Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САНДРА, ребенок-лабренок ДОМА !


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

   В клинике, как и любому любопытному ребенку , Сандрочке все было ужасно интересно, все то , что неизвестно!:default_meeting: Малышня одним словом! Так мне после своих тетушек непривычно возиться с малявкой! :default_lol_2: Но честно говоря очень интересно))) Девица сильна не по годам, и если во дворе, в компании друзей по пансиону гуляет достаточно спокойно на поводке, то в незнакомой обстановке -это маленький, но все-таки танк!:default_lol_2: Мампапам нужно будет терпение, чтоб посвящать время не только утипути, но и занятиям, обучению и закреплению пройденных материалов! Это вам не готовый воспитанный экземпляр, а ребенок -шилопоп, в которого нужно вложить свои силы, чтоб из Сандры Бурлаковой сделать настоящую воспитанную леди ! Девчушка очень красивая, просто оченьпреочень!  И очень ладненькая и даже удивительно, что у нее нет никаких опознавательных знаков. И опять очередная загадка и тайна прошлого замечательной собаки. 

4eaf10633190.jpg

89feb6675c37.jpg

c471be39b095.jpg

7f926acbe888.jpg

fb73920acb55.jpg

01c8389d4553.jpg

2fbc3eec542b.jpg
 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Девочки, все кто запал на конфетку и с кем я общалась, то что вы  сомневаетесь, это правильно! Сомнения- это повод задуматься и принять правильное решение! Пообщавшись с ребенком и получив просто кучу позитивных эмоций, вот что скажу. Сандра -очень и очень активная, с ней нужно много работать и много вложить.Росла она как сорняк, брали ее как игрушку,которая вроде и есть, а вроде и не нужна, валяется в углу, и всю свою нерастраченную энергию она сейчас выплескивает в играх и в общении. Она точно ребятенок с детского дома - неприсмотрыш. Ничего не знает и не умеет.Ее удивляют люди и машины, она даже на прогулке идет медленно и озирается, город в диковинку для деревеньки!Да, она учится, но должно пройти время, чтоб все знания закрепились в головушке и не выветрились оттуда!:default_lol_2:

   Отдавать её буду людям, которые осознают предстоящие трудности, иначе…. по-разному может сложиться, а этого допустить никак не могу. Сейчас она на передержке у  опытного человека и то они на пару с молодым кобелем, который прошел первичный курс воспитания – устраивают иногда "Дискотеку Аварию" (посмотрите ролики как они играют).Это конечно забавно, оторваться от зрелища невозможно, но представьте,если это будет происходить в вашей квартире круглосуточно)) Сегодня я просто попросила Олега их не тормозить, и то, разгуляться до конца им не позволили, чтоб сохранить здание Пансиона в целости и сохранности:default_lol_2: Невоспитанную собаку, тем более щенка ,нужно отдавать к воспитанной собаке, а еще лучше единственной собакой. Чтобы все силы и время были направлены на неё. Ведь одна молодая и шилопопая собака – это сложно, а две собаки – не в два раза тяжелее, а в четыре! Они быстро учатся друг у друга всем проказам и шалостям, копируют поведение друг друга  и больше ориентированы на общение между собой, чем на хозяина , поэтому и процесс воспитания двух юных электровеников будет проходить намного сложнее! Сорвется одна, тут же сорвется другая и тд. Так что Сандра поедет в семью или единственной собакой или второй, если первая уже взрослая и воспитанная!

А вот полюбуйтесь на двух резвых козлят:default_lol_2:

 

 

