Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стешка - ласковая и нежная девочка, дома


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Замечательная палевая девочка, возраст 2 года, привита, знает элементарные команды, домашнее содержание без проблем - туалет терпит, аккуратна, ничего не грызёт, совсем не агрессивна - с кошками и собаками ведёт себя прилично, но если кто то начнет её терроризировать в обиду себя не даст. На улице активна в играх, с поводком придётся напрячься - тянет и рвётся на свободу)) дома в основном спит. Аппетит отменный - молотит всё, но сидит на сухом корме. Стерилизована.

Случилась беда - она оказалась на улице в лютые морозы совсем одна. Хозяева разошлись и как то так случилось, что девочка стала не нужна ни одному из своих "родителей". Её приютили сотрудники ветклиники, где она сейчас и находится..., но держать её смогут только до ПЯТНИЦЫ. То есть до 19 февраля нужно обязательно девочку определить в теплый дом, пусть даже временный. В ветклинике её проверили - сделали УЗИ и анализы. По результатам обследований - выявлен цистит (результат прибывания на морозе), проводится лечение вернее через 3-4 дня лечение уже закончится, и нужно будет повторно сдать мочу и сделать узи мочевого пузыря (это нужно будет делать уже нам).

Под итожу -

1. Ищем передержку - ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ, но лучше волонтёрскую, а ещё лучше попасть на передержку к тем, кто вроде бы хочет взять такую девчулю, но надо познакомиться поближе...

2. Нуждаемся в финансовой помощи - карта Сбербанка 2202 2010 9232 3241 Артём Михайлович Д. с пометкой для Стеши

3. Не откажемся от сухого корма, глистогонки и любой амуниции

Как всегда будем благодарны за любую помощь и поддержку, за ваши пожелания счастья и за ваши зажатые кулачки.

 

Куратор - Лотик (Вера 8(977)688-1-748) ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ В ВАТСАПП

 

Очень Вам всем благодарна! Спасибо, лабромамы м лабропапы!

 

IMG-20210217-WA0001.jpg

IMG-20210217-WA0000.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, что не прошли мимо. Немного перевела для Стеши.  

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки такие грустные у девочки. Пусть уже скорее начнет улыбаться, желаю ей скорейшего обретения родного теплого дома. Перевела для Стешеньки.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Спасибо, что пишите в личку и сопереживаете! Спасибо!

Стешка такой игривый и наивный ребенок, который просто не может остаться один. Ей обязательно нужен дом, семья, забота и любовь.

Она чудесна и уж точно и определённо подарит вам море радости, счастья и позитива.

 

Мы продолжаем сбор. 

И нам по прежнему актуальна передержка! СОС! СОС! СОС!

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Спасибо всем! Спасибо, что пишите в личку и сопереживаете! Спасибо!

Стешка такой игривый и наивный ребенок, который просто не может остаться один. Ей обязательно нужен дом, семья, забота и любовь.

Она чудесна и уж точно и определённо подарит вам море радости, счастья и позитива.

 

Мы продолжаем сбор. 

И нам по прежнему актуальна передержка! СОС! СОС! СОС!

 

 

 

Написала в личку

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильная? Дома портит ? И как с другими собаками

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Если что, пиши, звони

Иришка, спасибо огромное, дружок! Позвоню, а там глядишь и на чаёк приеду!:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет

Приход - 

Михаил Борисович + 500 руб.

Марина Викторовна + 800 руб.

Наталья Николаевна + 500 руб.

Итого у Стеши +1800 руб.

Спасибо большое всем вам за помощь, друзья! 

 

 

Но мы вынуждены продолжить сбор, потому как на первичные нужды (корм, анализ мочи и узи) нам не хватит.

Слава Богу у нас есть варианты волонтёрских передержек и сегодня мы планируем привезти Стешу в новый, пусть даже временный, но ДОМ.

Следите за темой, и, пожалуйста, если есть возможность, любой денежкой - поддержите нас со Стешей, пожалуйста.

 

Спасибо и хорошего всем дня!

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили 700 рублей - отправитель неизвестен. Спасибо большое Вам!

Остаток у Стеши - 2 500 рублей. 

