Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый, самый...


Samogon

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

он все равно в новых обстоятельствах раскроется иначе, поверь

у заводчика будет скромняша, сидящая в уголке, а дома у тебя окажется полоумный бибизян)

Нет там Оль скромняши. Эта хомячиха, будит всех, тырит и не даёт игрухи , задирает толстых пацанов, первых из помета. Я так то немного в шоке от виддосов. Самая мелкая шпана, самая игручая и борзая. Блин. Психика?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

он все равно в новых обстоятельствах раскроется иначе, поверь

у заводчика будет скромняша, сидящая в уголке, а дома у тебя окажется полоумный бибизян)

Не соглашусь. Щенок, в знакомой ему с рождения обстановке сидящий в уголке, в незнакомой будет зажиматься, прятаться и в дальнейшем с большой вероятностью иметь страхи и фобии. Как правило. Я бы такого щенка не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Нет там Оль скромняши. Эта хомячиха, будит всех, тырит и не даёт игрухи , задирает толстых пацанов, первых из помета. Я так то немного в шоке от виддосов. Самая мелкая шпана, самая игручая и борзая. Блин. Психика?

И что не так? Что она самая жизнеспособная собака в помёте? Кто сильный,смелый,умный, умелый, тот и выжил) Это ж собака!

Немного путаешь видимо понятия психика и характер/темперамент. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Нет там Оль скромняши. Эта хомячиха, будит всех, тырит и не даёт игрухи , задирает толстых пацанов, первых из помета. Я так то немного в шоке от виддосов. Самая мелкая шпана, самая игручая и борзая. Блин. Психика?

Классная девка!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И что не так? Что она самая жизнеспособная собака в помёте? Кто сильный,смелый,умный, умелый, тот и выжил) Это ж собака!

Немного путаешь видимо понятия психика и характер/темперамент. 

Пока да, путаю...просто я офигеваю с нее.

Она командует помётом, отбирает игрухи, хотя самая козявка ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Пока да, путаю...просто я офигеваю с нее.

Она командует помётом, отбирает игрухи, хотя самая козявка ?

Размер не всегда имеет значение:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Размер не всегда имеет значение:default_lol:

Это я уже начал понимать ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Пока да, путаю...просто я офигеваю с нее.

Она командует помётом, отбирает игрухи, хотя самая козявка ?

Моих двух лабров общим весом 75 кг строит 3 кг чиха на прогулке иногда. "О, госпожа , Чих! Не гневайтесь, мы же просто мимо шли! "

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, я считал, что из помета надо выбирать более спокойную собаку. Флегматичную и уравновешенную.

А тут мы ее выбрали почти до рождения (так вышло) а сейчас смотрю - она прям я, в 90-е ? косухи не хватает, мокасин и 99-ой, вишнёвой ?

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проводить тест, если все щенки по цветным ошейникам и фото уже забронированы в 6 недель и выбор как по кофейной гуще, у нас так вышло, хотели зелёный ошейник, пока день думали остался голубой только, забрали последнего и то с него бронь за день до нас сняли. Мы вытянул счастливый билет и наш щенок полностью подошёл нам по характеру, но вот его сестра егоза ещё та, иногда думаю, какой бы был тот в зелёном... Наверно судьба распорядилась именно так. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

... Наверно судьба распорядилась именно так. 

Да я вот тоже так думаю, судьба ведет нас к собаке, или собаку к нам. А вообще-то, любая будет Вас любить безмерно, а Вы ее. И она будет для Вас самой лучшей собакой в мире.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Samogon сказал:

Почему-то, я считал, что из помета надо выбирать более спокойную собаку. Флегматичную и уравновешенную.

А тут мы ее выбрали почти до рождения (так вышло) а сейчас смотрю - она прям я, в 90-е ? косухи не хватает, мокасин и 99-ой, вишнёвой ?

из помета (если мы говорим в целом про более-менее ровный помет без откровенной жести по психике и брака) надо брать того, кто нужен именно вам.

Ща буду долго рассказывать и приводить примеры, ибо (даже несмотря на небольшой опыт) есть, что рассказать.

