Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гематома на ухе


Рекомендуемые сообщения

Это просто какой-то кошмар. Кто-нибудь сталкивался с этим.

Были у вета, назначили примочки(димиксид+дицинон+гидрокартизон) два раза в день, если не поможет. то резать, а это значит деформация уха!!!!!!!!!!!!!!

Может кто знает как рассосать эту гематому? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего появилась гематома?

Варианта два:

в игре с двумя остальными собаками или как следствие беспокоящих его ушей, он их все время чешет, я лечу уши все лето, из-за жары использовала только присыпку 8 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за гематома такая? Большая по размеру? у нас на спине 2 шишки. Гам сказали втирать камфорное масло. За 3 дня таких процедур 1 из шишек реально уменьшилась, со второй процесс идет медленнее, но все же идет.

Попробуйте пока просто, без операции вылечить!!! Мне кажется, все не так страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гематомами на ушной раковине дело обстоит не так просто, как с оными на спине. Они не рассосутся от камфорного спирта. Если прошить листы хрящей, то не будет деформации ушной раковины. А вот если оставить на самотёк, то произойдёт деформация, когда через полгода- год гематома рассосётся. Разрез делается только для оттока жидкости, которая и поддерживает давление в гематоме, не давая листам хрящей сростись. Выставочной собаке надо обязательно оперировать гематому ушной раковины. А невыставочной- можно оставить и так, тогда ушная раковина станет "гофрированной", но гематома потом всё же изчезнет..... Причина гематомы- зудящие ушки, которые были расчёсаны, а крупный сосуд просто разбит когтями. Вот и произошло накопление крови в полости между хрящами. Надо лечить диатез внутри слухового хода, тогда не будет у собаки ни необходимости чесать ухо, ни возможности рецидива гематомы после хирургического лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта гематома выглядит? У пса моего на ухе месяц назад болячка маленькая появилась, выглядит, как вздувшаяся родинка. Это тоже вырезать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гематомами на ушной раковине дело обстоит не так просто, как с оными на спине. Они не рассосутся от камфорного спирта. Если прошить листы хрящей, то не будет деформации ушной раковины. А вот если оставить на самотёк, то произойдёт деформация, когда через полгода- год гематома рассосётся. Разрез делается только для оттока жидкости, которая и поддерживает давление в гематоме, не давая листам хрящей сростись. Выставочной собаке надо обязательно оперировать гематому ушной раковины. А невыставочной- можно оставить и так, тогда ушная раковина станет "гофрированной", но гематома потом всё же изчезнет..... Причина гематомы- зудящие ушки, которые были расчёсаны, а крупный сосуд просто разбит когтями. Вот и произошло накопление крови в полости между хрящами. Надо лечить диатез внутри слухового хода, тогда не будет у собаки ни необходимости чесать ухо, ни возможности рецидива гематомы после хирургического лечения.

ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я тебе вчера по телефону ВСе подробно рассказала, как это было у Рэдика, и как мы вылечились. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я тебе вчера по телефону ВСе подробно рассказала, как это было у Рэдика, и как мы вылечились. :blush2:

Сейчас позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кота такая была, очень большая, все ухо изнутри закрывала. В больнице нам ее вскрыли, вычистили. Заживало долго, хотя и в граммофоне ходил. Кончик уха с тех пор чуть-чуть повис. Такой вислоухий кот на одно ухо. Все от того, что ухи надо во время было чистить, но тут не наша вина, мы его таким с улицы взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...