Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали подушечку лапы


Yngwarr

Рекомендуемые сообщения

Вчера гуляли и порезали лапу, скорее всего об стекло. Впервые, чтобы так сильно. По приходу обработали Хлоргексидином, помазали Солкосерилом и забинтовали. Вечером и утром меняли повязку. Как вообще в таких случаях, само заживёт или придется за помощью обращаться? Получается, что оно не сходится из-за глубины разреза. Тут задета подушечка и немного выше неё.

photo_2021-02-16_17-19-00.jpg

photo_2021-02-16_17-19-01.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету.

Мне кажется, срочно...

Кроме повязки нужен ещё ботинок.

И минимизация прогулок.

У меня голден Джем когда - то резал лапу, но это было очень давно.

Так что я уже не помню, чем тогда мазали лапу.

Изменено пользователем nwg3
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yngwarr сказал:

Вчера гуляли и порезали лапу, скорее всего об стекло. Впервые, чтобы так сильно. По приходу обработали Хлоргексидином, помазали Солкосерилом и забинтовали. Вечером и утром меняли повязку. Как вообще в таких случаях, само заживёт или придется за помощью обращаться? Получается, что оно не сходится из-за глубины разреза. Тут задета подушечка и немного выше неё.

photo_2021-02-16_17-19-00.jpg

photo_2021-02-16_17-19-01.jpg

К вету идти смысла нет, так как такие раны не зашивают. Обрабатывайте, на улицу надевайте носок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nwg3 сказал:

К вету.

Мне кажется, срочно...

Кроме повязки нужен ещё ботинок.

И минимизация прогулок.

У меня голден Джем когда - то резал лапу, но это было очень давно.

Так что я уже не помню, чем тогда мазали лапу.

С этим и беда, ближайший вет за два часа езды. А прогулки исключены пока полностью, только туалет, ибо только выходим и через пол минуты уже след из крови за нами. Сверху вообще носок надеваем, но на улице спадает.

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К вету идти смысла нет, так как такие раны не зашивают. Обрабатывайте, на улицу надевайте носок.

Получается ,что оно сможет срастись и зажить? Я так подумал, что оно изнутри начнет понемногу заживать и так до краев дойдет.

Спасибо всем за советы.❤️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yngwarr сказал:

носок надеваем, но на улице спадает.

Сверху носок фиксируйте лейкопластырем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом сильно порезали верхнюю подушку на передней лапе, кусочек подушки болтался на честном слове. Сами отрезали, обработали хлоргексидином, положили левомеколь, замотали бинтом, сверху носок. Так какое-то время делали, на прогулку ботинок надевали (когда сухо было, в носке гуляли). Зажило. А сейчас посмотрела - подушечка полностью восстановилась, т.е. наросла новая, как будто ничего и не было.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сверху носок фиксируйте лейкопластырем.

Мы резинкой канцелярской пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас аналогичный порез был (болтался так же кусочек подушечки), ничего не срасталось, постоянно кровило. В итоге через неделю пошли к вету, там под уколом просто отрезали эту болтающуюся часть, и все быстро зажило

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Сами отрезали

Тоже поначалу думали, но оно не прям сильно болтается, поэтому пока боимся так радикально действовать. Будем пока по ситуации смотреть.

 

1 минуту назад, Аня и Фидель сказал:

у нас аналогичный порез был (болтался так же кусочек подушечки), ничего не срасталось, постоянно кровило. В итоге через неделю пошли к вету, там под уколом просто отрезали эту болтающуюся часть, и все быстро зажило

Если до вторника не будет видных улучшений, то скорее всего тоже будем везти к вету в город, а пока надеемся, что будет заживать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомеколь не надо, рана должна подсохнуть, а левомеколь ее размягчает, лучше зелёнкой, после каждой прогулки обрабатывать хлорогекседином и зеленкой, потом бинтуйте, что бы не сползло фиксируйте самоклеющимся бинтом. На прогулку носок или ботинок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Левомеколь не надо, рана должна подсохнуть, а левомеколь ее размягчает, лучше зелёнкой, после каждой прогулки обрабатывать хлорогекседином и зеленкой, потом бинтуйте, что бы не сползло фиксируйте самоклеющимся бинтом. На прогулку носок или ботинок. 