1. Лабр 1. Была выбрана в 10 дней от роду. Но мне было просто - она была единственная черная девка в помете. Строила весь помет. Мне на шею залезла в полтора месяца и не слезала до 14 лет. Смотрела в глаза, любили друг друга до одури. То, что называется "моя" собака. Но не всем бы подошла, ибо шило из одного места торчало до 13 лет. 

2. Помет этой  лабры 1.  Еще до рождения мне был звонок - первая родившаяся черная сука уже была забронирована. В 2 недели (как только глаза открыли) - приехали выбирать из 2 черных сук. И? Первая родившаяся просто... проспала. А другая - залезла на руки, вылизала всех членов семьи и в 2 месяца благополучно туда уехала. 

Тот же помет. Владельцы ехали выбирать шоколадного кобеля. Уехали с шоколадной сукой.

3. Покупаю суку золотистого ретривера. У меня  - второй (после заводчика) выбор из какого-то жуткого количества сук. В итоге выбираю из 3. Ту, которая пошла ко мне. Угу. Щаз! В итоге эта сучь выбрала моего мужа в качестве своего падишаха, а я - так, рука, выдающая еду и выводящая на прогулку. 

4. Помет этой самой золотистой суки. К вопросу о порядке рождения. Два самых лучших кобеля родились последними. 7 и 8. Кстати, они и уехали из моего дома - последними. Спустя долго после того, как разъехались остальные. Кобель 8 стал собакой-терапевтом. Приехала выбирать мама-ветеринар с дочкой с ограниченными возможностями и здоровым сыном. Вокруг них скакал и прыгал, аки горный козлик, номер 8. А номер 7 - сидел тихонечко в углу, прикинувшись ветошью. Они хотели взять 7 - типа, он спокойнее. Мне удалось убедить, что все с точностью до наоборот. Номер 7 - сильный и вполне уверенный в себе кобеленыш, а номер 8 - зайка и душка. Они поверили. Счастливы вместе! А номер 7 - стал настоящей гордостью моего питомника, живет у моей подруги в совладении. И да, настоящий гордый Золотой КобЭлЪ (его тут многие знают).

5.  Последний помет, правнуки лабры 1.  Ну, там отдельная песнь. Я никого не планировала себе оставлять. На тот момент у меня еще были другие планы на другую суку из выпускниц. Но тут опять-таки вмешалась судьба в лице самого щенка. Помет был большой. Сук было много. Но вот одна мамзель - ни в какую не хотела продаваться. Придут за черной сукой - она либо спит, либо, простигосподи, срет прямо на глазах у изумленных клиентов, либо просто уходит в дальний угол вольера - типа я тут вообще вся такая аутистка, мне никто не нужен. При том, что как только все уходят - она вполне себе лезет на руки, расталкивая остальных щенков всеми частями тела. И вообще, девка вполне боевая. И вполне себе крупненькая, кстати. Короче, она так последняя и осталась. И не продалась (слава всем собачьим и человечьим богам!). Теперь вот живет у меня счастье, почти копия той самой лабры 1. Кстати, из крупной девки - крупная сука не выросла. Получилась собака совсем небольшая. А характер - ну, такой же манипулятор, как и ее прабабка. Ну, почти :).

К чему вся эта простыня? Да к тому, что сколько ни считай и ни выбирай - все равно получится так, как должно получиться. И да, слушайте заводчика ? Он плохого не посоветует. И слушайте сердце. Оно тоже плохого не посоветует. Кстати, в последнем случае с этой фитюлькой - сердце мое екнуло еще в тот момент, когда я ее, мокрую, в руки приняла. Поняли все вокруг, в том числе мое сердце. Только не мой мозг. Тогда.

  • Like 10
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Samogon сказал:

Почему-то, я считал, что из помета надо выбирать более спокойную собаку. Флегматичную и уравновешенную.

А тут мы ее выбрали почти до рождения (так вышло) а сейчас смотрю - она прям я, в 90-е ? косухи не хватает, мокасин и 99-ой, вишнёвой ?

Значит, это ваша собака ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно хотела толлера. На диван и совместных прогулок. Очень сильно хотела  внучку  определенного парня. 