И мы продолжаем сбор!

Напомню, что наша с вами девочка была на улице и у неё цистит. Сейчас надо будет обязательно пройти повторное обследование - УЗИ, анализ мочи, чтобы понимать ушла ли эта гадость или требуется продлить лечение. УЗИ нужно ещё сделать, чтобы исключить камень в мочевом пузыре, на фоне воспаления, при проведении первого УЗИ - была не совсем понятная картина. Ещё Стеша любит покушать... а с финансами совсем труба получается.

Очень вас прошу помочь Стешеньке и она обязательна будет счастливой девочкой, обещаю!

Спасибо Вам всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь к другому вопросу - переезд! 

Да-да-да, Стеша сегодня ночью совершит вояж и приедет к Ирине Коробковой! (Ира, спасибо и респект тебе!)

Сейчас девочка находится далеко-далеко в Московской области и было принято решение осуществить доставку нашей особы сегодня в позднее время, чтобы не утомлять её в пробках.  Машины по пути будут меняться - в 21-00 старт до МКАДа, куда её привезут волонтёры из области (низкий им поклон за всё!), а примерно в 23-00 на МКАДе её встречу и доставлю до адреса я.

Так что у нас всё впереди - встреча, знакомство и тёплые объятия. 

Ждите от нас новостей!

 

 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лотик сказал:

Получили 700 рублей - отправитель неизвестен. Спасибо большое Вам!

 

 

С карты 0340; 700 руб для Стеши. На здоровье. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая девчуля красивая?Спасибо всем неравнодушным, принявшим участие в ее судьбе. Эх, жаль нам пока рано вторую собаку... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Вчера был сложный маршрут, но задача выполнена и Стеша доставлена к Ирине.

А почему сложный маршрут? Да наша красотулька оказалась совсем не приучена к езде на машине, и если не принять кардинальных мер, то она бегает и скачет по салону, залезая на голову водителю. Вначале так получилось и со мной... Благо я не успела даже особо тронуться, как Стеша, "вытекла" из багажника в салон машины и одним махом была у меня на голове (это в прямом смысле, без кавычек). Но ничего... пришлось как следует привязать её за поводок и вагончик тронулся... в дороге всё было ок!

И вот мы у Ирины! Дома Стеша показала себя почти идеально... ну, если только, попрошайничает возле стола когда вы едите... но если сказать твёрдым голосом "место", вроде как будто и понимает, пусть даже не с первого раза, но удаляется.

У нас беда с улицей! Объясню почему. Девочка очень любвиобильна - она ко всем тянется и тянется не просто вас понюхать, а поцеловать вас именно в губы! Представляете, она так делает со всеми прохожими. Поводок при этом сильно напрягает, почти трещит по швам. Поэтому, здесь есть над чем поработать.

А так, наша красоточка оказалась прекрасной и милой леди!  Стефания безумно ласковая и нежная девочка! Она изящна и одновременно, по лабрадорски, задорна и игрива. Она красивая девочка - её взгляд, нет, он не грустный, я бы сказала он томный.... она не грустит, она думает, она мечтает.... возможно о тебе, мой Друг!

Уважаемые родители!

Мы будем рады Вас лично познакомить с нашей необыкновенной девочкой Стешей! Звоните или пишите мне - 89032786262, 89776881748 - Вера, Лотик

 

WhatsApp Image 2021-02-19 at 08.38.36.jpeg

  • Like 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем вам. У нас всё по плану. Сейчас подошло время сделать промежуточное обследование. В эти выходные сдадим мочу - если анализ будет хороший, то запишемся на УЗИ, чтобы наверняка исключить все болячки. Если моча пока будет не очень, то продолжим лечение и сдадим её повторно через неделю, а там по результату поедем на УЗИ. Глистогонить и прививать будем через месяц после завершения лечения цистита.

Волонтеры нам передали пол мешка корма (огромное им спасибо!), так что пока с кормом остро вопрос не стоит. Да и у Ирины голодным точно не останешься - она ооочень заботливая мама!  Сегодня она Стешку искупала, теперь наш ребёнок душист и благоухает, как майская роза. А после этих процедур, хорошенько обсохнув, наши девоньки поехали загород, наслаждаться природой и свежим воздухом. Ира, спасибо тебе большое! Стеше и мне (ну что уж тут прибедняться) очень повезло с таким вариантом передержки! Спасибо.

