Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый, самый...


Samogon

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Датути мамО, я ваше ОНО, того самое. Любимое:default_pod_stolom:

Выражение лица совершенно не соответствовало сущности и поведению. Есть видео где его выпустили из вольера и он сразу пошел обрывать шторы и жрать тапки прям на ногах. Попробую вставить. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Выражение лица совершенно не соответствовало сущности и поведению. Есть видео где его выпустили из вольера и он сразу пошел обрывать шторы и жрать тапки прям на ногах. Попробую вставить. 

А потом сидит такой на это все смотрит, и думает: Ну надо же как интересно получилось:default_pod_stolom:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Парасолька сказал:

Воть))

 

 

IMG-20180723-WA0000.jpg

IMG-20201006-WA0001.jpg

Ух ты...в возрасте взгляд умнее чем у многих моих соседей ?

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Ух ты...в возрасте взгляд умнее чем у многих моих соседей ?

Это да. Но и балбесом может побыть:default_yes:

IMG-20200928-WA0000.jpg

IMG_20200830_083606.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 22:30, Samogon сказал:

Ну, профи, заводчики и хозяева, интересно о выборе щенка.

Самый мелкий и шустрый, самый крупный и спокойный...какой? 

Какой он должен быть? Самый самый из помета! А?

только зашла в тему, не читала ответы, ответ: "тот кто из щенков Вас выберет" - крупного, спокойного, шустрого, мягкого, целовательного, вкуснопахнущего, ласкательного, притягательного, душевного, прекрасного, мерзлявоустойчивого, умереннопотеящего, прямогодящего:)) мне кажется не мы их выбираем, а они нас:)))) кто будет крутиться у ваших ног, тот ваш

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Парасолька сказал:

Воть))

 

 

IMG-20180723-WA0000.jpg

IMG-20201006-WA0001.jpg

Очень красивый пес вырос!!!! И такая стать !!!! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 22:39, Samogon сказал:

Я про то, как как определяют сами заводчики и как хозяева, как хозяева вы пояснили..подбежал,ллизнул и он ваш

когда мы выбирали Люка (Золотая Осень Лас Вегас), был помёт почти все кобели-щенки были свободны, только фото и цвет ленточки, мы выбрали определенный цвет (сиреневый), приехали, с щенков сняли ленты, спросили: "который щенок ваш"? подошли к щенкам, все подбежали, а наш "сиреневая ленточка" встал как бы выше всех и лапы поставил на ограждение. Выбирайте, где Ваш? Наш вот этот. Да, это Ваша сиреневая ленточка:)))))

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые купили выжлу 2.7 мес. пару недель назад. В крутом питомнике, за дорого. От щенка воняло мочой, на шкуре было раздражение от грязи, подушечки заскорузлые. Получается их отняли от матери, или мать кукушка и они в вольере в своих экскрементах возились. 

За пару дней ее конечно привели в порядок, но вроде как сука должна следить за щенками.

 

IMG-20210128-WA0001.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2021 в 16:39, Samogon сказал:

А ведь чуть тему не закрыли, из-за "некоторых" ? а тема интересная, каждый наверное помнит как выбирал своего, самого самого и в кого это самое выросло ?

Скай (Прима Воче Александрит), мы приехали за Баки (Прима Воче Аквамарин), а вторым сынком стал Скай. Он просто свернулся калачиком у нас с мужем на коленях

P.S. Баки тоже в нашей семье, точнее в семье дочери, так что всё равно вместе

Изменено пользователем Millinda
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

У меня знакомые купили выжлу 2.7 мес. пару недель назад. В крутом питомнике, за дорого. От щенка воняло мочой, на шкуре было раздражение от грязи, подушечки заскорузлые. Получается их отняли от матери, или мать кукушка и они в вольере в своих экскрементах возились. 

За пару дней ее конечно привели в порядок, но вроде как сука должна следить за щенками.

В этом возрасте уже не сука за щенками следит, а заводчик. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В этом возрасте уже не сука за щенками следит, а заводчик. 

С какого возраста сука перестает убирать за щенками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

С какого возраста сука перестает убирать за щенками?

Я точно не знаю, я же не заводчик. Но когда я приезжала на актировки, то есть в полтора месяца, щенки уже сидели отдельно от матери. Заводчики говорили, что купать их приходится почти ежедневно, ибо пачкаются сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

Девчата, давайте вернёмся в русло темы ?

Зачем, тут и так всё ясно. Чем больше любишь, тем меньше недостатков)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Елена и Изар сказал:

Зачем, тут и так всё ясно. Чем больше любишь, тем меньше недостатков)))

Соль соленая, море мокрое?

Люди рассказывают как выбирали щенка, Вам не интересно?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Samogon сказал:

Столь соленая, море мокрое?

Люди рассказывают как выбирали щенка Вам не интересно?