Эта первая фотка щенков. Заводчик ее отправил через пару часов после родов собаки. Как только я его увидела - поняла сразу КТО:default_lol_2: Как потом оказалось, мамзель была последняя и самая мелкая.

11736943_1652301138332766_1293292431_n.jpg.58d70e5d5651085a688f57e35c438d71.jpg

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Victoria and Marty said:

толстячок накакал прям у нас перед носом

Мы так выбирали свою в три недели, только подумали, что это знак и надо брать именно ее - была самая маленькая девочка из 9 щенков. В итоге достался самый активный, наглый и всех строящий щенок. По приезду домой сразу начала строить котов и остальных окружающих. Но мы только рады были.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с теми, кто говорит, что собаку надо выбирать такую, какая нужна именно вам )

Причём, я бы разделила процесс выбора на два этапа: рациональный (выбор породы в целом, а потом и питомника/заводчика) и эмоциональный (выбор уже конкретного малыша из помёта). На первом этапе нужно все крепко обдумать, взвесить, почитать побольше информации, игнорируя всякие «ой, какая собачка, хочу-хочу-хочу», а когда общий выбор сделан, то, имхо, уже можно дать волю чувствам и интуиции, типа, вот этот малыш «мой» )) 

Немножко лирики: мне оооочень повезло выбрать идеального для меня щенка, не видя вживую (из другого города ко мне приехал). Он как раз не особо активный, вообще не доминантный, даже в мелком возрасте очень спокойный был, деликатный и созерцательный пёс (в любой непонятной ситуации садится и внимательно смотрит, изучает). Самый интеллигентный щенок на свете ))) И, кажется, ему со мной так же комфортно, как и мне с ним ) Идиллия )))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не соглашусь. Щенок, в знакомой ему с рождения обстановке сидящий в уголке, в незнакомой будет зажиматься, прятаться и в дальнейшем с большой вероятностью иметь страхи и фобии. Как правило. Я бы такого щенка не взяла.

да? вот я именно такого и выбирала - Вовасий скромненько сидел в уголочке, пока его братья и сестры катались клубком) Я такая - о, мне вот этого спокойного) сейчас Вовасий ходит по потолку, стоит на ушах, задирает котов и Нюську, ни минуты спокойной у меня пока не было) при этом нет никаких страхов перед незнакомыми ни людьми, ни собаками, никуда не прячется, здоровое щенячье любопытство 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да? вот я именно такого и выбирала - Вовасий скромненько сидел в уголочке, пока его братья и сестры катались клубком) Я такая - о, мне вот этого спокойного) сейчас Вовасий ходит по потолку, стоит на ушах, задирает котов и Нюську, ни минуты спокойной у меня пока не было) при этом нет никаких страхов перед незнакомыми ни людьми, ни собаками, никуда не прячется, здоровое щенячье любопытство 

Исключения бывают в любом правиле. Без этого, согласись, было бы скучно жить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Исключения бывают в любом правиле. Без этого, согласись, было бы скучно жить.

наш ветеринар от него в восторге, говорит, давно не видел щенков лабров с такой уравновешенной нервухой. а за год он перевидал немало, щенячий бум коснулся и нас. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно я тут тоже встряну? Хотя у меня опыта выбора как раз и нет)) Это к вопросу о судьбе. Расскажу о двух последних собаках, которые у меня сейчас.

Когда выбирала лабрадора, хотела черную суку. В помете было 5 кобелей и одна сука. Черная. Моя. Выбирать было не из кого, взяла эту. Оказалась собака - одна на миллион. Абсолютно моя по характеру, с отличными рабочими качествами (при том, что когда я ее брала, я меньше всего думала о спорте), с прекрасным экстерьером. В общем, живу и не нарадуюсь, общаясь с ней.

Когда брала вторую (цверга), в помете было две суки, но опять-таки выбора у меня не было, так как только одна из них была купированная. Я категорически против хвостатых и ушастых шнауцеров, поэтому взяла единственную бесхвостую. Хотя заводчик говорила, что хвостатая поживее и поактивнее, предлагала взять её. Теперь вот думаю, если та ещё активнее, мне прям повезло, что у меня эта))) Потому что с ней мне активности выше крыши хватает. Но тоже, несмотря на все сложности, собака классная, с хорошим характером и психикой. Да, сложная в дрессировке, но тут многое и от криворукой хозяйки зависит)) В общем, не жалею ни капли, считаю, что обеих собак привела мне судьба и сделала за меня лучший выбор.