  • Like 17
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя первая так носилась, только пары не было и по этому с игрухами в зубах по дому, прям так же галопчиком, снося на своем пути препядствия, роняя табуреты, вазы, мелкую утварь,снимая со столов скатерти, первые месяцев 7-8,настоящий маленький терминатор с хвостом-пропеллером, и это с учетом нормального активного выгула было очень очень весело. Ушел из дома, приходя готовся увидеть жилище преображеным по усмотрению собаки. Квартира была немного похожа на зону боевых действий и местами пришлось делать ремонт потом. Сейчас у нас Шанти еще маленькая, поэтому вот у меня и сомнения,хотя наша дамочка спокойная, дома в основном спит, но как будет если дать ей на постоянной основе рядом энерждайзер представить не могу. Хотя если кого-то возьму, то уже никогда и ни за что не отдам. Лучше уж снова недостаток сна, кинолог 4 раза в неделю и прочие радости чем отказаться. Я немножечко ку ку в этом плане, чокнутая самоотверженость? Но для меня они как дети, детей же нормальные люди не отдают если что-то не так, уж какой есть с таким и живём, радуемся и воспитываем. Приходя ко мне домой в гости в период когда Шейла наша чудила, некоторые умудрялись мне выдать пару раз  "а может ее пристроить", "это ж не собака а ядерный реактор", на что получали "когда ваши детки шкодят, ведите их в детдом, чего мелочиться то"  и после никто никогда не заикался, просто смотрели иногда на меня взглядом "ну че за блаженная собачница", как то так. Эх, сомнения мои сомнения. Сандра просто супер собака, воспитать можно идеальную энергичную, смелую, активную собаку, по первому взгляду готовую работать с человеком, это прям видно же, но труд, труд труд. Единственной собакой взяла бы не задумываясь или с большей разницей в возрасте, а нашей то 7 месяцев малышне и это тормозит меня в решимости. А то что людей надо искать морально готовых к трудностям, согласна на все 100,не все готовы к урагану в квартире и впахивать во имя воспитания собаки. Если кто то глядя на нее думает "вот какая шикарная собака за бесплатно" то советую посмотреть расценки кинолога, а так же немного прикинуть сколько, в случае чего предстоиит потратить на ремонт. Сандра шикарна, я влюблена в нее с первого фото ? но побаиваюсь принять решение "мы возьмем"

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Энергичная девушка, однако)))

Кать, ну нее, не пугай:default_lol_2:  

 

13 часов назад, Мдпвлды сказал:

Коники))))) Их надо пристраивать парой)))

Ир, это из раздела "Мечтать не вредно"))

10 часов назад, Светлана Владимирова сказал:

я влюблена в нее с первого фото ? но побаиваюсь принять решение "мы возьмем"

Светлана, да выкиньте из головы дурные мысли!:default_lol_2: Не создавайте себе трудности, вот подрастет ваша малявочка, тогда и будете думать, нужна ли вам вторая собака или нет! А сейчас наслаждайтесь ее детством, любите, воспитывайте, ведь так быстро пролетают эти сладкие денечки!))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

будете думать, нужна ли вам вторая собака или нет

То что нужна это мы уже 100% определились, просто позже это будет логичнее, дабы не создавать себе "аттракцион невиданого безумства". А так ативную шилопопость я себе обязательно возьму, мне прям не хватает, Шаня наша спокойная, люблю эту плюшку ванильную конечно безумно, но сравнив спокойную и энерджайзера поняла что второе больше по мне, а мужу наоборот. Вот поэтому кажому по собачке и получится)Еще годик ждем и воспитываемся, так будет правильнее по отншению к собакам, да и чтоб не разрываться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

То что нужна это мы уже 100% определились, просто позже это будет логичнее, дабы не создавать себе "аттракцион невиданого безумства". А так ативную шилопопость я себе обязательно возьму, мне прям не хватает, Шаня наша спокойная, люблю эту плюшку ванильную конечно безумно, но сравнив спокойную и энерджайзера поняла что второе больше по мне, а мужу наоборот. Вот поэтому кажому по собачке и получится)Еще годик ждем и воспитываемся, так будет правильнее по отншению к собакам, да и чтоб не разрываться. 

      Ну, вот и славно!)) Уверена, что и через год и через несколько, на форуме всегда будут те, кому нужен дом! Мне как и Вашему мужу по душе спокойные, собаки-мыслители, философы-собеседники))С электровеником конечно прикольно , интересно, но если он работает все 24 часа в сутки, то угоришь:default_lol_2: Помню нашу Гердусю в подростковом возрасте, как Сандрочка, дочка плакала от ее непослушания:default_lol_2:, а я приходя домой начинала сбор урожая из картохи и лука по всей квартире:default_lol_2: И именно тогда сделала первые шаги в реставрации мебели:default_lol_2: Перебесилась наша снежинка, выучилась и стала самой  самой воспитанной собакой в мире! Наша подружка, наша доченька, наш лохматый человечек, философ и мыслитель, любимый собеседник)) Вспоминая те годы,даже и не представляю как сразу иметь двух  энерджайзеров! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

как сразу иметь двух  энерджайзеров! 

