИ деньги! Введем новый "ТРЕНД" - БомжЛежак. :default_crazy:

Совсем другое дело ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мелисса М сказал:

где спит ваша собака ?

Везде)) Лежанки не прижились. Спит либо на полу, либо на диванах и в кресле. Ночью спит на полу с моей стороны дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо, нашла лежак в своей теме, когда шила, выкладывала))) вот такой жесткий лежачок, уже три года живой и невридимый))

Screenshot_20210125_204130_com.android.chrome.jpg.a4c4fe6641a920d5b05f862cca647453.jpg

Screenshot_20210125_204135_com.android.chrome.jpg.ebb24fa33c833812906bd147b0faec00.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в течении дня перемещаемся по квартире. Но больше всего любит спать у Макса в комнате: там балконная дверь и постоянно открыто окно, прохладно. Первое время, как приехали, оккупировал диван, ночью по прыгал туда сюда. Сейчас почему то охладел к нему.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя спит в своей лежанке, в кошачей лежанке, в моей лежанке) Ну и на полу. Где хочет, там и спит)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, настоящие лабрадоры))

И спим мы...примерно так))

20210108_212022.jpg.74d3fbd1f444197440424e7c0e24001c.jpg

В данном случае... смотрим мультики))

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланы лежак был только в младенчестве, не зашел и уже под конец жизни. До этого хватало кухонных диванов, спала она тоже везде, не только на диване. На дачу купили лежак и он ей очень понравился. Храп на нём был всегда особо качественный.

Скай тоже спит в этом лежаке, вперемежку с "везде", пока  никак на него не покушается. К нам приходит всегда под утро и спит до первой кормежки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, спят с нами, в кровати)

Уходят и приходят, по своему желанию) И  так... уже 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шелдона любимое место между прикроватной тумбочкой и стенкой, ширина там наверно сантиметров 50, как он туда помещается ума не приложу. Наверно, когда тело затекает, то переходит в мягкую лежанку. И так может ночью несколько раз туда сюда перекладываться (очень громко, как будто мешок с костями уронили, я поначалу аж пугалась). В лежанке только ночью спит, днем очень редко, но и нас в спальне днем нет. Вообще всегда спит только в той комнате, где кто-то есть. 

20210125_221553.jpg.95533c649f3cc7e3832a458d5f3ff5ab.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Прощайте производители мягких лежанок с красивым принтом и ортопедией.

Это не ваш форум ?

Чей-то? у меня иногда спит на своем диване.

 

20190307_182653.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

у меня иногда спит на своем диване.

Ну козырный ж диван такой!!  Я б тоже на нем спала :)))

Макс ночью сначала у меня под кроватью спит, а среди ночи переползает на свой лежак.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...