А я планирую навестить наших девчат 22 февраля. Надо будет забрать анализ, сделать новые фото, понаблюдать и привезти для знакомства первых кандидатов в родители. Да, ребята, уже есть звоночки на девочку. И мы, неторопясь, начнём потихоньку с ними знакомиться. О результатах поездки сообщу обязательно.

Конечно, нам со Стешей ещё предстоит работать над своим поведением, воспитываться и учиться, чтобы Стеша смогла стать настоящей леди и на любой публике, в любом месте быть на высоте. Кстати, хочу сказать, что она очень умная девочка... если учесть, что она попала к ветеринарам полным "маугли", то её немногочисленные навыки, но всё же наработанные навыки, были освоены ей достаточно быстро. Она соображает, слушает и понимает. 

Финансовый отчёт подготовлю завтра утром - там нужно разделить приходы денег для Стеши и Дуная. Сегодня я просто не успею сделать эту ответственную и кропотливую работу. Завтра обязательно всё распишу и выложу в тему. Очень благодарна Вам за все переводы, за каждую полученную денежку бесконечно вас благодарю.

Небольшое видео, не судите строго нашу ученицу. Это видео мне ранее присылали волонтёры, которые спасли Стешку. Изначально мне было неловко его публиковать на нашем форуме, ну не знаю... Но сейчас до меня дошло, что это её школа, это её история... это некий период из жизни Стеши, который надо бы запечатлеть!

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Стеша, ласковая и нежная девочка 2-ух лет, ждёт своих родителей. Вы хотите лабрадора? Тогда заходите в нашу тему и давайте знакомиться. Куратор Вера (Лотик)

Финансы

Было 2500 руб.

Приход

Инна Васильевна + 1000 руб.

Остаток 3500 руб.

 

Спасибо большое вам всем. На планируемые манипуляции нам пока хватает. Спасибо, мы со Стешей будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы приехали к моим. Ехали очень долго, Стеша сносно вела себя( боялась что будет хуже) с Груней и Фаней носятся , играют . Они ровесники, поэтому и интересы одни. Но бывает что разыграются и рыкаются друг на друга. Кушает с моими натуралку ( ей очень нравится, но и сухой корм ест с удовольствием).  

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеша такой задорный пропеллер, напоминает мне мою ушедшую собаку, такая позитивная барышня, просто немного терпения, воспитания, направить эту бурлящую энергию в правильное русло и будет золотая собака, самых лучших и заботливых ручек девчушке! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Стеши! Вчера я была у Ирины и навестила нашу девочку-пропелер. Ох, Стешка, ох шустра, ох умна, весела и задорна. Познакомились с одной семьёй, Стешка произвела дОлжное впечатление - была на высоте, показала всё, чему научилась и даже ходила рядом "за вкусняшку". Но мы пока взяли таймаут... нам нужно разобраться с циститом у девочки и познакомиться с другими претендентами на сердце и лапку. Сдали анализ мочи - коки пока нас до конца не покинули, поэтому меняем антибиотик и продолжаем лечение, с врачом на связи.

Фотохроника вчерашнего дняСтеша слушает наставления, даёт лапку, ложиться, получает вкусняшку и просто красуеца.

IMG_20210222_125008_resized_20210223_093754343.jpg

IMG_20210222_124935_resized_20210223_093754764.jpg

IMG_20210222_124933_resized_20210223_093756407.jpg

IMG_20210222_123613_resized_20210223_093755122.jpg

IMG_20210222_123236_resized_20210223_093755753.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходам м анализу.

Было 3500 руб.

Анализ мочи - 400 руб.

Остаток 3100 руб.

Чек и результат:

IMG_20210222_180950.jpg

Клинический анализ мочи (286513).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто следит за темой. Спасибо всем кто помогает.

Огромное спасибо Ирине за Стешу и всех хвостов!

:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...