Ну это либо героизм или безумство, если два энерджайзера. Мы тоже с Шейлой и лук собирали и картошку, и вещи из комодов которые она каким то образом наловчилась открывать и растаскивать, в свои же лужи, ибо пеленки она жрала, пришлось от них отказаться. Вобщем весело было ни то слово) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая форум и набираясь мудрости, я тоже решила не торопиться со второй собакой, оценила, что гулять с двумя по очереди не смогу. Теперь вот смотрю и облизываюсь, и понимающе жду того момента, когда смогу взять принцессу для моего принца, когда для этого будут условия. А скорость, с которой форум пополняется бедосями меня , конечно, расстраивает, но я хотя бы понимаю, что и мое чудо найдет нас.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход 270р от Светланы Владимировны!Светлана, спасибо большое!

И по прежнему жду,отзовитесь, пожалуйста, чей перевод с карты """""7549 ?  Ошибка или тайный поклонник-благотворитель  Сандрочки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она шикарна, просто чудо, эти глазки этот хвост, просто звезда. Чуток усилий по воспитанию и будет клад, пусть найдуться классные активные родители! 

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили анализы, есть небольшие отклонения. Так как по УЗИ все в норме,жалоб нет, самочувствие, настроение, аппетит на отлично, вероятно это отголоски чаппи , еды что попало и образа жизни. Рекомендовано пересдать кровь недельки через две-три.

03652024f2c4.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ПРИХОД

Ольга и Огонек                       350

Светлана Владимировна    200

Наталия Владимировна М  500

Анютка и Мишутка                700

Ольга и Мэри                           500

Лариса и Рикки                       500

Marina & Willy                         1000

Ла бруха Чика                          300

Светлана

Владимировна                        300р

от Нирна                                   1000р

Наталия Кашо                            270р

Julia P                                           500р

из темы Майи                           3000р

Светлана 

Владимировна                           270р

РАСХОД

корм                                            4230р

клиника                                      3805р

ОСТАТОК                                    1355р

Большое пребольшое спасибо всем за помощь малышке!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты 5996 для «сладкой зёпочки»!!

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ЛарисаРикки сказал:

С карты 5996 для «сладкой зёпочки»!!

Получено 500р. Лариса, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на САНДРА , ребенок лабренок ждет свою самую лучшую маму на свете!

Какой возраст у вашей собаки Сандры (стильное имя) определили в клинике? Я по своей шилопопой знаю, что они шкодливые и игручие до трёх лет. А спрашиваю, так как мои приятели ищут сейчас лабрика, девочку, подрощенную, до года. Они готовы и учить, и любить, и платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2021 в 19:40, Gerda&Маняша сказал:

      Ребенку полтора года, шилопоп-энерджайзер, сильная, тянет  как танк:default_lol_2: с деревенскими замашками поохранять чего нибудь от кого нибудь. Но вместе со своей неотесанностью - невозможная красопеточка! Плюшевый медвежонок и аппетитная пельмешка в одном лице:default_lol_2:

В общем вывезли девушку из деревни, теперь задача Пансиона благородных девиц - вывезти деревню из девушки!:default_lol_2:

501969f729ef.jpg

5a9d1e1d0190.jpg

77ed3b0e4b00.jpg

e99508831bc6.jpg

Так вот же вначале пишут 1,5 года

Изменено пользователем Liud
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antnsch сказал:

500 c карты ... 8112

Получено 500р. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Выпали мы ненадолго из новостной ленты, но и у кураторов должны быть каникулы!:default_meeting: А тем временем в пансионе продолжается учебный круглый год!Работа кипит, звонки, переменки, все по расписанию, отдыхать некогда! Да и новые ученики пожаловали, парт уже катастрофически не хватает!:default_lol_2: 

4e51dbacc01c.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один новый ученик прибыл в пансион на каникулы :default_lol_2: Сандрочке скучать некогда! Сразу же переключила свое внимание на новый объект!И пока Сэмик тоскливо поглядывает с дивана на коварную изменницу, конфетка зажигает с рыжим кавалером!:default_lol_2: 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут немного пофоткались! Операция называлась "Поймай в кадр солнечного зайчика":default_lol_2: Сандра -непоседа, подвижная как ртутный шарик!Ей совсем не до фото, ей бегать и гулять охота!:default_meeting:

2fa4a289870d.jpg

a4970210d71f.jpg

7ddb1f212c9c.jpg

2560a82d6627.jpg

376ec2512bde.jpg

7994b459fbca.jpg

7262c9120105.jpg

91084b8d992a.jpg

26821bfb5449.jpg

f8d04891b464.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...