Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый, самый...


Samogon

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

да? вот я именно такого и выбирала - Вовасий скромненько сидел в уголочке, пока его братья и сестры катались клубком) Я такая - о, мне вот этого спокойного) сейчас Вовасий ходит по потолку, стоит на ушах, задирает котов и Нюську, ни минуты спокойной у меня пока не было) при этом нет никаких страхов перед незнакомыми ни людьми, ни собаками, никуда не прячется, здоровое щенячье любопытство 

Мне так не свезло. Психика ризена была управляема, но не всегда)) да и опыта не было. Только любовь и желание))

Петард боялся, самостоятельный, хоть оборись)) соббсно, как один сидел так и...

Но был все равно любим всеми. Если занял место на диване, мог и рыкнуть, но..не на меня. Меня слушал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Но нет, я не заведу вторую собаку, не заведу. Заразно это однако :default_bangin:

Не зарекайтесь? я тоде когда то думала что две собаки это огого как много, а теперь мечтаю про второй лаброхвост)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы взяли своего в месячном возрасте из загончика. Ехали за шоколадным парнем, к слову ехали самые первые, всего в помете было 13 шенков, все шоколадки, все свободные и 7 парней+6 девок))) так вот, мы взяли единственного пищащего, орущего и ползущего к нам, остальные 12-ть кто дрых, кто просто ползал как амебы. Как потом нам рассказал разводчик, оказывается просто все поели, а этому молока не хватило, и он единственный был голодный, по этому собственно пищал и орал. Остальные 12-ть были от пуза наевшиеся ? но это мы узнали уже после того как оплатили забрали его. В общем он и по сей день вечно голодное создание))))))))))))))))))))))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Samogon сказал:

Мне жена за 27 лет не надоела...а тут СОБАКА ?

Вы ее в младенчестве взяли или готовую?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Вы ее в младенчестве взяли или готовую?)))

а во младенчестве если брать, это как лего чтоли? коробочка с фитюльками и инструкция у ним?)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а во младенчестве если брать, это как лего чтоли? коробочка с фитюльками и инструкция у ним?)))

Как мужики иногда рассуждают. Женюсь на молодой и воспитаю))) слышала такое?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Как мужики иногда рассуждают. Женюсь на молодой и воспитаю))) слышала такое?

ну да, это и есть коробочки с фитюльками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ровена сказал:

Никогда не забуду, как к нам приехали за чёрным мальчиком, а залог оставили за белую девочку ?

Я искала шоколадку, а в итоге палевая:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Вы ее в младенчестве взяли или готовую?)))

Взял бы в младенчестве, до сих пор бы на зоне кукарекал...или Вы о собаке?

Так не взял, месяц ещё ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Взял бы в младенчестве, до сих пор бы на зоне кукарекал...или Вы о собаке?

Так не взял, месяц ещё ?

О жене))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

он все равно в новых обстоятельствах раскроется иначе, поверь

у заводчика будет скромняша, сидящая в уголке, а дома у тебя окажется полоумный бибизян)

Вот это наша история как раз.

Когда щенок, очутившись у нас дома, тут же начал бегать по потолку, муж спросил - чем ее там кололи, что она на ангела была похожа?

А не кололи ни чем - просто она родилась хитросукой)

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Samogon сказал:

Ну, профи, заводчики и хозяева, интересно о выборе щенка.

Самый мелкий и шустрый, самый крупный и спокойный...какой? 

Какой он должен быть? Самый самый из помета! А?

 

20 часов назад, Ровена сказал:

Вам сердце подскажет!

Делюсь опытом))) За первым Бертом(кто не знает, то есть и Берт второй) мы поехали посмотреть. Приехали, вошли в квартиру, вышел к нам папа)))) такой шикарный, шоколадный лабрадорище, :default_lol:глянул на нас так, что мурашки, :default_crazy: проверку прошли. Выпустили щенков, наш, подошёл к мужу первым, и всё...но, заводчик сказал, что он самый спокойный, к миске подходит в последнюю очередь...Уехали естественно с ним, с клеткой, с кормом...Ни разу в жизни, мы не пожалели о своём выборе))))) Это был самый лучший НАШ лабрадор на свете))) Добрый, умный, тактичный, джентльмен в самом прямом смысле)) Но, все вокруг удивлялись и говорили, что у нас странный лабрадор...какашки не ест, может оставить в миске говядину!!!! может ходить с сосиской часами, потому что сытый))):default_nyam: Он прожил с нами 13,5 лет, сделал нас лучше, умнее, добрее....Он до сих пор в моём сердце, у него там домик...

Хотите, расскажу про Берта второго.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время не было выбора. Джем был единственным, кто оставался. Никто не хотел его брать. Я довел его до гранд - чемпиона России в свое время.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена и Изар сказал:

О жене))))

О, жену да, в младенчестве...присмотрел, группы правда разные были ?

взял правда попозже ?

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

...

Хотите, расскажу про Берта второго.

А как же.....с нетерпением

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

А как же.....с нетерпением

Ну, тогда слушайте)))

История появления Бертика второго, это в какой то степени, продолжение, истории Бертика первого, но она совсем другая. 