А вы то сами, когда ожидается волнительное событие, которое возможно изменит вашу жизнь? :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А вы то сами, когда ожидается волнительное событие, которое возможно изменит вашу жизнь? :default_Jumpy:

Между 23 февраля и 8 марта...так сложилось ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не про щенков, а других, и, наоборот, как отдаются? помет подъездных котят, трое, рыжий - оторва, не испугался собаки, залез во все укромные места, покачался на шторе; черно-белый пушистый, увалень; черная кошечка с рыже-белым галстуком, самая мелкая, самая робкая. Первой забрали кошечку, спокойно пошла на руки, не знаю, почему, была какая-то уверенность, её потом привили, стерилизовали, и, с ней всё хорошо. Черно-белого отвозила сама, решила посмотреть, что за семья, и, если что, забрать сразу. В дороге котенок уснул, не мяукал.Познакомившись, поняла, что не бросят, кастрировали потом. А вот рыжий... этого котенка запомнила, пришел ко мне, накануне, перед тем, как за ним приедут, вздохнул, улегся на коленях, заурчал, долго так лежал. Это вот этот сорви-голова так себя повел. Потом, около полугода, всё было хорошо, присылали фото, рассказывали о шалостях, как с ребенком подружились, и все-таки, выпрыгнул он, в окно, не доглядели...     

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Соль соленая, море мокрое?

Люди рассказывают как выбирали щенка, Вам не интересно?

Одно другому не мешает.  Пример с выжлой был приведен для понимания, кто-то из присутствующих в теме купил бы вонючего грязного щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Василий Василек сказал:

А можно не про щенков, а других, и, наоборот, как отдаются? помет подъездных котят, трое, рыжий - оторва, не испугался собаки, залез во все укромные места, покачался на шторе; черно-белый пушистый, увалень; черная кошечка с рыже-белым галстуком, самая мелкая, самая робкая. Первой забрали кошечку, спокойно пошла на руки, не знаю, почему, была какая-то уверенность, её потом привили, стерилизовали, и, с ней всё хорошо. Черно-белого отвозила сама, решила посмотреть, что за семья, и, если что, забрать сразу. В дороге котенок уснул, не мяукал.Познакомившись, поняла, что не бросят, кастрировали потом. А вот рыжий... этого котенка запомнила, пришел ко мне, накануне, перед тем, как за ним приедут, вздохнул, улегся на коленях, заурчал, долго так лежал. Это вот этот сорви-голова так себя повел. Потом, около полугода, всё было хорошо, присылали фото, рассказывали о шалостях, как с ребенком подружились, и все-таки, выпрыгнул он, в окно, не доглядели...     

У племянницы кошка 3 раза летала с 13го этажа, прожила лет 19. 1ый раз улетела котёнком, не нашли ее, а где-то через неделю местный кот привел бабушку к духовному окну в подвале, а там эта коза. Где она неделю была? Видимо при падении откусила себе нижнюю губу, больше ни каких повреждений не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

А можно не про щенков, а других, и, наоборот, как отдаются? помет подъездных котят, трое, рыжий - оторва, не испугался собаки, залез во все укромные места, покачался на шторе; черно-белый пушистый, увалень; черная кошечка с рыже-белым галстуком, самая мелкая, самая робкая. Первой забрали кошечку, спокойно пошла на руки, не знаю, почему, была какая-то уверенность, её потом привили, стерилизовали, и, с ней всё хорошо. Черно-белого отвозила сама, решила посмотреть, что за семья, и, если что, забрать сразу. В дороге котенок уснул, не мяукал.Познакомившись, поняла, что не бросят, кастрировали потом. А вот рыжий... этого котенка запомнила, пришел ко мне, накануне, перед тем, как за ним приедут, вздохнул, улегся на коленях, заурчал, долго так лежал. Это вот этот сорви-голова так себя повел. Потом, около полугода, всё было хорошо, присылали фото, рассказывали о шалостях, как с ребенком подружились, и все-таки, выпрыгнул он, в окно, не доглядели...     

Рыжие подъездные видимо на генном уровне любят летать... Мой три раза сигал, хорошо, что у нас третий этаж... Выламывал сетку и прыгал. На третий раз он выбил себе зуб и понял, что летать не так весело, как он считал. Кастрирован между прочим! Думаешь он на этом успокоился? Нет! Он научился открывать дверь входную!!! Теперь, если дверь случайно не на замке, он открывает и уходит гулять до второго этажа))) Благо собаки научены из квартиры без меня ни ногой))) Его, кстати, я тоже не выбирала. Увидела в интернете объявление о пристройстве подъездных котят и его фотку. Как в тумане позвонила и через час мне его привезли. Я вообще не хотела кота! Мой кот на 100%!))) 

tNZ9671nJ7c.jpg.7cadd10682f790a0f3a73ae2200dd16b.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя история выбора здесь))) Оранжевая ленточка. Мне был больше никто не нужен и он это уже знал)))

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 23:07, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет. Щенок не чистый лист. Психика - вещь наследуемая. Крепкую можно сломать неправильным воспитанием, слабую в некоторой степени улучшить занятиями.

 

Не согласна с выделенным. Крепкая психика как раз и говорит, что субъект хорошо адаптируется в любых условиях. И вынув его из ужасных условий, быстро придет в норму.

С помощью воспитания можно только научить правильно реагировать на те или иные ситуации, сама психика так и останется слабой. Вопрос только в степени ее слабости...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...