Так и будем делать и надеяться на улучшение. Спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yngwarr сказал:

Так и будем делать и надеяться на улучшение. Спасибо.))

Это неделю будет заживать, главное, что бы грязь не попала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую запастись на алиэкспресс на будущее большим количеством самофиксирующихся бинтов, они там дешевле. Спасают в таких ситуациях, вместо ботинок, мои собаки их теряют, а бинты держатся намертво. Вниз обычный бинт, сверху фиксирующийся, мой носится вон третий день с отрезанной центральной подушкой. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Советую запастись на алиэкспресс на будущее большим количеством самофиксирующихся бинтов, они там дешевле. Спасают в таких ситуациях, вместо ботинок, мои собаки их теряют, а бинты держатся намертво. Вниз обычный бинт, сверху фиксирующийся, мой носится вон третий день с отрезанной центральной подушкой. 

 

Ого, спасибо большое, на будущее будем заказывать их.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, лично мне, со скальпированой раной, помогла гемостатическая, коллагеновая кровеостанавливающая губка. Тоже запаслась теперь. Сильно промыть, максимально просушить и кусочек губки прилепить. Но это если срезано. Здесь вполне может срастись. Если заживлять а ранку и фиксировать. Очень хорошо такое винилин заживляет. Но обязательно зорошо продезинфицировать ДО наложения лекарства и фиксации. В Винилином лучше не менять повязку часто, с самофиксирующимися должно держаться, менять тогда только его, верхний, после прогулок.

С зеленкой подсохнет, да, но вот срастись вряд ли срастется, мне кажется, не? Если подсушивать, не срастется. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ostorozno сказал:

зеленкой подсохнет, да, но вот срастись вряд ли срастется, мне кажется, не? Если подсушивать, не срастется. 

Однозначно не срастется, так и будет кусок болтаться, пока сам не сорвет. Либо срезать, либо фиксировать и заживлять. Заживление это не про зелёнку+больно ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая рана у моего, её только сушить, тут срастаться нечему. Брызгаю алюмиспрей. 

IMG_20210216_203122.jpg.f87633eb927d55c99cb362dd4b292184.jpg

А в случае автора дезинфекция, заживляющие мази и фиксация. Быстро это не прирастет. Либо срезать и заживет быстрее. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Бертик первый, было дело, порезал на передней лапе, "пяточку" прям сильно, заросло. Бинтовали постоянно, там ещё место такое...не очень удачное, но обошлось, правда бинтов ушло немеряно...но оно того стоило))) Обрабатывайте и бинтуйте, чтобы постоянно было зафиксировано, обрабатывать можно Бетадином, мазать Солкосерилом, беречь))))

Поправляйтесь))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Наш Бертик первый, было дело, порезал на передней лапе, "пяточку" прям сильно, заросло. Бинтовали постоянно, там ещё место такое...не очень удачное, но обошлось, правда бинтов ушло немеряно...но оно того стоило))) Обрабатывайте и бинтуйте, чтобы постоянно было зафиксировано, обрабатывать можно Бетадином, мазать Солкосерилом, беречь))))

Поправляйтесь))))

Может не правильно назвала, пяточкой... , погуглила, называется "запясный мякиш" , у нас был разрез почти треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у нас тоже порезал самую большую подушку на лапе. вроде, обработали, все ничего, а вечером перестал вообще на лапу вставать и скулил. повезли в ветеринарку, говорят шить надо, необычный порез. в итоге, час ему подушку обкалывали новокаином, как дело дошло до иголок и иглы, началась истерика, он не давался. пришлось делать наркоз, чтобы зашить. зашили, замотали, отправили домой. выписали таблеток кучу + перевязки один раз в день после прогулки. 

в общем, погуляли на славу.
берегите своих хвостов ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...