Берт старший, ушёл 24 апреля 2018 года, мы отпустили его, но не смогли без него жить...Это продолжалось три месяца. Всё это время, мы очень тосковали, все мои друзья постоянно искали нам варианты, я и сама периодически посматривала объявления, но никто не цеплял. И вот, как то раз, я вспомнила про наших однопомётных братьев и сестёр)) Была девушка, Катя, у который с нашей сестры Бертика,  Беатрис, начался питомник)) Я нашла её, хотелось просто узнать как у них дела, поделиться своими переживаниями...Она ответила, мы пообщались, выяснилось, что на тот момент, в питомнике у неё живёт около тридцати собак, в том числе, помёт подросших лабрадоров, то есть, Бертик младший, родился 25 апреля 2017 года, ждал нас целый год))) То, да сё)) говорю ей, что очень тоскуем без Бертика, ищем, но пока не нашли...Она присылает нам фото черных пацанов, мы влюбляемся, а ко всему, выясняется, что нами выбранный мальчик, тоже Берт, Бертрандо...(старший был Бертье) Дальше больше, я реву, не знаю ехать, не ехать, наш не наш...но, происходит чудо, идёт дождь и появляется РАДУГА и всё встаёт на свои места....это наш старший Бертик, посылает нам знак, типа едьте, забирайте этого дурашку, я так хочу))) Ну, а дальше, всё происходит стремительно, переговорили, договорились, собрались. мы одним днём сгоняли из Омска в Тюмень, это если чЁ то 629 км. в одну сторону)))) Настало утро Х))) у меня истерика, я реву, говорю мужу, а вдруг((( он нам не подойдёт??? а вдруг, он другой???? а вдруг, мы не сможем???? надо отдать мужу должное))) он нашёл правильные слова....а ты видела радугу вчера? это же нам Берт наш сказал, что он нам даёт знак, и вообще, этот маленький Бертик, НАС уже целый год ждёт))))) Выехали часов в 7, приехали, позвонили, нас запустили в ограду, вывели нам нашего Берта младшего, маму, папу и бабушку))) и ещё голдяшу для ассортимента :default_lol: Наш худющий, смешнючий, лает на нас :default_crazy:, папа черный Рико облизывает нас, мама шоколадная села в зайку, обняла меня и смотрит  любя :default_nyam: Отдала нам Катя документы, корм и всё))) в путь)))  Учитывая, что он был год и два месяца)))) что он жил среди своих, среди семьи, в стае)) обнял меня и ехал всю дорогу так))) Ну, а про то как мы социализовывали своего Маугли, это уже другая история)))

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выбирали только одну собаку - алабая Дику. Почему выбрали не помню уже, помет дед дома выращивал до 3-х месяцев с мамкой. Любого щенка могли забрать и видели их с рождения каждый день. По её поведению она знала, что остается, хулиганка была щенком и заводилой проказ. Не пожалели ни разу.

А вот Лана выбрала, но не нас, а нашу дочь. Это надо было видеть как она - месячный щенок, когда её вернули в вольер, с разбега несколько раз штурмовала лбом прозрачную дверцу, пытаясь вырваться и побежать за дочерью. Это наше первое лабросчастье. Золото, а не собака.

Ну, а как нас тоже выбрала Скай, я уже рассказывала. Это наше второе лабросчастье.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AMX сказал:

А мы выбирали только одну собаку - алабая Дику. Почему выбрали не помню уже, помет дед дома выращивал до 3-х месяцев с мамкой. Любого щенка могли забрать и видели их с рождения каждый день. По её поведению она знала, что остается, хулиганка была щенком и заводилой проказ. Не пожалели ни разу.

А вот Лана выбрала, но не нас, а нашу дочь. Это надо было видеть как она - месячный щенок, когда её вернули в вольер, с разбега несколько раз штурмовала лбом прозрачную дверцу, пытаясь вырваться и побежать за дочерью. Это наше первое лабросчастье. Золото, а не собака.

Ну, а как нас тоже выбрала Скай, я уже рассказывала. Это наше второе лабросчастье.

Мне иногда кажется...что всё уже выбрано за нас....мы только можем оправдать выбор, или не оправдать....ведь, не зря же говорят, что даже дети, сами выбирают у кого родиться...а собаки, это ангелы, которые приходят к нам учить нас любить....

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Короче, не просто крупные, а ещё и тяжёлые.

Ньюфы, тоже, вроде, непробиваемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Василек сказал:

Ньюфы, тоже, вроде, непробиваемые?

Ну да, и ньюфы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Омска в Тюмень, это если чЁ то 629 км. в одну сторону)))

тюююю это разве расстояние...:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена@Даша сказал:

тюююю это разве расстояние...:default_lol_2:

Д нашем случае, оказалось что нет))) к ночи уже были дома :default_sm8: 1300 км и наш Бертик стал нашим))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я зашёл на Лабродягу и влюбился. Сомнения были что возрастной. Долго с Лизой этот момент обсуждали. Как вариант рассматривали Тайсона, но нам сразу сказали: Без опыта не справитесь. А когда он выбежал навстречу и чуть попой асфальт не протер, какой возраст; какие болячки! Наш! Первый раз нам его не отдали, подозреваю нас оценивали и советовались. А второй раз приехали, он сразу так деловито в машину полез. На Иру даже не обернулся. Недавно жена чешет его и вдруг говорит: Как мы раньше без собаки жили?

  • Like 6
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, andreus66 сказал:

А я зашёл на Лабродягу и влюбился. Сомнения были что возрастной. Долго с Лизой этот момент обсуждали. Как вариант рассматривали Тайсона, но нам сразу сказали: Без опыта не справитесь. А когда он выбежал навстречу и чуть попой асфальт не протер, какой возраст; какие болячки! Наш! Первый раз нам его не отдали, подозреваю нас оценивали и советовались. А второй раз приехали, он сразу так деловито в машину полез. На Иру даже не обернулся. Недавно жена чешет его и вдруг говорит: Как мы раньше без собаки жили?

Как приятно читать такие истории знакомств:default_thumbup:

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну, тогда слушайте)))

 Ну, а про то как мы социализовывали своего Маугли, это уже другая история)))

Я думаю сообщество будет вовсе не против услышать, продолжение ?(девчачий какой-то смайлик ?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...