Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пенсионеры санатория "Будь Здоров", куратор Вячеславовна.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Вот на такую грустную историю мы наткнулись на авито вчера при мониторинге постов по потеряшкам... 

Ростов-на-Дону
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР В ДАР! В ДОБРЫЕ РУКИ! ИЩЕТ НОВЫЙ ДОМ!
«Всвязи с продажей дома отдам в хорошие руки сучка Лабрадор ретривер 11лет. добрая, послушная, знает немного команд. За 11лет вязок не было. Любит детей и играть. И если есть добрые люди которые смогут у себя принять Санту (это кличка) то сделать это до 1 декабря, это условие нового хозяина дома, иначе он её выгонит на улицу. И ещё Санта не приучина жить в помещении. Есть будка разборная как приданное.»

Вот ссылка на пост, там много комментариев 

https://m.vk.com/wall-40568912_109139

 

Из основного, в объявлении была родословная собаки.  Нашли заводчика этой девочки. Связаться и пообщаться с заводчиком нам помог питерский заводчик лабрадоров. Информация такая: «Заводчик сообщил следующее: срочности в отдачи собаки у хозяев нет. Желающих на воскресенье нет. Она готова забрать собаку и отправит в любой конец России. Но удобней ей забрать в начале недели, так как уезжает на выставку. Собака уже во вторых или третьих руках. Она продавала ее другим людям. Очень ждёт создания темы на лабрадор.ру. С подключением сообщества к дальнейшему переустройству собаки. Готова оказать помощь в отправке собаки и поучаствовать материально. Прошу ее быть с этими людьми на связи и недопустимы бесконтрольной передачи собаки. По словам хозяев- собака здорова.»

 

Собак сейчас на форуме оооочень много, поэтому понимаю, что шансов конечно не очень много.... но может кто-нибудь есть из форумчан в Ростове, кто может заняться девочкой или может кто-то хочет подарить ей немного местечка в своём доме... 

Фото сейчас попрошу добавить в тему, у меня с этим проблема(

PS. Пост разместили ещё в группе питерского фонда помощи ретриверам 

https://m.vk.com/wall-7056888_27178

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 5
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё мордашка даже без седины.  Не повезло Санте.  Может случится чудо и найдутся добрые ручки для неё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там идёт переписка. Есть желающие забрать и в Москве.

Но похоже и по месту кто-то готов забрать

 

Screenshot_2019-11-28-00-00-06-127_com.vkontakte.android.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего разговора с заводчиком девочки, в воскресенье ее уже никто не забирает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привезут, могу временно приютить. Очень жалко старушку, но не на улице же ей болтаться . 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, звоните или пишите в личку. Если Ее привезут в субботу, смогу сразу в клинику отвезти, в рабочие дни очень сложно

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте отписывалась женщина, которая готова ее приютить в Москве. Но с доставкой как организоваться непонятно.

Есть у нас кто-то в Ростове? Сейчас весь вопрос в доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alkor17 сказал:

В посте отписывалась женщина, которая готова ее приютить в Москве. Но с доставкой как организоваться непонятно.

Есть у нас кто-то в Ростове? Сейчас весь вопрос в доставке.

Ирин, так заводчик сказал, что «оперативно доставит за свой счёт» ну и вроде как готова поучаствовать материально... 

в стартовом сообщении темы я скопировала комментарий, кто общался с заводчиком. 

Может ее по Ростову попиарить? Это же огромный город, неужели там совсем никого нет , кто бы мог там по месту помочь???? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клич кинуть в соц сетях и денег собрать на перевозку. Если это Ростов -на-Дону, то всего может кто из Курска вывозил Лору попросить попсочь с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LORAIN&STK сказал:

Ирин, так заводчик сказал, что «оперативно доставит за свой счёт» ну и вроде как готова поучаствовать материально... 

в стартовом сообщении темы я скопировала комментарий, кто общался с заводчиком. 

Может ее по Ростову попиарить? Это же огромный город, неужели там совсем никого нет , кто бы мог там по месту помочь???? 

 

Город  может и огромный, только по моему они скоро все здесь будут в Москве и ближайшем Подмосковье. Кого не спроси- из Ростовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Может клич кинуть в соц сетях и денег собрать на перевозку. Если это Ростов -на-Дону, то всего может кто из Курска вывозил Лору попросить попсочь с доставкой

Заводчик обещал организовать перевозку в любой конец России ... в этом случае, думаю это не самая большая проблема. Вопрос в том, что все кураторы сейчас по уши завалены собаками, и они сыпятся каждый день, как из рога изобилия((( здесь ситуация осложняется тем, что это вероятнее всего пенсия со всеми вытекающими.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LORAIN&STK сказал:

Заводчик обещал организовать перевозку в любой конец России ... в этом случае, думаю это не самая большая проблема. Вопрос в том, что все кураторы сейчас по уши завалены собаками, и они сыпятся каждый день, как из рога изобилия((( здесь ситуация осложняется тем, что это вероятнее всего пенсия со всеми вытекающими.... 

