Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старость - это не страшно, когда мы вместе. Шоколадная лабрадорша найдена бредущей в мороз по СНТ. Буся - Бусинка, 2005-09.04.2021.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Наш бермудский треугольник на Востоке Подмосковья набирает силу...

Теперь Ногинский район.

Найдена девочка, шоколадная, на вид очень возрастная, огромная опухоль на бедре.

Еле тащилась по дороге. Объявления печатные и на всех ресурсах разместили. Отклика от хозяев пока нет.

Есть всё-таки ещё неравнодушные люди, забрали это несчастье с улице, остались ради неё на даче, свозили в клинику. Клейма и чипа не нашли, но с учётом возраста, возможно его просто уже не видно.

Девочка сейчас в тепле и накормлена. Елена, нашедшая шоколадинку, очень за неё переживает. Готова заниматься ее здоровьем. Но оставить себе на совсем не сможет. Есть свои животные и двое маленьких деток.

То есть, в случае, если не найдутся хозяева, нужен будет дом на доживание.

Кто сможет заняться девочкой? Я не готова сейчас одна заниматься ещё одной старушкой...

 

IMG-20210223-WA0024.jpg

IMG-20210223-WA0025.jpg

IMG-20210223-WA0026.jpg

IMG-20210223-WA0027.jpg

IMG-20210223-WA0028.jpg

  • Печаль 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • alkor17 изменил название на Старость это страшно... Ещё одна старушка, шоколадка, найдена в сильный мороз в СНТ. Нужен дом на доживание, пенсия, нужен КУРАТОР!!!

Весит 23 кг... Забыла написать.

Ищем куратора, или сокураторов. Дом на доживание, нужно будет собирать пенсию.

Я не могу сейчас заниматься ещё одной возрастной собакой одна. Если никто не возьмётся, значит будет как будет...

 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так... Старая, значит можно выкинуть, как ненужную вещь?.....(((((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Как же так... Старая, значит можно выкинуть, как ненужную вещь?.....(((((

Катя, это понять невозможно. Но страшно, что их так много одновременно, я не знаю как им всем помочь...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что написать. Кроме матерных слов никакие не произносятся. Ей реально нужно дожить в тепле и сытости. К сожалению , думаю не очень долго. Приютите Ее. Нельзя бросать стариков. Даже не верующие знают- это грех

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может заблудилась? хотя в таком состоянии, жуть.. наврядли была нужна кому то, если у таких же стариков жила только.. а ошейник её?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Девочки, может заблудилась? хотя в таком состоянии, жуть.. наврядли была нужна кому то, если у таких же стариков жила только.. а ошейник её?

 

Она была в ошейнике, но на нём нет никакой информации.

Может и заблудилась, старички могут уходить неизвестно куда и зачем, как и люди. Но пока никто не откликнулся. А на улице такие морозы, нормальные хозяева бы с ума сходили и искали...

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alkor17 сказал:

Она была в ошейнике, но на нём нет никакой информации.

Может и заблудилась, старички могут уходить неизвестно куда и зачем, как и люди. Но пока никто не откликнулся. А на улице такие морозы, нормальные хозяева бы с ума сходили и искали...

да, они дезориентированы часто, могут быть и хозы сами старенькими, без интернета(( а в том поселке разместили инфу, может у охраны или тп?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, alkor17 сказал:

 на улице такие морозы, нормальные хозяева бы с ума сходили и искали...

Ключевое слово - нормальные хозяева. Ир, видела в моей теме какого парня бросили? В морозы... Куда же мы люди катимся... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

да, они дезориентированы часто, могут быть и хозы сами старенькими, без интернета(( а в том поселке разместили инфу, может у охраны или тп?

Сказали обклеили весь СНТ, охрану естественно тоже предупредили. Тишина...

Какая-то информация была, что похожую видели с дедушкой стареньким. Может дедушки не стало. А может это вообще другая история. Не понятно пока.

Главное, что ее встретили ЛЮДИ. И ей помогают.

 

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alkor17 сказал:

Весит 23 кг... Забыла написать.

Ищем куратора, или сокураторов. Дом на доживание, нужно будет собирать пенсию.

Я не могу сейчас заниматься ещё одной возрастной собакой одна. Если никто не возьмётся, значит будет как будет...

 

Куратор найдись! глаза боятся, руки делают. Могу в паре с кем-нибудь, не способна заняться поисками прежних хозяев, в остальном помогу. Жалко бабульку очень... похожую бяку с бедра недавно у Томаса вырезали, успешно.

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у которой сейчас собака, уже договорилась в клинике Лебеди (там работает ее сестра) насчет операции. Запланировано на пятницу.

Анализы крови хорошие, перед операцией конечно же сделают ЭХО и рентген.

На мой взгляд рановато предпринимать такие шаги, с точки зрения поиска хозяев, да и неизвестно сколько уже она с ней живет, но с другой стороны с такими бяками лучше не затягивать. Пока собака полностью на попечении Елены, она советуется с докторами и очень хочет помочь бабуле.

