Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к беременности. Питание и уход


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возник вопрос: примерно через 3 недели должна быть вязка - хочу правильно подготовить собаку для вынашивания щенков. Противоглистное уже дала - буду рада всем всем советам и ответам!??❤️

1E2F934A-FD01-4BE0-90B0-B57F8B68A9F7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! А может не стоит малышку травмировать таким серьёзным мероприятием ? Тем более , если нет опыта и понимания , что и как делать . У вас такая хорошая малышка , она вас явно без щенят итак радует . Просто столько всего из за неопытности случается , почитайте форум, не хочется повторения . Успехов вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Victoria and Marty сказал:

Добрый день ! А может не стоит малышку травмировать таким серьёзным мероприятием ? Тем более , если нет опыта и понимания , что и как делать . У вас такая хорошая малышка , она вас явно без щенят итак радует . Просто столько всего из за неопытности случается , почитайте форум, не хочется повторения . Успехов вам!!!

Малышке 4 годика, и она уже рожала год назад) опыт есть, просто хочу еще поднакопить информации, для благополучного вынашивания и всего остального))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может буду сейчас резка. Ибо наболело!
А ваша малышка представляет уникальную породную ценность? Чем она улучшит породу? Вы сделали все необходимые тестя для этого?
Вам ваш заводчик посоветовал  обязательно пускать собаку в разведение?
Вы готовы нести ответственность за вами созданные жизни всю вашу и их жизнь? Вы готовы оказать помощь будущим владельцам физическую, а иногда даже и материальную (если например щенку вашего разведения требуется серьезная операция/лечение)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dimova anna сказал:

Я может буду сейчас резка. Ибо наболело!
А ваша малышка представляет уникальную породную ценность? Чем она улучшит породу? Вы сделали все необходимые тестя для этого?
Вам ваш заводчик посоветовал  обязательно пускать собаку в разведение?
Вы готовы нести ответственность за вами созданные жизни всю вашу и их жизнь? Вы готовы оказать помощь будущим владельцам физическую, а иногда даже и материальную (если например щенку вашего разведения требуется серьезная операция/лечение)?

 

Добрый вечер, Анна! Были бы все заводчики такие, как вы описали - мечта!!! я надеялась, что наши хоть как дела напишут... ну ну 

за очень немалые деньги - плюс одно - документы, остальное ужасное отношение - хотя я долго выбирала , искала. напели мне - у нас тут группа ватсап - пишите , мы вообще онлайн - ой у нас ограничения 200 человек. ну блин, купите вы бизнес аккаунт - недорого стоит. я реально думала, что заводчикам не все равно на их малышей ((( я вот например думаю, а увидел бы мой Марти свою маму, узнал? интересно , вот бы им встречу организовать... я одна такая дурная?))) 

вашу боль про наболело - вообще понятно. и вправду!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Victoria and Marty сказал:

Добрый вечер, Анна! Были бы все заводчики такие, как вы описали - мечта!!! я надеялась, что наши хоть как дела напишут... ну ну 

за очень немалые деньги - плюс одно - документы, остальное ужасное отношение - хотя я долго выбирала , искала. напели мне - у нас тут группа ватсап - пишите , мы вообще онлайн - ой у нас ограничения 200 человек. ну блин, купите вы бизнес аккаунт - недорого стоит. я реально думала, что заводчикам не все равно на их малышей ((( я вот например думаю, а увидел бы мой Марти свою маму, узнал? интересно , вот бы им встречу организовать... я одна такая дурная?))) 

вашу боль про наболело - вообще понятно. и вправду!

Лана заводчицу узнала спустя 10 лет, когда та ей двух своих голденов-чемпионов привезла кровь сдавать по первому звонку.

Разные заводчики бывают, очень разные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

Лана заводчицу узнала спустя 10 лет, когда та ей двух своих голденов-чемпионов привезла кровь сдавать по первому звонку.

Разные заводчики бывают, очень разные.

это я уже поняла. спасибо этому форуму и неравнодушным владельцам собак, много нового узнаешь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

я реально думала, что заводчикам не все равно на их малышей ((( я вот например думаю, а увидел бы мой Марти свою маму, узнал? интересно , вот бы им встречу организовать... я одна такая дурная?))) 

Вам просто не повезло... Я  своего заводчика другом считаю, по любому вопросу к ней. Мои дети уже тоже все (90%) на связи со своими и некоторые (50%) со мной в чатах. Однопометники общаются, встречаются, даже находят друг друга дети по папе (нам), живущие в одном городе и начинают дружить... Это такой кайф наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Victoria and Marty сказал:

Добрый вечер, Анна! Были бы все заводчики такие, как вы описали - мечта!!! я надеялась, что наши хоть как дела напишут... ну ну 

за очень немалые деньги - плюс одно - документы, остальное ужасное отношение - хотя я долго выбирала , искала. напели мне - у нас тут группа ватсап - пишите , мы вообще онлайн - ой у нас ограничения 200 человек. ну блин, купите вы бизнес аккаунт - недорого стоит. я реально думала, что заводчикам не все равно на их малышей ((( я вот например думаю, а увидел бы мой Марти свою маму, узнал? интересно , вот бы им встречу организовать... я одна такая дурная?))) 

вашу боль про наболело - вообще понятно. и вправду!

Виктория, да, заводчики разные бывают. А Вам не повезло, к сожалению. Зато как повезло Марти!:default_meeting:
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 в 05:13, dimova anna сказал:

Я может буду сейчас резка. Ибо наболело!
А ваша малышка представляет уникальную породную ценность? Чем она улучшит породу? Вы сделали все необходимые тестя для этого?
Вам ваш заводчик посоветовал  обязательно пускать собаку в разведение?
Вы готовы нести ответственность за вами созданные жизни всю вашу и их жизнь? Вы готовы оказать помощь будущим владельцам физическую, а иногда даже и материальную (если например щенку вашего разведения требуется серьезная операция/лечение)?

 

Да. Заводчик рекомендательно настоял, улучшит породу, тесты делала. С прошлого помёта я на короткой ноге с хозяевами, обеспечиваю информацией, помогаю с документами, и так далее и тому подобное, все что требуется деткам от моей собаки. У меня достаточно навыков и опыта в разведении, это не первая моя собака, до я занималась немцами - а здесь в этой созданной теме я хочу получить советы и идеи по озвученному мной вопросу - советы до вязки)

Я думаю у каждой собаки - свой хозяин, и это надо учитывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...