Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенкам 3 недели, нормальные по весу и Лабрадоры ли ?)


Lizon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Лабрадоры ли у нас)))) сегодня нам 3 недели (родились 5 января) Возили первый раз так же к палевому лабрадору , у нас и у него есть документы , но думали, что ничего не получилось у нас, т.к. и собаки и мы не опытные в этом деле . Мы живем в своём доме  и есть вероятность, что может кто-то забегал в наше отсутсвие ( хотя я слабо представляю, что она кого-то подпустила )...сейчас у нас 6 щеночков( 7 был мёртвый)  ). Подскажите,  пожалуйста, так же по весу , нормальные : 1881 гр., 1760 , 1950, 1850, 1957, 1730. Заранее благодарю всех за ответы)

E1A95D4B-328A-4FF1-B8C2-AD00C846A3A7.jpeg

5D134405-D216-4696-93B5-ECE27ED9C035.jpeg

7218C417-8D7D-43F5-B1C4-6045852B65EA.jpeg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

1033388C-7426-4B36-BEA9-53E099FFBDDD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего собаку вязали, если ничего в этом не понимаете? вязка не зарегистрирована? документов у щенков нет и не будет? тогда у вас просто собаки не установленной породности. кто у них папаша и каким они вырастут можете определить с помощью ДНК теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный расклад получился, два палевых лабрадора да еще и оба с шоколадным геном. Вряд ли какая нибудь дворняжка могла дать такой окрас щенков. В три недели щенков надо глистогонить, я даю пирантел детский 0,2 мл. на кг. и начинать прикармливать размоченным Стартером для щенков средних пород. Сначала буквально по одной гранулке, постепенно добавляя корм. К 5-6 неделям я полностью убираю суку от щенков и кормлю только кормом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

для чего собаку вязали, если ничего в этом не понимаете? вязка не зарегистрирована? документов у щенков нет и не будет? тогда у вас просто собаки не установленной породности. кто у них папаша и каким они вырастут можете определить с помощью ДНК теста.

Вязали для здоровья . Собака у нас не для разведения и заработка . Документы щенкам делать не будем и с юридической точки я знаю, чтотзначит они без документов дворняжки . НО, это юридически , а фактически мне хотелось бы знать Лабрадоры это или нет , понятно, что документального подтверждения не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анютика сказал:

Интересный расклад получился, два палевых лабрадора да еще и оба с шоколадным геном. Вряд ли какая нибудь дворняжка могла дать такой окрас щенков. В три недели щенков надо глистогонить, я даю пирантел детский 0,2 мл. на кг. и начинать прикармливать размоченным Стартером для щенков средних пород. Сначала буквально по одной гранулке, постепенно добавляя корм. К 5-6 неделям я полностью убираю суку от щенков и кормлю только кормом.

Спасибо за полезный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lizon сказал:

Вязали для здоровья

Для чьего? У вас дети есть? Вы родами сильно оздоровились?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lizon сказал:

Вязали для здоровья .

и как? намного здоровее собака стала выглядеть? прям пышет здоровьем с отвисшими сиськами-то. 

4 минуты назад, Lizon сказал:

а фактически мне хотелось бы знать Лабрадоры это или нет , понятно, что документального подтверждения не будет ...

для чего? чтоб продать как породистых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для чьего? У вас дети есть? Вы родами сильно оздоровились?

Ну значит я не просвещенная до конца , но всегда говорят что или рожать или операцию ...иначе потом осложнения по здоровью будут ...у меня недавно у знакомой еле спасли собаку и начались осложнения как раз по причине что она не рожала ...но утверждать я не стану, я не ветеринар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и как? намного здоровее собака стала выглядеть? прям пышет здоровьем с отвисшими сиськами-то. 

для чего? чтоб продать как породистых?

Да самим знать !!!! Деньги здесь не при чем , если бы мне нужны были деньги , мы были оправились к специалистам и и д ...и мне кажется, это нормальное желание , знать кто отец ...лабрадор или нет и щенки метисы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от родов ничего не зависит, пиометра и онкология бывает и у рожавших регулярно собак в питомниках. роды не прибавляют здоровья никому. так что и у вашей собаки могут быть гормонозависимые болячки в будущем. но это уже не важно, зачем изучать вопрос до, соседи лучшие советчики конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lizon сказал:

Да самим знать !!!! Деньги здесь не при чем , если бы мне нужны были деньги , мы были оправились к специалистам и и д ...и мне кажется, это нормальное желание , знать кто отец ...лабрадор или нет и щенки метисы ...

да мы-то откуда знаем, кто у них отец) вы к кому-то возили, кто-то там у вас мог теоретически поучаствовать... )) только ДНК анализ) видно будет, когда зубы начнут меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не надо писать мне негативные сообщения ! Я обратилась за помощью и с конкретными вопросами , если вы не хотите отвечать или считаете меня ... да считайте кем хотите...просто промолчите...все что я делала, делала только из добрых побуждений для своей собаки и повторюсь , я буду очень рада и благодарна , если кто-то мне ответит по существу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да мы-то откуда знаем, кто у них отец) вы к кому-то возили, кто-то там у вас мог теоретически поучаствовать... )) только ДНК анализ) видно будет, когда зубы начнут меняться.