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тот, который сам первый к Вам подбежал. 1-й пункт в тесте Кэмпбелла.

Где вы были раньше)))

Я взяла того, кто сидел в сторонке и пофиг ему было на все))

А ко мне ломанулась целая толпа))

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из пяти моих собак выбирала только миттельку. Бывшая у меня в детстве и юности тойка была потеряшкой, впрочем, вполне себе нормальной, без истерик и нервных припадков. Через ого-го какое количестве лет я уже вполне осознанно решила завести себе собаку (к кинологии я тогда ещё никакого отношения не имела). Тщательно выбирала породу, ждала помёт и первая забирала щенка. А выбрала по странному критерию, самую маленькую и, как мне показалось, самую обижаемую. Самой маленькой она так и осталась, еле-еле до нижней границы стандарта дотянула, но по характеру оказалась лучшей из всего помёта. Следующим был Лёсь, его я тоже не выбирала, поскольку он отказник. Его появление у меня было полным сюрпризом. Я не успела отойти от ухода Марты (миттельки) и уж никак не думала заводить лабра кобеля, вообще считала себя сучьей мамой. Лёся привёз сын и сказал: "Теперь этот великолепный пёс будет твоей собакой". Лёсю на тот момент было полтора года и для меня он стал эталоном собаки вообще и лабрадора в частности. Спокойный, уравновешенный, с железной нервухой и красавец ко всему. 

А вот обоих толлеров за меня выбирала заводчица. Мне пришлось довольствоваться тем, что мне привезли. Но в первый раз Анна (заводчица), видать, решила меня не слишком пугать рыжими, Пеппи был "неправильным" толлером. Я, привезя его, всё ждала когда же он начнёт бегать по потолку, не дождалась. Что такое "правильный" толлер поняла уже с Фраем. Наверное, Анна решила, что я, как человек уже "заболевший" толлерами, смогу смириться с этим рыжим чертёнком. Обожаю, хоть и ругаюсь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

Где вы были раньше)))

Я взяла того, кто сидел в сторонке и пофиг ему было на все))

А ко мне ломанулась целая толпа))

 

Я-то причём? Тесту скоро полвека будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне пришлось довольствоваться тем, что мне привезли.

:default_crazy: Хочешь вернуть? Отправляй ко мне:default_lol_2: разбавит мое девичье царство

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Каа сказал:

Соглашусь с теми, кто говорит, что собаку надо выбирать такую, какая нужна именно вам )

Причём, я бы разделила процесс выбора на два этапа: рациональный (выбор породы в целом, а потом и питомника/заводчика) и эмоциональный (выбор уже конкретного малыша из помёта). На первом этапе нужно все крепко обдумать, взвесить, почитать побольше информации, игнорируя всякие «ой, какая собачка, хочу-хочу-хочу», а когда общий выбор сделан, то, имхо, уже можно дать волю чувствам и интуиции, типа, вот этот малыш «мой» )) 

Немножко лирики: мне оооочень повезло выбрать идеального для меня щенка, не видя вживую (из другого города ко мне приехал). Он как раз не особо активный, вообще не доминантный, даже в мелком возрасте очень спокойный был, деликатный и созерцательный пёс (в любой непонятной ситуации садится и внимательно смотрит, изучает). Самый интеллигентный щенок на свете ))) И, кажется, ему со мной так же комфортно, как и мне с ним ) Идиллия )))

если выбирать к покупке, то да, вот так будет идеально) 

 

но , кто хоть однажды помог отказнику и потеряшке-вряд ли останеться место доя покупки)) всегда есть те, кому нужен дом и любовь. у щенков питомника больше шансов) Хотя и им иногда не везет. и выбрали и...судьба.

всем желаю найти по себе. своих.

у меня впервые МОЯ собака и она не планируемая нисколько. ну, разве порода. ни девку, ни палевую, не хотела )))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...