 

  • Like 4
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы по прежнему ищем дом на доживание. Если такой найдётся на форуме, значит будем собирать пенсию.

Елена говорит, что кто-то из волонтёров в Питере предлагает ее забрать. Не ретривер команда Питера, какая-то группа помощи животным. В какие условиях и как она там будет жить пока не понятно.

Если здесь у нас не найдется вариант, остаётся только этот.

Приютите бабулечку, неужели здесь на Родине, не найдётся для нее местечка:default_cray:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приютите бабулечку на пенсию. Кто эти люди , что предлагают Ее забрать- неизвестно. Может и хорошие люди, а может и те, кто на неё будет деньги в интернете собирать, а жить она будет в черт знает каких условиях. Не проходите мимо.  Помогите

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2021 в 21:11, alkor17 сказал:

Наш бермудский треугольник на Востоке Подмосковья набирает силу...

Теперь Ногинский район.

Найдена девочка, шоколадная, на вид очень возрастная, огромная опухоль на бедре.

Еле тащилась по дороге. Объявления печатные и на всех ресурсах разместили. Отклика от хозяев пока нет.

Есть всё-таки ещё неравнодушные люди, забрали это несчастье с улице, остались ради неё на даче, свозили в клинику. Клейма и чипа не нашли, но с учётом возраста, возможно его просто уже не видно.

Девочка сейчас в тепле и накормлена. Елена, нашедшая шоколадинку, очень за неё переживает. Готова заниматься ее здоровьем. Но оставить себе на совсем не сможет. Есть свои животные и двое маленьких деток.

То есть, в случае, если не найдутся хозяева, нужен будет дом на доживание.

Кто сможет заняться девочкой? Я не готова сейчас одна заниматься ещё одной старушкой...

 

IMG-20210223-WA0024.jpg

IMG-20210223-WA0025.jpg

IMG-20210223-WA0026.jpg

IMG-20210223-WA0027.jpg

IMG-20210223-WA0028.jpg

Слёзы просто капают сами....глядя на эту маленькую старушку....у меня, просто нет слов, совсем((( у неё такое лицо...

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Как же всё печально.... 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alkor17 сказал:

Друзья, мы по прежнему ищем дом на доживание. Если такой найдётся на форуме, значит будем собирать пенсию.

Елена говорит, что кто-то из волонтёров в Питере предлагает ее забрать. Не ретривер команда Питера, какая-то группа помощи животным. В какие условиях и как она там будет жить пока не понятно.

Если здесь у нас не найдется вариант, остаётся только этот.

Приютите бабулечку, неужели здесь на Родине, не найдётся для нее местечка:default_cray:

жалко невозможно... помогу чем могу, но вот с домом на доживание пока не решилась, одна-то пенсионерка у меня уже есть.

Могу приютить временно, пока ищем дом.

Новичкам: решайтесь! пенсию Бусе-бабусе соберем.
Участвую на 1 т.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wina сказал:

жалко невозможно... помогу чем могу, но вот с домом на доживание пока не решилась, одна-то пенсионерка у меня уже есть.

Могу приютить временно, пока ищем дом.

Новичкам: решайтесь! пенсию Бусе-бабусе соберем.
Участвую на 1 т.

Лена спасибо огромное за поддержку бабулечки!

Девочку сегодня перевезли с Москву. Завтра планируют операцию. Поедут утром , сначала все анализы передадут , проверят сердце, рентген сделают

 Если доктора дадут добро, то пойдут на операцию. Скорее всего оставят в стационаре, планируется на сутки, под наблюдением.

Выглядит эта шишка огромной, ходить явно мешает.

Вообщем завтра час Х. Операция. И дальше нужно шоколадинку определять в дом. Пока откликнулась только Лена Wina с предложением предоставить временный кров.

Потребуются также и медуход, это все нужно предусмотреть.

Очень конечно хочется сразу постоянный, лишние переезды и переживания , это всё здоровья тоже не добавляет.

Форум читают многие, во внешние источники я не обращалась, не знаю может кто-то из форумчан репостил. Была бы благодарна за информационную поддержку. Откликов о передержке пока нет, помощи, кроме предложенной Леной Wina, тоже...

А бабулечка очень её ждёт...

IMG-20210225-WA0013.jpg

IMG-20210225-WA0014.jpg

IMG-20210225-WA0015.jpg

  • Спасибо 4
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая огромная шишка (( пусть бабулечка справится и дом найдётся, очень страшно в таком возрасте на обочине жизни одной ((

Спасибо всем 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, будешь собирать пенсионную группу, не забудь записать на 500! Спасибо за бабулечку!)  

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку забрали на операцию.

Держим кулачки !!!!

@@@@@@@@

  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму бабусю Бусю ( давайте назовем Бусей ?) после операции
и немного на лапу Бусе от меня - КУДА КИНУТЬ ? ( а то я стучу, стучу - кому денег дать ?  ц, анекдот про гаишника)
могу быть СО-куратором, но не единственным

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...