А по внешним признакам определить нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lizon сказал:

знать кто отец ...лабрадор или нет

Отец лабрадор. Вот только вопрос надо было изучать до. Потому что вязать палевую суку с шоколадным кобелём не самая удачная мысль. Именно потому, что может получиться то, что у Вас и получилось, палевые щенки - дадли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отец лабрадор. Вот только вопрос надо было изучать до. Потому что вязать палевую суку с шоколадным кобелём не самая удачная мысль. Именно потому, что может получиться то, что у Вас и получилось, палевые щенки - дадли.

Мы вязали с палевым кабелем ...но есть 1 шоколадная девочка и 1 чёрная девочка , а 4 палевые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lizon сказал:

Мы вязали с палевым кабелем ...но есть 1 шоколадная девочка и 1 чёрная девочка , а 4 палевые ...

Ага, а вот это уже интересно. От вязки двух палевых лабрадоров все щенки будут палевыми. Так что кто отец Ваших щенков только небу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, а вот это уже интересно. От вязки двух палевых лабрадоров все щенки будут палевыми. Так что кто отец Ваших щенков только небу известно.

Я читала про лабрадоров в интернете, что у них сильный ген и никогда нельзя быть уверенным в окрасе, который получится, если не отслеживать родословную в окрасе предков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lizon сказал:

Я читала про лабрадоров в интернете, что у них сильный ген и никогда нельзя быть уверенным в окрасе, который получится, если не отслеживать родословную в окрасе предков ...

Не знаю, что и где Вы читали, но в интернете много чуши найти можно. Какой бы ген не несли палевые родители, все щенки от них будут палевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lizon сказал:

Я читала про лабрадоров в интернете, что у них сильный ген и никогда нельзя быть уверенным в окрасе, который получится, если не отслеживать родословную в окрасе предков ...

Я не знаю что вы читали в интернете, но есть официальная генетика окрасов лабрадора и выглядит она вот так

1415379006_genetika-labradorov.jpg.9bb1b259cadc37ce002d2c0a28508182.jpg.d647439f03ccdfe2e6b1a1e2b98d97e8.jpg

И по этой таблице очевидно, что при вязке палевых (желтых) собак не могут получиться никакие другие щенки, кроме палевых. Дальше делайте выводы сами.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Lizon сказал:

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не надо писать мне негативные сообщения ! Я обратилась за помощью и с конкретными вопросами , если вы не хотите отвечать или считаете меня ... да считайте кем хотите...просто промолчите...все что я делала, делала только из добрых побуждений для своей собаки и повторюсь , я буду очень рада и благодарна , если кто-то мне ответит по существу ...

А зачем помогать разведенцам???

За какой помощью Вы обратились на породный форум?

Помощь это: как кормить, как глистогонить, как содержать, прикормка, прививки и т.д. А вы "обратились за помощью": похожи или нет на породных. :default_mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lizon сказал:

Мы живем в своём доме  и есть вероятность, что может кто-то забегал в наше отсутсвие ( хотя я слабо представляю, что она кого-то подпустила )...

Судя по таблице окрасов - кто-то забегал в ваше отсутствие. Раздайте двориков бесплатно и не вяжите больше свою собаку, пожалуйста.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lizon сказал:

А по внешним признакам определить нельзя ?

по внешним признакам даже откровенные дворняжки в этом возрасте похожи на лабрадоров, если они не мега лохматые. а так ушки у всех висят, мордочки няшные, хвостики морковкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sergey K. сказал:

А зачем помогать разведенцам???

За какой помощью Вы обратились на породный форум?

Помощь это: как кормить, как глистогонить, как содержать, прикормка, прививки и т.д. А вы "обратились за помощью": похожи или нет на породных. :default_mf_pcwhack:

Сергей, ну неужели вы не понимаете? Ну нет в нашем обществе никакой кинологической грамотности. Даже в крупных городах ее нет, а в регионах и подавно. Хотели как лучше, а получилось как всегда.... Можно сколько угодно объяснять таким людям про профессиональное разведение, про поддержание породы и что вязать надо лучших из лучших, но какое это все имеет значение, если "ой, мой кобель лезет на всех сук, повяжу разок, чтобы спокойнее стал" или "Нам для здоровья" (ага, прям в санаторий собачку отправили))) Не понимают люди, не всегда потому что злые, плохие и т.д., а просто такой у нашего народа менталитет годами выработался, к сожалению. Особенно это касается людей старшего поколения, те испокон веков вязали для здоровья и это было правильно. Это ж люди не с потолка берут, это очень распространенное мнение. Это даже некоторые ветеринары озвучивают!

Меня другое поражает, что додумались повязать породным (якобы) кобелем, а потом не додумались следить за сукой и спокойно говорят, что подвяз мог быть. Ну как так то??? :default_doh: Т.е. получается, что изначально не  принципиально было какие родятся щенки? Тогда к чему сейчас вопросы?:default_hmm:

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не додумались следить за сукой и спокойно говорят, что подвяз мог быть.

да, это прям шикарно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня другое поражает, что додумались повязать породным (якобы) кобелем, а потом не додумались следить за сукой и спокойно говорят, что подвяз мог быть.

Думаю, от той же кинологической неграмотности. Сука повязана, значит, всё, можно расслабиться и вообще за ней не следить.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...