Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый, самый...


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Ну, профи, заводчики и хозяева, интересно о выборе щенка.

Самый мелкий и шустрый, самый крупный и спокойный...какой? 

Какой он должен быть? Самый самый из помета! А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Ну, профи, заводчики и хозяева, интересно о выборе щенка.

Самый мелкий и шустрый, самый крупный и спокойный...какой? 

Какой он должен быть? Самый самый из помета! А?

Тот, который сам первый к Вам подбежал. 1-й пункт в тесте Кэмпбелла.

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тот, который сам первый к Вам подбежал. 1-й пункт в тесте Кэмпбелла

Подбежал? После рождения?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, как как определяют сами заводчики и как хозяева, как хозяева вы пояснили..подбежал,ллизнул и он ваш

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, про помет в целом. Большой,испокоцный, маленький....маленькие иногда вырастают в классных собак итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как к нам приехали за чёрным мальчиком, а залог оставили за белую девочку ?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Подбежал? После рождения?

Ага, только из мамки вылез и побежал. 

А серьёзно, тест проводится со щенками в возрасте 6-8 недель.

3 минуты назад, Samogon сказал:

Нет, ну хватит стандартов

Стандарты тут никаким боком. Тест на крепость психики, контактность, обучаемость.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Вам сердце подскажет!

Мое сердце уже гоняет помет по загону ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

А серьёзно, тест проводится со щенками в возрасте 6-8 недель

Как это выглядит..ну примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Как это выглядит..ну примерно?

Погуглите тест Кэмбелла, он есть в нете.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Погуглите тест Кэмбелла, он есть в нете.

Кэмпбелл точно дал гарантии, что самый маленький и страшный и последний, будет хуже первого, коренастого и активного? Я почитаю, просто интересно..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует развитие помета, исходя из очереди и комплекции...первые и кобели,ивон какие выдающиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Кэмпбелл точно дал гарантии, что самый маленький и страшный и последний, будет хуже первого, коренастого и активного?

Чем крепче у щенка психика, тем легче он будет обучаться. Тест для определения крепости нервной системы. Для вас что важнее, чтобы собака была умной и послушной (способной к обучению) или красивой, но психически неуравновешенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чем крепче у щенка психика, тем легче он будет обучаться. Тест для определения крепости нервной системы. Для вас что важнее, чтобы собака была умной и послушной (способной к обучению) или красивой, но психически неуравновешенной?

Психика щенка? А он не чистый лист?

Ну кто-то импульсивные, кто-то нет...а порода. Бассет и малина например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в последних двух испытаниях собака получила по 5 баллов, а в остальных не ниже 4 баллов за каждое испытание, то из такого щенка вырастет крайне сложное для воспитания и обучения животное. Такие питомцы не спешат безоглядно подчиняться человеку и требуют уважения к себе. Собака с подробным характером подойдет только взрослому человеку с твердой рукой и крепкими нервами. Ведь с собакой потребуется основательно заниматься, причем жесткие методы воспитания должны будут использоваться с осторожностью, иначе они могут иметь обратный результат 

Что? Сложное для воспитания животное? Щенок, по бальной системе. 

 

 

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Психика щенка? А он не чистый лист?

Ну кто-то импульсивные, кто-то нет...а порода. Бассет и малина например

Нет. Щенок не чистый лист. Психика - вещь наследуемая. Крепкую можно сломать неправильным воспитанием, слабую в некоторой степени улучшить занятиями.

От породы зависит темперамент и рабочие качества (в определённой степени), психика ни к породе, ни к темпераменту никакого отношения не имеет. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет. Щенок не чистый лист. Психика - вещь наследуемая. Крепкую можно сломать неправильным воспитанием, слабую в некоторой степени улучшить занятиями.

От породы зависит темперамент и рабочие качества (в определённой степени), психика ни к породе, ни к темпераменту никакого отношения не имеет. 

То есть активный щенок и пассивный щенок ...игручий и храпящий, заводила и ссыкун,. Кого брать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тот, который сам первый к Вам подбежал. 1-й пункт в тесте Кэмпбелла.

А у нас было так - мы поехали за коричневым Лабрадором - ретривером и точно мальчиком , приехали - их 4 , на двоих сразу лёг глаз - один пухленький , второй нет . Ну не знаю , душа к пухлому легла у меня , думаю - он . Причём с кличками уже идея была - точно Сэм , утром перед поездкой муж говорит - не , Марти Макфлай ))), ну думаю , приедем и посмотрим . Положили их на диванчик и наблюдаем , толстячок накакал прям у нас перед носом , отвернулся и уполз ( я такая , наверно знак ) Маленький подполз к мужу на руки , положил голову и заснул , мы такие - Сэм , Сэм , ноль реакции , мы - Марти , глаза открыл . Так и решили , наш . Вот на знаю до сих пор , толстячок наш был , не наш ? Может надо было двоих брать )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

То есть активный щенок и пассивный щенок ...игручий и храпящий, заводила и ссыкун,. Кого брать? ?

Активного, любопытного, игручего, контактного.

Ссыкун в смысле трусишка? Однозначно, нет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

То есть активный щенок и пассивный щенок ...игручий и храпящий, заводила и ссыкун,. Кого брать? ?

он все равно в новых обстоятельствах раскроется иначе, поверь

у заводчика будет скромняша, сидящая в уголке, а дома у тебя окажется полоумный бибизян)

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Активного, любопытного, игручего, контактного.

Ссыкун в смысле трусишка? Однозначно, нет.

Спасибо, вот тут Вы меня убедили окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания к щенку очень важны! Если это спорт, натаска, охота это одни требования. Если просто диван, то другие. Но у всех одинаково не должно быть никакой "стеснительности", тревожности, гиперактивности и все должны хотеть контакта с человеком. 

И выбор это всегда лотерея, вот честно. Мой опыт (у меня первый выбор был из 4-х кобелей) : щенок супер спокойный при встрече, он не летел ко мне, но и не боялся, он был абсолютный нордос! Он 6 часов ехал в машине домой тише воды, ниже травы! Он приехал домой и отказался есть. Хотя голодный был с утра! Я подумала мне подсунули какого то тютюшу:default_lol: 

Через часа 3 он мне показал кто он есть))) 

Слушай заводчика! 

И тест Кэмпбела далеко не всё определяет, как выяснила я в итоге) Но многие вещи да. Как минимум человекоориентированность точно! Но только на своего человека) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...