Это понятно, что пенсия, но и так бросить нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, LORAIN&STK сказал:

Ирин, так заводчик сказал, что «оперативно доставит за свой счёт» ну и вроде как готова поучаствовать материально... 

в стартовом сообщении темы я скопировала комментарий, кто общался с заводчиком. 

Может ее по Ростову попиарить? Это же огромный город, неужели там совсем никого нет , кто бы мог там по месту помочь???? 

 

А есть контакты заводчика? Телефон? Танюш, можно в личку или в ВК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик из Питера, который на связи с заводчиком девочки написала: «Надо срочно искать нового хозяина! Заводчик надолго у себя оставить собаку не может, как я поняла. Но готов, при наличии желающих, забрать на краткосрочную передержку себе и отправить надёжным перевозчиком.»  «пока мы на связи в вотсап с заводчиком. Она пишет, что если завтра получится с машиной- поедет за собакой.»

Нужен пиар думаю, для начала может по ростовским группам? Попрошу Анну узнать у заводчика можно ли начинать пиарить на ее телефон, тк на телефон владельцев смысла не вижу пиарить. Ну и если что, нужна будет информационная помощь, по возможности составить новый текст,  я одна не смогу размещать, тк мониторинг и ведение группы отнимает очень много времени((( 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alkor17 сказал:

А есть контакты заводчика? Телефон? Танюш, можно в личку или в ВК. 

Сейчас скину в вк Ирин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  день! Я  тот самый  заводчик  из СПБ,  который  изначально был  на  связи  с заводчиком.   Сейчас  она  отписалась,  что кто-то уже  связался  с ней  и  все идет отлично.  Собаку  она забирает  и отправляет  ( видимо  в Подмосковье) .  Далее  уже  будем  думать,  что делать,  собирать  деньги  и так  далее,  как  я  понимаю.  Главное,  что заводчик  заберет собаку  у неадекватных  "хозяев". Которые,  к  слову,  как  я поняла  никуда  не  переезжают. Просто бабушке, которая  живет  в  доме   неудобно  заботиться  о собаке. Собака  , кстати всю  жизнь  прожила  в будке. Фраза  "  разборная  будка  в  подарок"  меня  просто  убила.  Еще  " хозяев"  беспокоит вопрос не пустят  ли  их любимую девочку  в племенное разведение.  В  11  то лет!  Вообщем  такой   п.. ц  я  давно не  видела.  Дала  себе слово, после  того , как на меня подали  заявление  в  полицию  после  изъятие  собаки, больше  не  лезть  в  спасение  собак,  но тут просто не смогла   пройти   мимо.

  • Like 2
  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)))):default_buket1:

Да, Санта едет ко мне, очень жаль, что такое предательство друга и в таком возрасте. Старички они самые жалкие(((( Пускать в племенное разведение ее не собираюсь, хозяева могут спать спокойно (если совесть их не замучает), собираюсь обогреть, приласкать и жить долго и счастливо))))

И как всегда, нам нужна помощь))))

Заводчик разговаривала с перевозчиком, доставка до моего дома 8 т.р. - в понедельник (2 декабря)в 22.00  машина выезжает из Краснодара, в час ночи будет в Ростове и собаку посадят в машину, во вторник(3 декабря) ближе к вечеру 17-18 собаку привезут ко мне. Вот такой путь)))

Так же нужно будет проглистогонить, сделать прививку, купить корм и худеть)))) Заводчик сказала, что собака чистенькая, для своего возраста активная, дружелюбная)))

Помощь актуальна))))) Собираем на необходимые нужды))))

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нужны  реквизиты  для  перечисления  средств.   И  пожалуйста  отпишитесь в   группы https://vk.com/im?sel=6725809&w=wall-40568912_109139  и https://vk.com/help_retriever?w=wall-7056888_27178   Очень  рада,  что вы  так  быстро  откликнулись!  А заводчик  просто молодец!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скоро будет знать вся Россия и зарубежье мои реквизиты:default_lol:

телефон 89261818009 привязан к карточке Марина Вячеславовна М.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анне Владимировне Г. - первая денежка есть 2000р. :default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро))))

До понедельника нужно собрать на перевозку 8 т.р.:default_doh:

Где переживающие, которые предлагали свою помощь??? Собаку забирают и тишина(((((((((((((((:default_sorry:

ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА))))) :default_help:Времени совсем нет и помощи тоже нет, во вторник Санта приезжает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...