Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цыган- черный лабрадор 15 лет- сирота, находится на попечении пенсионной группы! Кураторы Анна Рудня, Ольга Фаби и Варя и Julia1980


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! К нам за советами и помощью обратились люди, которые наблюдают у себя в подъезде каждый день одну и ту же историю, старенький седой лабрадор скулит и воет около подъезда , его запускают в подъезд, кормят и дают попить, он поднимается со скулежом и воем на один пролет и плачет-просит помощи подняться на 2 этаж в «свою» квартиру, которая уже давно не является его... иногда может выть полночи, и если соседи поднимают крик, то дверь открывается и собаку запускают переночевать . Каждое утро его выпускают на улицу и целый день он бегает по району, плохо видит и слышит, кушает что находит на улице, либо чем покормят люди и очень плохо ходит, видно что сильно болят задние лапки...

Нам удалось выяснить его историю: у мальчика была хозяйка -девушка Светлана, которая проживала в этой квартире со своим сожителем. 2 года назад она умерла от гепатита, сожитель исчез в неизвестном направлении взяв с собой Цыгана, в квартире поселился старший брат Светланы с женой и двумя стаффами. 4 месяца назад в 6 утра они услышали вой под дверью , вышли и увидели что Цыгана привел какой-то мужчина и сказал что собаку ему отдали , но она ему не нужна-забирайте обратно. На все возражения что им некуда разместить мальчика , да и не их это собака-мужик развернулся и ушел. Квартиру планируют продавать и переезжать в Краснодарский край , брать с собой старичка не будут по понятным причинам... в приют его не взяли... вот так и мается бедный никому не нужный пес уже 4 месяца... 

Мы просто не можем пройти мимо,  дорогие форумчане, очень просим помощи для дедусика! У него совсем никого нет и надеяться ему не на что, как только эти люди переедут, он останется на улице...

90A966D3-978A-4C46-9ACB-C1C666BC8A7D.jpeg

ABD48B44-C776-42E3-BEF1-565B1A4ADE3C.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

 

Бедненький)))) сердце разрывается глядя на него.....А к Оле Сантинке? Или к Оле Нечаевой попроситься? Так жалко дедусю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! а это в Люберцах? а почему в приют не взяли ? оплатить некому?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

Добрый вечер! а это в Люберцах? а почему в приют не взяли ? оплатить некому?

Добрый вечер, это в Орехово-Зуево, в приют в таком возрасте и с больными лапами это жуть а не доживание для домашней собаки. Вероятно не взяли из за проблем со здоровьем.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Бедненький)))) сердце разрывается глядя на него.....А к Оле Сантинке? Или к Оле Нечаевой попроситься? Так жалко дедусю....

Ищем варианты на доживание. Нужна также помощь с перевозкой, очень хочется забрать дедусика побыстрее...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала - хоть тепло какое никакое ((( сейчас в Москве такие морозы стояли - он бедный как вообще пережил ((((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Victoria and Marty сказал:

я думала - хоть тепло какое никакое ((( сейчас в Москве такие морозы стояли - он бедный как вообще пережил ((((

В приютах в основном уличные вольеры с будками...

не знаю как пережил, даже думать об этом страшно, надеюсь что хотя бы в подъезд пускали

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то. Как же жалко стариков. 

Приютите старичка на доживание. Сколько ему осталось??? Это же очень страшно вот так под забором больной и холодный

  • Like 6
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаёт главный вопрос - ПЕНСИЯ, это минимум 12 тысяч с учётом его возраста и проблем по здоровью.

Есть люди, готовые помочь мальчику дожить в тепле, сытости с уходом?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного отклика на дедусика о передержке или доме нет... неужели мы не сможем помочь старичку? И его участь умирать на улице...

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Julia1980 сказал:

 

Не дай Бог вот так остаться никому не нужным... А ещё страшнее - не помочь...:default_cray:беспомощность...

  • Смущение 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, мы сможем собрать мальчику пенсию, если его возьмёт к себе проверенная временем форумская передержка, Арина!? :default_help:

Есть возможность перевезти мальчика к Арине на этих выходных. :default_help:

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Форум, мы сможем собрать мальчику пенсию, если его возьмёт к себе проверенная временем форумская передержка, Арина!? :default_help:

Есть возможность перевезти мальчика к Арине на этих выходных. :default_help:

я буду учавствовать - 1 000 руб в месяц

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Какие новости по собаке? Написали отказную на него? В Инстаграм отвечали что забрать есть куда , мы тоже поможем ₽!!!

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

я буду учавствовать - 1 000 руб в месяц

Спасибо огромное  за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anna Bovee сказал:

Здравствуйте! Какие новости по собаке? Написали отказную на него? В Инстаграм отвечали что забрать есть куда , мы тоже поможем ₽!!!

Добрый вечер, новости выше-есть предложение о пенсионном доме, нужно собрать пенсию дедушке и впереди еще обследование, хотелось бы чтобы мальчик не мучался от боли. 
Договорились забрать старичка в субботу

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, СПАСИБО!

Я бы тоже на 1000 Р.  присоединилась, если Юля разрешит воспользоваться ее пей палом,
или  через подругу попробую.
Если получится его забрать, на следующей неделе переведу за несколько месяцев.

Так жалко старичка. 14 или более лет, не много ему осталось.
Ну пусть в тепле доживет. Только бы не на улице помирать.

 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Присоединяюсь на 500 дедусе к пенсии

Ирина, огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталия&Рэй сказал:

Я буду учавствовать 1000р

Наталья, благодарим Вас за помощь нашим старичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЮлианаА сказал:

Я тоже присоединюсь на 500. Будет возможность,  побольше буду перечислять 

Очень признательны за постоянную поддержку наших и не только наших подопечных!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...